выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2012, 18:55   #11
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,327
Сказал(а) спасибо: 22,711
Поблагодарили 34,944 раз(а) в 9,215 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию Ил-18 Аэрофлот 1/500 Herpa

Когда-то в моём городе в центральном парке им. Гагарина стоял самолёт, это был Ил-18, легенда гласила, что это был первый борт, прилетевший в середине 60-х в открывшийся в городе аэропорт. Когда я был маленьким ребенком, меня пугал вид этого самолёта, внезапно выраставшего из разросшихся вокруг деревьев, он казался мне гигантом, неуместным и пугающим в городской парковой среде. Я хорошо помню высокие стойки шасси, сохранявшие металлический блеск даже спустя годы простоя, помню как дотягивался с трапа до винта и пытался его крутить... В детстве я не летал на самолётах, и поэтому тот дюралевый ветеран был единственным знакомым мне воздушным кораблем. В лихие 90-е самолёт разобрали на металл (( и теперь одним из символов в нашем городе стало меньше.
Окрашен новокузнецкий самолёт был в стандартную схему Аэрофлота 70-80-х. Такая модель тоже есть у Херпы, но мне больше по душе более нарядная и праздничная ливрея 60-х, применявшаяся только для Ил-18 (поздняя строгая это уже другое время, другие машины). Теперь то я могу оценить истинные размеры этого легендарного самолёта, он в общем сопоставим с современными B734 и A319, только поуже, постройнее.
Сделана модель изумительно для своих размеров, меня больше всего приятно поразили винты, вращающиеся если на них подуть ))
Миниатюры:
DSCN2208.JPG   DSCN2209.JPG   DSCN2210.JPG  

DSCN2211.JPG  
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (6):
Maksus (13.07.2019), marik (24.03.2012), Maxime (24.03.2012), Pivoraki (26.06.2012), wassermann (24.03.2012), Валерий Беликов (26.06.2012)
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.