выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2006, 03:12   #41
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от truhlei
Где можно найти фотки и ссылки на Рено 4/6, выпускавшееся в 60-80-х годах прошлого века?
1) http://www.geocities.com/MotorCity/S...96/index21.htm
2) http://storm.tocmp.com
Миниатюры:
2006_2/1976_4.jpg   2006_2/1976_3.jpg   2006_2/1976_2.jpg  

Spider вне форума   Цитата
 
Старый 07.08.2006, 03:22   #42
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от truhlei
Renault 4, Renault 6
О них речь. Как я понимаю, это модификации одной модели. 4 CV - это машина 40-х

1954 Renault 4 CV
Миниатюры:
2006_2/smrenault_4_cv_1954_03-04a.jpg   2006_2/smrenault_4_cv_1954_02.jpg   2006_2/smrenault_4_cv_1954_01.jpg  

Spider вне форума   Цитата
Старый 07.08.2006, 03:26   #43
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Миниатюры:
2006_2/1965_rambler-renault.jpg   2006_2/renault_ondine.jpg   2006_2/floride.jpg  

Spider вне форума   Цитата
Старый 07.08.2006, 03:52   #44
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

P.S. А вообше история РЕНО связана с АЛЬФОЙ .
Когдато очень давно АЛЬФА тогда она была малоизвестной собирала по лицензии РЕНО лимузины , это было до того как появилась первая спортивная АЛЬФА , но и позже эти две фирмы неофициально сотрудничали , а после неудачи постигшей АЛЬФУ РОМЕО в середине 80х которое постигло их из-за неудачного вложения средств связанных со строительством новых автоматизированных(оборудованных по последнему слову науки техники) цехов ныне очень известного производителя автомобилей НИССАН , АЛЬФА передала старому партнеру все свои права на НИССАН.

С тех пор особенно в 90х стали появлятся НИССАНЫ рождённые во франции и РЕНО рождённые в японии .
Первый РЕНО МЕГАН - это НИССАН , а вот марку НИССАНА который на самом деле был РЕНО я что-то забыл.
Spider вне форума   Цитата
Старый 07.08.2006, 04:24   #45
smxi
 
Аватар для smxi
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 3,720
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 145 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Spider
P.S. А вообше история РЕНО связана с АЛЬФОЙ .
Когдато очень давно АЛЬФА тогда она была малоизвестной собирала по лицензии РЕНО лимузины , это было до того как появилась первая спортивная АЛЬФА , но и позже эти две фирмы неофициально сотрудничали , а после неудачи постигшей АЛЬФУ РОМЕО в середине 80х которое постигло их из-за неудачного вложения средств связанных со строительством новых автоматизированных(оборудованных по последнему слову науки техники) цехов ныне очень известного производителя автомобилей НИССАН , АЛЬФА передала старому партнеру все свои права на НИССАН.

С тех пор особенно в 90х стали появлятся НИССАНЫ рождённые во франции и РЕНО рождённые в японии .
Первый РЕНО МЕГАН - это НИССАН , а вот марку НИССАНА который на самом деле был РЕНО я что-то забыл.
А ты не намудрил с Ниссаном? насколько я помню Рено его прикупил в конце девяностых. Альфа-Ромео им владела? Вообще первый раз слышу. Альфой владеет Фиат, а им частично GM.
smxi вне форума   Цитата
Старый 07.08.2006, 07:08   #46
USIK
 
Аватар для USIK
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 98 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Spider
P.S. А вообше история РЕНО связана с АЛЬФОЙ .
Когдато очень давно АЛЬФА тогда она была малоизвестной собирала по лицензии РЕНО лимузины , это было до того как появилась первая спортивная АЛЬФА , но и позже эти две фирмы неофициально сотрудничали , а после неудачи постигшей АЛЬФУ РОМЕО в середине 80х которое постигло их из-за неудачного вложения средств связанных со строительством новых автоматизированных(оборудованных по последнему слову науки техники) цехов ныне очень известного производителя автомобилей НИССАН , АЛЬФА передала старому партнеру все свои права на НИССАН.

С тех пор особенно в 90х стали появлятся НИССАНЫ рождённые во франции и РЕНО рождённые в японии .
Первый РЕНО МЕГАН - это НИССАН , а вот марку НИССАНА который на самом деле был РЕНО я что-то забыл.
ГЫ! Вот так и рождаются легенды. Столько туману напущено -- не вздохнёшь...)))

На счёт лицензионного производства Renault на ALFA сказано сильно.
Про завод Альфасуд ещё более загадочно (то, что там сплошной брак гнали оказывается называется "неудачное вложение"). Если имелась в виду модель Arna (Datsun Cherry), так её выпускали как раз из-за минимизации всех издержек, семейство Аньелли срочно спасало вложенное бабло, а Nissan спасал продажи из-за введённых противоимпортных санкций. На счёт неофициального сотрудничества с Renault тоже сильно загнуто -- видать имелась в виду официальная дистрибуция Saviem под маркой Alfa Romeo и легковушек через базовые дилерские сети -- рядовое явление в Европе. (Дык, у Renault в 1985 году в ГДР было 200 своих дилерских пунктов -- правда и здесь они тоже были чужие).
Про историю обмена с Nissan просто молчу. Всё с ног на уши поставлено.

ЗЫ: У Nissan марок не много -- Datsun, Infiniti и Nissan Diesel.

С уважением, Юрий Петров
__________________
Злой, хромой, из Средней Истории.
USIK вне форума   Цитата
Старый 07.08.2006, 09:37   #47
wassermann
Модератор
 
Аватар для wassermann
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 5,427
Сказал(а) спасибо: 20,280
Поблагодарили 13,043 раз(а) в 3,323 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(164)
По умолчанию

Сообщение от Spider
СПервый РЕНО МЕГАН - это НИССАН...
Совсем нет. Первый Рено Меган разработан в 1992-1995 годах, по сути глубокая модернизация Рено-19. И только "27 марта 1999 компания Nissan / Ниссан и французская компания Renault SA / Рено SA подписали соглашение о создании всемирного альянса для достижения прибыльного роста обеих компаний" (За Рулём) . А вот вторая Альмера, выпускающаяся в Испании сделана частично на базе первого Мегана. Вообще тот факт что Рено купид Ниссан фактически спас последнюю. И как раз многие модели Ниссан основываются на Рено а не наоборот. Единственное исключение - Рено Сеник RX4 и Kangoo 4x4, которые используют Ниссановские разработки в сфере внедорожников.

Насчёт Рено 4. Существовало две машины под этим названием. Renault 4CV (1946-1961) и Renault R4 (1962-1994). На основе последней существовала версия с улучшенным и люксовым кузовом, которая и называлась Renault R6 (1968-1980).
__________________
Автомузей Вассерманна: Зайти!
Самолёты "Вассерманских Авиалиний": Зайти!
wassermann вне форума   Цитата
Старый 07.08.2006, 16:24   #48
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Во первых лицензионные RENAULT о которых я говорил это начало прошлого столетия до советской революции и до того как Nicola Romeo купил Anonima Lombarda Fabbrica Automobili тоесть ALFA .
Грузовое отделение ALFA фактически начало сборку во время второй мировой войны так как нехватало транспорта для нужд армии в послевоенное время там было продолжено производство , кстати во время войны на альфе собирали также и самолеты , они себя не оправдали хоть были довольно быстрыми они были ужастно шумными ,
Южное отделение а именно ALFASUD первых выпусков браком не славилось но местное население таково что работало из под палки
брак там погнали после перехода под FIAT под кого он подлез в наши дни это к разговору не имеет отношение ARNA была первым и последним собранным в Японии - это была неудачная попытка начать производство дешёвых автомобилей для этого производсва был взят кредит который не смогли погасить поэтому фирма была продана FIATу
а все права на построенные цеха и договора с NISSAN переданы RENAULT так как последние частично владели с самого начала появления ALFA неким ко личеством акций и только к концу 80х началу 90х RENAULT официально заявил о сотрудничестве с NISSAN возможно они докупили оставшуюся часть акций - этого я не знаю .

P.S. В ближайшее время у меня не будет такой возможнсти но я постараюсь выложить на этом форуме перевод книг откуда я это взял но в СООТВЕТСВУЮШЕЙ ТЕМЕ все вопросы , доводы и остальные претензии прошу в ТЕМЕ Итальянские автомобили .
Spider вне форума   Цитата
Старый 07.08.2006, 17:52   #49
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Вот такую информацию нашел :Принадлежа Рено (Франция) - 44.3% (Ниссан имеет 15% Рено).(переведено с японского Free Website Translator / http://www.worldlingo.com)

И вспомнил поишите в газетах 90х об этом сообшали какие марки будут продавать под именем РЕНО а какие под НИССАН .
Кстати РЕНО не докупал акции НИССАНА было заключено партнёрство и произведён обмен равными частями акций вопрос тогда откуда у них дополнительно почти 30% .
А насчёт НИССАНА в некоторых источниках они только сообшают о реконструкции производсва в конце 70х начале 80х , наверно Санта Клаус деньги под елочкой оставил .
Есть история есть политика эта история не имеет отношения к технической стороне автомобилей - это лишь часть тёмной стороны бизнеса и такие веши почти всегда в тени .
Кому важна производителю РЕНО/НИССАН ? Фанатам этих марок ?
ФИАТУ ? да никому кроме какой-то максимум тысяче фанатов АЛЬФ и то со всего мира .

Единственное возможно я ошибся по поводу МЕГАНА просто так почемуто отложилось в памяти с тех пор как я об этом читал , но я не интересовался сильно РЕНО единственная французкая машина которая мне нравилась и продолжает нравится это ПЕЖО ею я интересовался .

А по поводу рождения легенд мои слова вам подтвердят в любом фан-клубе АЛЬФА по всему миру .
Spider вне форума   Цитата
Старый 07.08.2006, 17:53   #50
USIK
 
Аватар для USIK
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 98 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

2Spider
Когда излагаешь мысли, не спеши, плз. А то первое сообщение по смыслу больше напоминало сглатывание слов -- посвящённым кое что понятно, что человек хотел сказать, а у непосвящённых только каши в голове добавилось.

На счёт лицензионных Renault. Если где-то это написано, что ALFA их делала по лицензии, то просьба считать это недоразумением (мягко говоря).
Renault делали Ceirano и Isotta-Fraschini, но это не было лицензией. Брали уже готовое шасси во Франции и сами дооснащали моторами и кузовами.

Филиал Darracq был, о промышленном олигархе Ромеро который через Агриколу всё это дело выкупил -- тоже слышал, но с 1910 года после Darracq Джузеппе Мерози уже клепал свои машины 24 PS, а вслед за ней 20/30PS и прочий выводок. Не было там никаких лицензий Renault -- вас жестоко обманули (или это от меня кто-то утаил правду?). Ах да! Они же для авиадвигателей Isotta-Fraschini литьё и расточку блоков готовили!

С заводом Альфасуд дело такое -- экономили на всём, считая что бюджетная малолитражка может быть дрянной. В итоге дошли до того, что нанимали штрейхбрекеров (или как это буржуинское слово правильно пишется?). Это как раз позже качество чуть поднялось.
__________________
Злой, хромой, из Средней Истории.
USIK вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Легендарные французские фирмы Norev, Eligor, Solido. wassermann Фирмы - производители масштабных моделей 184 15.09.2021 22:36


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.