выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2009, 02:54   #571
BobyShark
Читатель
 
Аватар для BobyShark
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 2,005
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 359 раз(а) в 307 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от schumacher
"В Москве испытывался пассажирский двухэтажный автопоезд Лова-Баутцен. Это был единственный экземпляр и от дальнейших закупок двухэтажников Москва отказалась." Это цитата из книги Автомобильная Москва Л.М.Шугурова. Это фото со стр.108
К сказанному добавлю производства ГДР.
BobyShark вне форума   Цитата
 
Старый 11.07.2009, 21:08   #572
oriongdg
 
Аватар для oriongdg
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Эстония. г.Нарва
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 47 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от oriongdg
Помогите, пожалуйста...Что за машина стоит рядом с ларьком?
http://content.foto.mail.ru/mail/met.77/15/s-66.jpg

Заранее спасибо!
Простите, а мне никто не ответит?
oriongdg вне форума   Цитата
Старый 11.07.2009, 22:33   #573
BobyShark
Читатель
 
Аватар для BobyShark
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 2,005
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 359 раз(а) в 307 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от oriongdg
Простите, а мне никто не ответит?
Ну раз никто не отвечает, отвечу я (хотя после моего последнего ответа вам вы врятли послушаете меня ), это скорее всего передвижной ларек "Соки-Воды". Но это мое личное предположение, может меня кто и поправит
BobyShark вне форума   Цитата
Старый 11.07.2009, 23:07   #574
oriongdg
 
Аватар для oriongdg
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Эстония. г.Нарва
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 47 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от BobyShark
Ну раз никто не отвечает, отвечу я (хотя после моего последнего ответа вам вы врятли послушаете меня ), это скорее всего передвижной ларек "Соки-Воды". Но это мое личное предположение, может меня кто и поправит
Я всегда слушаю мнение других, особенно если сам не уверен...я, правда, предполагаю ларёк "Мороженое" На тротуароуборщик вроде не похож... Просто в этом случае хотелось бы знать точно, что это,самоходный ли он и какого года? Уж очень любопытный агрегат,
А о каком ответе идёт речь? Вы хоть отвечаете мне, и по-моему всегда по делу, за что я очень благодарен.
oriongdg вне форума   Цитата
Старый 11.07.2009, 23:50   #575
Shanin
 
Аватар для Shanin
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

В Москве было три двухэтажных автобуса производства ГДР. Помимо показанного на фото (его эксплуатацию с пассажирами запретила ГАИ), было еще два одиночных: капотной и вагонной компоновки. Они работали на линии несколько лет, пока не начались проблемы с запчастями.
Shanin вне форума   Цитата
Старый 12.07.2009, 17:50   #576
SergeySergey
 
Аватар для SergeySergey
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 2,726
Поблагодарили 384 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию

schumacher, BobyShark, Shanin, спасибо!
SergeySergey вне форума   Цитата
Старый 12.07.2009, 20:13   #577
USIK
 
Аватар для USIK
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 98 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от oriongdg
Я всегда слушаю мнение других, особенно если сам не уверен...я, правда, предполагаю ларёк "Мороженое" На тротуароуборщик вроде не похож... Просто в этом случае хотелось бы знать точно, что это,самоходный ли он и какого года? Уж очень любопытный агрегат.
В каком-то стародавнем фильме такой прицеп мелькал. Кажется "Разбудите Леночку" или что-то в этом роде). Подобные возможно делали в Москве, Н. Новгороде, Питере и Харькове где выпускали подобные киоски (это лишь моё предположение и не стоит ему верить). Однако я такой живьём наблюдал в частном секторе до 1982 года. В зауралье всякой эвакуаированной довоенной и экспериментальной послевоенной техники хватало. Приземистостью очень напоминал вагон фуникулёра или канатной дороги. Внутри всё хозяйство было вырезано электросваркой. Стоял до земли зашитый железом в качестве гаража. Потом хозяин помер. Год стоял как отхожее место для химиков. Узнав от бабки, что она желает отдать его тимуровцам вызвался забрать эту дурынду на школьный металлолом. Однако в 19-й школе металлолом случился на пару дней раньше чем у нас...(((

Засим пришлось чеcать в соседнюю санчасть, благо через дорогу и тёток знакомых там немеряно работает. Был вытребован на растерзание списанный кузов санитарного ГАЗ-69 (такие тоже были). Добычу поделили с шефским классом. Наша школа проиграла городскую олимпиаду в гонке за хламом, даже несмотря на то, что возле ДКМ был разобран чугунный забор. 20-й школе шефы отгрузили частями целый паровоз серии K с тендером, который и был торжественно искромсан на пионерской плавке.
__________________
Злой, хромой, из Средней Истории.
USIK вне форума   Цитата
Старый 12.07.2009, 21:19   #578
DOКА
Гость
 
Аватар для DOКА
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот не о такой будочке речь идёт?

Сергей.
Миниатюры:
2009_2/moskva_059.jpg  
  Цитата
Старый 13.07.2009, 00:12   #579
USIK
 
Аватар для USIK
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 98 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от DOКА
Вот не о такой будочке речь идёт?
Точно не такой. Ручаюсь! Даже внешне выглядел иначе и там внутри была целая механизация с дверями.
__________________
Злой, хромой, из Средней Истории.
USIK вне форума   Цитата
Старый 13.07.2009, 01:08   #580
oriongdg
 
Аватар для oriongdg
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Эстония. г.Нарва
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 47 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от USIK
В каком-то стародавнем фильме такой прицеп мелькал. Кажется "Разбудите Леночку" или что-то в этом роде). Подобные возможно делали в Москве, Н. Новгороде, Питере и Харькове где выпускали подобные киоски (это лишь моё предположение и не стоит ему верить). Однако я такой живьём наблюдал в частном секторе до 1982 года. В зауралье всякой эвакуаированной довоенной и экспериментальной послевоенной техники хватало. Приземистостью очень напоминал вагон фуникулёра или канатной дороги. Внутри всё хозяйство было вырезано электросваркой. Стоял до земли зашитый железом в качестве гаража. Потом хозяин помер. Год стоял как отхожее место для химиков. Узнав от бабки, что она желает отдать его тимуровцам вызвался забрать эту дурынду на школьный металлолом. Однако в 19-й школе металлолом случился на пару дней раньше чем у нас...(((
Спасибо за ответ...Всё-таки ларёк? То есть вы считаете, что это прицеп, а не самоходный агрегат? Плюс ко всему есть версия, что фото довоенное, но мне кажется существование такого чуда до войны неправдоподобным...Как вы думаете?
oriongdg вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к знатокам - нужна помощь Cерп Иностранное автомобилестроение 1169 27.12.2022 09:53
Вопросы к знатокам - нужна помощь Иностранное автомобилестроение 10 18.07.2014 23:54
Вопросы к знатокам - нужна помощь_2 fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 1451 14.10.2008 21:21
Вопрос к Знатокам: нужна помощь! Шелепенков Максим АРХИВ Истории транспорта 1481 05.08.2008 08:54
Вопросы к знатокам- нужна помощь Gintaras АРХИВ Моделей отечественного транспорта 1630 05.01.2008 18:13


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.