выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2007, 09:27   #51
ecolog
 
Аватар для ecolog
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 52 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

В случае с подъездом это воспитательный процесс направленный непосредственно на личность личностью. А в случае с царапанием машин это хулиганство из под тишка. Лучший вариант дать пинка гадящему в подъезде владельцу припаркованного на тротуаре или детской площадке машины
Извините от сарказма не удержался.
Просто я например никогда не буду царапать или какать на капот неудобно припаркованной машины, хотя крепкое словцо для разрядки скажу
Тут дело именно в культуре, мне кажется, что даже в самом отмороженном и конченом подонке есть капля человека, и вот её надо цеплять, а не развивать гада в человеке.
Немного путано, но как-то так
ecolog вне форума   Цитата
 
Старый 13.02.2007, 09:33   #52
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Нет, не так.
Намного продуктивнее сделать так, чтобы человеку даже мысль не приходила впредь оставить здесь свою машину. Царапание - вариант. Уверен, человек неделю потратил на восстановление машины. Еще вариант - дать в морду. Но во всех этих можно залететь в милицию и уже потратить свое время. Словом, это варианты на случай, если доброе душевное слово не проняло.
А разговоры разговаривать, взывая к совести... Масса людей есть, которым все это как о стену горохом... Обматерят и поедут. Ну и что с ними делать в следующий раз при встрече прикажешь?
Денисовец вне форума   Цитата
Старый 13.02.2007, 09:40   #53
ecolog
 
Аватар для ecolog
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 52 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Зло пораждает зло, насилие пораждает насилие.
Лучший вариант не царапание, а дружба с кем-нибудь из ЖЭК/РЭУ. Заявление-перемещение в соседний двор, под предлогом того, что мешала уборке улицы от снега/грязи - всклокоченый автовладелец, названивающий в милицию и т.д. - а машина в соседнем дворе/на стоянке/с другой стороны дома. Но всех не переучишь, слишком много говнюков.
Есть надежда, что мы, Игорь, с Вами и другими коллегами затронув такую важную важную тему, привлекли внимание хотябы 10-ти человекиз 2,5 тысяч пользователей нашего форума, эти люди будут стараться не ставить машины абы как, да и по подъездам гадить поменьше будут , а это уже хорошо!
ecolog вне форума   Цитата
Старый 13.02.2007, 09:46   #54
BigBrat
RC-Эксперт
 
Аватар для BigBrat
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,127
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 972 раз(а) в 472 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(2)
По умолчанию

А мы во дворе иногда таких умников своими машинами зажимаем. Он часик постаит подаждет пока ты к ниму спустишся, все скажешь, покажешь. Он да же двинуться не может, иначе тебя царапнет и это уже ДТП и тут ГАИ, он-то виноват по любому.
Я так одному мозги вправил он года два потом в соседнем дворе машину ставил.
Есть вариант еще записку на лобовое стекло приклееть - клей от стекла с трудом отмывается.
__________________
Борис
BigBrat вне форума   Цитата
Старый 13.02.2007, 09:56   #55
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

На саммо деле, нормальные люди и без этого форума ставят свои машины нормально, а если ситуация вынуждает, то с оставлением информации о себе.
А вот зажать своей машиной - это вариант!
Кстати, я как-то читал про одного такого человека, на которого убедительное слово соседей никак не действовало насчет не ставить машину на газон. Кто-то из соседей не поскупился, закупил специальных столбиков, привел гастарбайтеров и они этот джип за полчаса по периметру обсадили десятком или двумя столбиков. Воспитательный эффект поразительный - чувак даже здороваться стал со своими соседями, чего раньше не делал в силу своей крутости
Впрочем, подляны для несознательных водителей это тема для другого форума.
Кстати, о том с чего начал - на Планерной гаишники ушли и опять вчера вечером ерунда какая-то, а не движение ;(
Денисовец вне форума   Цитата
Старый 13.02.2007, 10:02   #56
ecolog
 
Аватар для ecolog
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 52 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от BigBrat
...он года два потом в соседнем дворе машину ставил.
Как видите это не вариант
В другом дворе он ещё кому-то помешает, поедет в третий и т.д. А зло и неприязнь только копиться будет, и разовьется в нем моральный урод. А у него дети, жена, близкие... Потом удивляемся откуда они такие берутся.
Нет, тут нужен другой механизм общественного воздействия, типа письма на работу, с последующим коллективным обсуждением, хотя никому это не нужно! Альтруизм в наше время нонсенс.
Мне нравятся старые наши фильмы, где всегда было понятно кто плохой и кто хороший, вспомните "дело Румянцева", "Афоню" и т.д.
Я хочу верить и верю, что в любом человеке есть человек, есть личность. И когда ты не принижаешь и не кунуешь в грязь лицом человека, то он тоже начинает вести себя иначе.
У нас на даче есть мужик, 3 класса образования, море судимостей, в основном по хулиганке, все от него сторонятся, а однажды ему надо было мать отвезти в больницу, все его гнали и посылали, я отвез. Зато теперь при любой его дурацкой выходке хватает одного моего слова, пусть даже и крепкого, чтобы он развернулся и пошел домой. А ведь признаться честно, даже я сам не верю, что в этой оболочке, напоминающей человека, что-то есть, какие-то зачатки человека. Значит всё же есть
ecolog вне форума   Цитата
Старый 13.02.2007, 10:03   #57
BigBrat
RC-Эксперт
 
Аватар для BigBrat
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,127
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 972 раз(а) в 472 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(2)
По умолчанию

Сообщение от Денисовец
...Кстати, о том с чего начал - на Планерной гаишники ушли и опять вчера вечером ерунда какая-то, а не движение
У меня на Речном с утра очень сложно на автобусе подъехать к метро. Участо длинной метром 500 можно ехать минут десять. Проблему создают в первую очередь бомбисты. Веть, если ограничеть движение длявсех автомобилей, кроме общественного транспорта в час пик и поставить инспектора хотя бы на недельку проблема может быть частично решена.
Я живу на ул. Лавочкина. У нас есть "зебра", но перейти улицу в час-пик достаточно сложно - водители никогда не уступают дорогу. Последнюю неделю регулярно приезжают инспектора и штрафуют за непропускание пешеходов. Все, красота, не надо кидаться под колеса что-бы успеть на автобус.
__________________
Борис
BigBrat вне форума   Цитата
Старый 13.02.2007, 10:10   #58
ecolog
 
Аватар для ecolog
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 52 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец
...Кто-то из соседей не поскупился, закупил специальных столбиков, привел гастарбайтеров и они этот джип за полчаса по периметру обсадили десятком или двумя столбиков.

...Кстати, о том с чего начал - на Планерной гаишники ушли и опять вчера вечером ерунда какая-то, а не движение ;(
Что касается обсаженого джипа, то пример из жизни, ситуация таже, примерно, принесли оградки и поставили. Джип остался стоять на месте, а следующим утром приехали из экологической прокуратуры и "снесли" все ракушки и предписали машины во дворе не ставить, через неделю во дворе парковался только этот джип... чего добились? Себе в штаны и нагадили. Мужик из какого-то экологического комитета оказался...
По поводу Планерной. Понятно, что была показуха какая-то, с уборкой машин. Если бы не так, то эвакуировали бы каждый день, пока не перестали бы там парковаться. А если это показуха, то кому она нужна...
ecolog вне форума   Цитата
Старый 13.02.2007, 10:10   #59
BigBrat
RC-Эксперт
 
Аватар для BigBrat
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,127
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 972 раз(а) в 472 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(2)
По умолчанию

Сообщение от ecolog
Сообщение от BigBrat
...он года два потом в соседнем дворе машину ставил.
Как видите это не вариант
В другом дворе он ещё кому-то помешает, поедет в третий и т.д.
Уточняю, он стал машину в своем дворе ставить. Он у нас ставил, мативирую тем, что у нас дом круче и нефиг нам еще и машины у себя во дворе ставить где мы хотим. Тем более у нас консьерж есть. А у него во дворе лужи бывают. Мужик не был токарем или строителем, не был крутым бандюком. Простой бармен, который ездил на ВАЗ-2104.
А квартиру где я живу дали в 1975 году моему деду - инвалиду войны, который два года на "Дороге жизни" водителем был.
__________________
Борис
BigBrat вне форума   Цитата
Старый 13.02.2007, 10:16   #60
ecolog
 
Аватар для ecolog
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 52 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от BigBrat
Сообщение от ecolog
Сообщение от BigBrat
...он года два потом в соседнем дворе машину ставил.
Как видите это не вариант
В другом дворе он ещё кому-то помешает, поедет в третий и т.д.
Уточняю, он стал машину в своем дворе ставить. Он у нас ставил, мативирую тем, что у нас дом круче и нефиг нам еще и машины у себя во дворе ставить где мы хотим. Тем более у нас консьерж есть. А у него во дворе лужи бывают. Мужик не был токарем или строителем, не был крутым бандюком. Простой бармен, который ездил на ВАЗ-2104.
А квартиру где я живу дали в 1975 году моему деду - инвалиду войны, который два года на "Дороге жизни" водителем был.
Понятно. Я писал исходя из первозданного контекста. В ситуации, когда он просто в соседний двор машину ставил, данный воспитательный эффект действенен!
Когда я ездил на Запорожце, выгнал его однажды, потом пошел домой вещи собрать, а Запор оставил у дома на паковке. И у меня за 15 минут оторвали с него значек. Было приятно, потому как знаки обычно рвали с БМВ и Мерседесов, чтобы их потом на заправке за вознаграждение возвращать владельцам И до боли обидно, что испоганили внешний вид...
ecolog вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.