выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2005, 16:56   #51
Gintaras
RC-Эксперт
 
Аватар для Gintaras
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Литва, г. Вильнюс
Сообщений: 2,858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 102 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Мои мысли про "правила" вслух:

1. Я тоже начал собирать для себя, а не то, что интересно другим. Если заранее думать, как там в будущем получше продать, тогда это уже не коллекционирование для души, а просто капиталовложение...

2. Начать с самых ценных? - легко сказать... Были ли такие примеры, чтобы начинающему предлагали, например, цельнолитый "Москвич"? Или "зеленому" не предлагают, или он даже не оценит этой возможности, или просто у него нет таких средств, чтобы сразу раритеты покупать. Опыт, понимание и деньги приходят со временем... Да и термин "самые ценные" не во всех видах коллекционирования одинаково понимаемы. Как образец про "Москвичи" - я собирал всякие (тампованные, декальные, юбилейные), а мои коллеги только по одной - базовой модель каждого вида. Им эти раскраски не нужны и ценность их они понимают совсем по-другому.

3. Самая ценная вещь. Меня часто спрашивают: какая модель у тебя самая любимая? за какую платил самую высокую цену? и т.д. Насчет цены отчветить легче, если не забуду, сколько и за что платил (регистрацию уже забросил, надоело быть счетоводом переписчиком). А насчет самой любимой - таких у меня неколько, самую самую не выделяю.

4. Голое собирание, например, только моделей дело тоже серьезное, но на мой взгляд не полное. Нужно интересоваться и историей самих моделей, и тем более ихних прототипов. Не обязательно собирать все - и фотографии, и литературу - но ориентироваться в этих делах не помешает.

5. Тоже согласен: если авторитет важен, фльши не должно быть. Отступление возможно лишь с извещением заранее про явную или возможную фальш. Например, продаешь ЗАЗ-968, но с "самодельными" задними фарами. Модель редкая, цена в любом случае более менее ясная, но если есть такие "нюансы" в конструкции - нужно про это упомянуть.
Gintaras вне форума   Цитата
 
Старый 12.03.2005, 13:55   #52
ES
 
Аватар для ES
Регистрация: 01.04.2004
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Geoff Price Collection

Сообщение от ES
Сообщение от Artur
Уже в третий раз британский коллекционер Прайс вынужден менять место жительства, покупая более большой дом. Казалось бы, хобби англичанина не должно занимать много места: он собирает миниатюрные модели автобусов.

Однако, коллекция, собираемая Прайсом в течение 42 лет, пишет “The Sun”, разрослась до 7.820 моделей со всего мира. Стоимость коллекции оценивается ни много, ни мало в полмиллиона фунтов стерлингов.

Теперь, когда даже гараж и кладовка были забиты автобусами, жена коллекционера настояла на покупке нового, более большого дома.

«Похоже, дело выходит из-под контроля», - сказала Линда Прайс. – «Мы живем среди моделей автобусов и уже создается впечатление, что наш дом принадлежит им».



Чтоб вам так жить!

Артур,

действительно у Джеффа Прайса самая большая в мире коллекция автобусов. В 2004 году его коллекция была занесена в Книгу рекордов Гиннеса. Я знаком с Джеффом и Линдой и бывал у них дома. Увы, в ту пору у меня не было цифрового фото, а посему мне необходимо отсканировать обычные фотографии их уникального собрания, которые я с удовольствием размещу здесь, если это интересно.

Евгений Смирнов

Коллеги,

наконец то размещаю обещанные фото части коллекции Джеффа и Линды Прайс.

Евгений Смирнов
Миниатюры:
2005_1/geoff_price_002.jpg   2005_1/geoff_price_001.jpg  
ES вне форума   Цитата
Старый 13.03.2005, 19:30   #53
MAXIM
 
Аватар для MAXIM
Регистрация: 31.01.2004
Адрес: Тольятти
Сообщений: 4,186
Сказал(а) спасибо: 2,130
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 610 сообщениях
По умолчанию

Таким будет будущий Mercedes G -class

http://www.lenta.ru/auto/2004/08/03/mercedes/
__________________
Моя визитка
MAXIM вне форума   Цитата
Старый 13.03.2005, 19:59   #54
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

наконец разродились
на мой взгляд угловатый кубик был несуразен, уродлив и старомоден
  Цитата
Старый 14.03.2005, 00:32   #55
ANTOXA
 
Аватар для ANTOXA
Регистрация: 28.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 3,403
Сказал(а) спасибо: 1,576
Поблагодарили 103 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

Вот не знал что такое в продаже:
http://www.crashbonsai.com/crashedcars.html
ANTOXA вне форума   Цитата
Старый 14.03.2005, 21:14   #56
Cерп
 
Аватар для Cерп
Регистрация: 14.06.2004
Адрес: Москва, ВАО, Гольяново
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 92 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Maximka
Таким будет будущий Mercedes G -class

http://www.lenta.ru/auto/2004/08/03/mercedes/
Ну чтож, более-менее красивый Мерседес заменят очередным корейце-образным уродом
__________________
Как было сказано одним авторушником: "Жигули - это религия". Возможно потому я атеист...

http://rcforum.ru/showthread.php?t=711 - мои недавние приобретения.
www.au-auto.ru Интернет-магазин автозапчастей. Форумчанам скидка!
Cерп вне форума   Цитата
Старый 14.03.2005, 22:22   #57
MAXIM
 
Аватар для MAXIM
Регистрация: 31.01.2004
Адрес: Тольятти
Сообщений: 4,186
Сказал(а) спасибо: 2,130
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 610 сообщениях
По умолчанию

А я то думаю кого он мне напоминает...
Такой "УАЗик" испортили...
__________________
Моя визитка
MAXIM вне форума   Цитата
Старый 15.03.2005, 00:58   #58
Alick
 
Аватар для Alick
Регистрация: 29.03.2004
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот именно был МЕРСЕДЕС, а будет мерседес, на то он и МЕРСЕДЕС, что ему наплевать на общий ширпортребный стиль, он должен быть узнаваем за "три версты" , но видать везде последнее время.... если уже и RR собирается запустить в линейку чегось попроще, то что с других спрашивать...скоро чтоб различить модель какось нибудь пепелаца надо будет дырки в решетке считать или кол-во болтов на дисках
Alick вне форума   Цитата
Старый 15.03.2005, 08:43   #59
Scaleman
 
Аватар для Scaleman
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Нефтеюганск, ХМАО-Югра
Сообщений: 1,145
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 58 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

to ANTOXA А ценник видел 8) Значит пользуются спросом такие модели :wink: Может у кого-нибудь ностальгия по безвременно потеряному "железному другу"
Scaleman вне форума   Цитата
Старый 16.03.2005, 04:04   #60
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

На мой взгляд, Jeep TJ гораздо стильнее и вот уж где традиции соблюдены. А этот "кубик" ну кубик, да и только. Угловатый дизайн 70-х, в стиле косых ножек на мебели и ГАЗ-14...
  Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.