выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2009, 03:08   #31
igorbortsov
 
Аватар для igorbortsov
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 345 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию Re: Мастерская "Авто®" Нижний Новгород

Сообщение от Craftsman
Сообщение от macmaniak
Наткнулся на модели некой мастерской с хитрым названием АВТОR... Тут на форуме смог найти только пару упоминаний про модели этой мастерской... Есть у кого-нибудь инфа по этой мастерской? Просмотрел несколько интернет-магазинов, не нашел...
Вот и всё, что имел ввиду автор данной темы.
<Есть у меня мысль, что газовские моделисты не с чертежей копии строят, а "пиратят" уже готовые модели. Могу ошибаться, чтобы утверждать нужно подеражать машинки в руках>
Вот,что он сказал,а что имел ввиду,сие нам не ведомо
igorbortsov вне форума   Цитата
 
Старый 26.10.2009, 01:16   #32
macmaniak
 
Аватар для macmaniak
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Россия, г.Таганрог
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Re: Мастерская "Авто®" Нижний Новгород

Сообщение от igorbortsov
Вот,что он сказал,а что имел ввиду,сие нам не ведомо
Мда...
Перечитаем сообщение с первой страницы этой темы от Maximus_M:

Цитата:
Я как-то поинтересовался у продавца-нижегородца с Молотка об этой фирме. И вот какой получил ответ :
Это макетчики с автозавода, пока остались не у дел, решили используя имеющуюся документацию, выпускать модели истории автозавода. Раньше они выполняли заказы завода в масштабе 1:12,1:35. Теперь их организовали для выпуска 1:43
Может я не в курсе - Я-3 и МАЗ-525 это газовские разработки? О чем и был задан вопрос. Не совсем ясна столь бурная реакция уважаемого софорумчанина.

Кстати, насчет клуба http://avtomodeli.forumbb.ru/, там все как-то совсем сурово, проходить процедуру регистрации с заполнением визитки ради пары строк инфы как-то перебор. Может все же кто-нибудь продублирует тут на РСФоруме информацмию? Или она строго эксклюзивно для того ресурса?
__________________
Всех благ! Вад.

Про мою коллекцию (ссылка)
macmaniak вне форума   Цитата
Старый 28.10.2009, 08:19   #33
sedoj
Вечная память Александру Олеговичу Фисуну
от всего форума
 
Аватар для sedoj
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 161 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

А у меня нет сомнений что это оригинальные разработки тех кто их сделал, но есть сомнения по поводу заводских макетчиков. макетчики эти ведь делают модели для служебного пользования и в крупных масштабах и в единичных экземплярах т.е. это как-бы совсем другая работа, а тут чувствуется что мастера если и "переориентированы "то очень-очень давно, опыт в варежку не спрячешь
sedoj вне форума   Цитата
Старый 28.10.2009, 09:17   #34
Maximus_M
 
Аватар для Maximus_M
Регистрация: 10.12.2004
Адрес: Литва, г.Клайпеда
Сообщений: 1,430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 77 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Не думаю, что для того, чтобы сделать модель нужны обязательно заводские чертежи... И Я-3 и МАЗ-525, да и , в принципе, модель любого автомобиля можно сделать по чертежам с журналов, можно обмерить "живой" автомобиль... Тут главное острый глаз и золотые руки. Скорее всего была команда сделать Я-3, сделали Я-3, сказали МАЗ-525, сделали 525-ый...
Maximus_M вне форума   Цитата
Старый 07.11.2009, 17:58   #35
classiccast
 
Аватар для classiccast
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: USA
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию models

Сообщение от Maximus_M
Не думаю, что для того, чтобы сделать модель нужны обязательно заводские чертежи... И Я-3 и МАЗ-525, да и , в принципе, модель любого автомобиля можно сделать по чертежам с журналов, можно обмерить "живой" автомобиль... Тут главное острый глаз и золотые руки. Скорее всего была команда сделать Я-3, сделали Я-3, сказали МАЗ-525, сделали 525-ый...
Ну если так рассуждать то получается что весь номерной "саратов /тантал" делался на глаз золотыми руками.Эти номера ,к стае,и все об этом знают, и есть артикули каторыми были названы те самые чертежи по которым делались модели.Я понимаю что речь идёт не о "саратове" и номерных моделях,а о мелком производителе.Даже мелко серийны производитель моделей ,для изготовления мастер модели или матрецы, должен иметь чертежи каторые сделаны инженером-конструктором.Вот от этого зависит копийность модели.Конечно сказав всё это я не могу не согласится с фактором артистичности и художественным умением и зорким глазом,но это не является основой в производстве моделей.
classiccast вне форума   Цитата
Старый 07.11.2009, 18:44   #36
igorbortsov
 
Аватар для igorbortsov
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 345 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию Re: models

Ну если так рассуждать то получается что весь номерной "саратов /тантал" делался на глаз золотыми руками.Эти номера ,к стае,и все об этом знают, и есть артикули каторыми были названы те самые чертежи по которым делались модели.Я понимаю что речь идёт не о "саратове" и номерных моделях,а о мелком производителе.Даже мелко серийны производитель моделей ,для изготовления мастер модели или матрецы, должен иметь чертежи каторые сделаны инженером-конструктором.Вот от этого зависит копийность модели.Конечно сказав всё это я не могу не согласится с фактором артистичности и художественным умением и зорким глазом,но это не является основой в производстве моделей.[/quote]
Уважаемый!Я могу показать Вам массу моделей которые сделаны без чертежей,поскольку таковых просто не существует уже.Тем не менее модели получились не только полностью аутентичны оригиналу,но и получили положительную оценку у специалистов и коллекционеров.
Так что чертеж конечно желателен,но для мастера совсем не обязателен.Нужно уметь видеть форму и уметь правильно передать ее в материале.
igorbortsov вне форума   Цитата
Старый 07.11.2009, 22:26   #37
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию Re: models

Сообщение от classiccast
Эти номера ,к стае,и все об этом знают, и есть артикули каторыми были названы те самые чертежи по которым делались модели.
fb вне форума   Цитата
Старый 07.11.2009, 23:49   #38
classiccast
 
Аватар для classiccast
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: USA
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию models

А я и не спорю что таких моделей нет .Они есть и очень много.И я не отрицаю тот факт что модели могут делатся без чертежей.Я утверждаю что производители толи крупные толи мелкие как Херсон или Вектор или тотже АГД или Саратов.лаб.пользуются максимально информацией которая доступна для них и вероятно всего своими собственными чертежами.Даже скульптуры лепят по наброскам ,рисункам,чертежам ,фотографиям и тд.Но это когда надо сделать 100 моделей.А когда делаеш одну и делаеш её не на продажу тогда можно сказать что чертежи и журналов будут достаточны.Но с утверждением о том что в производстве моделей не нужны чертежи , а только хорошие руки и зоркие глаза,я не могу согласится.Я считаю что ну хоть какаето инфа должна быть перед начялом работы.
classiccast вне форума   Цитата
Старый 08.11.2009, 00:03   #39
classiccast
 
Аватар для classiccast
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: USA
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: models

Сообщение от fb
Сообщение от classiccast
Эти номера ,к стае,и все об этом знают, и есть артикули каторыми были названы те самые чертежи по которым делались модели.
Любой товар каторый был произведён в СССР имел артикульный номер по которому товароведы советской торговли опредиляли данный товар.Артикуль ,как правило,ставился на товаре .В данном случяе на днище моделей и означал номер матрицы по каторой эта модель делалась.(A-20,A-7,A -6)А матрица (мастер модель) в свою очередь делалась по чертежам каторые имели туже маркеровку .
classiccast вне форума   Цитата
Старый 08.11.2009, 00:38   #40
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию Re: models

...
fb вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нижний Новгород skrinn RC - forum . ГЕОГРАФИЯ 123 13.08.2014 13:50
Проект "Пылесос" из х/ф "Кавказская пленница" macmaniak Архив Форума 72 03.11.2011 08:16
Модели автомобилей "Mazda"-"Efini" в 1/4 trucker43 Модели транспорта Азии 22 13.07.2010 18:10


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.