выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2007, 16:07   #31
BigBrat
RC-Эксперт
 
Аватар для BigBrat
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,127
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 972 раз(а) в 472 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(2)
По умолчанию

Сообщение от Jeepper
А меня вот часто так и подмывает "эвакуировать" различного происхождения автомобили, запаркованные на тротуарах у подъездов жилых домов...
Уважаемый коллега! Здесь я с Вами согласен процентов на 150!
У меня большой двор и многие автомобилисты с соседних домов любят у нас ставить машины. Ну ладно, когда машину ставят на ночь. Но меня бесит, когда полноценное парковочное место около подъезда, занимает машина поставленная на вечный прикол. У нас вот такая ситуация - житель соседнего дома в июне 2005 г. припорковал свой ВАЗ-2101, перекрыв дорожку от дома к автобусу. Машина стоит до сих пор, номера с нее владелец снял. Ничего сделать не можем. И эта ситуация не единична. Думаю, многие могут расскать подобное.
__________________
Борис
BigBrat вне форума   Цитата
 
Старый 12.02.2007, 16:20   #32
ecolog
 
Аватар для ecolog
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 52 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от BigBrat
...Ничего сделать не можем. И эта ситуация не единична. Думаю, многие могут расскать подобное.
Можно написать заявление, или коллективное письмо в ЖЭК/РЭУ, они обязаны принять меры по розыску владельца, так как критерием поиска являются регистрационные номера ТС, то владельца скорее всего не найдут...И автомобиль будет направлен на стоянку, где его продержат по моему 3 месяца, и если владелец не найдется, то всё, что останется отправят на утилизацию. Если владелец после утилизации ТС обнаружится, то ему выдадут справку (оценочный лист), по которой он сможет получить компенсацию...
Но в нашей реальности механизм может и не закрутиться (ударение на "И").
ecolog вне форума   Цитата
Старый 12.02.2007, 16:37   #33
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от ecolog
И ещё. Зимним утром позвонил мне друг и спросил, что делать когда потерял номер? Я спрашиваю, где мол и как потерял то? А он и говорит, какая-то крыса у них во дворе со всех машин номера поперла....
Ооо... Я теперь большой специалист в этом вопросе Запросто могу проконсультировать по этому вопросу. Основной момент - в заяве в ГИБДД нужно писать не "украли" (там целый гемор возникает со сроками выдачи номером из-за уголовного дела, с расследованием, со сроками ответа на заявление гражданина), а "потерял так как были слабо закреплены". Удивительно, но за это даже штраф не положен - только обычные сборы за постановку ТС на учет.
К слову, спасибо за помощь в этом вопросе fr.roman'у и StaTOOS'у - и поддержали, и проконсультировали путем привелечения знакомых.
Денисовец вне форума   Цитата
Старый 12.02.2007, 16:46   #34
BigBrat
RC-Эксперт
 
Аватар для BigBrat
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,127
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 972 раз(а) в 472 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(2)
По умолчанию

Сообщение от ecolog
какая-то крыса у них во дворе со всех машин номера поперла...
У моих знакомых с машины сняли номера *777**77
__________________
Борис
BigBrat вне форума   Цитата
Старый 12.02.2007, 17:02   #35
Arkadiy
 
Аватар для Arkadiy
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Копейск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 86 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от ecolog
Сообщение от BigBrat
...Ничего сделать не можем. И эта ситуация не единична. Думаю, многие могут расскать подобное.
Можно написать заявление, или коллективное письмо в ЖЭК/РЭУ, они обязаны принять меры по розыску владельца, так как критерием поиска являются регистрационные номера ТС, то владельца скорее всего не найдут...И автомобиль будет направлен на стоянку, где его продержат по моему 3 месяца, и если владелец не найдется, то всё, что останется отправят на утилизацию. Если владелец после утилизации ТС обнаружится, то ему выдадут справку (оценочный лист), по которой он сможет получить компенсацию...
Но в нашей реальности механизм может и не закрутиться (ударение на "И").
1. ЖЭК/РЭУ не обязан разыскивать владельца автомобиля.
2. Оснований для отправки на стоянку (какую?) нет. Кроме того, перемещение автомобиля без согласия владельца может быть расценено как завладение без цели хищения, ст. 166 Уголовного кодекса РФ.
3. Если автомобиль будет утилизирован без согласия владельца, то на языке Уголовного кодекса это именуется "умышленное уничтожение имущества, причинившее значительный ущерб", ст. 167 ч. 1 УК.
Arkadiy вне форума   Цитата
Старый 12.02.2007, 18:59   #36
ecolog
 
Аватар для ecolog
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 52 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Arkadiy
Сообщение от ecolog
Сообщение от BigBrat
...Ничего сделать не можем. И эта ситуация не единична. Думаю, многие могут расскать подобное.
Можно написать заявление, или коллективное письмо в ЖЭК/РЭУ, они обязаны принять меры по розыску владельца, так как критерием поиска являются регистрационные номера ТС, то владельца скорее всего не найдут...И автомобиль будет направлен на стоянку, где его продержат по моему 3 месяца, и если владелец не найдется, то всё, что останется отправят на утилизацию. Если владелец после утилизации ТС обнаружится, то ему выдадут справку (оценочный лист), по которой он сможет получить компенсацию...
Но в нашей реальности механизм может и не закрутиться (ударение на "И").
1. ЖЭК/РЭУ не обязан разыскивать владельца автомобиля.
2. Оснований для отправки на стоянку (какую?) нет. Кроме того, перемещение автомобиля без согласия владельца может быть расценено как завладение без цели хищения, ст. 166 Уголовного кодекса РФ.
3. Если автомобиль будет утилизирован без согласия владельца, то на языке Уголовного кодекса это именуется "умышленное уничтожение имущества, причинившее значительный ущерб", ст. 167 ч. 1 УК.
Это всё хорошо. Но не забывайте, что Москву у нас позиционируют как государство в государстве и многие федеральные законы перекрыты местными постановлениями, иногда противореча с ними.
И процедура которую я описал у нас в Москве действует по постановлению Правительства Москвы!!!
Данная процедура введена как средство очистки города от автохлама.
Вот читайте по ссылке!
http://www.moscowtnt.ru/instructions/beware/2921.html
ecolog вне форума   Цитата
Старый 12.02.2007, 19:18   #37
дан
Гость
 
Аватар для дан
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение от SadRus
Заглохни!Не нравятся КамАЗы?Зилы?Уралы?Вали за бугор и радуйся! Балаболка!Прежде чем других осуждать ,в зеркало посмотри!И ты увидишь какой ты .......!
Для этого и валить не надо - в России на дорогах уже куда больше зарубежных магистральных тягачей, нежели наших родных мастодонтов...
  Цитата
Старый 12.02.2007, 19:36   #38
Гриша__M
 
Аватар для Гриша__M
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от дан
Сообщение от SadRus
Заглохни!Не нравятся КамАЗы?Зилы?Уралы?Вали за бугор и радуйся! Балаболка!Прежде чем других осуждать ,в зеркало посмотри!И ты увидишь какой ты .......!
Для этого и валить не надо - в России на дорогах уже куда больше зарубежных магистральных тягачей, нежели наших родных мастодонтов...
Ага :wink: . Когда у нас в середине января "вероломно" началась зима и от снега встала трасса Питер-Москва, то по ТВ много показывали эту пробку. Там вообще было не понятно толи это репортаж из Европы, где тоже все замело, толи Россия. Все фуры были иномарки.
Гриша__M вне форума   Цитата
Старый 12.02.2007, 20:51   #39
BOSS
 
Аватар для BOSS
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Soviet Russia
Сообщений: 6,388
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 78 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от ecolog
Сообщение от Денисовец
Кстати, о записках. У меня жена долгое время поступала так же. Но однажды, когда она приехала на новую работу и в первый же день не нашла места для парковки (недалеко от МКАД!), то она поставила машину в ближайшем дворе. А вечером пришла и обнаружила снятые номера. Номера были сняты с большей части машин во дворе. Стоял при этом густой мат автолюбителей, таких же порядочных, с записками. Вызвали ППС, составили протокол, завели дело...
В ГАИ, где она ухахатываясь от идиотизма ситуации писала заявление как ПОТЕРЯЛА сразу два номерных знака, сказали, что варианта два - или алкоголики на цветмет сняли, или какой-нибудь бойкий дедушка, ратующий за чистоту своего двора (записка под стеклом выдает неместное происхождение автомобиля).
С таким подходом и завистью, жизненной и материальной неудволетворенностью граждан, без взаимопонимания и взаимовыручки дело с места не сдвинуть! Это крайности... К сожалению у нас это на каждом углу. Про унижение и т.п. писал выше.
Кстати про номера, был случай с моим знакомым, во время очередного снегопада в Москве, он потерял слабо закрепленный номер, узнал об этом только на следующий день, когда на въезде в Москву его остановили из-за отсутвия номера Он расстроился сильно. Добрался до работы, ему почти сразу позвонила жена и сказала, что его номерной знак нашелся. Оказывается, парнишка работающий на снегосплавке, обнаружил номер, пробил его по базе ГИБДД, которые на каждом углу продаются и позвонил. Номер отдал вечером тогоже дня, причем вознаграждение не взял по принципиальным соображениям.
И ещё. Зимним утром позвонил мне друг и спросил, что делать когда потерял номер? Я спрашиваю, где мол и как потерял то? А он и говорит, какая-то крыса у них во дворе со всех машин номера поперла... Это был его двор, машина стояла на специально отведенном месте для парковки, где напротив каждого парковочного места был написан номер владельца! Было это на Сущевском валу, если это имеет значение...
У нас возле школы проезд узенький, а народ богатенький. С утра никто не помещается. Ну взял один придурок, скрутил где - то "кирпич", и прицепил у себя перед домом, чтоб его Мерседесы учеников не нервировали.
Ежеутренне он вызывал милицию, поднимал скандалы
Но когда все это не помогло, он не только свистнул 5 пар блатных номеров, но и ЗАСЫПАЛ ПЛОЩАДКУ ПЕРЕД ШКОЛОЙ КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛОКОЙ!!!Москвичи, радуйтесь, что у вас нет таких идиотов....
__________________
ГАЛЕРЕЯ АВТОПРИЗРАКОВ
Самыми пьющими странами в мире были признаны: зимой - Россия, а в сезон отпусков - Египет, Турция и Таиланд.
BOSS вне форума   Цитата
Старый 12.02.2007, 21:20   #40
ANTOXA
 
Аватар для ANTOXA
Регистрация: 28.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 3,403
Сказал(а) спасибо: 1,576
Поблагодарили 103 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

Всё относительно - вот я, когда бегу с утра с ребенком в школу, и уворачиваюсь от машин выезжающих из двора, а припаркованы они полностью на тротуаре, и деться с ребенком просто некуда - вот и выбираешь либо по дороге под колеса, либо по сугробам в обход,
сам бы с удовольствием половину номеров поскручивал бы и проволоку колючую натянул
мой ребенок это моя ценность САМАЯ БОЛЬШАЯ!!!
ANTOXA вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.