выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2006, 19:39   #11
Rossignol
 
Аватар для Rossignol
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Москва/ВАО
Сообщений: 1,091
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 398 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от KuP9lB4uK
Сообщение от Neches
Спокойно, горячие финские парни
Недавно на Automotive Ukraine состоялась украинская премьера внедерожника Q7. Причем была показана версия именно от Abt. Ее необычность, если можно так сказать, заключалась в том, что отдельные части черного внедорожника были выкрашены в оранжевый металик. Выглядело это несколько чудно и малопривлекательно...
Вы меня конешно простите, но я думаю это слишком скудно для такой машины, как внедорожник Ауди.
Ну что ж, посидел и я в этом Q7. Именно в этом, с рыжим безобразием по краям. Снаружи, конечно, атас - хайтек и все такое, впечатляет (без тунинха, только если он одноцветный). Но внутри, вы меня простите - VW Touareg куда представительней и богаче! Не аляповатей, а именно богаче, гармоничней. Это при том, что, судя по цене, которую лупили за предыдущий Allroad, эта машина тоже будет стоить неслабо. В общем, хоть и люблю я немецкий автопром и езжу с некоторых пор только на нем, но нынешнюю его политику приходится характеризовать так: ПРОСТО ХОЧЕТСЯ БАБОК! Такой задир цен вряд ли можно чем-то оправдать, особенно при таких вот "никаких" интерьерах. Странно действительно - последний А8, например, просто кросавчег. У моего шефа есть и W220, и BMWE66, и A8L W12, но авдотья - самая любимая. И я с ним полностью согласен.
Rossignol вне форума   Цитата
 
Старый 13.06.2006, 19:55   #12
Rossignol
 
Аватар для Rossignol
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Москва/ВАО
Сообщений: 1,091
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 398 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию

Кстати, на мой взгляд, Ауди - единственная из немецких гранд-марок, которая сохранила свой стиль. Особенно если посмотреть на то, что сотворили с БМВ американские дизайнеры. Я ужасно расстроился из-за семерки, а из-за пятерки - еще больше. Тройка еще ничего, но сзади напоминает Шевроле Авео. Так что, следующей моей машиной, наверное (тьфу-тьфу-тьфу), будет не новая пятерка, а новый А6 (если не разбогатею до А8 или W220) :wink: .
Rossignol вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
ANTOXA (04.01.2010)
Старый 13.06.2006, 23:09   #13
ANTOXA
 
Аватар для ANTOXA
Регистрация: 28.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 3,403
Сказал(а) спасибо: 1,576
Поблагодарили 103 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

На нашем (российском-московском ) рынке из А6 самый востребованный вариант: 3.2FSI Quattro КПП-Tiptronic.
Quattro он и в Африке Quattro :wink:
ANTOXA вне форума   Цитата
Старый 13.06.2006, 23:46   #14
Jason_Bourne
 
Аватар для Jason_Bourne
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Nachtigall
Кстати, на мой взгляд, Ауди - единственная из немецких гранд-марок, которая сохранила свой стиль. Особенно если посмотреть на то, что сотворили с БМВ американские дизайнеры. Я ужасно расстроился из-за семерки, а из-за пятерки - еще больше. Тройка еще ничего, но сзади напоминает Шевроле Авео. Так что, следующей моей машиной, наверное (тьфу-тьфу-тьфу), будет не новая пятерка, а новый А6 (если не разбогатею до А8 или W220) :wink: .
Да, Бэнгл и Hooydonk (транслитерировать не решился ) неплохо превратили почти весь модельный ряд BMW в модельный ряд Понтиака. Вообще то, Бэнгла винить во всем неверно, он на самом деле имел довольно мелкую роль в оформлении дизайна E65, Е60 и других BMW которые приписывают к "эре Бэнгла". Крис Бэнгл заменил Wolgang Reitzle еще в 92ом году как директор дизайна всего концерна, и один из его учеников, Adrian van Hooydonk работал над внешним дизайном сегодняшних семерок и пятерок, помимо других. Кажется единственные элементы дизайна к которым Бэнгл сам приложил руку это фэйслифты Е46(3шка 98-05). Бэнгл также имел надзирательную роль в оформлении внешного дизайна Роллс-Ройса Фантома, но его участие в этом проэкте, после менее чем теплого приема E65, старались спрятать. Так что я не виню не дизайнера, и не директора дизайна концерна, а тех кому он отвечает - люди которые лично одобрили это стилистическое направление. Тот же совет директоров BMW прикрывается от до сих пор льющейся критики финансовыми результатами компании за последние 7 лет, как будто именно эти дизайны побудили людей покупать BMW. Аналогичный рост в прибылях и сбыте автомобилей среди других Немецких авто концернов игнорируется.

В Ауди дела с дизайном идут неплохо, хотя людей кому не нравится дизайн нового гриля тоже вполне достаточно. С Q7 они конечно упустили несколько вещей, с точки зрения дизайна салона и некоторых наружных деталей, а также маркетинга, но я рад что никаких особых "дизайновых революций" не произошло за последние 10 лет. Модельный ряд Ауди, к счастью, тоже очень медленно стареет, по крайней мере на северно-американском рынке. Ауди 4ки десятилетней давности до сих пор выглядят свежими, что нельзя сказать об их соперниках по классу: Merc W202 и BMW E36. Тоже самое с A6 и А8 прошлого поколения.
__________________
А из нашего окна Волга белая видна,
А из нашего окошка, только БМВ немножко.
А в четверных по столице объявили план Вулкан,
Потому что на Неглинной щаз угнали Порш Саян.
Jason_Bourne вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
ANTOXA (04.01.2010)
Старый 14.06.2006, 00:04   #15
ANTOXA
 
Аватар для ANTOXA
Регистрация: 28.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 3,403
Сказал(а) спасибо: 1,576
Поблагодарили 103 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

у нас на вторичном рынке, из моего опыта, наиболее популярны А8 в кузове D2,
А4 В6 выпуска до 2004 года (более мужественный дизайн по сравнению с современным модельным рядом) и А6С5,
А8 с решеткой singleframe очень востребованы.
Миниатюры:
2006_1/a8_d3_singleframe.jpg   2006_1/a6_c5.jpg  
ANTOXA вне форума   Цитата
Старый 14.06.2006, 15:00   #16
ANTOXA
 
Аватар для ANTOXA
Регистрация: 28.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 3,403
Сказал(а) спасибо: 1,576
Поблагодарили 103 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

Компания Audi, чтобы отпраздновать прошлогодний успех в гонках DTM, выпускает на рынок ограниченную серию модели A4 — DTM Edition.

За основу был взят автомобиль с новым 2-литровым бензиновым силовым агрегатом с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива. Спортивное подразделение компании Quattro GmbH, которое отвечает за создание таких машин как RS4 и RS6, увеличило отдачу двигателя со стандартных 200 до 220 л.с., и довело крутящий момент до 300 Нм. В результате вторую сотню на спидометре этот полноприводный автомобиль разменивает уже через 7,1 секунды, а максимальная скорость вплотную приблизилась к отметке 250 км/ч. Возросший динамический потенциал потребовал новых вентилируемых тормозов и спортивной подвески с уменьшенным клиренсом.

Внешне же A4 DTM Edition можно выделить по характерному стайлингу кузова с новыми аэродинамическими элементами, 18-дюймовыми литыми дисками, выхлопными трубами и, конечно, по шильдикам DTM. Внутри установили спортивные сиденья Recaro, обшитые специальной микрофибровой тканью с кожаными вставками.

http://www.auditag.ru/aworld.php?id=266
Миниатюры:
2006_1/mir_2_2.jpg   2006_1/audi_a4_dtm_2_.jpg  
ANTOXA вне форума   Цитата
Старый 15.06.2006, 13:33   #17
ANTOXA
 
Аватар для ANTOXA
Регистрация: 28.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 3,403
Сказал(а) спасибо: 1,576
Поблагодарили 103 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

11 февраля 1935-го из ворот завода вышел первый автомобиль модели 853 - один из самых знаменитых и скандальных "Хорьхов". Богатые покупатели брали "853-е" нарасхват. Двухдверный кабриолет работы ателье "Глезер" со смелой линией крыльев и огромными фарами выглядел величественно. Пятилитровый мотор развивал 100 л.с.

В конце 1937-го года появилась модернизированная модель 853А со 120-сильным мотором, повышающей передачей (как писали в рекламе - "для езды по автобанам") и уменьшенной базой. Мощная "печка", плотный тент, плафон освещения салона . Несмотря на недостатки присущие первым машинам (сегодня коллекционеры особенно высоко ценят первые длинные "853-е"), покупатели не отвернулись от модели. На базе "Хорьха-853 А" построили семь спортивных "специаль-родстеров" 855, стоивших дороже роскошного пульман-лимузина 951, и три спорт-купе, одно из которых подарили гоночной звезде "Ауто-Униона"-Бернду Роземейеру.

http://zheleznv.chat.ru/history/horch-1.html
Миниатюры:
2006_1/horch_853_sport_cabriolet_saloon.jpg   2006_1/horch_853_sport_cabriolet_____.jpg   2006_1/horch_853_sport_cabriolet_1.jpg  

ANTOXA вне форума   Цитата
Старый 15.06.2006, 13:55   #18
ANTOXA
 
Аватар для ANTOXA
Регистрация: 28.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 3,403
Сказал(а) спасибо: 1,576
Поблагодарили 103 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

.......
Миниатюры:
2006_1/hh853_2igorguzienko.jpg   2006_1/hh853_erdmanrossi_igorguzienko.jpg   2006_1/hh853_r_erdmanrossi_igorguzienko.jpg  

ANTOXA вне форума   Цитата
Старый 20.06.2006, 12:22   #19
ANTOXA
 
Аватар для ANTOXA
Регистрация: 28.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 3,403
Сказал(а) спасибо: 1,576
Поблагодарили 103 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

Дизельный Audi выиграл 24 часа гонки Ле Мана!!!
2006-06-20
Источник: lenta.ru

Экипаж команды Audi Sport Team Joest R10 на дизельном болиде Audi выиграл гонку "24 часа Ле Мана" в абсолютной категории LMP1.

Автомобиль оказался не только быстрым, но и надежным
- из 50 участников до финиша добрались только 27 машин.

Audi R10 оснащен 12-цилиндровым дизельным двигателем с турбонаддувом. Мотор объемом 5,5 литра развивает мощность 650 лошадиных сил.

Победителями гонки стали пилоты Френк Била (Frank Biela), Эмануель Пирро (Emanuele Pirro) и Марко Вернер (Marco Werner).
Миниатюры:
2006_1/audi_r10_tdi_2006_1.jpg   2006_1/audi-r10-003.jpg   2006_1/audi_r10_engine.jpg  

ANTOXA вне форума   Цитата
Старый 21.06.2006, 04:52   #20
The Collector
Гость
 
Аватар для The Collector
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение от Jason
В 1997, кузовное ателье IVM Automotive в Мюнхене по заказу Audi построило 2х дверное купе Audi A8 в одном экземпляре. Автомобиль был показан на Женевской Авто Выставке в том же году. Но автомобиль на и не пошел в серию, после того как Ауди посмотрело на объем продаж соперников по классу: BMW 8-серии и Mercedes CL-klasse.
Хе, ребятам из ГМ-Арт надо показать
  Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.