выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2012, 10:02   #61
sastr
 
Аватар для sastr
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 573 раз(а) в 136 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(40)
По умолчанию

Сообщение от tim76 Посмотреть сообщение
...Пока этот журнал приносит мне только проблемы...
Понимаю вас на 100%. Сам в такой ситуации... Поэтому даже не стал предлагать помощи, зная что помощи с меня будет как с "козла молока"...
sastr вне форума   Цитата
 
Старый 07.07.2012, 10:37   #62
hokins
 
Аватар для hokins
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 201 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

А я свою помощь предлагаю... На меня можете рассчитывать...
__________________
Если хочешь сделать качественно - сделай сам !
--------------------------------------------------
Визитка
Группа "Украинские коллекционеры"
hokins вне форума   Цитата
Старый 07.07.2012, 11:50   #63
tchernikoff
 
Аватар для tchernikoff
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 169 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от tim76 Посмотреть сообщение
сколько людей - столько мнений. Еще раз повторю, коллеги, если бы я получал какой-то доход от этого журнала я бы крутился как только мог в освоении цифровой графики, тратил бы целые дни на это и т.д. Пока этот журнал приносит мне только проблемы в семье ( жена говорит, что дурью маюсь), хроническое невысыпание (делаю ночтю, а с утра на работу) и т.д. Поэтому так...
материал собрал, благодаря коллеге Олегу Черникову есть ОТЛИЧНЫЙ текст, учту часть замечаний выше и сделаю, как нравится мне.. . когда-нибудь этим летом. Кто хочет другой вариант - выложу исходники, и каждый под себя, как ему нравится... а то делать, мало кто в помощь (только 2 человека), спросил насчет спонсорской помощи - молчание, предложил сотрудничество - а в ответ тишина, а критиковать - то название не нравится, то рисунок, то формат журнала... в общем, ухожу в творческий отпуск, почти готовые два выпуска откладываются
Не надо в отпуск! Последние несколько вариантов получились шикарно. Критику учитывать тоже надо, но иметь при этом в виду следующее:
1. Сколько людей - столько мнений, всем не угодишь. Выбирать надо рациональное зерно, но последнее слово оставлять за собой.
2. Опять же проект бесплатный, творческий, посему, совершенно не грех, что он будет не такой совершенный, как, к примеру, Top Gear. И относиться к этому факту с улыбкой Будды.

Удачи!
tchernikoff вне форума   Цитата
Старый 22.07.2012, 00:14   #64
tim76
 
Аватар для tim76
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 3,479
Поблагодарили 3,330 раз(а) в 745 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(10)
По умолчанию

Спасибо, коллеги, за поддержку! я вернулся из отпуска и готов к работе полный сил и новых замыслов старые тоже добью а с завтрашнего дня еще начну выкладывать результаты поездки - Париж, Амстердам, Брюссель, Вена, Мюнхен, Прага а пока только с поезда - спать
__________________
ушел с форума
tim76 вне форума   Цитата
Старый 18.08.2012, 22:00   #65
Вован
 
Аватар для Вован
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 536
Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Доброго времени суток!
Уважаемый tim76, хочу очередной раз поблагодарить Вас за ваш труд, с большим удовольствием читаю ваши творения. Случайно обнаружил эту тему, и узнал, что ваше творчество имело продолжение, а так-же, что Вы были "изгнаны" из параллельного мира, поэтому я и не знал о выходе нового шедевра самиздата. Еще раз СПАСИБО! И возвращаясь к вопросу о материальной поддержке ваших стараний, хочу попросить Вас дать номер вашего счета, а еще лучше номер карты ПриватБанка (думаю таковая у Вас имеется), и я сразу-же окажу Вам посильную поддержку в размере 100грн. Конечно это не много, но если каждый, кто неравнодушен к вашим журналам, читает их, пусть и не распечатывая, как я, поддержит ваш энтузиазм такой, ну или пускай меньшей суммой, очень надеюсь Мы еще увидим результаты вашей работы!
Миниатюры:
01.jpg   02.jpg   03.jpg  

04.jpg   05.jpg   06.jpg  

07.jpg   08.jpg   09.jpg  

10.jpg  
Вован вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
tim76 (21.08.2012), Доцент (26.10.2012)
Старый 21.08.2012, 00:26   #66
tim76
 
Аватар для tim76
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 3,479
Поблагодарили 3,330 раз(а) в 745 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(10)
По умолчанию

Спасибо за теплые слова и поддержку! Но пусть мой журнал останется полетом души. Идет, так идет, отложил- так отложил. Я думал сделать его своим источником дохода, но кроме Вас желающих его купить нет, так пусть будет для Вас он тоже бесплатным. Но, извините, скорость выхода будет такой, какой уж будет. Еще раз благодарю за Ваше предложение, постараюсь сделать для Вас №4 побыстрей
__________________
ушел с форума
tim76 вне форума   Цитата
Старый 21.08.2012, 00:32   #67
Вован
 
Аватар для Вован
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 536
Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Приятно Вас услышать, после долгого отсутствия в этой теме. С вашего позволения перенесу сюда свой следующий пост с Украинского форума.
"Доброго времени суток!
Коллеги, почему никто не обращает внимания на мое сообщение. Неужели всем безразлична судьба Нашего самиздата. Или мировой финансовый кризис влияет, или не интересны журналы, как дополнения к хорошим моделям, которые Мы никогда не увидим в журнальных сериях. Извините пожалуйста за такую настойчивость, просто очень хотелось-бы увидеть продолжение, и почитать журналы, которые кстати сказать не уступают в информативности и иллюстрациям всем Нам знакомым журналам, которырые многих подтолкнули к началу, а кого-то и к возобновлению своей коллекции. Ведь такого рода литература должна пробуждать интерес у подрастающего поколения к технике, к Нашей истории, к жизни наконец.
Посмотрите, что творится вокруг, никому, ничего не надо, кроме денег.
А тут человек бескорыстно сеет "разумное, доброе, вечное".
Только Боже упаси не подумайте, что все, что я хотел сказать в своем сообщении, имеет под собой какую-то корысть, кроме желания иметь в своем распоряжении, не побоюсь этого слова- ХОРОШИЕ и полезные издания. Честное слово, я даже лично не знаком с автором, и интернетом, как средством получения информации пользоваться умею, но "книга" всегда останется книгой потому, что это единственный источник информации, который в отличии от других, человек воспринимает умом, а не глазами, ушами и т.д.
P.S. Простите за многословие и ... настойчивость."
Вован вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
tim76 (21.08.2012)
Старый 21.08.2012, 01:03   #68
tim76
 
Аватар для tim76
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 3,479
Поблагодарили 3,330 раз(а) в 745 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(10)
По умолчанию

еще раз спасибо Вам большое приятно слышать такие слова. они подстегивают к творчеству даже больше материального вознаграждения. ведь во многом, для каждого из нас , форум - это способ самовыражения. здесь мы не такие как в официальной жизни, многие (в т.ч и я ) скрыты ником и аватаркой, которые никак с моей реальной жизнью не связаны. в первой жизни я чего-то достиг, мое имя известно в Украине (не буду скромничать), но переносить его в этот мир я не хочу. здесь, как и в нормальной жизни, я начинаю творить себя с нуля. а в этой, второй жизни, такие слова как Ваши и есть самая дорогая валюта.
__________________
ушел с форума
tim76 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Вован (21.08.2012)
Старый 21.08.2012, 08:02   #69
Смирнов Артем
Читатель
 
Аватар для Смирнов Артем
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,651
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 665 раз(а) в 282 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(10)
По умолчанию

Обложка в стиле "из секретных архивов" со всякими штампиками в этом сообщении - какое-то несерьезное ребячество, и треугольник почти как как как в рекламах бытовой химии "одобрено НИИ всякими...". Старая "автолегендовская" куда приятнее, пусть и логотип там спорный - "Бусы" (украшения?) воспринимается отдельно от "Авто", логотип "Легендарные автобусы", предложенный здесь, гораздо лучше.

Последний раз редактировалось Смирнов Артем; 21.08.2012 в 08:55.
Смирнов Артем вне форума   Цитата
Старый 03.10.2012, 02:12   #70
tim76
 
Аватар для tim76
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 3,479
Поблагодарили 3,330 раз(а) в 745 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(10)
По умолчанию

Пока все уже 120 раз переобсуждали , как мне сделать журнал об автобусах (и честно только сбили с идеи) , наверное, все-же сделаю "Автомобили, забытые Максимом Шелепенковым". Именно с таким названием, именно с той обложкой, которую упоминал ранее. Почему так, и как , что будет далее, надеюсь, объяснит колонка "слово издателя", которая будет в журнале. в качестве анонса к журналу, выложу ее.
Цитата:
Примерно год назад, когда я еще спокойно существовал в мире РУ (и не был забанен там злым «пожарником»), на тамомошнем форуме я задал в лоб вопрос Максиму Шелепенкову: «А когда же будет Москвич 2137 в Автолегендах СССР?». Надо сказать, что до этого я «доставал» Максима другой своей детской хотелкой – Иж-412-028, как машины , памятной с детства. Такую модель Максим пообещал и , стоит сказать, даже уже к данному моменту выполнил свое обещание. И вот, воодушивишись первым результатом, я с нетерпением ожидал второй, но … на этом этапе Максим меня разочаровал заявлением, что об этом автомобиле нечего написать , и его, скорее всего в серии Автолегенды СССР , не будет.
Удивившись такому заявлению, я кинул народный клич о поиске материалов для журнала, тем более, что уже был прецедент с ЗиС-101, когда нашелся человек – настоящий фанат ( в хорошем смысле слова) этой машины, и он пропедалировал данный журнал и модель. К слову, клич не остался незамеченным Максимом и он сказал, что о данной машине помнит, и она, когда-нибудь, выйдет в свет в какой-нибудь серии. Но получив за сей ответ штук 30 «спасибо», к сожалению эту мечту … не «миллионов», но , наверное «десятка» страждущих, так точно, Максим не реализовал. Уже после были анонсированы все экспериментальные «Москвичи», вызвавшие кучу критики у нелюбителей эксперименталок , к которым отношу и себя, и Москвичей (в кавычках и без) . Был составлен список 30 моделей «Автомобиля на службе», где все говорили – вот настоящее место для 2137, но его там тоже не оказалось. Далее была «счастливая тридцатка» АЛ от ДеА, в которой нашлось место «страшной» (на мой взгляд) «Белке» (одно название по нашей жизни чего стоит» и никогда не виданному на просторах Украины «Украинцу». Но 2137 – пролетел и мимо этого списка Так быть не должно – решил я. И вот в перерывах в работе (без которой я обойтись по жизни не могу) я решился «воспеть» (как могу) Легендарный тридцать седьмой!, Я – не Горький, и не Константин Андреев и Максим Найденко (которых считаю лучшими авторами текстов по автомобильной тематике). Поэтому, коллеги, не судите строго сей опус.
Проект – некоммерческий, все в рамках своего хобби. Продолжение будет , одним Москвичом все не кончится, но работа, семья и т.д., поэтому график выхода нестабилен, как хватит времени. Точно могу сказать, что №2 – «Максим Петрович» – ЗАЗ 968 МП, далее, как будет время ЗАЗ965 (со звездой), ГАЗ-24-12, ГАЗ-3112 и т.д.
По дизайну данный журнал будет радикально отличаться от АЛ и моего предыдущего «Легендарные автобусы». Надо показать, что могу не только копировать чужое, тем более это стало вызывать нарекания на новом месте жительства Будут новые рубрики , которых не было в АЛ : колонка издателя, события той эпохи (как в «Культовых автах РПЛ-у»), информация о моделях такой машины в масштабе 1:43 (если они были) и … Сюрприз – модель для страждущих. Будут традиционные и для АЛ рубрики : киногерой, постер, модификации, габаритный чертеж. Рубрики, придуманные мной для «Легендарных автобусов» - вторая жизнь, зарубежная эксплуатация. Постараюсь добавить больше схем и чертежей. В общем, надеюсь, будет интересно.
Отдельно прошу не обижаться за название журнала – Максима Шелепенкова. Он для нас всех – культовая фигура. Человек – осуществивший мечту миллионов (не побоюсь такой цифры). Ведь я думаю, у каждого мальчишки в детстве была мечта – модель машины, которая стоит под окном, а не некая абстрактная «машинка». Не все в годы моего детства могли похвастаться номерным Саратовом ( а другого ничего практически и не было), не мог и я. А тут 2 года назад я (взрослый уже достаточно дядька) вдруг вспомнил детство – и пошло… спасибо ему за реализацию мечты, но, как всегда, хочется большего Нет желания (иди возможностей) с его стороны – так сделаем это сами
Поскольку я проанонсировал выпуск будущих серий, попрошу коллег помочь мне с материалом и фото для будущих номеров.
Адрес издателя для переписки tim76@ukr.net . А все претензии принимаются на страницах rcforum.su в моей визитке или профильной теме “Электронный самиздат»
__________________
ушел с форума
tim76 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
PauK (03.10.2012), Артем Чухаркин (03.10.2012), Вован (03.10.2012), ПАЗ-657 (10.03.2013)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.