выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2015, 19:02   #5061
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,423
Сказал(а) спасибо: 28,488
Поблагодарили 35,625 раз(а) в 8,249 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
В войсках 80-ки есть, при необходимости (хотя зачем, если на хранении есть более старая модель?) - и их могут на перепил отправить, БТР-3Е все же лучше практически по всем параметрам, чем базовый БТР-80.

А на счет почему из 70-ки - это плохо, а из 80-ки - типо хорошо пилить - я, извини, не понял... Click the image to open in full size.
Придется корпус сильно дорабатывать- двери же в бортах разные. Я же писал - 80к с учетом продаж оставалось около 120, сколько из них уже сгорело или безвозвратно потеряно? И сколько осталось годных корпусов БТР-70?

Добавлено через 41 секунду
Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
Да ну?... Точно не в Арзамасе?
Корпуса - в Нижнем
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]
Maksus вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
 
Старый 25.09.2015, 19:08   #5062
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,713
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Придется корпус сильно дорабатывать- двери же в бортах разные.
Где-то видел фоторепортаж (скорее всего в блоге twower), как украинские волонтёры перепиливают боковые двери в 70-ке под 80-ку.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку, иногда нужны факты, подтверждающие обилие идиотов и в ваших СМИ. Надо бы Шарию закинуть этот перл, он из него конфетку сделает...
А уже:

__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
carassus (26.09.2015), HaruTarra (25.09.2015), mercedes (26.09.2015), Валерий Беликов (25.09.2015)
Старый 25.09.2015, 19:18   #5063
HaruTarra
 
Аватар для HaruTarra
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: UA
Сообщений: 6,626
Сказал(а) спасибо: 19,846
Поблагодарили 20,950 раз(а) в 5,578 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Придется корпус сильно дорабатывать- двери же в бортах разные. Я же писал - 80к с учетом продаж оставалось около 120, сколько из них уже сгорело или безвозвратно потеряно? И сколько осталось годных корпусов БТР-70?
Так его и дорабатывают, ты не видел разве фото? Там же полностью вся задняя часть корпуса на 70-ках срезается нафиг, а не только вырезается средняя часть корпуса под постамент башни.

По потерям 80-ок - всего за полтора года документально подтверждено уничтожение 105 БТР-80 и БТР-80К, из них 18 - у ДНРовцев (и большинство из них - военторговские) - это с учетом 2-х ОМОНовских, сожженных на Майдане. БТР-82 не рассматриваем, у нас их не было, все потерянные - это военторг.
Кроме того, трофеями потеряны 32 машины ВСУ, хотя в свою очередь и было захвачено в полностью исправном состоянии 5 БТРов ДНР.
Так что, в сравнении с цифрой 2014-го - три сотни 80-ок есть еще у ВСУ.

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Корпуса - в Нижнем
Да нет... Корпуса как начали для ГАЗовских броников еще до войны в Выксе делать, на знаменитейшем у отечественных бронеход-мастеров )) заводе дробильно-размольного оборудования (ДРО), так и сейчас продолжают - ПАО "Завод корпусов", а сборка машин - в Арзамасе...
__________________
Александр
-----------------------------------------
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.


(с) Hilaire Belloc

Последний раз редактировалось HaruTarra; 25.09.2015 в 19:31.
HaruTarra вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Старый 25.09.2015, 19:22   #5064
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,713
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
В войсках 80-ки есть, при необходимости (хотя зачем, если на хранении есть более старая модель?) - и их могут на перепил отправить
Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
Так его и дорабатывают, ты не видел разве фото? Там же полностью вся задняя часть корпуса на 70-ках срезается нафиг, а не только вырезается средняя часть корпуса под постамент башни.
А зачем в перепил? Насколько это распространено в практике БТРостроения? Сварить корпус не самая сложная машиностроительная задача - буржуйки же в Николаеве как-то освоили, а здесь то же самое ))).
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Старый 25.09.2015, 19:22   #5065
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,423
Сказал(а) спасибо: 28,488
Поблагодарили 35,625 раз(а) в 8,249 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
Так его и дорабатывают, ты не видел разве фото? Там же полностью вся задняя часть корпуса на 70-ках срезается нафиг, а не только вырезается средняя часть корпуса под постамент башни.

По потерям 80-ок - всего за полтора года документально подтверждено уничтожение 105 БТР-80 и БТР-80К, из них 18 - у ДНРовцев (и большинство из них - военторговские) - это с учетом 2-х ОМОНовских, сожженных на Майдане. БТР-82 не рассматриваем, у нас их не было, все потерянные - это военторг.
Кроме того, трофеями потеряны 32 машины ВСУ, хотя в свою очередь и было захвачено в полностью исправном состоянии 5 БТРов ДНР.
Так что, в сравнении с цифрой 2014-го - три сотни 80-ок есть еще у ВСУ.
Все бы ничего, если эти три сотни не были проданы иностранным заказчикам-http://harly-c.livejournal.com/3009.html
Походу нет больше 80-к на Украине, вот в чем цимес-то.
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]
Maksus вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Старый 25.09.2015, 19:32   #5066
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,713
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
А Киевское ПАТ «Завод "Ленинская кузница"» продемонстрировала на этой выставке ряд дпугих новых образцов бронетанковой техники собственной разработки -

- Полноразмерный макет плавающего бронетранспортера "Варан" (фото 1, 2, 3) с колесной формулой 8х8. Машина имеет правое расположение двигателя и выход десанта через бортовые двери и кормовую аппарель. Для постройки макета использовались элементы БТР-70.
Конструкция и компоновка нового бронетранспортера наследует финский БТР "Патрия". (с)
Патрия это хорошо, но вот что там реально за этим макетом?
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Старый 25.09.2015, 19:35   #5067
HaruTarra
 
Аватар для HaruTarra
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: UA
Сообщений: 6,626
Сказал(а) спасибо: 19,846
Поблагодарили 20,950 раз(а) в 5,578 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Где-то видел фоторепортаж (скорее всего в блоге twower), как украинские волонтёры перепиливают боковые двери в 70-ке под 80-ку...
Паша - онли фо ю, ополченцы из разодраной попалам взрывом 80-ки смотри какую весч сделали, мне понра, имхо - симпотней 2-х осного румына TABC-79 вышло -
Миниатюры:
ВСН, перепилен с БТР ВСУ.jpg  
__________________
Александр
-----------------------------------------
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.


(с) Hilaire Belloc
HaruTarra вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (6):
carassus (26.09.2015), Colobox (25.09.2015), Gremlin (28.09.2015), kitt409 (26.09.2015), Pivoraki (26.09.2015), Валерий Беликов (25.09.2015)
Старый 25.09.2015, 19:36   #5068
HaruTarra
 
Аватар для HaruTarra
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: UA
Сообщений: 6,626
Сказал(а) спасибо: 19,846
Поблагодарили 20,950 раз(а) в 5,578 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Патрия это хорошо, но вот что там реально за этим макетом?
Кирпич под колесом видишь, чтобы это чудо не укатилось? Так это не потому, что "тормоза придумали трусы"... Выводы сам делай
__________________
Александр
-----------------------------------------
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.


(с) Hilaire Belloc
HaruTarra вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Colobox (25.09.2015), Maksus (25.09.2015)
Старый 25.09.2015, 19:43   #5069
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,713
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
Паша - онли фо ю, ополченцы из разодраной попалам взрывом 80-ки смотри какую весч сделали, мне понра, имхо - симпотней 2-х осного румына TABC-79 вышло -
Это я видел. Смысл сего действия от меня поначалу ускользнул; то обстоятельство, что это "капиталка" после взрыва расставляет точки над i.

Кстати, а среди предприятий г. Луганск разве не было ничего бронетанкового?

Сообщение от HaruTarra Посмотреть сообщение
Кирпич под колесом видишь, чтобы это чудо не укатилось? Так это не потому, что "тормоза придумали трусы"... Выводы сам делай
Ну так он и заявлен как макет )
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Старый 25.09.2015, 20:08   #5070
HaruTarra
 
Аватар для HaruTarra
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: UA
Сообщений: 6,626
Сказал(а) спасибо: 19,846
Поблагодарили 20,950 раз(а) в 5,578 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Все бы ничего, если эти три сотни не были проданы иностранным заказчикам-http://harly-c.livejournal.com/3009.html
Походу нет больше 80-к на Украине, вот в чем цимес-то.
Макс, я это все читал... Но тем более - в чем тогда проблема с перепилом БТР-70 в БТР-3, если другой основы под них у нас якобы не осталось?

Повторюсь - это все равно дает в результате машину, намного превосходящую базовый БТР-80 (по мне - так я бы все 80-ки в тройки давно бы уже перепилил, гроб - тот же, но хотя бы с музыкой).
__________________
Александр
-----------------------------------------
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.


(с) Hilaire Belloc

Последний раз редактировалось HaruTarra; 25.09.2015 в 20:18.
HaruTarra вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.