выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2016, 20:01   #211
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от cuda Посмотреть сообщение
Если у кого-то хватит терпения дочитать все это до конца, значит не зря старался. На этот раз история напомнила мне коктейль из сказки о Золушке и слезливого бразильского сериала…Много смертей…Неожиданных поворотов…
У меня не то, что терпения хватило - прочитал с большим удовольствием и очень легко, хоть и много букв Большое спасибо, очень признателен Марка легендарная, автомобили прекрасные, модели их в коллекции - мастхэв. У меня, правда, нет Оченно нравится мне тот Цеппелин, что двухцветный которым, как я понимаю, и вдохновлялись отчасти создатели современных версий. Она есть, кажись, у Тин Визарда, не знаю, есть ли у кого еще, вот ее бы надо бы когда-нибудь. В условный раздел "лучшие авто Age d'Or".

П.С. Думаю, что сына Вильгельма звали не Пол, а Пауль (сразу вспомнился главный герой "На западном фронте без перемен").
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube

Последний раз редактировалось Antitrend; 13.04.2016 в 20:06.
Antitrend вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
cuda (14.04.2016)
 
Старый 14.04.2016, 12:20   #212
cuda
 
Аватар для cuda
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,367
Сказал(а) спасибо: 9,352
Поблагодарили 6,228 раз(а) в 1,200 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(150)
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
У меня не то, что терпения хватило - прочитал с большим удовольствием и очень легко, хоть и много букв....
Почти 2 месяца только и делал, что сокращал, сокращал, сокращал, но вышло все равно много... Зато собирая материал узнал кое-что новое для себя, например, почему вожди рейха пользовались мерседесами, а не майбахами и что стало с маленькой девочкой Мерседес
__________________
С уважением, Владимир
Кто ищет, тот что-то знает...
Кликабельный список представленных на форуме моделей на стр.1
cuda вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
BARSUK72 (14.04.2016)
Старый 14.04.2016, 20:17   #213
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от cuda Посмотреть сообщение
Почти 2 месяца только и делал, что сокращал, сокращал, сокращал, но вышло все равно много... Зато собирая материал узнал кое-что новое для себя, например, почему вожди рейха пользовались мерседесами, а не майбахами и что стало с маленькой девочкой Мерседес
Не надо такие исследования сокращать, зачем добру (собранному материалу) пропадать? Наоборот, надо это дело форматировать и пэдээфить в брошюрки. Всем будет хорошо
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
BARSUK72 (15.04.2016), cuda (14.04.2016), Pivoraki (15.04.2016), Валерий Беликов (14.04.2016)
Старый 15.04.2016, 09:42   #214
cuda
 
Аватар для cuda
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,367
Сказал(а) спасибо: 9,352
Поблагодарили 6,228 раз(а) в 1,200 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(150)
По умолчанию

Спасибо за внимание к страничке!
Но постараюсь все ж быть кратким, говорить только о представляемой модели. В случае с Майбахами сподвигло то, что в обозримом будущем новых цеппелинов не предвидится, а интересные факты так и просились поделиться с другими
Хорошие новости, пришло несколько новинок ( как для меня...). Начну с той, какю никогда и не надеялся увидеть в своей коллекции...
Миниатюры:
q06jcB0Y5Rw.jpg  
__________________
С уважением, Владимир
Кто ищет, тот что-то знает...
Кликабельный список представленных на форуме моделей на стр.1
cuda вне форума   Цитата
Старый 15.04.2016, 17:44   #215
cuda
 
Аватар для cuda
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,367
Сказал(а) спасибо: 9,352
Поблагодарили 6,228 раз(а) в 1,200 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(150)
По умолчанию Малыш

1931 AUSTIN Seven RN Saloon
OXFORD # ASS004
Click the image to open in full size.
Если составить список британских автомобилей, оказавших наибольшее влияние на развитие автомобилестроения, то малыша Austin Seven я бы поставил на одно из первых мест.
Чтобы объяснить почему, вернемся в те годы. Совсем недавно закончилась Первая мировая война. Страны-участницы постепенно залечивали нанесенные ею раны. У людей стал появляться хоть и небольшой, но достаток. И многие, по примеру американцев, захотели обзавестись собственными автомобилями. Ими бредили бухгалтеры, коммивояжеры, заводские мастера — представители среднего класса. Срочно потребовалась массовая самодвижущаяся тележка, причем доступная по цене.
Герберт Остин, потомственный австралийский овцевод, переехавший в Англию и ставший впоследствии сэром и лордом Лонгбриджским, воплотил эту мечту в металл.
. К этому времени он уже не являлся диктующим условия владельцем компании и вынужден был согласовывать свои действия с советом директоров. Несмотря на непростое, чтобы не сказать удручающее, положение, в котором пребывала компания из-за вялых продаж больших автомобилей, совет с прохладцей воспринял идею семейной микролитражки.
По одной из легенд, Остину пришлось прибегнуть к примитивному шантажу. Исторически сложилось так, что у него были налажены давние связи с конкурентами из Wolseley Motor, и он намекнул консервативному совету на то, что, возможно, в Wolseley с большим пониманием отнесутся к его идее. Вполне возможно, что шантаж и имел место, однако так или иначе, а сэр Остин был вынужден самостоятельно финансировать разработку нового автомобиля, причем почти все работы проводились у него дома. Для этого Остин взял себе в помощники молодого инженера Стенли Эджа и с августа 1921 года по пасхальные праздники 1922 года они вдвоем составляли чертежи, оккупировав бильярдную комнату. Согласно другой легенде, этот факт стал определяющим для габаритов будущей микролитражки: в длину и ширину Austin Seven примерно соответствовал размерам большого бильярдного стола.
Что хорошо для полутора десятков бильярдных шаров, не обязательно хорошо для четырех человек. Но именно столько людей сэр Остин вознамерился втиснуть в автомобиль, который в длину не достигал и 2,7 метра. Если учесть, что ширина колеи при этом едва превышала один метр, то можно понять, что Austin Seven стал наглядной иллюстрацией поговорки "В тесноте, да не в обиде".
Впрочем, в Англии с русскими поговорками были знакомы плохо, поэтому первые "семерки" получили прозвище Chummy ("приятель") - из-за того, что сидящие в одном ряду пассажиры должны были как минимум состоять в интимных отношениях, чтобы не смущать друг друга излишней теплотой своих объятий. Езда вчетвером в легкой 360-килограммовой машинке по брусчатке являлась, пожалуй, серьезным испытанием, особенно если учесть, что подвески первых моделей не были обременены амортизаторами. Ну а борьба за место рядом с водителем, должно быть, и вовсе была нешуточной: второй ряд сидений фактически размещался уже за задней осью, что переводило ощущения задних пассажиров в разряд незабываемых. Миниатюрный Austin 7 был четырехместным (пассажиры в нем сидели, как на стульях, возвышаясь над бортами), заодно укоротили длину кузова. Чтобы уменьшить капот, цилиндры сделали высокими и узкими, а вентилятор упразднили вовсе. Дабы снизить вес машины, конструкторы рассчитали на прочность каждую ее деталь, чем до того никто в автомобилестроении серьезно не занимался, а вес частей свели к минимуму, используя легкие высококачественные марки стали. В кузове имелось только две двери и не было никакого намека на комфорт. Зато машина щеголяла тормозами на всех колесах, чего не имелось даже у более дорогих и престижных автомобилей того времени. Серийное производство Austin Seven началось лишь в июле 1922 года. И это был уже не "мотоцикл с боковой коляской", а нечто большее.
Четыре пассажира фактически удваивали массу автомобиля, но десяти лошадиных сил4-цилиндрового 0,75-литрового моторчика, который очень быстро заменил первоначальный движок объемом 700 "кубиков", оказывалось вполне достаточно, чтобы разогнать машину до скоростей выше 70 км/ч. Правда, хотя максимальная скорость и достигала отметки в 77 км/ч,гонять выше 55-65 не рекомендовалось.
Впрочем, ни один водитель в здравом уме на это и не решился бы - и не только из-за того, что с дорогами, проложенными специально под автомобили, в то время было довольно туго. Крутящему баранку Austin Seven и так приходилось несладко: он был вынужден бороться с рулевым управлением на червячной передаче, несинхронизированной 3-ступенчатой КПП и комбинацией ручного и ножного тормозов ("ручником" блокировались передние колеса, педалью - задние). Электрического стартера также поначалу не было, но производители довольно быстро избавили своих клиентов от необходимости применять мускульную силу и уже в 1923 году начали устанавливать на "семерку" зажигание от магнето; еще через пять лет магнето заменила катушка индуктивности. Довольно быстро вспомнили и об амортизаторах, а вот тормозная система оставалась раздельной аж до 1930 года. В 1932-м к трем шестерням трансмиссии добавилась еще одна, через год к третьей и четвертой передаче прицепили синхронизатор, а еще через год этой же привилегии удостоилась и вторая передача. Тут уже для водителей наступил самый настоящий праздник.
Производство Austin Seven продолжалось с 1922 по 1939 год, и все это время компания Austin Motor фактически занималась совершенствованием своей малютки. Наиболее существенные недостатки были устранены довольно быстро, и весьма скромный старт продаж вскоре сменился просто-таки бешеной по тем временам популярностью. Если в первый год удалось собрать всего две тысячи машин, то уже в 1926 году объем годового производства достиг 14 тысяч единиц. А всего было выпущено только в Англии 290 000…
Все знают, что с «семерки» начались такие монстры, как Ягуар, БМВ, Ниссан. Одно время их выпускали даже в США.
О модели. С нетерпением ждал ее прибытия, опасался, что производители не попадут в масштаб. Предчувствия меня не обманули, точнее как раз наоборот! Все, как в аптеке: и база, и длина, и ширина! Чтобы было видно, снял остин рядом с цеппелином. Аккуратнейший хром, спицованные колеса, ажурная решетка радиатора с легко читаемым шильдиком Austin, нормальная покраска делают эту крошку одной из любимиц в коллекции. Если кому в тему – рекомендую!
Миниатюры:
001.jpg   002.jpg   003.jpg  

004.jpg   005.jpg   006.jpg  

007.jpg   008.jpg   009.jpg  

010.jpg   011.jpg   013.jpg  

014.jpg   015.jpg   Buster Keaton and Austin car, Southern California, 1930.jpg  

__________________
С уважением, Владимир
Кто ищет, тот что-то знает...
Кликабельный список представленных на форуме моделей на стр.1

Последний раз редактировалось cuda; 15.04.2016 в 17:50.
cuda вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (11):
Alex2006 (24.04.2016), Antitrend (15.04.2016), BARSUK72 (15.04.2016), carassus (15.04.2016), Caterpillar (29.09.2016), DrIr (15.04.2016), HaruTarra (15.04.2016), Pivoraki (17.04.2016), wassermann (15.04.2016), Валерий Беликов (19.04.2016), Полковник (15.04.2016)
Старый 15.04.2016, 17:50   #216
BARSUK72
 
Аватар для BARSUK72
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Симферополь, Крым, Россия
Сообщений: 8,560
Сказал(а) спасибо: 18,138
Поблагодарили 37,756 раз(а) в 7,084 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(225)
По умолчанию

Хорошочень хорош
Оксфорд душевно модели делает
Володя, а у тебя случайно Иксошного нет?
С удовольствием бы глянул совместные фото
BARSUK72 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
cuda (15.04.2016)
Старый 15.04.2016, 17:57   #217
cuda
 
Аватар для cuda
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,367
Сказал(а) спасибо: 9,352
Поблагодарили 6,228 раз(а) в 1,200 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(150)
По умолчанию

Если честно, я и не знал, что иксо его делает
А то, что видел - это шуковский Дикси, так это то самое, из-за чего люди чугун не любят..............
__________________
С уважением, Владимир
Кто ищет, тот что-то знает...
Кликабельный список представленных на форуме моделей на стр.1
cuda вне форума   Цитата
Старый 15.04.2016, 18:04   #218
BARSUK72
 
Аватар для BARSUK72
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Симферополь, Крым, Россия
Сообщений: 8,560
Сказал(а) спасибо: 18,138
Поблагодарили 37,756 раз(а) в 7,084 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(225)
По умолчанию

Сообщение от cuda Посмотреть сообщение
Если честно, я и не знал, что иксо его делает
А то, что видел - это шуковский Дикси, так это то самое, из-за чего люди чугун не любят..............
Ну вот одна из версий, есть еще вариант
BARSUK72 вне форума   Цитата
Старый 15.04.2016, 18:34   #219
cuda
 
Аватар для cuda
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,367
Сказал(а) спасибо: 9,352
Поблагодарили 6,228 раз(а) в 1,200 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(150)
По умолчанию

Колеса у почтовика поинтереснее будут, остальное все какое-то игрушечное. Плюс его еще надо в "пассажира" переделывать, а это сейчас на Украине ой как дорого!
__________________
С уважением, Владимир
Кто ищет, тот что-то знает...
Кликабельный список представленных на форуме моделей на стр.1
cuda вне форума   Цитата
Старый 15.04.2016, 21:17   #220
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от cuda Посмотреть сообщение
спицованные колеса
А спицованные ли они? Или это "оптический обман зрения" или это рисунок на прозрачном пластике (очень интересное и необычное решение)?
А модель хороша, душевна, Оксфорд вообще молодцы.
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
cuda (16.04.2016)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.