выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2006, 17:03   #111
Pavel
 
Аватар для Pavel
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Марик, а может, стоит посмотреть Ауди-А6 2.4 Мультитроник - пускай она будет чуть подороже, но это наиболее подходящий вариант как по престижу, так по надежности, дизайну, отделка салона вообще суперская (в пример моим БМВ, даже в "семерке" материалы похуже кое-где будут, про "пятерку" вообще молчу). В Москве примерно 54-55 тысяч стоит.
Машина смотрится выигрышнее Крайслера - элегантнее, по крайней мере, а то Трехсотый смотрится как танк, многие эстеты вообще считают, что ездить на таких машинах - признак дурного вкуса. Нет, ИМХО смотрится он неплохо, но это сейчас, пока машина свежая, не примелькалась. Но сомневаюсь я, что через восемь лет он будет смотреться так же современно, как сейчас восьмилетня Вольво-S80. Как пример - Кадиллак CTS смотрится сейчас как-то нелепо, да и старый Трехсотый тоже.
Pavel вне форума   Цитата
 
Старый 02.08.2006, 19:30   #112
portugues
 
Аватар для portugues
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 99 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Согласен! Новая Ауди А6 - достойный вариант: немец, качество отделки из большой тройки вообще лучшее. За 55 тыс. комплетация, кстати, тоже будет что надо. Если к вышеупомянутым Вольво, Тойоте и Крайслеру добавить Ауди - однозначно Ауди. Крайслеру проиграет только по движку.
НО! от Ауди до любимого Мариком Мерседеса уже рукой подать. Так что я думаю, ни Ауди, ни Крайслер он не выберет :wink:
portugues вне форума   Цитата
Старый 02.08.2006, 23:30   #113
marik
Полномочный и Чрезвычайный посол RCForum.SU
 
Аватар для marik
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Россия, Пятигорск
Сообщений: 2,894
Сказал(а) спасибо: 12,688
Поблагодарили 20,086 раз(а) в 2,081 сообщениях
По умолчанию

Ребята! Огромное спасибо за советы, буду держать Вас в курсе событий. На продукцию концерна AUDI - VW имею хроническую аллергию. Крайслер хочу сейчас!!! Года на два. Более агрессивного и динамичного дизайна ПРОСТО НЕТ НА РЫНКЕ. Через два года это уйдет. Сегодня смотрел ещё одну альтернативу - Cadillac CTS очень недурна! При моей расположенности к Америкосам и трезвой цене - стоит подумать.... Вольво это стабильная надёжность , но пресная аж жуть. А Мерс и есть мерс, но это 60000 зелееееенннных бумажек, так что или кредит или думать о меньшем. Появиласть еще одна бредовая идея - Субару Легаси в полном навороте, завтра поеду смотреть.
marik вне форума   Цитата
Старый 02.08.2006, 23:34   #114
marik
Полномочный и Чрезвычайный посол RCForum.SU
 
Аватар для marik
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Россия, Пятигорск
Сообщений: 2,894
Сказал(а) спасибо: 12,688
Поблагодарили 20,086 раз(а) в 2,081 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от portugues
Крайслеру проиграет только по движку.

Первым делом проигрывает по дизайну!!!!!!!!!

НО! от Ауди до любимого Мариком Мерседеса уже рукой подать. Так что я думаю, ни Ауди, ни Крайслер он не выберет :wink:
Совершенно верно!!!! Платить 55000 за пусть совершенный но Фольксваген - увольте....
marik вне форума   Цитата
Старый 03.08.2006, 01:09   #115
portugues
 
Аватар для portugues
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 99 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Марик, последний совет: зайди на сайт Авторевю в раздел материалы-тесты. У них там есть и 300С, и Легаси с полным фаршем и конечно Мерс последний, причем они испытывали и 240 и 320. Ну и.. Ждем с покупкой
portugues вне форума   Цитата
Старый 03.08.2006, 03:42   #116
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Не знаю, как в Авторевю, но нашим местным тестам я никогда не доверяю. Журналисты все продажные Самый крупный авто-жунал Европы Auto-Bild известен как рекламный рупор концерна Фольксваген, это не секрет. В их тестах всегда побеждают VW 8)
Slava вне форума   Цитата
Старый 03.08.2006, 05:14   #117
USIK
 
Аватар для USIK
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 98 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Slava
Не знаю, как в Авторевю, но нашим местным тестам я никогда не доверяю...
Зависит от многих причин. Впрочем не доверять Авторевю у меня причин нет -- знаю что туда на тесты стоит очередь дилеров и ряд компаний этими тестами активно недовольна из-за их непредвзятости. Но куда деваться-то! Потому эти высокорейтинговые тесты и читают, что они непредвзятые. По крайней мере писать хвалебные оды -- труд тяжёлый и априори неблагодарный. Все аутсайдеры рынка автомобильной прессы погорели именно на своей жадности и продажности -- не надо было формировать стратегию исходя из меркантильной рекламной ориентированности.
__________________
Злой, хромой, из Средней Истории.
USIK вне форума   Цитата
Старый 03.08.2006, 12:02   #118
Pavel
 
Аватар для Pavel
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Ну если брать машину пря сейчас и на 2 года, то надо брать то, что нравится - а именно Крайслер 300С. А покупка Субару - идея действительно бредовая, машина "никакая", мощный мотор этому шасси ни к чему, только имидж и нескромные деньги (а это машина классом ниже, чем Крайслер или Вольво). Плюс если что в ней сломается - ждать запчастей придется довольно долго, не знаю, как в других регионах, но в Москве владельцы Субару постоянно на дефицит запчастей жалуются. В случае с Субару мне вообще непонятно, за что берут деньги - а Легаси с полным фаршем обойдется в 50000 долларов - в данном классе ИМХО предпочтительнее Лексус-IS250 или Мазда-6-MPS за те же (и даже чуть меньшие) деньги.
Pavel вне форума   Цитата
Старый 04.08.2006, 01:09   #119
portugues
 
Аватар для portugues
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 99 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Slava
Auto-Bild известен как рекламный рупор концерна Фольксваген, это не секрет. В их тестах всегда побеждают VW
Ты наверно имел ввиду группу компаний Фольксваген-Ауди.. Всегда-всегда? Даже при сравнении Пассата с С-классом и Фаэтона с S-классом и семеркой БМВ? Слав если ты ответишь ДА, то я удивлюсь и никогда в руки не возьму этот Аутобилд, но если новый Пассат побил Вектру, а Гольф "съел" весь Гольф-класс, то что ж здесь такого? Если это правда так! Машины концерна Фольксваген действительно очень высоколассно сделаны, реально прогрессируют по всем параметрам (комфорт, управляемость, комплектация, двигатели, дизайн-вспомните, какими были фольксвагены еще 10 лет назад, даже Ауди была на полступеньки ниже Мерса и БМВ). Почему Гольф и Пассат не достойны победы в своих сегментах? Слав, ну назови тогда других претендентов на победу: японцы, Вектра, Мондео, дочки Форда и GM Вольво и Сааб? Не думаю. Хочу оговориться что за Фольксваген я никого не агетирую-по качеству японцы однозначно выше, по спортивности-БМВ и тот же Аккорд, по дизайну Фолькс тоже не в авангарде. Я думаю Фольксваген взял тем, что сумел создать машины с выверенным балансом потребительских качеств-видимо рынок этого и ждал-чтобы по всем характеристикам это авто было на полуровня, хоть на чуть чуть выше чем конкуренты, но именно по ВСЕМ или БОЛЬШИНСТВУ, а не по одному-двум (БМВ-по двигателю и управляемости, Тойота-по качеству и комфорту и т. д.). Молодцы! Они все модели от Поло до Туарега так делают.
А что касается автомобильной журналистики, то я профессианализм оцениваю не по тому сколько раз какая-то марка и кто вообще выиграл тест, а насколько полно и достоверно были описаны характеристики всех испытуемых автомобилей, и я уже сам выберу какие качества мне важнее-если Аутобилд делает этот грамотно и профессионально-буду его читать, если же он сует везде по поводу и без свои Фольксвагены, как За рулем Жигули, а Клаксон-китайцев-нафиг.
portugues вне форума   Цитата
Старый 04.08.2006, 02:11   #120
Dawid
 
Аватар для Dawid
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Moscow-City
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сообщение от portugues
Сообщение от Slava
Auto-Bild известен как рекламный рупор концерна Фольксваген, это не секрет. В их тестах всегда побеждают VW
Ты наверно имел ввиду группу компаний Фольксваген-Ауди.. Всегда-всегда? Даже при сравнении Пассата с С-классом и Фаэтона с S-классом и семеркой БМВ? Слав если ты ответишь ДА, то я удивлюсь и никогда в руки не возьму этот Аутобилд, но если новый Пассат побил Вектру, а Гольф "съел" весь Гольф-класс, то что ж здесь такого? Если это правда так! Машины концерна Фольксваген действительно очень высоколассно сделаны, реально прогрессируют по всем параметрам (комфорт, управляемость, комплектация, двигатели, дизайн-вспомните, какими были фольксвагены еще 10 лет назад, даже Ауди была на полступеньки ниже Мерса и БМВ). Почему Гольф и Пассат не достойны победы в своих сегментах? Слав, ну назови тогда других претендентов на победу: японцы, Вектра, Мондео, дочки Форда и GM Вольво и Сааб? Не думаю. Хочу оговориться что за Фольксваген я никого не агетирую-по качеству японцы однозначно выше, по спортивности-БМВ и тот же Аккорд, по дизайну Фолькс тоже не в авангарде. Я думаю Фольксваген взял тем, что сумел создать машины с выверенным балансом потребительских качеств-видимо рынок этого и ждал-чтобы по всем характеристикам это авто было на полуровня, хоть на чуть чуть выше чем конкуренты, но именно по ВСЕМ или БОЛЬШИНСТВУ, а не по одному-двум (БМВ-по двигателю и управляемости, Тойота-по качеству и комфорту и т. д.). Молодцы! Они все модели от Поло до Туарега так делают.
А что касается автомобильной журналистики, то я профессианализм оцениваю не по тому сколько раз какая-то марка и кто вообще выиграл тест, а насколько полно и достоверно были описаны характеристики всех испытуемых автомобилей, и я уже сам выберу какие качества мне важнее-если Аутобилд делает этот грамотно и профессионально-буду его читать, если же он сует везде по поводу и без свои Фольксвагены, как За рулем Жигули, а Клаксон-китайцев-нафиг.
Ну если разговор пошел о Фольсвагене, то эти машины можно охарактеризовать одним словом - Скучные, даже очень скучные машины. А если разговор пошел о журналистах и Фольсвагене, скажу что мнение тех, кто мне интересен (журнал и ТВ передача Top Gear) признали Focus II лучше Golf, а в сравнительном тесте Is220, Alfa Romeo 159 и Passat, лучшим был Lexus, а второе место занялп Аьфа, может у нее не такое качество сборки как у Пассата, зато у нее есть... характер.
__________________
4 8 15 16 23 42
Dawid вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.