выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2014, 09:26   #21
Berkhman
 
Аватар для Berkhman
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Boston, MA, USA
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 834 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от AlexanderK Посмотреть сообщение
Женя, спасибо. Тем не менее пара замечаний в которых я не сомневаюсь.
В самом начале слова "Первая копия" я заменил бы на "Первая модель", поскольку в кружочке проставлен явно порядковый номер модели фирмы J.M.K.
Слова "Количество экземпляров - 14" я заменил бы на "Количество деталей - 14", поскольку здесь речь идёт несомненно о количестве деталей из которых состоит модель, а на первой странице внизу слева показаны эти 14 деталей.

Фотографии сделаю в выходные. Кроме того, хочется сказать, что модель "Марнского такси" есть ещё у Minialuxe и Rio. Модель Minialuxe я сейчас заказываю, а модель Rio надо поискать. Хотелось бы сравнить все эти три модели.

Полагаю, что переходить к следующей модели RAMI имеет смысл только тогда, когда мы закончим с первой моделью.
Саша, когда Ира переводила, она старалась сохранить наиболее полным авторский текст. Но скорее всего ты прав. Но возможно, автор хотел сказать, что эта модель - копия оригинала. Насчет количества деталей ты возможно так же прав, но Ира профи - переводчик и на все мои замечания отвечала - "так в тексте", может и у автора тоже не все в порядке, но может и перевод грешит. Хотя ошибки только технические, поскольку Ира сразу предупредила, что мало знает, вернее не знает о наших машинках ничего, кроме текста книги.....У Миниалюкса и Рио точно есть эти "марнские такси", только номеров не помню. Однако риовское такси выполнено наиболее детализированно. Во всяком случае я на него заглядывался чаще, насчет масшатаба не знаю, но то что Рио выполнило эту модель лучше всех остальных фирм - факт.
__________________
Старинная парковочка:http://rcforum.su/showthread.php?t=1292

Последний раз редактировалось Berkhman; 13.08.2014 в 09:34.
Berkhman вне форума   Цитата
 
Старый 13.08.2014, 10:51   #22
AlexanderK
 
Аватар для AlexanderK
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,209
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 3,785 раз(а) в 936 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Berkhman;1081817]Саша, когда Ира переводила, она старалась сохранить наиболее полным авторский текст. Но скорее всего ты прав. Но возможно, автор хотел сказать, что эта модель - копия оригинала. Насчет количества деталей ты возможно так же прав, но Ира профи - переводчик и на все мои замечания отвечала - QUOTE]


Ответил уже, но ответ не сохранился и цитату почему-то обрезало. Начну заново.

В квалификации Ирины я ни в коем случае не сомневался, просто никакой переводчик-профессионал не знает сленга (терминологии) всех отраслей знаний. Поэтому недостатки перевода это скорее твои недоработки. Ты ведь прекрасно знаешь, что копию оригинала в масштабе мы называем масштабной моделью, или просто моделью (моделькой...).

Далее, я только что оплатил модель "Марнского такси" Minialuxe, как придёт, буду сравнивать. А вот с моделью Rio сложней, но и тут есть вариант. Только что послал запрос товарищу из Питера, который собирает Rio, может у него есть эта модель. А если есть, то может на время одолжит для сравнения. Потом, конечно, надо заводить свою.

Ладно, про остальное позже, когда сделаю первые фотографии. Лень второй раз писать одно и то же.
__________________
Визитная карточка: http://rcforum.su/showthread.php?t=2...ght=AlexanderK

Последний раз редактировалось AlexanderK; 13.08.2014 в 11:04. Причина: Не сохранение текста
AlexanderK вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Berkhman (13.08.2014)
Старый 13.08.2014, 17:50   #23
Berkhman
 
Аватар для Berkhman
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Boston, MA, USA
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 834 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию

Ира согласилась с твоими замечаниями насчет перевода, а я уже все исправил. там просто употреблялись многозначные слова и надо точно знать, о чем идет речь. Тем более о машинках- масштабных моделях - игрушечках.......
__________________
Старинная парковочка:http://rcforum.su/showthread.php?t=1292
Berkhman вне форума   Цитата
Старый 16.08.2014, 14:20   #24
AlexanderK
 
Аватар для AlexanderK
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,209
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 3,785 раз(а) в 936 сообщениях
По умолчанию R.A.M.I. #1

Renault 1907 “Taxi de la Marne”

Модель эту я приобрёл лишь потому, что это была первая модель фирмы J.M.K. Интересно отметить, что на днище только первой модели указано название фирмы – J.M.K. без указания названия серии (фото 4). Начиная уже со второй модели на днище вместе с названием фирмы указывается название серии – R.A.M.I. (фото 5), а с девятой модели пишется By J.M.K. R.A.M.I. (фото 6). Трудно было высветить надпись R.A.M.I. на второй модели, она всё время пряталась в тени рессоры.
У моей модели обращают на себя внимание непропорционально маленькие родные колёса. Колёса от Ziss, показанные в книге, выглядят предпочтительней. Но я модели с такими колёсами не видел, впрочем и не искал, как я уже писал, модель мне не очень интересна и я решил обозначить её в своей коллекции только потому, что это первая модель фирмы, кроме того стоила она всего 300 р. (отсутствует правый фонарь).
Ещё интересно отметить, что модель выглядит скорее, как «Лондонское такси» (фото 3), у французских такси чаще можно видеть складной верх над шоффёром.
Ещё на одну особенность первой модели забыл обратить внимание. Кузов не намертво приклёпан к днищу, а крепится к нему своеобразными металлическими усами. Но я не рискнул разбирать эту конструкцию. Слишком уж велика вероятность обломать эти "усы".
Миниатюры:
07_IMG_0646.JPG   08_IMG_0644.JPG   09_Renault_p059.jpg  

10_IMG_0647.JPG   11_IMG_0605.JPG   12_IMG_0649.JPG  

__________________
Визитная карточка: http://rcforum.su/showthread.php?t=2...ght=AlexanderK

Последний раз редактировалось AlexanderK; 16.08.2014 в 19:00. Причина: Корректировка
AlexanderK вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Berkhman (17.08.2014), Jyzeppe (17.08.2014), Novice (16.08.2014)
Старый 16.08.2014, 22:45   #25
AlexanderK
 
Аватар для AlexanderK
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,209
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 3,785 раз(а) в 936 сообщениях
По умолчанию

Женя, посмотри новую редакцию перевода первого абзаца. Тут доброжелатели подсказали, что словосочетание announce la couleur является идеоматическим выражением и его нельзя было переводить "в лоб". Действительно, мне кажется, что новый перевод смотрится логичнее.

Уже первая, хорошо выбранная модель, проданная ещё до того, когда JMC юридически ещё не была оформлена (1 августа 1958 года), обозначила основные характеристики будущей серии: эти модели будут предназначены взрослым коллекционерам и знатокам истории начального периода автомобилестроения.
__________________
Визитная карточка: http://rcforum.su/showthread.php?t=2...ght=AlexanderK
AlexanderK вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Berkhman (23.08.2014)
Старый 22.08.2014, 21:33   #26
AlexanderK
 
Аватар для AlexanderK
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,209
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 3,785 раз(а) в 936 сообщениях
По умолчанию RAMI & Minialuxe

Не стал откладывать сравнение на завтра, наскоро сфотографировал и выложил модели "Марнского такси" RAMI и Minialuxe уже сегодня.

Итак, получил модель Minialuxe. Размеры моделей практически одинаковые и, если бы не слишком маленькие колёса RAMI, модели бы смотрелись одинаковыми и по высоте. У RAMI зачем-то сделали двери в кабине водителя, хотя в музее Лиона имелся образец для подражания. Интересно отметить, что у модели RAMI руль находится справа, а у модели Minialuxe – слева. В принципе существуют и леворульные и праворульные такси Renault. Если поискать «Марнское такси» в музеях Франции, то мы найдём их в музеях Парижа и Лиона. Оба этих экспоната сфотографировал наш коллега Ford08, его фотографии я и показываю здесь. Так получилось, что парижский экземпляр имеет руль справа, а лионский – слева. Таким образом, модель Minialuxe можно считать копией парижского экземпляра, и она действительно очень похожа на этот экспонат, за исключением, может, того, что у модели нет мягкой крыши над местом водителя, а модель RAMI – копией лионского. Но у модели RAMI больше различий с оригиналом. Кроме отсутствия крыши это и наличие дверей, о чём уже говорилось, и отсутствие или неверное расположение мелких деталей.

Как это ни удивительно, но модель Rio, несмотря на свою красоту, меньше похожа на сохранившиеся в музеях экземпляры «Марнского такси». У меня этой модели нет, но по фотографиям она должна быть известна многим. Модель Rio имеет жёсткую крышу над водителем и стекло перед ним же.
Миниатюры:
02_IMG_0601.JPG   03_IMG_0602.JPG   04_IMG_0603.JPG  

05_DSC07644.JPG   06_DSC06607.JPG  
__________________
Визитная карточка: http://rcforum.su/showthread.php?t=2...ght=AlexanderK
AlexanderK вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Berkhman (23.08.2014), Denis43 (10.11.2020), Jyzeppe (23.08.2014)
Старый 23.08.2014, 15:23   #27
AlexanderK
 
Аватар для AlexanderK
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,209
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 3,785 раз(а) в 936 сообщениях
По умолчанию R.A.M.I. #2

Полагаю, что тема первой модели RAMI будет ещё продолжена, но, параллельно можно перейти уже ко второй.
Миниатюры:
02_RAMI-v2_024_2 De Dion-Bouton_50p.jpg   02_RAMI-v2_025_2 De Dion-Bouton_50p.jpg  
__________________
Визитная карточка: http://rcforum.su/showthread.php?t=2...ght=AlexanderK
AlexanderK вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Denis43 (10.11.2020), Jyzeppe (23.08.2014), Novice (13.09.2014)
Старый 03.09.2014, 21:39   #28
AlexanderK
 
Аватар для AlexanderK
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,209
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 3,785 раз(а) в 936 сообщениях
По умолчанию

De Dion Bouton 1900

Пока нет перевода, начну с модели. Как видите, модель весьма примитивна с минимумом мелких деталей. Хотя общее количество деталей, из которых она состоит, как и у первой модели RAMI – 14 шт. Собственно говоря, мелких деталей всего три – рулевая колонка, выполненная одной деталью, и фары. Не смотря на это комплектную модель De Dion в приличном состоянии с ходу трудно найти. Объяснений этому у меня нет. Возможно, тираж второй модели RAMI был значительно меньше. Хотя второй «#2» в производственной программе RAMI появился только через 11 лет в 1969 году. Был такой казус, но об этом позже.
Модель, как видно по фотографиям из книги, выпускалась в нескольких цветах, но самым распространённым является серый, как у меня. В дополнение ко всему моя модель ещё и не комплектна – нет «фар». У меня такое впечатление, что я в спешном порядке приобретал её, чтобы сравнить c копией, выпущенной фирмой Cle, которую приобрёл ранее.

Интересен вопрос с масштабом. Я его для себя пока не решил. Если принять за истину длину прототипа модели, указанную в книге (1800 мм, если я правильно понял), то масштаб модели будет приблизительно 1:32 – 1:33. Мрак! По другим найденным данным 1800 мм это длина шасси, но насколько размер шасси отличается от размера модели, я не берусь определить. Похоже, что для такого кузова, длина шасси практически равняется длине комплектного автомобиля.
Если за основу взять чертежи, приведенные в выпуске Profile Publications (считаю эти выпуски вполне авторитетными), то длина изображенного там автомобиля составляет около 2260 мм, если я правильно измерил (можете проверить). Но это De Dion 1901 года. Насколько же отличались размерами автомобили 1899-1900 и 1901-1902 годов я пока не определил. Так вот, если нашу модель считать копией изображённого в этом справочнике автомобиля, то по длине масштаб модели будет 1:42,5, а по базе – 1:41. Это уже очень неплохие показатели копийности для старых моделей. В общем, как бы ни обстояли дела с размерами De Dion`ов 1900 года, всегда можно посчитать, что это модель автомобильчика 1901 года, изображенного в 25-м выпуске Profile Publications (иллюстрация 3).
Попробовал «прикинуть» масштаб с помощью человечка. Вроде неплохо получилось, если масштаб и крупнее 1:43, то ненамного.

Интересной особенностью модели является то, что несмотря на её простоту, у модели обозначена знаменитая подвеска De Dion – балка, на которой крепятся задние ведущие колёса, но не висит грузом главная передача. Такая подвеска обеспечивала большую плавность хода по сравнению с обычной зависимой подвеской.

Как я выше отметил, по образу и подобию модели RAMI свою модель из пластика сделала фирма Cle. Размеры моделей совпадают полностью. Из-за использования другого материала модель Cle выглядит утончённей. Сзади на модель нанесено название фирмы-производителя растительного масла, к продукции которого модель в разобранном состоянии прилагалась в рекламных целях. Кажется так.

На сегодня хватит. И так больше недели мучаюсь с представлением этой модели.
Миниатюры:
01_IMG_0601.JPG   02_Prof-25_De Dion Bouton_p04.jpg   03_Prof-25_De Dion Bouton_p02.jpg  

04_IMG_0614.JPG   05_IMG_0603.JPG   06_IMG_0606.JPG  

__________________
Визитная карточка: http://rcforum.su/showthread.php?t=2...ght=AlexanderK
AlexanderK вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (6):
Berkhman (06.09.2014), Denis43 (10.11.2020), Jyzeppe (04.09.2014), modelniyslon (09.09.2014), Novice (13.09.2014), Денисовец (04.09.2014)
Старый 12.09.2014, 20:51   #29
AlexanderK
 
Аватар для AlexanderK
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,209
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 3,785 раз(а) в 936 сообщениях
По умолчанию

Выше я показал сборную рекламную модель De Dion фирмы Cle, но позже на Cle стали выпускать «блестючие» модели-сувениры (или скорее сувениры-модели) на продажу. Не избежала этой участи и модель De Dion. Кроме своей «блестючести» модель отличается колёсами с шинами, выполненными отдельной деталью. Мне так кажется, правда снимать шины я не пробовал. Что из себя представляет гонконговская модель, показанная в книге, я не знаю, не видел.

Да, ещё отличие - самое главное, у новой модели из серии La Belle Epoque нет сзади рекламной надписи VEGETALINE.
Миниатюры:
1_IMG_0619.JPG   2_IMG_0623.JPG   3_IMG_0624.JPG  

__________________
Визитная карточка: http://rcforum.su/showthread.php?t=2...ght=AlexanderK

Последний раз редактировалось AlexanderK; 13.09.2014 в 13:50. Причина: Добавление
AlexanderK вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Berkhman (31.10.2014), Denis43 (10.11.2020), Jyzeppe (12.09.2014)
Старый 13.09.2014, 14:02   #30
AlexanderK
 
Аватар для AlexanderK
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,209
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 3,785 раз(а) в 936 сообщениях
По умолчанию

Среди массовых моделей мне известна только одна модель автомобиля De Dion-Bouton, выпущенная в серии R.A.M.I. Cle лишь повторили эту модель. Филателисты в этом плане гораздо богаче. Только в моей коллекции насчитывается 13 марок с изображениями автомобилей De Dion-Bouton: от трёхколёсного паровичка 1885 года, до вполне современного автомобиля 1920 года. Есть на марках изображение и De Dion vis-a-vis, о моделях которого только что шла речь.
Миниатюры:
1_Umm-al-Qiwain-1969_Mi 353_De Dion 1901_800.jpg   2_Sharjah-1972_Mi-1334_De Dion_800.jpg   3_Sharjah-1972_Mi-1334_De Dion_600.jpg  

__________________
Визитная карточка: http://rcforum.su/showthread.php?t=2...ght=AlexanderK
AlexanderK вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Berkhman (31.10.2014), Jyzeppe (13.09.2014)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фирма "Master 43" kot2006 Старинные автомобили и кареты - масштабные модели 11 10.02.2022 13:53
фирма "SAFIR" Boris Barbakadze Старинные автомобили и кареты - масштабные модели 33 22.05.2018 16:37
фирма "BRUMM" Boris Barbakadze Старинные автомобили и кареты - масштабные модели 18 03.01.2014 16:33
Фирма "Corgi" svar Старинные автомобили и кареты - масштабные модели 37 13.05.2013 17:08
Фирма "Minichamps" Denis43 Старинные автомобили и кареты - масштабные модели 14 25.02.2012 16:36


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.