выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2011, 17:08   #21
andreyoff
 
Аватар для andreyoff
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 2,309
Сказал(а) спасибо: 8,593
Поблагодарили 14,560 раз(а) в 1,704 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(77)
По умолчанию МУЗЕЙ АВТОТЕХНИКИ В ЧЕРНОУСОВО-3

И напоследок - "разное".
На первых трёх снимках - М-72.
Понимаю, что заезженный уже объект, но ничего с собой поделать не могу - очень уж хороша и редка машина.
На фото 4 - редчайший универсал Москвич-424ИЭ (то есть в экспортном исполнении) 1964 года выпуска.
Машина делалась для Финляндии. Её родной цвет - оранжевый. Местами он проступает пятнами сквозь слои последующих покрасок.
А на фото 5 - кузовная табличка этого "Москвича".
На фото 6 - панель приборов праворульного экспортного Москвича-408П.
Обратите внимание на спидометр, градуированный в "милях в час".
На фото 7 - рожки да ножки, оставшиеся от одного из немногочисленных экспериментальных полноприводников "Москвич-415", 1958 г.
И, наконец, на фото 8 и 9 - знаменитый "Боливар".
Тем, кто не знаком с этой заводской "самоделкой", существовавшей в единственном экземпляре, предлагаю обратить внимание на двускатные задние колёса.
Миниатюры:
001.jpg   002.jpg   003.jpg  

004.jpg   005.jpg   006.jpg  

007.jpg   008.jpg   009.jpg  

__________________
Константин Андреев
Моя визитка на форуме:
http://rcforum.su/showthread.php?t=3...ight=andreyoff
andreyoff вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (14):
andre50 (07.06.2011), BlakWolf (19.10.2011), BorodaDK (06.06.2011), edgarpo66 (06.06.2011), Eugene (06.06.2011), Iceberg (25.07.2011), lawe (07.06.2011), Matthias (06.06.2011), orel57 (06.06.2011), parovoz (13.06.2011), plyus76 (08.06.2011), Sanek777 (06.06.2011), serdcevar (06.06.2011), Валерий Беликов (30.01.2015)
 
Старый 12.06.2011, 23:10   #22
andreyoff
 
Аватар для andreyoff
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 2,309
Сказал(а) спасибо: 8,593
Поблагодарили 14,560 раз(а) в 1,704 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(77)
По умолчанию Д'АРТАНЬЯН И ТРИ БОГАТЫРЯ

Да-да-да...
Херсонский ГАЗ-69 рядышком с Тремя Богатырями-собратьями от «Вектор-моделс», НАП и ДеА ( http://rcforum.su/showpost.php?p=851827&postcount=56 )выглядит этаким Д'Артаньяном - изящный, лёгкий и ... неотёсанный.
Ну, насколько я разобрался в истории вопроса, эта моделька - родоначальница "направления". То есть до херсонской фабрики, вроде бы, модель ГАЗ-69 никто не выпускал.
При этом не следует путать эту самую фабрику с ныне существующей мастерской "Херсон-моделс".
Всё очень даже наоборот. Формы, посредством которых на этой херсонской игрушечной фабрике лили пластмассовые газики, в 1991 году достались другой украинской мастерской - Vector-Models.
Забавный прецедент, если учесть, что "Вектор" в этих самых формах отливает смоляные модели.
Последняя пара снимков - именно сравнение херсонского пластмассового чуда с векторовским смоляным потомком.
Миниатюры:
001.jpg   002.jpg   003.jpg  

004.jpg   005.jpg   006.jpg  

007.jpg   008.jpg   009.jpg  

__________________
Константин Андреев
Моя визитка на форуме:
http://rcforum.su/showthread.php?t=3...ight=andreyoff
andreyoff вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (12):
andre50 (13.06.2011), BlakWolf (19.10.2011), BorodaDK (13.06.2011), Botya (12.06.2011), lawe (13.06.2011), orel57 (12.06.2011), parovoz (13.06.2011), plyus76 (13.06.2011), Sanek777 (13.06.2011), toliktr (13.06.2011), Андрей Богомолов (02.06.2013), Валерий Беликов (30.01.2015)
Старый 13.06.2011, 21:08   #23
andreyoff
 
Аватар для andreyoff
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 2,309
Сказал(а) спасибо: 8,593
Поблагодарили 14,560 раз(а) в 1,704 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(77)
По умолчанию САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ ЛИМУЗИН

Я понимаю, что объект, представленный на фотографиях, произвёл на меня столь сильное впечатление исключительно в силу моей провинциальной дикости.
Возможно, жители столиц лицезреют такие коляски-лимузины чуть ли не ежедневно, но я детское длиннобазное транспортное средство предстваительского класса увидел впервые и пришёл в полный восторг.
Неподалёку резвились три полуторагодовалые пассажирки этого стретча (одна из них даже попала в кадр вместе со своим бодрым дедушкой).
Вот интересно - как сложится судьба девчушек, которые с ясельного возраста привыкли кататься на лимузине?
Или наоборот? Может, такую коляску следует считать разновидностью общественного транспорта?
Миниатюры:
001.jpg   002.jpg   003.jpg  

__________________
Константин Андреев
Моя визитка на форуме:
http://rcforum.su/showthread.php?t=3...ight=andreyoff
andreyoff вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Vlad-am (19.12.2015), Валерий Беликов (30.01.2015), финур (22.08.2015)
Старый 16.06.2011, 16:16   #24
andreyoff
 
Аватар для andreyoff
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 2,309
Сказал(а) спасибо: 8,593
Поблагодарили 14,560 раз(а) в 1,704 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(77)
По умолчанию НЕИСПОВЕДИМЫ ПУТИ...

Я писал уже о "непрофильной" ветке моей коллекции.
Сегодня ещё немного о ней, точнее о том, что и почему попадает в мой личный список "культовых" машин.

ЧАСТЬ I
Счастливое детство
Думаю, с "детством", в плане доступа к самодвижущейся технике, мне повезло.
Первая собственная "движимость" у моего отца появилась ещё до моего рождения. Это был мотороллер "Вятка". (Фото 1. Отец и его "Вятка" на снимке - справа.)
А вскоре после моего рождения отец купил мотороллер "Турист".
На фото 2 - мои родители на этом самом "Туристе", а между ними (счастливое чучелко в беретке) - я.
Между прочим, периодически именно таким экипажем и именно таким образом "скомпанованным" мы ездили из Орла в Брянск и обратно. (В Брянске жили родители матери,) А это - 120 км в одну сторону.
В 1979 г. отец купил первую машину - ЗАЗ-968. Кстати, цвета "охра золотистая", т.е. точно такой, как вышел в своё время в АЛ.
И первым же летом мы отправились в путешествие по Украине - Харьков, Киев, Запорожье, Львов.
Ездили отец, мать, мать матери ("тёща" в соответствии с семейной табели о рангах) и я. Ночевали в палатке.
Если попадался кемпинг - то на территории кемпинга, но чаще - просто на живописных лесных полянах.
Тогда НЕ БОЯЛИСЬ!
Следующим летом всё на том же "Запорожце" отправились к родственникам в Одессу, и, помню, "тамошний" глава семьи (владелец роскошного ВАЗ-2101 !!!) никак не мог взять в толк, как это мы вообще решились "на этой тарантайке" так далеко отправиться.
А мы были всем довольны и наш ЗАЗ искренне считали лучшей машиной в мире.
Потом, правда, купили "Копейку" и продолжали путешествовать уже на ней.
На фото 3 - моя семья непосредственно перед стартом в очередное путешествие, август 1981 года.
Справа, представьте, не я, а отец. Левее - мама, две бабушки и моя сестрица. Два крайних левых персонажа фото с нами не ездили. Ну, а я как раз делал этот снимок.

ЧАСТЬ II
Первенец
Это я всё к тому рассказал, что в 11 лет у меня появилась возможность вживую разглядывать иномарки. До этого интерес к иностранным автомобилям я мог удовлетворить лишь при помощи соответствующих страничек журнала "За рулём". В Орле и Брянске, где проходило моё детство, такие машины не появлялись. Брянск, ввиду наличия там стратегических БМЗ и БАЗа, был вообще полузакрытым, а в Орле, наверное, автотуристам просто нечего было делать.
А вот на дорогах Украины (и особенно в кенпингах) этих самых иномарок было пруд пруди. Чаще всего встречались польские FIAT-126P, чуть реже - 125-е их собраты.
Словом, именно FIAT-126P стал первой в моей жизни иномаркой, которую я основательно изучил вблизи и даже полюбил - как недосягаемо красивый аналог нашего "Запорожца".
А однажды я в кемпинге нашёл кем-то то ли забытую, то ли выброшенную стопку совершенно одинаковых польских журналов "Sonda". Спецвыпуск, посвящённый именно FIAT-126P!
На фото 4,5 и 6 - сканы из этого журнала. (Как видите, я этот трофей сохранил.)
Что это вообще за издание, я так и не понял.
Может, уважаемый коллега Станислав расскажет?
Даже само название "Sonda" робот перевёл как "Зонд", что несколько озадачило.

ЧАСТЬ III
Коллекционерам на заметку
Спрашивается, мог ли после этого польский FIAT-126P не попасть в мой список культовых машин?
Приобрёл модель оного из польской "журналки" (фото 7 и 8 ).
Немного доработал оптику: с поворотников удалил штырьки-крепления, подклеил с изнанки фольгу, "готовыми изделиями" закрыл чудовищные отверстия в кузове.
Стандартно доработал повторители поворотников и задние фонари.
А на фото 9 я специально угнездил фиатик рядом с ещё одной новинкой - тоже непрофильной.
ГАЗ-АА - также входит в мой список культовых отечественных машин, но уже не по субъективным причинам, а в силу моего понимания нашей автоистории.
Обратите внимание на небольшие доработки:
облицовка радиатора покрашена чёрным, фары оживлены серебрянкой в "котлах", а тент перекрашен под выгоревший брезент.

Вместо эпилога
Так появление у отца "Вятки" в конечном счёте способствовало появлению в моей коллекции модели FIAT-126P!
Миниатюры:
001.jpg   002.jpg   003 август 1981.jpg  

004.jpg   005.jpg   006.jpg  

007.jpg   008.jpg   009.jpg  

__________________
Константин Андреев
Моя визитка на форуме:
http://rcforum.su/showthread.php?t=3...ight=andreyoff
andreyoff вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (9):
BlakWolf (19.10.2011), BorodaDK (16.06.2011), Eugene (16.06.2011), Matthias (16.06.2011), PB (16.06.2011), plyus76 (24.06.2011), Sanek777 (16.06.2011), serfedor (16.06.2011), Валерий Беликов (30.01.2015)
Старый 24.06.2011, 15:47   #25
andreyoff
 
Аватар для andreyoff
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 2,309
Сказал(а) спасибо: 8,593
Поблагодарили 14,560 раз(а) в 1,704 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(77)
По умолчанию ХРЕНЬ

Фирма New-Rey Toys Co., Ltd наверняка хорошо известна тем, кто коллекционирует модели иностранных автомобилей.
Меня таковые интересуют "постольку-поскольку", и до сегодняшнего дня я о New-Rey ведать не ведал по одной простой причине: в Орле модели этой фирмы не продавались.
А сегодня - бац, обнаруживаю на точке, окучиваемой единственным в нашем городе поставщиком-частником масштабных моделей, целый развал (около сорока наименований!) моделек от этого самого "Нью-Рея". Все, причём, из одной серии - "City Cruiser Collection". Аж глаза от такой красоты и изобилия разбежались.
А когда увидел цену одной модели - 180 рэ - и вовсе дар речи потерял. Искренне пожалел, что не моя это "тема".
Две модели из чисто научного интереса всё же приобрёл, дома внимательно изучил.
И вот к каким выводам пришёл.

Меня, честно говоря, каждый раз веселит аргумент, приводимый некоторыми коллегами в пользу НАП при сравнении моделей этой серии с "Автолегендовскими": "У НАПа, мол, САЛОН ПОКРАШЕН".
Бррррррр... По мне - так лучше бы он не был покрашен. Потому что, с точки зрения копийности, абсолютно всё равно - остаётся салон девственно чёрным, как в "автолегендовских" машинках, или тупо заливается одним цветом - как в НАПовских.
Более того, НАПовцы, утвердив общую для всех моделей технологию монохромной окраски салона, совсем забыли, что далеко не все прототипы в принципе могли иметь светленькие интерьеры. ГАЗ-АА со светло-серым салоном - достаточно яркий пример.
При этом чёрные салоны моделей ДеА в глаза не бросаются, они практически не видны, а вот профанация НАПа нахально притягивает к себе внимание.
И вот я верчу в руках модели New-Rey - Chevrolet Corvette, 1957 г. и Buick Century, 1958 г.
Верчу и пытаюсь понять, какую нишу эти модели занимают, какой уровень представляют и, главное, можно ли модели НАП и ДеА считать одноклассниками-аналогами продукции New-Rey?

Если театр начинается с вешалки, то модель начинается с упаковки.
Для кого-то она - равноправный с самой моделью атрибут коллекционного объекта, в моём случае - не более, чем обёртка от конфеты, но и я понимаю, что встречают по одёжке, а значит первое впечатление в магазине, во многом влияющее на желание или нежелание машинку купить, зависит от того, как модель упакована.
Машинки New-Rey подкупают индивидуальным оформлением коробок.
На "глухой", тыльной стороне - общая для всей серии картинка-"баннер", но цвет подложки, наклейка с названием прототипа и фоновая картинка - для каждой модели свои.

Сами модели - хрень полная.
У "Бьюика", например, фары отлиты заодно с облицовкой из дешёвой пласмассы и покрыты хромом (какие-то серебряные прыщи получились), а буквы "b u i c k" на торце капота заменены блестящими квадратиками.
Рули у всей линейки совсем игрушечные, непременно хромированные; накладные молдинги и иные элементы оперения, выполненные отдельными деталями, - топорные, громоздкие и аляповатые.
Зато колёсные диски проработаны довольно подробно и у каждой модили они свои.
Салоны радуют глаз своим многоцветием (например, два цвета в обивке сидений, цветные вставки на дверных картах - явление обычное) и... веселят условностью проработки деталей.
Словом, строгих правил коллекционер сможет смотреть на эти машинки более-менее спокойно, без душевных мук, метров с полутора, не ближе.
НО!
Знаете, чем принципиально огтличаются эти модели от моделей НАП и ДеА, с точки зрения технологии производства?
Отсутствием дотошного инженеринга на самой первой стадии разработки.
Резчик, изготавливающий паттрен (исходную болванку для изготовления формы), получает от ведущего конструктора чуть меньше точных рекомендаций, чуть меньше времени и чуть больше свободы.
А так - он точно так же, как и мастера Hongwell или РСT, режет болванку из пластилина, глядя на фотографии...
Ну, не буду углубляться в процесс.
Сразу выводы.
Во-первых, игрушки New-Rey представляют тот же тип моделей, что и НАП с ДеА. Ну чем, скажите, фары-бусинки "Бьюика" принципиально уступают бутафорскому геральдическому щиту, заменяющему облицовку радиатора на НАПовских моделях "эмочного" семейства?
То есть всё это, вроде, и копии, но сделанные с расчётом на детишек.
Во-вторых, получается, что минимализм и условность деталировки моделей НАП и ДеА вовсе не вытекает из ограничения их себестоимости.
Это не "модели для бедных", это, выходит, "разговоры для бедных"!
"Игрушечные" модели New-Rey многоцветны, имеют тонкие, мелкие и при этом точные тамповки, словом...
Ну, не слишком красивая от природы девушка вынуждена компенсировать недостаток внешних данных умелым макияжем - И ЭТО НОРМАЛЬНО!
Позиция НАП и ДеА в свете этого выглядит несколько вызывающе: "Полюбите нас серенькими".
И, в-третьих, ещё раз напомню: в Орле эти модели у частника-коммерсанта, бессовестно накручивающего цену и вынужденного при этом закладывать в неё немалые логистические расходы, стОят 180 рублей.
Словом, эти модели - пример того, какими могли бы быть НАП и "Автолегенды".
УРОВЕНЬ...
Миниатюры:
001.jpg   002.jpg   003.jpg  

004.jpg   005.jpg   006.jpg  

007.jpg   008.jpg   009.jpg  

010.jpg   011.jpg   012.jpg  

__________________
Константин Андреев
Моя визитка на форуме:
http://rcforum.su/showthread.php?t=3...ight=andreyoff

Последний раз редактировалось andreyoff; 24.06.2011 в 19:08.
andreyoff вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (10):
andre50 (24.06.2011), BlakWolf (19.10.2011), BorodaDK (24.06.2011), evr (24.06.2011), Kabanius (24.06.2011), Lash (29.06.2011), plyus76 (24.06.2011), Sanek777 (24.06.2011), Валерий Беликов (19.11.2011), Денисовец (27.06.2011)
Старый 25.06.2011, 10:46   #26
andre50
RC-Мастер
 
Аватар для andre50
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: РФ, Москва-Зеленоград
Сообщений: 960
Сказал(а) спасибо: 2,118
Поблагодарили 2,700 раз(а) в 618 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(66)
По умолчанию andreyoff

А вот мое мнение таково: для макияжа существуют конверсионщики. Если человек покупает модель и сразу ставит ее на полку - значит его в ней все устраивает (в противном случае - не покупал бы!). А если покупаешь с косяками, т.е. тебя что-то в модели не устраивает, то прежде чем купить, прикидываешь, можно ли что-то переделать или поправить. И если можно - покупаешь, разбираешь и начинаешь ломать голову, как это что-то исправить. Это и есть конверсии. Вот когда на форуме обсуждают модели и выливают в своей критике целую бочку грязи по поводу косяков, напрашивается вопрос: зачем покупал. Особенно - "я ее уберу подальше, чтоб никто не видел!". Это называется - деньги выкинул на ветер! Вот например Компаньен или Коммерия. На мой взгляд - откровенно косячные модели, так я их и не беру. А ДИП, Сарлаб - так там и переделывать ничего не надо. И так хороши! Ну а АЛ, НАП - прекрасные доноры для конверсий и китов. Мне даже кажется, что они и запланированы были с учетом возможных будущих переделок: все разбирается, салоны не прокрашиваются и т.д. Пожалуйста, делай что угодно на свой вкус! У ДИП - все насмерть приклеено, поставь и не трогай! Вот так! И именно для этого в магазинах изобретены витрины. Ты выбираешь из всего ассортимерта именно тот товар, который тебя устраивает(так поступают умные люди), а не берешь все подряд, а потом начинаешь возмущаться, что товары плохие (это - удел глупцов). И еще: на коробках НАПа, да и на других, написано: "Для детей от 3-х лет". Для ДЕТЕЙ! Имеется в виду, что взрослые покупают в масштабе 1:1. Ну а мы, впавшие в детство, пытаемся взрослыми разговорами решить свои детские проблемы ("мне антенка не нравится", "а у машинки колеса кривые" и т.д.)!
__________________
С уважением.
Желаю, чтоб все.
http://rcforum.su/showthread.php?t=13286


Последний раз редактировалось andre50; 25.06.2011 в 11:09.
andre50 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (8):
BorodaDK (25.06.2011), edgarpo66 (08.07.2011), Eugene (25.06.2011), evr (25.06.2011), PauK (25.06.2011), VictOr_I (05.07.2011), Артем Чухаркин (16.07.2011), Т-ИГРище (25.06.2011)
Старый 25.06.2011, 12:09   #27
andreyoff
 
Аватар для andreyoff
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 2,309
Сказал(а) спасибо: 8,593
Поблагодарили 14,560 раз(а) в 1,704 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(77)
По умолчанию

Андрей Семёныч!
К сожалению, не у всех руки заточены, как у тебя!
И ты сам очень хороший повод для спора мне дал, упомянув "детей от 3-х лет". Это мы, взрослые дядьки, занимаемся конверсиями, а вот, например, мой десятилетний сын, который смотреть и, главное, видеть уже умеет, т.е. косяки моделей уже замечает, нормально доработать машинку пока не может.

Лично я занимаюсь конверсиями не вынужденно, а с удовольствием, но в предыдущем посте я просто анализировал ТОВАР, его потребительские свойства, соотношение "цена-качество" - НЕ БОЛЕЕ!
Я, между прочим, ни одной модели АЛ не пропустил и "с газ подальше" ни одну из них не поставил.
Если я покупаю молоко, глупо потом жаловаться, что оно безалколгольное!
НО - я, собственно, о макияже...
Семёныч, можно, конечно, привести в дом страшненькую замарашку, и самому её отмыть и накрасить.
Вопрос в том, многим ли захочется это делать?
Мне кажется, что если замарашка хочет, чтобы её полюбили, она сама должна позаботиться о макияже.
__________________
Константин Андреев
Моя визитка на форуме:
http://rcforum.su/showthread.php?t=3...ight=andreyoff
andreyoff вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
andre50 (25.06.2011), BorodaDK (25.06.2011)
Старый 25.06.2011, 12:16   #28
andre50
RC-Мастер
 
Аватар для andre50
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: РФ, Москва-Зеленоград
Сообщений: 960
Сказал(а) спасибо: 2,118
Поблагодарили 2,700 раз(а) в 618 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(66)
По умолчанию andreyoff

Кость, я не тебя имел ввиду, говоря о машинках. Я - про разговоры на форуме. Я с тобой полностью согласен про "замарашку". Но ведь у нас всегда есть выбор: мы покупаем только то, что нам нравится или надо. И это уже дело самого товара (вернее - его производителя): выглядеть "замарашкой", чтоб никто не брал, тогда зачем его надо было делать, или - красавицей, чтоб - нарасхват. Но ведь у каждого товара есть свой покупатель. А дальше - "...каждый выбирает для себя...."! И не обязательно иметь "заточенные" руки! У каждого - свои возможности. Но и каждый имеет право выбора!
__________________
С уважением.
Желаю, чтоб все.
http://rcforum.su/showthread.php?t=13286

andre50 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
andreyoff (25.06.2011), VictOr_I (05.07.2011)
Старый 28.06.2011, 21:12   #29
andreyoff
 
Аватар для andreyoff
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 2,309
Сказал(а) спасибо: 8,593
Поблагодарили 14,560 раз(а) в 1,704 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(77)
По умолчанию И НАСТУПАЕТ ВСЁ ПОСЛЕДНЕЕ, ПОСЛЕДНЕЕ...

Начать хочу с небольшого литературного опуса, написанного мною лет 20 назад.

В любой компании, независимо от того, что ее объединяет, есть человек, который умрет первым из всех. Есть человек, который умрет последним.
Огляди людей, сидящих с тобой за одним столом. Они могут уходить и возвращаться, но среди тех, кто присутствует, всё равно кто-то когда-нибудь умрет первым. Если этот человек уйдет, кто-то, кто умрет первым, все равно будет рядом. Тот, кто умрет первым, останется за столом, даже если из-за стола выйдут все, кроме тебя. Им станешь ты.
Не печалься! Ведь за столом обязательно сидит тот, кто умрет последним.

К чему этот экзистенциальный панк?
А к тому, что ситуация на ВАЗе вызывает способствующие декадансу депресняк и уныние.
При иных обстоятельствах я, пожалуй, не купил бы модель Lada Priora TMS.
Во-первых, я не в восторге от прототипа, во-вторых, не люблю всякие тюнинговые (даже "фирмешные") навороты, в-третьих, далёк я от автоспорта...
Но, увы, получается, что Priora - предпоследняя аутентичная модель Волжского автозавода. Последней, по всему, будет Granta.
А потом пойдут модели, построенные на платформе иномарок. И мне уже неважно - будет на них стоять вазовская "ладья" или нет.
На Granta, на мой взгляд, биография брэнда "Lada" закончится. И, таким образом, появляется печальный, но вполне объективный повод собрать ВСЕ "линейные" модели ВАЗ за всю его историю, зная, что коллекция будет ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ, абсолютная. "Все модели" будет означать ВСЕ.
Меня можно уличить в противоречии: мол, вся вазовская классика - автомобили, построенные на фиатовской платформе, и это не мешает мне относиться к "Жигулям" как к вполне аутентичному ВАЗу. Почему же новый виток отношений тольяттинцев с зарубежными партнёрами я не готов встретить столь же терпимо и доброжелательно?
А ПОТОМУ! Не готов и всё!
Отчасти, может быть, потому, что FIAT-124 я по сей день считаю потрясающе красивой машиной (попробуйте-ка при минимуме изобразительных средств создать столь совершенную форму!), а то, с чем предстоит работать ВАЗу в будущем, я воспринимаю как бездушные массовые изделия.
Впрочем, это - лишь попытка оправдания. Рационального объяснения всё равно не существует.

Ну и о самой модели.
На фото всё видно. Симпатичная. Аккуратно выполненная. (Хотя китайцам, наносящим вручную последние штрихи, следовало бы быть чуть поаккуратнее.)
Помнится, коллеги жаловались, что на прототипах модели чёрный уплотнитель фар слишком жирный, что портит общее впечатление от морды. Производители пошли навстречу пожеланиям трудящихся: на серийной модели прокладка вообще не обозначена.
Активно не понравились "номера". Они вытянуты по вертикали, и шрифт на них какой-то фальшивый.
Ещё активно не понравилась прост-таки интимная близость колёс с колёсными арками. Дело не в способности колёс крутиться. Пусть это будет просто сувенир, "статуя" автомобиля", но пусть эта статуя будет правдивой! Минимального зазора между резиной и крыльями требует Правда Жизни.
Остальное - нормально.
Ах да...
Никакого сертификата в коробке не было.
Зато на подставке бокса красуется надпись: "1 из 600 шт."
Свежо предание...
Миниатюры:
001.jpg   002.jpg   003.jpg  

004.jpg   005.jpg   006.jpg  

007.jpg   008.jpg   009.jpg  

__________________
Константин Андреев
Моя визитка на форуме:
http://rcforum.su/showthread.php?t=3...ight=andreyoff
andreyoff вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (18):
andre50 (28.06.2011), Antton (29.06.2011), BlakWolf (19.10.2011), BorodaDK (06.07.2011), john2 (30.06.2011), koksone (30.06.2011), Matthias (28.06.2011), Mystery (07.07.2011), okyp (28.06.2011), orel57 (29.06.2011), Sanek777 (28.06.2011), serdcevar (13.07.2011), sergio_id (30.06.2011), SHTURMBRIKETCHIK (15.07.2011), toliktr (28.06.2011), Валерий Беликов (30.01.2015), Денисовец (28.06.2011), Т-ИГРище (28.06.2011)
Старый 05.07.2011, 02:11   #30
andreyoff
 
Аватар для andreyoff
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 2,309
Сказал(а) спасибо: 8,593
Поблагодарили 14,560 раз(а) в 1,704 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(77)
По умолчанию 23-я И ПОСЛЕДНЯЯ?

Не секрет, что в следующем номере журнала "Гараж на столе" выйдет продолжение моего материала "Волга-Волга", посвящённого моделям "21-й" от разных производителей.
Поэтому не буду делать секрет и из того, что ГАЗ-23 от ICV появился у меня в связи с необходимостью иметь перед глазами модель, представляющую одного из основных "игроков" этого виртуального турнира.
Бланодарю за содействие редактора журнала Кирилла Волынского и собственно фирму ICV, поспособствовавших появлению у меня этой модели.
Кстати, именно полузаказным характером ее появления на свет объясняется отсутствие характерных для этой модели противотуманных фар - так попросил я.
Этим же объясняется и выбор именно ГАЗ-23. Дело в том, что не люблю я всякие "такси", "милиции", праворульные версии и прочую спецэкзотику, а из "айсивишных" моделей "Волги" эта ГАЗ-23 внешне наиболее близка с стандартному исполнению.
Все образы и эмоции, которые у меня эта модель вызвала, я приберёг для статьи, поэтому ограничусь сухой констатацией.
Итак, геометрия формы "Старой Волги" от ICV на сегодняшний день - самая верная среди аналогов от других производителей.
НО!
Проведённый для журнала графический анализ выявил ряд СЕРЬЁЗНЫХ косяков в пропорциях.
При этом, если говорить о впечатлении, то портят его лишь слишком маленькие и узкие колеса.
Деталировка модели не столь роскошна, как у моделей "21-й" от Neo/VVM (там, где у последних "травло", мастера ICV используют серебрянку и декали), но отчасти поэтому более мягкое впечатление оказывается... более глубоким что ли...
Зато у "айсивишной" "Волги" однозначно лучшие салон и донышко.
Ну, и видно, что с душой модель сделана.
Это, на мой взгляд, иногда очень важно.
Миниатюры:
001.jpg   002.jpg   003.jpg  

004.jpg   005.jpg   006.jpg  

007.jpg   008.jpg   009.jpg  

__________________
Константин Андреев
Моя визитка на форуме:
http://rcforum.su/showthread.php?t=3...ight=andreyoff

Последний раз редактировалось andreyoff; 05.07.2011 в 02:20.
andreyoff вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (19):
ALeKo-177 (24.10.2011), andre50 (05.07.2011), Antitrend (14.07.2011), BlakWolf (19.10.2011), Boris23 (10.11.2013), BorodaDK (06.07.2011), carassus (05.07.2011), DEE (07.07.2011), Iceberg (25.07.2011), Mystery (07.07.2011), okyp (05.07.2011), plyus76 (05.07.2011), quattro46 (05.07.2011), Sanek777 (05.07.2011), serfedor (05.07.2011), steppenwolf74 (09.07.2011), toliktr (05.07.2011), vlad (09.07.2011), Валерий Беликов (19.11.2011)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.