выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2018, 21:47   #1031
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,421
Сказал(а) спасибо: 28,487
Поблагодарили 35,621 раз(а) в 8,249 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Она нет?
Изображения:
 
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]
Maksus вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Colobox (11.06.2018), cuda (12.06.2018)
 
Старый 12.06.2018, 10:00   #1032
cuda
 
Аватар для cuda
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,364
Сказал(а) спасибо: 9,329
Поблагодарили 6,222 раз(а) в 1,197 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(150)
По умолчанию

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Она нет?
Она самая... Тем более в адресе картинки было прямо написано, что это Аппия
__________________
С уважением, Владимир
Кто ищет, тот что-то знает...
Кликабельный список представленных на форуме моделей на стр.1
cuda вне форума   Цитата
Старый 12.06.2018, 10:02   #1033
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,421
Сказал(а) спасибо: 28,487
Поблагодарили 35,621 раз(а) в 8,249 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Сообщение от cuda Посмотреть сообщение
Она самая... Тем более в адресе картинки было прямо написано, что это Аппия
У меня планшет, он такие вещи не показывает, тут ум и наблюдательность, а также то, что кроме аппиевой дороги я больше ничего не знаю
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]
Maksus вне форума   Цитата
Старый 12.06.2018, 12:08   #1034
cuda
 
Аватар для cuda
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,364
Сказал(а) спасибо: 9,329
Поблагодарили 6,222 раз(а) в 1,197 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(150)
По умолчанию

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
У меня планшет, он такие вещи не показывает, тут ум и наблюдательность, а также то, что кроме аппиевой дороги я больше ничего не знаю
Я сам, пока не начал копать про свои лянчи, ничего про эти дороги не слышал...
Итак:

1956 LANCIA APPIA 2ª Serie (C10)
(NOREV #783040)

Click the image to open in full size.

Не перестаю удивляться, узнавая новые факты о Древнем Риме. В этот раз узнал про тот, как в то время делали дороги. Вот цитата из А. Никонова: «Сначала роется траншея глубиной примерно метр — метр десять. Если почва некрепкая, заболоченная, в дно траншеи забиваются дубовые сваи. Края траншеи укрепляются каменными плитами. Затем, как в пироге, выкладываются разные слои — крупного камня, камня помельче, песка, снова камня, извести, черепичного порошка… «Слоеный пирог» заполняет всю вырытую траншею. Сегодня это называется дорожной подушкой. Сверху на подушку кладется собственно дорожное покрытие — каменные плиты, расположенные небольшой горкой, чтобы дождевая вода стекала с центра дороги в боковые дренажные канавы.»


На фото анонса одна из сохранившихся с того времени – Аппиева дорога. Проложена в 312 г. до н.э. У меня под окнами дорога выглядит хуже.
В традициях Lancia имена моделям присваивали по названиям дорог, соединявших Рим с другими провинциями Италии. Аппиева дорога была одной из самых древних и стратегически важной дорогой из Рима в Брундизи на юго-востоке Италии. О ее важности говорит то, что было даже выражение:
Appia teritur regina longarum viarum
"the Appian way is the queen of the long roads

В 1953 г. сын Винченцо Лянча - Джанни Лянча создал легкий автомобиль Appia с двигателем V4 рабочим объемом 1091 см.куб.
Автоэнтузиасты и пресса часто забывают про Appia на фоне более престижных Aurelia и Flaminia, но тот, кто владел и эксплуатировал эти автомобили знают, что они являются в равной степени заслуживающими признания и сохранения.

Было выпущенно три серии Appia: 1-я серия с 1953 года по 1956 год. Только седан (Берлина). 2-я серии (1956-1959). Увеличилась колесная база, возросла мощность Появились спортивныеr 2-дверные версии. 3-я серии, произведилась в период с 1959 по 1963 годы. Обновился передок с новой горизонтальной решеткой и нижней линией капота, еще возросла мощность двигателя.
Базовый седан Appia сам по себе был настоящим шедевром. Он пришел на смену верно отслужившей свою долгую службу Ardena, и самым интересным в нем был новый мотор V4. Этот силовой агрегат имел весьма мало общего с его предшественником. Витторио Джано создал один из самых коротких двигателей в своем классе – узкий V-образный чугунный блок длиной всего 25 см с двумя нижними распредвалами по обе стороны от коленвала, работающие с клапанами через длинные толкатели. Один распредвал отвечал за впуск, второй за выпуск. В типичной манере Lancia была выполнена головка блоков – одна на все 4 камеры сгорания с поперечными впускными и выпускными каналами. Крутящий момент передавался через 4-ступенчатую коробку (с синхронизаторами на всех передачах кроме первой), далее через цельный кардан без соединений на задний мост через гипоидный дифференциал.
О модели.В 80-е самыми доступными были «иномарки» от французского Jet-Car De Norev. Теперь Норев делают уже китайцы. И, если честно, я не ожидал от них такой прыти. Четыре года назад у меня появился норев из новой волны. Модель превзошла все мои ожидания, застывшая музыка какая-то! Все так тонко, точно, аккуратно. Один недостаток могу только отметить – какие-то мутноватые фары…Или мне показалось? Слоны тоже могут быть довольными, так я этот самый слон…Прогресс налицо. Брумм, казавшийся в свое время изящным и утонченным, выглядит теперь явно подуставшим...
Миниатюры:
01.jpg   02.jpg   03.jpg  

04.jpg   05.jpg   06.jpg  

07.jpg   08.jpg  
__________________
С уважением, Владимир
Кто ищет, тот что-то знает...
Кликабельный список представленных на форуме моделей на стр.1
cuda вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (13):
Antitrend (12.06.2018), BARSUK72 (13.06.2018), carassus (13.06.2018), Caterpillar (21.08.2018), Colobox (12.06.2018), DrIr (12.06.2018), HaruTarra (12.06.2018), Maksus (12.06.2018), Pivoraki (12.06.2018), redjeek (12.06.2018), Seras (12.06.2018), Валерий Беликов (19.06.2018), Полковник (12.06.2018)
Старый 16.06.2018, 23:18   #1035
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,328
Сказал(а) спасибо: 22,712
Поблагодарили 34,944 раз(а) в 9,215 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от cuda Посмотреть сообщение
Не перестаю удивляться, узнавая новые факты о Древнем Риме.
Я тоже ) У них вообще уже тогда всё было!.. ну, кроме вай-фая разве что ))

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от cuda Посмотреть сообщение
Автоэнтузиасты и пресса часто забывают про Appia на фоне более престижных Aurelia и Flaminia, но тот, кто владел и эксплуатировал эти автомобили знают, что они являются в равной степени заслуживающими признания и сохранения.
Отлично выглядит! Я почему-то уверен, что и внутри с техникой тоже был полный порядок, это же Лянча!
Очень толковый европейский послевоенный "понтон"!
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox на форуме   Цитата
Сказал cпасибо:
cuda (17.06.2018)
Старый 17.06.2018, 13:11   #1036
cuda
 
Аватар для cuda
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,364
Сказал(а) спасибо: 9,329
Поблагодарили 6,222 раз(а) в 1,197 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(150)
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Отлично выглядит! Я почему-то уверен, что и внутри с техникой тоже был полный порядок, это же Лянча!
Очень толковый европейский послевоенный "понтон"!
Согласен, при своих скромных размерах вышла изящная и запоминающаяся машинка...
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Ну это значит наверняка Лянча очередная, они ведь все в 30-60-х были дорогами названы.
Флавия или Фульвия?
Очередная ( последняя на данный момент в коллекции ) Лянча. Правда, не Флавия и не Фульвия, а Ф.........
__________________
С уважением, Владимир
Кто ищет, тот что-то знает...
Кликабельный список представленных на форуме моделей на стр.1
cuda вне форума   Цитата
Старый 17.06.2018, 13:15   #1037
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,328
Сказал(а) спасибо: 22,712
Поблагодарили 34,944 раз(а) в 9,215 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от cuda Посмотреть сообщение
Очередная ( последняя на данный момент в коллекции ) Лянча. Правда, не Флавия и не Фульвия, а Ф.........
Фламиния, значит, осталась )
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox на форуме   Цитата
Сказал cпасибо:
HaruTarra (17.06.2018)
Старый 18.06.2018, 08:36   #1038
cuda
 
Аватар для cuda
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,364
Сказал(а) спасибо: 9,329
Поблагодарили 6,222 раз(а) в 1,197 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(150)
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Фламиния, значит, осталась )
Да...
__________________
С уважением, Владимир
Кто ищет, тот что-то знает...
Кликабельный список представленных на форуме моделей на стр.1
cuda вне форума   Цитата
Старый 18.06.2018, 15:47   #1039
cuda
 
Аватар для cuda
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,364
Сказал(а) спасибо: 9,329
Поблагодарили 6,222 раз(а) в 1,197 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(150)
По умолчанию

1962 LANCIA FLAMINIA COUPE 3B
(STARLINE # STA517126)

Click the image to open in full size.

Кто-то считает, что кузовные ателье выжили в Италии исключительно благодаря тому, что на Апеннинах живут не самые зажиточные люди. Дескать, не от хорошей жизни здесь уцелели "кустарные" методы производства. Это такая же глупость, как и то, что "все дороги ведут в Рим". Потому что некоторые дороги ведут из Турина в Милан. В первом городе делают автомобили. Во втором эти автомобили превращают в шедевры, на которых хочется ехать не в Рим, а в Римини.
Середина 50-х была для марки Lancia не самым лучшим временем. Компания погрязла в долгах, которые наделал Джанни -- сын основателя фирмы Винченцо Лянча. В конце концов он продал все свои акции. Его примеру последовали сестры. В итоге владельцем компании оказался Карло Пезенти -- предприниматель, до той поры занимавшийся не автомобилями, а производством цемента. Тем не менее именно при Пезенти была спроектирована не "бетономешалка", а весьма удачная модель -- Lancia Flaminia.

Разработать автомобиль, который должен был заменить уже давно устаревшую Lancia Aurelia, поручили Антонио Фессия, который 27 марта 1955 года занял пост главного инженера фирмы. Фессия носил звание профессора недаром: еще в предвоенные годы он сконструировал сверхпопулярную малолитражку Fiat Topolino. Не подкачал он и на этот раз. На Туринском автосалоне 1956 года перед публикой красовался прототип будущей "Фламинии" -- четырехдверный, шестиоконный седан, по-итальянски berlina. Кузов был разработан ателье Pininfarina. В качестве силового агрегата взяли уже опробованный на "Аурелии" V6 рабочим объемом 1756 куб. см, мощность которого Фессия довел до 98 л.с. Серийный вариант Flaminia показали в 1957 году в Женеве. По своей стоимости и размерам "Фламиния" конкурировала у себя на родине с Fiat 2800 и Alfa Romeo 1750. Конкурировала, заметим, весьма успешно. Ее по-своему уникальным решением была трансмиссия -- объединенные в один блок сцепление, коробка передач, и главная передача, разработанная еще Витторио Йано и размещенная у заднего моста типа "де-дион". На базе четырехдверной "Фламинии" в 1961 году кузовное ателье Pininfarina сработала удлиненный лимузин с увеличенной высотой боковых стоек для президента Итальянской республики, а еще через год -- парадный президентский фаэтон, который, к слову, и сегодня эксплуатируется нынешним президентом Италии.
. Но когда и какая итальянская автомобилестроительная компания ограничивалась выпуском только "берлин", и как мог темпераментный итальянец всю жизнь провести в четырехдверном автомобиле? Конечно же, в модельной гамме должны были присутствовать двухдверные купе и открытые спайдеры, дизайн которых и заказывался кузовным маэстро, которых в Италии в ту пору было видимо-невидимо.

Работали они, как правило, так. Pininfarina, Bertone, ItalDesign, Ghia или Michelotti тщательно изучали рынок в поисках автопроизводителя, которому нужен был кузовщик для эксклюзива. При помощи специального "кондуктора" строилась модель в масштабе 1:5, чтобы определить в аэродинамической трубе правильность выбора формы. После одобрения прототипа шла стадия технического проектирования для подготовки первого образца. Если дизайн машины "цеплял" покупателя на ближайшем автошоу, то кузовщику было вполне по силам изготовить модель не только мелкой, но и относительно крупной партией. Например, производительность сборочных заводов "Пининфарины" достигала в 1967 году 150 машин в сутки, а Бертоне со своих мощностей мог в то время снимать до 40 000 автомобилей в год. Pininfarina в 60-е выполняла заказы не только Fiat, Alfa Romeo, Maserati, но и Cadillac и даже Chevrolet, Touring работал и для Lamborghini, и для British Leyland Motor Co.

Почему сама Lancia не могла самостоятельно делать купе из своей "берлины" Flaminia? Да просто потому, что ей хватало забот с серийной продукцией. Зато на "Фламинии" отметились почти все итальянские кузовщики. Самым интересным было купе Раймонда Луи, построенное туринским ателье Motto и ставшее прообразом автомобиля Lancia Stratos. Красивый двухдверный спайдер сотворила фирма Vignale по эскизам Джованни Микелотти... Однако в официальный каталог фирмы Lancia попали лишь три работы: от Zagatto, от Pininfarina и от Touring.
Чтобы покупателю было проще идентифицировать себя с определенным вариантом "Фламинии", все автомобили в каталоге были изображены на фоне соответствующего пейзажа. За четырехдверной "берлиной" угадываются очертания Парижской оперы. Позади того самого "астонмартиноподобного" Zagato -- картинки с горнолыжного курорта. Купе Flaminia от Pininfarina почему-то удостоилась модного для полувековой давности пейзажа с панельными многоэтажками. Наконец Touring имел фон в виде географической карты окрестностей Женевского озера. Дескать, автомобиль этот идеален для путешествий вдвоем. К слову, само название модели произошло от Vi Flaminia -- так величали древнеримскую мощеную дорогу, соединившую в III веке до нашей эры Рим и Аримин на Адриатическом море. Сегодня это дорога в Римини, а значит -- "в отпуск".

Первым сделал из "Фламинии" свою версию Батиста Пининфарина -- элегантное двухдверное четырехместное купе с покатой крышей и убирающимися боковыми стойками стекол. Вот что написал об этом автомобиле Райнхардт Зойферт из немецкого Auto, Motor und Sport: "Его элегантный кузов, сваренный в единое целое с шасси-платформой, затмевает собой все воспоминания о мастерстве кузовостроителей прошлого. Автомобиль имеет собственный неподражаемый стиль, и еще долго секрет его обаяния не будет раскрыт". Купе не только выглядело великолепно -- в салоне с комфортом размещались четыре пассажира, ведь база купе была короче базы "берлины" всего на 120 мм. Задняя подвеска на продольных полуэллиптических рессорах, несомненно, была анахронизмом, однако она одинаково хорошо справлялась с гладким свежим асфальтам и булыжной дорогой времен Римской империи. Разве что малоопытных водителей пугали заметные крены в поворотах. В целом же рулевой механизм был легким, даже несмотря на то, что сама "баранка" была в палец толщиной. Купе Lancia Flaminia Pininfarina разошлось в 5236 экземплярах. Машина попала в жесткие рыночные условия, однако успешно конкурировала со спортивными Mercedes-Benz и Jaguar.
В Америке хорошо продавались Ferrari и Maserati. Что касается Lancia, то эту марку там знали плохо. Разве что благодаря писателю Ремарку, бежавшему в США от нацистского режима и вложившему в уста одного из героев "Трех товарищей" такой монолог: "А теперь слушай: вот идет настоящая машина! "Лянчия"! Она наверняка догонит и "Мерседес", и "Рено", как волк пару ягнят. Только послушай, как работает мотор! Как орган!"

Lancia Flaminia, как и ее предшественница по имени Appia, принимала самое активное участие в кольцевых гонках, заездах на выносливость и в ралли. В 1961 году гонку Targa-Florio выиграл экипаж из братьев Фрескобальди на специально подготовленной Flaminia Zagato, а спустя год на той же гонке братья были четвертыми. Правда, и машина у них была помедленнее -- Flaminia Pininfarina.

Последние "берлины" Flaminia покинули завод в 1970 году, когда Lancia вошла в состав концерна Fiat. Ее спортивные модификации перестали выпускаться чуть раньше -- в 1967 году в модельной гамме Lancia появилась Flavia, на базе которой Pininfarina, Vignale и Zagato тут же бросились строить свои купе, спайдеры, кабриолеты и фастбеки.

О модели. Куплена 5 лет назад всего за 4 евры. Брал ее не из-за цены, просто очень нравилась оригинальня Лянча. Но когда получил посылку, поразился несказанно несоответствию цены и качества. Колпаки с надписью Лянча, крошечные эмблемки от фарины, почти идеальные дворники, вкусные передние фары и задние фонари, приятный салон отбивают всякую охоту искать недостатки.
На этом мои лянчи закончились. Не теряю надежду впрочем поправить свои дела в ближайшее время...
Миниатюры:
01.jpg   02.jpg   03.jpg  

04.jpg   05.jpg   06.jpg  

07.jpg   08.jpg   09.jpg  

__________________
С уважением, Владимир
Кто ищет, тот что-то знает...
Кликабельный список представленных на форуме моделей на стр.1
cuda вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (13):
Antitrend (18.06.2018), BARSUK72 (18.06.2018), carassus (20.06.2018), Caterpillar (21.08.2018), Colobox (18.06.2018), cyberman 77 (18.06.2018), DrIr (18.06.2018), HaruTarra (18.06.2018), Maksus (19.06.2018), Pivoraki (24.06.2018), Seras (18.06.2018), Валерий Беликов (19.06.2018), Полковник (18.06.2018)
Старый 19.06.2018, 08:20   #1040
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,705
Сказал(а) спасибо: 30,104
Поблагодарили 20,926 раз(а) в 5,226 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Весьма схожа с чуть более ранним творением Пининфарины - Феррари 250 ГТЕ.
Миниатюры:
Снимок.JPG   Снимок 1.JPG  
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (7):
BARSUK72 (19.06.2018), carassus (20.06.2018), cuda (19.06.2018), Maksus (19.06.2018), Pivoraki (24.06.2018), Валерий Беликов (19.06.2018), Полковник (02.07.2018)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.