выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2017, 10:32   #1371
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,334
Сказал(а) спасибо: 22,735
Поблагодарили 34,956 раз(а) в 9,220 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Запас хода у той же Теслы, кажется, окло 350 км. Я за день проезжаю порядка 50 км. Так что с этой точки зрения меня увеличение запаса хода не сильно беспокоит. Внеплановые поездки? А насколько внеплановые? Дальше, чем на 300 км мне на машине ехать неохота - утомляет. Лучше на поезде или самолете.
Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Тесла, кстати говоря, это по нынешним временам как бы ТОП, а мэйнстрим для народа, это скорее "Ниссан Лиф", который хотя бы относительно "по деньгам", значительно менее комфортен и вместителен. И запас хода там заявлен уже 180 км. А если зимой, а если ночью и когда снег идёт???
Я поизучал вопрос, когда задумался обо всём этом:

http://dvizhok.su/auto/test-drajv-ni...bilem-v-rossii

https://www.drive2.ru/l/5226494/

У меня тоже от дома до работы туда-обратно 50 км. Плюс поездки днём по работе по городу. Плюс заезды по пути с работы на лечение и за покупками, это всё не по пути, это лишние крюки. Так это всё запланировано. Получается, мне этого Лифа зимой хватит на 1 день. И без внеплановых поездок. А приехал я позавчера домой, мама звонит, свози меня на дачу туда и обратно. Это ещё 90 км. То есть, даже если вечерняя поездка на дачу была бы запланирована, мне для её осуществления пришлось бы днём где-то запитать машину на несколько часов.
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
 
Старый 07.07.2017, 10:37   #1372
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,450
Сказал(а) спасибо: 28,548
Поблагодарили 35,803 раз(а) в 8,276 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
...А вот Москву и Питер, где с инфраструктурой получше, первыми приведут к электрической "присяге"...
Ну не знаю, не знаю. Мне только до работы 35 километров в одну сторону, а за год тысяч 30-35 проезжаю, мне электровафельница как-то не в тему совсем будет.

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
...Ибо развитие инфраструктуры, это не наш метод!!! )))
Выход я лично вижу в следующем - сменные АКБ. Штук пять-десять аккумуляторов, меняешь на станции пустой на полный плюс стоимость ляктричества.
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]

Последний раз редактировалось Maksus; 07.07.2017 в 10:53.
Maksus вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Colobox (07.07.2017)
Старый 07.07.2017, 10:59   #1373
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,334
Сказал(а) спасибо: 22,735
Поблагодарили 34,956 раз(а) в 9,220 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от PB Посмотреть сообщение
У меня изрядно западнее Урала, но ближайшие крупные города:
Чебоксары - 90 км. Казань - 160 км. Нижний - 350 км. Ульяновск - 350 км.
До Ульяновска, изрядно по самому Ульяновску и обратно мне хватило одного бака.
Да, это я ещё междугородные поездки не брал в расчёт. Тут вообще не о чем говорить. Мне до Новосибирска 400 км в одну сторону, до Кемерово или Барнаула по 250. А езжу я туда часто.

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Утилизация отработанных аккумуляторов происходит не так часто, как, скажем, замена отработанного масла. Тут еще нужно посмотреть, что опаснее - сливание масла на землю за гаражами или централизованная переработка аккумуляторов
Так при таком подходе отдельных граждан с пониженной социальной ответственностью (С) и батареи будут за гаражи выбрасывать.
А масло у нас давно уже никто никуда не выливает: печки им топят в автосервисах. И это даже у нас, где уголь дешевле, чем где бы то ни было в стране. Что в других регионах происходит, наверное каждую спичку тащат в бак с топливом ))

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Денис, что Тесла, что Лиф - это начало "электрификации всей страны" (электромобили начала ХХ века в расчет не будем брать). Через десять лет картина с их стоимостью и потребительскими свойства вполне может и поменяться...
Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Игорь, я и не спорю. Как раз наоборот с наслаждением предвкушаю и жду революцию в батарейкостроении. Ибо развитие инфраструктуры, это не наш метод!!! )))
Увы, революции в батарейкостроении не предвидится (рад буду ошибаться, наверняка не всё знаю). Дешеветь они не будут т. к. привязаны к добыче сырья, запасы которого конечны (никель).

Помимо инфраструктуры (построить можно всё, это не проблема провода протянуть), почему-то адепты экологичности электромобилей забывают о том, что выпадающие мощности ДВС нужно чем-то замещать. Условно, сейчас в мире около миллиарда автомобилей, средняя мощность ну пусть 100 кВт. Если их все превратить в элекромобили, где нужно построить электростанции такой же мощности и на каком источнике генерации?

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
...и вот уже электропаранойя блииизко )))
Меня вот уже накрыла, как видишь ))

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Ну, повозим мы какое-то время запасной аккумулятор в багажнике
Ага, запасной. Там тяговый аккумулятор ценой как бюджетный автомобиль. Проще уж тогда сразу запасной автомобиль на буксире тянуть ))

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Но, как я понимаю, есть и альтернативный вариант - не заряжать аккумуляторы таким резким электроударом, а менять их на зарядных станциях.
Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Выход я лично вижу в следующем - сменные АКБ. Штук пять-десять аккумуляторов, меняешь на станции пустой на полный плюс стоимость ляктричества.
А вот это хорошая мысль!
Всё упрётся в совместимость стандартов.Но это можно решить усилиями регуляторов (добавив головняка конструкторам, но им за это деньги платят), пока ещё есть время для этого.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
А вот этот подход является следствием нашего проживания в разных местах страны. Да, от Урала и восточнее электромобили приживутся нескоро, наверное. А вот Москву и Питер, где с инфраструктурой получше, первыми приведут к электрической "присяге".
Там дело не в инфраструктуре, а в удобстве пользования. Протянуть провода и прикрутить розетки это действительно не проблема. Но кому понравится час ехать а потом два заряжать ))
Так и представил картину: Москва, час пик, пробка. Розетки через каждый метр. Все вылезли и сразу приконнектились, всё равно ж стоим )))
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 07.07.2017 в 11:06.
Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Antitrend (07.07.2017), Валерий Беликов (15.07.2017)
Старый 07.07.2017, 11:05   #1374
BARSUK72
 
Аватар для BARSUK72
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Симферополь, Крым, Россия
Сообщений: 8,560
Сказал(а) спасибо: 18,138
Поблагодарили 37,756 раз(а) в 7,084 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(225)
По умолчанию

Беседа у вас знатная друзья.
НО............
Так как у нас именины ни чьи не празднуют, а солнце еще высоко, поэтому надо трудится.
Бесовщина это все.
Пока батрейку не запилят пустое это все....
Ибо первые образцы телег с электромотором были еще до Крымской войны С тех пор прогресс есть но не такой как у ДВС
Видимо тупиковая ветвь, нужен прорыв....... пока его не будет , не будет н7и чего.
На телефоне батарея ели день держит а тут ............
Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
а мэйнстрим для народа, это скорее "Ниссан Лиф", который хотя бы относительно "по деньгам", значительно менее комфортен и вместителен. И запас хода там заявлен уже 180 км. А если зимой, а если ночью и когда снег идёт???
\
Местрим для народа гироскутер те же опции что и у Нисана не комфортен, не вместителен, запас хода в снег и дождь тоже не камильфо......
Приехал на своей керосинке, поставил на стоянку, достал из багажника........ и поехал по набережной гулять
BARSUK72 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Старый 07.07.2017, 11:09   #1375
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,950
Сказал(а) спасибо: 22,195
Поблагодарили 15,520 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Местрим для народа гироскутер
не Борь, гироскутер, это только для тех, кто подворачивает штаны, "парит" электронные сигареты, ест фалафели, запивая из смузи и вообще обладает светлым и правильным лицом ))
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (5):
Antitrend (07.07.2017), BARSUK72 (07.07.2017), Colobox (07.07.2017), PB (07.07.2017), Валерий Беликов (15.07.2017)
Старый 07.07.2017, 11:13   #1376
BARSUK72
 
Аватар для BARSUK72
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Симферополь, Крым, Россия
Сообщений: 8,560
Сказал(а) спасибо: 18,138
Поблагодарили 37,756 раз(а) в 7,084 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(225)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
не Борь, гироскутер, это только для тех, кто подворачивает штаны, "парит" электронные сигареты, ест фалафели, запивая из смузи и вообще обладает светлым и правильным лицом ))
Какое печальное будущие
BARSUK72 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Colobox (07.07.2017), Pivoraki (07.07.2017), Валерий Беликов (15.07.2017)
Старый 07.07.2017, 11:33   #1377
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,334
Сказал(а) спасибо: 22,735
Поблагодарили 34,956 раз(а) в 9,220 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
не Борь, гироскутер, это только для тех, кто подворачивает штаны, "парит" электронные сигареты, ест фалафели, запивая из смузи и вообще обладает светлым и правильным лицом ))
...с бородой ))))
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
Antitrend (07.07.2017), BARSUK72 (07.07.2017), HaruTarra (09.07.2017), Pivoraki (07.07.2017)
Старый 07.07.2017, 12:28   #1378
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,450
Сказал(а) спасибо: 28,548
Поблагодарили 35,803 раз(а) в 8,276 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
не Борь, гироскутер, это только для тех, кто подворачивает штаны, "парит" электронные сигареты, ест фалафели, запивая из смузи и вообще обладает светлым и правильным лицом ))
Со всем согласен, но чем фалафель-то не угодил :тут должен быть некто с пейсами: ?
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]

Последний раз редактировалось Maksus; 07.07.2017 в 12:50.
Maksus вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Colobox (07.07.2017)
Старый 07.07.2017, 13:15   #1379
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Так при таком подходе отдельных граждан с пониженной социальной ответственностью (С) и батареи будут за гаражи выбрасывать.
Чой-та? Их же принимать будут в зачет стоимости новых.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Там дело не в инфраструктуре, а в удобстве пользования. Протянуть провода и прикрутить розетки это действительно не проблема. Но кому понравится час ехать а потом два заряжать ))
Так и представил картину: Москва, час пик, пробка. Розетки через каждый метр. Все вылезли и сразу приконнектились, всё равно ж стоим )))
Думаю, все же, когда будут какие-то заметные финансовые льготы по покупке электромобилей, то офисные крысы вроде меня этим и начнут пользоваться. Если я утром приехал на работу (16 км от дома) и машина весь день стоит без движения, то отчего бы и не воткнуть в нее штепсель для подзарядки?
Второй момент - на доброй половине улиц Москвы уже сделали платные парковки. Думаю, несложно будет туда еще и провода провести или сделать парковки только для электромобилей. Приехал куда-то на переговоры, припарковался, поставил на зарядку.
Денисовец вне форума   Цитата
Старый 07.07.2017, 13:16   #1380
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,450
Сказал(а) спасибо: 28,548
Поблагодарили 35,803 раз(а) в 8,276 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
А вот это хорошая мысль!
Всё упрётся в совместимость стандартов.Но это можно решить усилиями регуляторов (добавив головняка конструкторам, но им за это деньги платят), пока ещё есть время для этого.
Ну с батарейками же решили, весь этот нестандарт типа "бочек" и квадратных с клеммами сошел на нет потихоньку. В массе пальцы разного калибра, так и с автомобильными можно делать. Главное энергоемкость нормальную обеспечить и over 9000 циклов зарядки.

Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Думаю, все же, когда будут какие-то заметные финансовые льготы по покупке электромобилей, то офисные крысы вроде меня этим и начнут пользоваться. Если я утром приехал на работу (16 км от дома) и машина весь день стоит без движения, то отчего бы и не воткнуть в нее штепсель для подзарядки?
Второй момент - на доброй половине улиц Москвы уже сделали платные парковки. Думаю, несложно будет туда еще и провода провести или сделать парковки только для электромобилей. Приехал куда-то на переговоры, припарковался, поставил на зарядку.
Как и сделано во многих цивилизованных местах, в Италии есть даже специальные парковочные места для е-транспорта. Вот только у нас на них будет стоять 200й Крузак или Рейндж со значком батарейки. Реально, я не знал, что у нас столько инвалидов на джипах стоимостью от 3 млн рублей.
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]

Последний раз редактировалось Maksus; 07.07.2017 в 13:20.
Maksus вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пополнения у Colobox Colobox Частные коллекции - Private collections 7871 31.12.2022 12:24


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.