выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2012, 00:22   #91
A63
 
Аватар для A63
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от diesel71 Посмотреть сообщение
По 10 бальной твердые 8
...Вы слепой???
__________________
Сделано в СССР
A63 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Mistral (01.05.2012), vladnikolaev (01.05.2012)
 
Старый 01.05.2012, 10:43   #92
Rouslan
местный Кулибин
 
Аватар для Rouslan
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: М.О. Клин
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 3,510
Поблагодарили 3,292 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Молчал, молчал, но... Отлили уже 400 кабин. 400! Это не считая других проектов и видимо экспериментов. Ну уже можно за это время понять как и что там с литьём.
Литое остекление... ну бред полный на данном этапе развития... тут простые оливки хреновые, а взялись стекла лить. Стекло тонкое, ровное и прозрачное- высший пилотаж литья. Получить отливку без пузырей, да даже со всеми технологическими наворотами почти праздник.
Что то мне подсказывает что тут литье "самотеком с атмосферным давлением".
Про то, что такое сделать мастер модель остекления для литья, я вообще молчу... я вот сейчас всё пальцы стер делая заднее стекло для 2110, но оно не литое будет, а формованое, но всё равно мастер должен выводится до зеркала. А тут... какой блик... кирпичем полировали...

Ну и разговор про цены... ну неужели не понятно- в России не удасться сделать модель малым тиражем в цену 1800р. Даже легковую. Все есть хотят. Время, материалы, доставка и т.п. Цены Сарлаба и т.п. это адекватный уровень за соответствующее качество. Дешевле можно только ***** штамповать. Говорят и у китайцев сейчас аппетит возрос в плане оплаты, но у них есть ПРОИЗВОДСТВО. Там не нужно учить с нуля каждого маляра и сборщика. Там конвеер. До обеда ДИП, после ЧИП, а ночью ДЕЙЛ... масса деталей проходящих через каждого маляра, рано или поздно повышает его уровень.
__________________
Моя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?p=4...lan#post465716

Планы на 2012: освоить изготовление резины (январь), освоить процесс фототравления (до весны), холодный ядерный синтез в домашних условиях (к концу декабря)
Rouslan вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (6):
A63 (01.05.2012), Andrey_B (01.05.2012), Cobra (01.05.2012), vladnikolaev (01.05.2012), wassermann (02.05.2012), финур (09.06.2014)
Старый 01.05.2012, 13:33   #93
Cobra
 
Аватар для Cobra
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 1,786
Поблагодарили 358 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от diesel71 Посмотреть сообщение
Ну и прекрасно что есть. А миниградовский Зил в продаже есть? Его даже на их сайте нет. Кстати вот еще одно фото (из соответствующей ветки Форума)
Не более игрушка чем наша
А нет, потому что , из коротких штанишек они выросли давно и занимаются гораздо серьезными вещами.
__________________
ОМОН с НАМИ и хрен с ними.
Cobra вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
DEE (01.05.2012), vladnikolaev (01.05.2012)
Старый 01.05.2012, 20:22   #94
diesel71
 
Аватар для diesel71
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 561 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

А63 Зрячий и в отличие от Вас держал это стекло в руках а не только на фото видел.
Rouslan Иногда меня достают доморощенные спецы вроде Вас : "самотеком с атмосферным давлением" Где ж вы спрятались что я вас не заметил? Или поджидаете что в горячке я вам температуры и давления выложу? Все умные блин собрались. Знаю я не хуже вас КАК должен быть обработан мастер под стекло.
А что и как с литьем я понял уже ГОД назад. И не надо мне про аксон и вакуум, я сам могу бирезином покрыть...
Все великие спецы видимо до сих пор считают что мы на кухне в баночке. Тут мне один еще осенью про наш маз высказать пытался что он в пузырях типа весь. Спросил: а в руках то держали? Ответ просто убил - а я десять лет мазами барыжу уже фото насквозь вижу. Ну Ну.
У нас и есть производство - закажете "под Сарлаб" (с ценником соответственным), сделаем. Мое же главное стремление сделать модель в пределах 2000 - 3000 в розницу. В зависимости от модели конечно. А похерить все и побежать в Китай зажав пачку денег в кулаке проще всего. Только потом ныть не надо что все ТАМ делается. Здесь то хоть кто нибудь делать собирается? Не пят штук на коленке. А пять сотен в месяц.
И злость мы вызываем именно потому что производим то, что некоторые еще на коленке пилят и сами продавать пытаются. Серийная конверсия - фууу как можно то... Можно и нужно. Не нравится - идите к Сарлабу. Только их представитель по большей части ветки закрытыми держит. И с аналогичными претензиями подальше посылает.
А обхаять проще всего. Сделать - сложнее.
Cobra Пускай занимаются. Нешто я против! Я даже в руках держал то, что они сейчас делают. Мы делаем свое они свое.
__________________
Будет Вам и небо голубое, будут Вам и в парках карусели

Последний раз редактировалось diesel71; 01.05.2012 в 20:24.
diesel71 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
lellik79 (08.11.2012)
Старый 01.05.2012, 20:37   #95
staTOOs
 
Аватар для staTOOs
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Химки М.О.
Сообщений: 2,577
Сказал(а) спасибо: 2,361
Поблагодарили 5,985 раз(а) в 1,037 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от diesel71 Посмотреть сообщение
.
Ну тут уже и я широко улыбаюсь
Вы прежде чем так уверенно ответы писать, хотя бы не поленитесь понять что за люди с Вами беседу ведут, и что они прошли и чем занимаются Всё, спасибо, ухожу
__________________
С уважением.
staTOOs вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
vladnikolaev (01.05.2012)
Старый 01.05.2012, 20:50   #96
Mistral
 
Аватар для Mistral
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Запорожье,Липецк,СССР
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 2,097
Поблагодарили 2,743 раз(а) в 547 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от diesel71 Посмотреть сообщение
.....
diesel71, Вы "мазохист"? Зачем выкладывать полуфабрикат(читай -туфту) и затем оправдываться и отбиваться от небезосновательной критики? Не верю я,что стекло во всех ракурсах "бликует" и выглядит непрозрачным. Называйте вещи своими именами -оно матовое. Не верю, что при таком тираже (каком тираже???), нельзя и не нужно выводить все линии на кабине (может тогда кабину лучше поменять?). Не верю, что такая покраска и общее качество сборки может стоить 2000-3000 т.р. (за такое и 500 много). Ну и еще меньше верю, что вы сможете,"под Сарлаб" (в этом мы уже убедились по Вашим УАЗам,да и этим ЗиЛам тоже).
Зачем все это делать, а потом становиться в позу "обиженного отечественного производителя" никак понять не могу. Или Вы так проверяете на каком уровне проработки и качества, "пипл" начнет хавать Ваш продукт?
А у китайцев еще поучиться нужо, как выпускать хороший продукт по приемлемой цене.
__________________
Моя автобаза-Mistral
Мои продажи-Модели,_харьковская резина_и_запчасти,
Декали

Последний раз редактировалось Mistral; 01.05.2012 в 20:53.
Mistral вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
A63 (01.05.2012), Wisa (29.05.2012)
Старый 01.05.2012, 21:00   #97
diesel71
 
Аватар для diesel71
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 561 раз(а) в 222 сообщениях
По умолчанию

Да не поленился , не поленился. И хорошо представляю кто такой Rouslan и про литье соответствующую ветку читал внимательно и не только. НО я считаю что опытный человек он еще и вежливый и выдержка у него то же есть и все остальное. И прежде чем пытаться хаять наше литье - может лично пообщаться? Я прекрасно понимаю что тут большая половина что то пилит, льет итд, итп. Все мы рукастые и головастые.
Меня бесит другое - вот посмотрел человек фото и беапелляционно - самотеком под атмосферным. Да блин!!!! А ему поверят. И доказывай что не верблюд.
Еще мне иногда кажется что вся эта критика только от одного... Сами знаете...

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Mistral Посмотреть сообщение
diesel71, Не верю я,что стекло во всех ракурсах "бликует" и выглядит непрозрачным. Называйте вещи своими именами -оно матовое. .
Я по вашему идиот и матовое от прозрачного не отличаю? И на кой хрен мне это?
И опять ТАКАЯ ПОКРАСКА - КАКАЯ? У нас потеки ? Пятна? Непрокрасы? кратеры? Нормальная покраска!!! Только прикопаться не к чему вот и талдычат то про не ту покраску, то еще про что.
__________________
Будет Вам и небо голубое, будут Вам и в парках карусели
diesel71 вне форума   Цитата
Старый 01.05.2012, 21:14   #98
Rouslan
местный Кулибин
 
Аватар для Rouslan
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: М.О. Клин
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 3,510
Поблагодарили 3,292 раз(а) в 737 сообщениях
По умолчанию

Я вот почему и молчал... год... , потому что не хотел во всё это влезать и реакцию эту ожидал. Пытаетесь сделать-молодцы! За 1800- качество будет такое как есть! Здесь в Росссии и рядом с Москвой. Дешевле- это только пленных бомжей под пытками заставлять работать. Ну нереальное кол-во времени нужно на сборку и доводку.
Про то где делается- всем пофигу... Интересна только цена и качество. У SSC получилось с Зилом,Тигром и Газом. Как, чего,где... да неважно. Получилось СДЕЛАТЬ и думаю бабки вложеные отбить + себе оставить. Про то кто за этим стоит, и насколько конкретный человек приложил руку к модели- не будем. Это бизнес. Если интересно именно самому делать, то понять я могу... но в бизнесе это тупик. Учить не буду. Мне тоже интересно делать.

Оставьте вы эти затеи с литьем стекол. Ещё ни у кого это не получилось нормально! Максы делают лучше всех, но там стекла- копии ДеА. И то все они полировки требуют, а тут кузова не обработанные, а про полировку молчу.
Литье из смолы ближе всего к ЛНД из промышленных способов. Так вот в ЛНД, несмотря на более серьезный подход (и фирмы там работают известные в модельных кругах- ICM, Amodel) стекла- дерьмо! Мутные и требуют полировки. Ваш путь- вакуумная формовка. На модели других косяков полно, а тут ещё стекло такое. Почему лить пытаетесь я прекрасно понимаю- плёнку вставить нормально сборщики не могут, времени уходит много, да и проемы оконные все лохматые- красить не умеют. Делайте формовку, она по технологичности ближе к литью и дешевле.

Про то что никто из производителей не вышкуривает заготовку, дык у них нет в этом необходимости. Возьмите киты ICV, там облоя вообще нет. Вот к этому нужно стремиться, особенно при промышленном производстве. Негоже сборщикам такой фигней заниматься. Я не хотел этого говорить и скемто сравнивать, но у меня на это ушло года три. На то, чтоб набивая шишки уменьшить толщину пленки на окнах и арках до того, чтоб она пальцами ломалась как пепел. И добиться чтоб на внутренней поверхности отливки не было пузырей. Теперь и из-за 2-3 маленьких пузырьков отливка летит в брак, т.к. это редкость и мне уже лень их шпаклевать. Да мне нет необходимости делать 400 отливок хватает одного ресурса формы- 30 шт. Но разницы нет.
Если у вас есть оборудование для центробежного литья или давления, то не умеют им пользоваться. Да самоучки льют в скороварке. Но результат то есть. А Пивторак и вообще говорят давление и вакуум не использует. Ну тут уж у кого какие руки.

Я и видел и в руках держал каблуки-отливка вообще не обработана, залиты краской, все в песке и лохматые на острых гранях-типичный косяк новичка с аэрографом... да вроде зил покрашен лучше. Или я его в руках не держал. Надеюсь что это прогресс.

Но! Никогда не показывайте такие прототипы. Это уже не раз говорили. Изцарапаное стекло+ блик это ужас. Ни один блик не даст мутности, а руль и противоположная стенка видна "в тумане". Лучше сразу сказать что думаете над остеклением, что это первые шаги... Просто предыдущие работы вызвали кучу критики, и все последующие теперь рассматриваются предвзято.

Зисим завязываю и иду пилить... Вообщем удачи!
__________________
Моя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?p=4...lan#post465716

Планы на 2012: освоить изготовление резины (январь), освоить процесс фототравления (до весны), холодный ядерный синтез в домашних условиях (к концу декабря)
Rouslan вне форума   Цитата
Старый 01.05.2012, 21:18   #99
Mistral
 
Аватар для Mistral
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Запорожье,Липецк,СССР
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 2,097
Поблагодарили 2,743 раз(а) в 547 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от diesel71 Посмотреть сообщение
...Я по вашему идиот и матовое от прозрачного не отличаю? И на кой хрен мне это?
И опять ТАКАЯ ПОКРАСКА - КАКАЯ? У нас потеки ? Пятна? Непрокрасы? кратеры? Нормальная покраска!!! Только прикопаться не к чему вот и талдычат то про не ту покраску, то еще про что.
Все,все,все -извините,все понял ухожу. Вопросов больше нет.
Единственное добавлю про покраску -ее просто нет. Мой племянник 14-ти лет, красит сборные модели самолетов кисточкой вручную -так даже у него так не получается, выглядят гораздо аккуратнее.
__________________
Моя автобаза-Mistral
Мои продажи-Модели,_харьковская резина_и_запчасти,
Декали
Mistral вне форума   Цитата
Старый 01.05.2012, 21:20   #100
vladnikolaev
 
Аватар для vladnikolaev
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 261 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию зил

Позволю себе напомнить о том как должны выглядеть отлитые из смолы стекла.Это фото уже размещал в Вашей теме про ГАЗ-51.Сравните с Вашими и почувствуйте разницу.
Миниатюры:
123804488.jpg  
vladnikolaev вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (5):
A63 (01.05.2012), ARSLAN (01.05.2012), GBR (21.06.2012), Mistral (01.05.2012), Доцент (11.05.2012)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.