выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2018, 14:51   #541
Андрей@
ХРАНИТЕЛЬ ВРЕМЕНИ
 
Аватар для Андрей@
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 5,828
Сказал(а) спасибо: 29,377
Поблагодарили 40,332 раз(а) в 5,548 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Nikola Посмотреть сообщение
Тогда скажу так: дата пуска первого гидроагрегата известна всем, связанным с ГЭС, а дата приёмки Госкомиссией никому не нужна и её никто не знает, в лучшем случае только год могут сказать.
Я думаю, что Вы погорячились с данным высказыванием...
Сообщение от Nikola Посмотреть сообщение
И вообще термина "постоянная эксплуатация" не существует, есть "опытная" и "промышленная". В случае с Братской ГЭС, она была принята в промышленную эксплуатацию.
Цитата с сайта ИРКЕПИДИЯRU о Братской ГЭС
Цитата:
8 сентября 1967 Государственная комиссия приняла Братский гидроузел в постоянную эксплуатацию с оценкой «отлично».
Сообщение от Botya Посмотреть сообщение
между спуском корабля на воду и поднятием военно-морского Флага (принятие корабля в боевой состав) тоже две большие разницы!
__________________
Рождённый в СССР

Визитка
Коллекция
Андрей@ вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Botya (09.09.2018)
 
Старый 09.09.2018, 15:05   #542
Nikola
 
Аватар для Nikola
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Башкирия, Красный Ключ
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 3,953
Поблагодарили 949 раз(а) в 194 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Botya Посмотреть сообщение
Скажи, а про восстановленную Саяно-Шушенскую, там тоже такие понятия? (если, конечно, тебе известно!)
Саяно-Шушенская ГЭС относится к "Русгидро", у них частично стандарты отличаются, но Правила технической эксплуатации электростанций распространяютя на все организации, должно быть аналогично.
Я всех нюансов не знаю, но на СШГЭС после аварии каждый гидроагрегат после замены или реконструкции скорее всего вводился в эксплуатацию отдельным актом, сначала в опытную, а затем в промышленную эксплуатацию. Приёмки ГЭС второй раз, после восстановления, наверное не производилось, ГЭС ведь не только из машзала и гидроагрегатов состоит, особенно СШГЭС, у неё главный объект это плотина, а её эксплуатация не прекращалась.
Nikola вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Botya (09.09.2018)
Старый 09.09.2018, 15:18   #543
Botya
Предводитель московского реала.
Модератор
 
Аватар для Botya
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,468
Сказал(а) спасибо: 38,686
Поблагодарили 44,991 раз(а) в 13,170 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Nikola Посмотреть сообщение
.... СШГЭС, у неё главный объект это плотина, а её эксплуатация не прекращалась.
А как смогли сберечь удерживаемое плотиной водохранилище? Ведь был прорыв, а масса воды просто так в спокойном состоянии оставаться не может!..

Добавлено через 2 минуты
Коля, задаю вопросы, полагаю, что ты в этом неплохо разбираешься!
__________________
С уважением, Вячеслав Юрьевич.
Визитка
Botya вне форума   Цитата
Старый 09.09.2018, 15:32   #544
Nikola
 
Аватар для Nikola
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Башкирия, Красный Ключ
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 3,953
Поблагодарили 949 раз(а) в 194 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Андрей@ Посмотреть сообщение
Я думаю, что Вы погорячились с данным высказыванием...
Я 25 лет работаю в гидроэнергетике и знаю что говорю. Даю гарантию 99,9%, что никто на нашей ГЭС не знает даты подписания Акта приёмки ГЭС в промышленную эксплуатацию.
Ну не используется эта дата никак! Что было до этой даты и что стало после неё? Как станция работала, так и работает, ничего в этот день не изменилось. Подписали документ, положили в сейф, и лежит он там спокойно.
Вот в Вашей жизни тоже много документов были, помните дату получения паспорта, прав или документа об образовании? А они есть! Паспортные данные, если на почту кто ходит ещё может помнить, а даты других документов никто не запоминает, т.к. смысла в этом нет. И с ГЭС также есть дата пуска первого агрегата, день когда ГЭС начала вырабатывать электроэнергию, это как день рождения у человека и других дат не нужно.

Сообщение от Андрей@ Посмотреть сообщение
Цитата с сайта ИРКЕПИДИЯRU о Братской ГЭС
А по поводу всяких ...педий, то их в подавляющем большинстве случаев пишут не профессионалы, а в лучшем случае любители.
Nikola вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (6):
Botya (09.09.2018), Colobox (09.09.2018), Eugene (11.09.2018), HaruTarra (09.09.2018), kitt409 (10.09.2018), Maksus (09.09.2018)
Старый 09.09.2018, 15:56   #545
Botya
Предводитель московского реала.
Модератор
 
Аватар для Botya
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,468
Сказал(а) спасибо: 38,686
Поблагодарили 44,991 раз(а) в 13,170 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Nikola Посмотреть сообщение
А по поводу всяких ...педий, то их в подавляющем большинстве случаев пишут не профессионалы, а в лучшем случае любители.
...интернетпоисковики....
////
Коля, а мой вопрос?!..
__________________
С уважением, Вячеслав Юрьевич.
Визитка
Botya вне форума   Цитата
Старый 09.09.2018, 15:57   #546
Nikola
 
Аватар для Nikola
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Башкирия, Красный Ключ
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 3,953
Поблагодарили 949 раз(а) в 194 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Botya Посмотреть сообщение
А как смогли сберечь удерживаемое плотиной водохранилище? Ведь был прорыв, а масса воды просто так в спокойном состоянии оставаться не может!..
На СШГЭС был прорыв воды через проточную часть второго агрегата, а перед каждым агрегатом устанавливаются затворы для перекрытия проточной части, т.к. ГЭС высоконапорная (более 200м), то привод затворов - дистанционный. Из-за быстрого затопления и обесточивания ГЭС затворы сбросить не успели, но кто-то из работников ГЭС побежал на гребень плотины (это примерно половина высоты Останкинской телебашни) и оттуда вручную привёл в действие механизм закрытия затворов. И я сильно сомневаюсь, что этого человека как-то отметили, хотя он остановил дальнейшее развитие аварии.
Nikola вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (6):
Andrey_B (11.09.2018), Botya (09.09.2018), Colobox (09.09.2018), Eugene (11.09.2018), kitt409 (10.09.2018), Maksus (09.09.2018)
Старый 09.09.2018, 17:44   #547
Botya
Предводитель московского реала.
Модератор
 
Аватар для Botya
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,468
Сказал(а) спасибо: 38,686
Поблагодарили 44,991 раз(а) в 13,170 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Nikola Посмотреть сообщение
... я сильно сомневаюсь, что этого человека как-то отметили, хотя он остановил дальнейшее развитие аварии.
К сожалению истинные герои, а не "телевизионные".... всегда остаются "за кадром"

Добавлено через 1 час 27 минут
Друзья, а у кого-то есть фотографии со строительства Саяно-Шушенской?!...

Добавлено через 1 минуту
Объясняю, вдруг встретится какая-никакая интересная машина.... - чтобы ее потом воплотить в модель!
__________________
С уважением, Вячеслав Юрьевич.
Визитка
Botya вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Nikola (09.09.2018), Андрей@ (09.09.2018)
Старый 09.09.2018, 19:02   #548
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,423
Сказал(а) спасибо: 28,488
Поблагодарили 35,628 раз(а) в 8,250 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Сообщение от Nikola Посмотреть сообщение
Вот в Вашей жизни тоже много документов были, помните дату получения паспорта, прав или документа об образовании? А они есть! Паспортные данные, если на почту кто ходит ещё может помнить, а даты других документов никто не запоминает, т.к. смысла в этом нет. И с ГЭС также есть дата пуска первого агрегата, день когда ГЭС начала вырабатывать электроэнергию, это как день рождения у человека и других дат не нужно.
Я помню все эти даты, а также дату выдачи свидетельства о регистрации ТС, дату страховки на машину и даже день рождения тёщи)
Вот номера документов (кроме паспорта, его я наизусть именно из-за почты знаю) не помню, они действительно без надобности.
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]
Maksus вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
kitt409 (10.09.2018), Андрей@ (09.09.2018)
Старый 09.09.2018, 19:10   #549
Botya
Предводитель московского реала.
Модератор
 
Аватар для Botya
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,468
Сказал(а) спасибо: 38,686
Поблагодарили 44,991 раз(а) в 13,170 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Вот номера документов (кроме паспорта, его я наизусть именно из-за почты знаю) не помню, они действительно без надобности.
Максим, если хочешь пошутить - это классно"
__________________
С уважением, Вячеслав Юрьевич.
Визитка
Botya вне форума   Цитата
Старый 09.09.2018, 19:44   #550
Андрей@
ХРАНИТЕЛЬ ВРЕМЕНИ
 
Аватар для Андрей@
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 5,828
Сказал(а) спасибо: 29,377
Поблагодарили 40,332 раз(а) в 5,548 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Nikola Посмотреть сообщение
Даю гарантию 99,9%, что никто на нашей ГЭС не знает даты подписания Акта приёмки ГЭС в промышленную эксплуатацию.
Создаётся такое впечатление, Николай, что Вы отрицаете сам факт того, что
Сообщение от Андрей@ Посмотреть сообщение
8 сентября 1967 года Государственная комиссия приняла с высокой оценкой в постоянную эксплуатацию Братскую гидроэлектростанцию.
Большинство событий приведённых в теме Интересные исторические факты, к примеру - В Дахау начал действовать первый концентрационный лагерь в фашистской Германии или Состоялась встреча Иосифа Сталина с иерархами Русской Православной Церкви, с фанфарами и фейерверками не празднуются. Да и вообще, известны порой узкому кругу специалистов.

Поэтому я обозначаю, то или иное событие, состоявшееся/случившееся в ту или иную дату мировой истории, весомо оно или не известно!
__________________
Рождённый в СССР

Визитка
Коллекция
Андрей@ вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Maksus (09.09.2018)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.