выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2011, 09:04   #41
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Fanat_cars Посмотреть сообщение
Вроде все работает.
А сайт занимается продажей пожарной техники - прямая коммерческая деятельность.
Тогда осталось узнать, каковы их доходы, и сделать им разумное предложение.
Денисовец вне форума   Цитата
 
Старый 14.04.2011, 10:40   #42
kitt409
 
Аватар для kitt409
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 19,004
Поблагодарили 1,743 раз(а) в 653 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
...При этом следует помнить, что у нас не Америка и компенсация морального вреда дай бог если тысяч пять рублей составит, но никак уж не пять миллионов. Сколько на это уйдет времени, нервов и денег на юристов - вообще отдельный разговор. Другое дело, если это вопрос принципа - устроить показательную порку, чтобы другим неповадно было. Тогда все это будет иметь смысл, наверное.
ст. 94, К издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся:
суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам;
расходы на оплату услуг переводчика, понесенные иностранными гражданами и лицами без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;
расходы на проезд и проживание сторон и третьих лиц, понесенные ими в связи с явкой в суд;
расходы на оплату услуг представителей;
расходы на производство осмотра на месте;
компенсация за фактическую потерю времени в соответствии со статьей 99 настоящего Кодекса;
связанные с рассмотрением дела почтовые расходы, понесенные сторонами;
другие признанные судом необходимыми расходы.
(Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации от 14.11.2002 N 138-ФЗ (принят ГД ФС РФ 23.10.2002))
ст. 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.
(, Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации от 14.11.2002 N 138-ФЗ (принят ГД ФС РФ 23.10.2002))
ст. 103. Возмещение судебных расходов, понесенных судом в связи с рассмотрением дела
1. Издержки... (см ст.94)..., понесенные судом в связи с рассмотрением дела, и государственная пошлина, от уплаты которых истец был освобожден, взыскиваются с ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов, пропорционально удовлетворенной части исковых требований. В этом случае взысканные суммы зачисляются в доход бюджета, за счет средств которого они были возмещены, а государственная пошлина - в соответствующий бюджет согласно нормативам отчислений, установленным бюджетным законодательством Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 25.11.2008 N 223-ФЗ)
2. При отказе в иске издержки, понесенные судом в связи с рассмотрением дела, взыскиваются с истца, не освобожденного от уплаты судебных расходов, в доход бюджета, за счет средств которого они были возмещены.
(в ред. Федерального закона от 25.11.2008 N 223-ФЗ)
3. В случае, если иск удовлетворен частично, а ответчик освобожден от уплаты судебных расходов, издержки, понесенные судом в связи с рассмотрением дела, взыскиваются в доход бюджета, за счет средств которого они были возмещены, с истца, не освобожденного от уплаты судебных расходов, пропорционально той части исковых требований, в удовлетворении которой ему отказано.
(в ред. Федерального закона от 25.11.2008 N 223-ФЗ)
4. В случае, если обе стороны освобождены от уплаты судебных расходов, издержки, понесенные судом, а также мировым судьей в связи с рассмотрением дела, возмещаются за счет средств соответствующего бюджета.
(в ред. Федерального закона от 25.11.2008 N 223-ФЗ)
5. Порядок и размер возмещения судебных расходов, понесенных судом в соответствии с настоящей статьей, устанавливаются Правительством Российской Федерации.
(Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации от 14.11.2002 N 138-ФЗ (принят ГД ФС РФ 23.10.2002))

Перевод с юридического на русский - при положительном решении ответчик возмещает затраты на представителя в разумных пределах (т.е. согласно договора), а издержки суда пропорционально, т.е. из 3 требований удовлетворено 2 - 2/3 с ответчика, 1/3 истца.
Вывод - затраты на юристов - представителей вернуть весьма реально, нервы и время - это сложнее...
kitt409 вне форума   Цитата
Старый 14.04.2011, 11:00   #43
a_shkaev
 
Аватар для a_shkaev
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 969
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 523 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Другое дело, если это вопрос принципа - устроить показательную порку, чтобы другим неповадно было. Тогда все это будет иметь смысл, наверное.
Игорь! Сколько боролись с пиратскими копиями программ и фильмов. А была ли в итоге хоть одна показательная порка, что бы другим было не повадно?
__________________
Журнал "Автомобильный моделизм"
По вопросам подписки - в личку
a_shkaev вне форума   Цитата
Старый 14.04.2011, 11:22   #44
Ромыч
 
Аватар для Ромыч
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 2,384
Сказал(а) спасибо: 626
Поблагодарили 3,765 раз(а) в 802 сообщениях
Альбомов(фоток): 8(107)
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Пост был для того, чтобы высказать свое мнение относительно места размещения логотипа, которое состоит в том, что это размещение поверх изображения модели неверно, потому что искажает это изображение. Про галочку я читал, конечно. Но речь о том, что если водяной знак будет искажать изображение объекта съемки, то многие этой самой галочкой будут пользоваться. А если этот знак будет ставиться вне объекта съемки, то и галочку применять не придется.
Мне кажется, что Вы не совсем понимаете разницу между логотипом и водяным знаком.
Миниатюры:
003.JPG  
Ромыч вне форума   Цитата
Старый 14.04.2011, 12:12   #45
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,929
Сказал(а) спасибо: 5,548
Поблагодарили 10,357 раз(а) в 3,501 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Сообщение от sergei61 Посмотреть сообщение
Я считаю, если под фотографией нет указания, что ссылка на авторство обязательна и она используется не в коммерческих целях, то каждый вправе скачивать и размещать ее по своему усмотрению! Фото, на которых есть надпись поперек изображения (тоже не уверен, как это называется - логотип или вод. знак) лично мне совсем не интересны.
Может быть я покажусь слишком принципиальным, но мне кажется что если вы видите на улице кошелек с деньгами, под которым нет подписи что его обязательно вернуть (попытаться) владельцу, то это не значит что вы можете им воспользоваться.
Подобными вопросами можно не заморачиваться в глубокой молодости, когда все что "никому не нужно" нужно самому.

Касательно вопроса про размещения НЕ СВОЕГО медиа контента на коммерческих площадках, приносящих прибыль его владельцам (форумов не касается) по-моему абсолютно понятно что удаление с оригиналов упоминаний о его авторе и навешивание своей информации неприемлемо. Тем более что даже без указания источника подобного контента.
PauK вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Garage43 (14.04.2011)
Старый 14.04.2011, 12:34   #46
Andrey_B
 
Аватар для Andrey_B
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: г.Тобольск
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,153
Поблагодарили 14,862 раз(а) в 2,741 сообщениях
По умолчанию

Можно не выкладывать фото, которым дорожишь, на всеобщее обозрение, а писать: у меня есть фото ГАЗ-21 спереди-справа, предоплата 100 рублей, и высылать на бумажном носителе почтой. Это единственный надежный способ.
Если серьезно, не хочешь, чтобы смотрели и пользовались свободно - не выкладывай в свободный доступ.
__________________
Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1506
Andrey_B вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
andr45 (14.04.2011), arcadt (14.04.2011), Peshexod (15.04.2011), sergei61 (14.04.2011)
Старый 14.04.2011, 12:40   #47
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,929
Сказал(а) спасибо: 5,548
Поблагодарили 10,357 раз(а) в 3,501 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Сообщение от sergei61 Посмотреть сообщение
Ваш пост, конечно, делает Вам честь! Но кошельки добровольно никто не раскидывает(если он не привязан к ниточке).
А для Вас есть разница, лежит чужая вещь добровольно или утеряна?
Я могу рассказать одну историю.
Девушка пришла в магазин с ребенком на руках. Ей надо было достать кошелек, но в другой руке у нее был телефон. Так вот она добровольно положила его на подоконник, отвернулась, и пока доставала кошелек, забыла про него. Когда же вспомнила - телефона на месте уже не было.
После того, как хозяйка смогла дозвониться на "потерянный" телефон, то нам том конце тоже искренне не понимали в чем проблема, ведь телефон был взят... внимание !!! : "чтобы его никто не украл" и пообещали вернуть хозяйке за вознаграждение....

Предлагаю на этом тему про чужое/свое сворачивать и вернуться все таки к вопросу о том, как защитить свои авторские права.
PauK вне форума   Цитата
Старый 14.04.2011, 12:48   #48
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,929
Сказал(а) спасибо: 5,548
Поблагодарили 10,357 раз(а) в 3,501 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Сообщение от Andrey_B Посмотреть сообщение
....Если серьезно, не хочешь, чтобы смотрели и пользовались свободно - не выкладывай в свободный доступ.
Вот тут правильно.
По умолчанию - если выложил что то в Интернет, значит согласен с тем, чтобы другие смотрели бесплатно.

Но мы то вроде сейчас говорим о том что была фотография, на ней была подпись автора. При этом эта же самая фотография присутствует на другом ресурсе (не имеющем отношения к автору), этот ресурс приносит его владельцам деньги (в том числе благодаря фотографиям, на нем размещенным), на этой фотографии уже нет информации о ее истинном авторе (т.е. уже источник исправлен, что само по себе нарушение)и, ко всему прочему, размещена информация, не имеющая отношения ни к автору, ни к самой фотографии.
PauK вне форума   Цитата
Старый 14.04.2011, 12:57   #49
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,929
Сказал(а) спасибо: 5,548
Поблагодарили 10,357 раз(а) в 3,501 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Конкретно по ситуации с обсуждаемым ресурсом могу сообщить следующее:
обратился с подобным вопросом (по удалению исходной и размещению своей информации на фотографиях) к их директору. Он сказал что "...может недоразумение вышло, позвоните пожалуйста админу...." и дал мне его контакты. Т.к. этой информации нет в общем доступе на самом сайте, то могу заинтересованным лицам ее передать в личку.
PauK вне форума   Цитата
Старый 14.04.2011, 14:20   #50
Bender-x100
RC-Мастер
 
Аватар для Bender-x100
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 2,769
Сказал(а) спасибо: 3,254
Поблагодарили 11,291 раз(а) в 2,054 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от sergei61 Посмотреть сообщение
Не уместно сравнение! Выкладываются фото не по забывчивости! А вообще на все вопросы только что ответил Andrey_B
Фото выкладываются,чтобы иметь образец.Иметь сравнение.Да просто как информация.Но когда под фото идут комментарии,обсуждения-рассуждения от других лиц,о которых автор даже не предполагал? Каково? Не те комментарии:фото сделано удачно,машина норм.А такие:предлагается к продаже автомобиль;моя моделька,оцените;перекрасил сам,хорошо ли?И фотографии вовсе не его.
__________________
С уважением, Павел.
====================
Мои группы ВКонтакте:
http://vk.com/world_of_collectors - World Of Collectors-целый мир на ладони
http://vk.com/traktory_1_43_hachette - ТРАКТОРЫ: История, люди, машины - Informal Group
Bender-x100 вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.