выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2006, 05:19   #141
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от marik
Сообщение от Slava
А че это от вида Сиерры бюргеров перекашивало? Сиерра в начале 80-х годов вывела немецкий Форд из кризиса, если до нее Форды у нас покупали только турки (до сих пор есть анекдот - если тyрка сжечь, то что oстанется? Выкидной нож и ключ от Форда), то после Сиерры имедж Форда поднялся на порядок. Потом Мондео, еще больше поднялся имедж, а маленький Ка и Фокус вывели Форд просто в число шлягеров! Сиерра становится культовой машиной, как кога-то была Гранада, их в Германии еще очень много на дорогах бегает.
Слава! Никого не хотел обидеть, просто во время моей первой поездки в Германию в 1991 - м году, обратил внимани е на очень пренебрежительное отношение немцев(коренных, не имигрантов) именно к Форду, что вызывало бурные дебаты, когда я пытался "открыть им глаза" с пеной у рта доказывая что обожаемый моим новым приятелем Гольф 2 мусор по сравнению с Сиеррой, которая удобнее, комфортнее и дешевле. Он ужасно обижался и, как абсолютно прав был Слава, его первым аргументом в защиту ФВ были не тех. характеристики а то что это национальная немецкая гордость.
В 1991 году еще были в ходу остатки старого менталитета, мол Фау-Ве форевер, а все остальное дерьмо. Кстати по коллекционерам моделей я тоже на опыте знаю, что практически все Форды это неликвид, Собирают в Германии все, от Мерса до Опеля, но Форды менше всего. Почему? Бо имя американское, не могут немцы им бомбежки так быстро простить (шутка). Опель тоже принадлежит к американскому концерну, но имя немецкое и приятное местному менталитету. Приедешь в Рюссельсхайм на выставку, обалдеваешь, что за город, все работают на Опеле, все ездят на Опелях, все носят куртки и футболки Опель, да еще и модельки Опель собирают. В Вольфсбурге тоже самое с Фау-Ве, а вот даже в самом Кёльне, такой фордомании я не видел. Да остались еще предрассудки, Фиесту до сих пор обзывают Фиаско, но все меньше. И во времена кризиса, кстати, Форд меньше всех пострадал, а хуже всех почему-то Опель. Я думаю, что именно из-за прогрссивных моделей Сиерра, Мондео, Фокус, Ка... Форд набрал популярности, как говаривал Михал Сергеич: "А почеу бы нам не стать законодателями автомобильной моды?" Вот Форд им и стал, а не Москвич, как хотел Горби
А так я согласен с Юрой, машиной выпендриваться, это уже в Европе признак банального вкуса, это любят делать нувориши, сутенеры, наркодилеры. А так я знаю очень много очень состоятельных людей, ездящих на обычных машинах среднего класса, по 10 лет их не меняя. Ну молодежь понятно, им всегда выпендрится хочется, у моей дочки 60 пар обуви в шкафу, а мне 5 пар вполне хватает То-же и с машиной, ездит мой Форд и я им доволен.
Когда я тему открывал, надеялся, что найду коллег, тоскующих по старым временам. Хотел рассказать о ГАЗ 51, его милой сердцу вою коробки на третей передаче (коробка не синхронизирована), его антикварным дворникам приводимых разрядкой воздуха с коллектора (при сильной нанрузке щетки практически не шевелились, приходилось руками помогать, благо в кабине крючок от дворников был), о мигалках без реле, когда при повороте сам туда-юда мигаешь, про обрывающиеся карданы... Вот где кайф то был, ездить на машинах, на корорых и ездить то нельзя. Нет, после ГАЗ 51 мне все Феррари по-барабану, равнодушен я к ним... Пропала романтика советского шофера
Slava вне форума   Цитата
 
Старый 06.08.2006, 09:47   #142
krieger
 
Аватар для krieger
Регистрация: 04.12.2005
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Slava
Когда я тему открывал, надеялся, что найду коллег, тоскующих по старым временам. Хотел рассказать о ГАЗ 51, его милой сердцу вою коробки на третей передаче (коробка не синхронизирована), его антикварным дворникам приводимых разрядкой воздуха с коллектора (при сильной нанрузке щетки практически не шевелились, приходилось руками помогать, благо в кабине крючок от дворников был), о мигалках без реле, когда при повороте сам туда-юда мигаешь, про обрывающиеся карданы... Вот где кайф то был, ездить на машинах, на корорых и ездить то нельзя. Нет, после ГАЗ 51 мне все Феррари по-барабану, равнодушен я к ним... Пропала романтика советского шофера
А как пахло у него в кабине, это был запах машины, больше так ни одна машина не пахла.
krieger вне форума   Цитата
Старый 06.08.2006, 11:30   #143
wassermann
Модератор
 
Аватар для wassermann
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 5,429
Сказал(а) спасибо: 20,291
Поблагодарили 13,043 раз(а) в 3,323 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(164)
По умолчанию

Пахло говорите... Это уже токсикомания Накапайте солярки в пакетик, и сразу запах тот же вернётся
Насчёт запаха - так как пахло в ЛАЗе на задних сидениях, нигде не пахло. Хуже только в Ту-154.
А вот у меня первая машина была Citroen Saxo, я её купил когда еще в армии был. Отъездил 3 года, и никаких проблем. Машинка хоть и маленькая, но под стать классическим Ситроенам по части комфорта и кайфа от вождения. Я предпочитаю чтоб в машине было удобное сидение, мягкий ход, бесшумный двигатель и запах женских духов и хорошего виски
__________________
Автомузей Вассерманна: Зайти!
Самолёты "Вассерманских Авиалиний": Зайти!
wassermann вне форума   Цитата
Старый 06.08.2006, 14:15   #144
Antton
 
Аватар для Antton
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 2,539
Поблагодарили 1,767 раз(а) в 453 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от wassermann
Я предпочитаю чтоб в машине было удобное сидение, мягкий ход, бесшумный двигатель и запах женских духов и хорошего виски
Большое, широкое, заднее сидение и запах женских духов
Antton вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
wassermann (19.04.2017)
Старый 06.08.2006, 15:12   #145
marik
Полномочный и Чрезвычайный посол RCForum.SU
 
Аватар для marik
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Россия, Пятигорск
Сообщений: 2,894
Сказал(а) спасибо: 12,688
Поблагодарили 20,086 раз(а) в 2,081 сообщениях
По умолчанию

Как только приобрету новую машину начну подбор обладательниц духов
marik вне форума   Цитата
Старый 06.08.2006, 15:23   #146
wassermann
Модератор
 
Аватар для wassermann
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 5,429
Сказал(а) спасибо: 20,291
Поблагодарили 13,043 раз(а) в 3,323 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(164)
По умолчанию

Сообщение от Antton
Сообщение от wassermann
Я предпочитаю чтоб в машине было удобное сидение, мягкий ход, бесшумный двигатель и запах женских духов и хорошего виски
Большое, широкое, заднее сидение и запах женских духов
Совершенно верно
__________________
Автомузей Вассерманна: Зайти!
Самолёты "Вассерманских Авиалиний": Зайти!
wassermann вне форума   Цитата
Старый 06.08.2006, 17:13   #147
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Antton
Сообщение от wassermann
Я предпочитаю чтоб в машине было удобное сидение, мягкий ход, бесшумный двигатель и запах женских духов и хорошего виски
Большое, широкое, заднее сидение и запах женских духов
... и странные пятна на оббивке сидений ...
Spider вне форума   Цитата
Старый 06.08.2006, 19:40   #148
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Antton
Сообщение от wassermann
Я предпочитаю чтоб в машине было удобное сидение, мягкий ход, бесшумный двигатель и запах женских духов и хорошего виски
Большое, широкое, заднее сидение и запах женских духов
Не понимаю такой романтики, зачем это делать в машине, когда в кровати удобнее? Да и сильно надушенные женщины мне не по вкусу
Slava вне форума   Цитата
Старый 06.08.2006, 19:43   #149
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от krieger
Сообщение от Slava
Когда я тему открывал, надеялся, что найду коллег, тоскующих по старым временам. Хотел рассказать о ГАЗ 51, его милой сердцу вою коробки на третей передаче (коробка не синхронизирована), его антикварным дворникам приводимых разрядкой воздуха с коллектора (при сильной нанрузке щетки практически не шевелились, приходилось руками помогать, благо в кабине крючок от дворников был), о мигалках без реле, когда при повороте сам туда-юда мигаешь, про обрывающиеся карданы... Вот где кайф то был, ездить на машинах, на корорых и ездить то нельзя. Нет, после ГАЗ 51 мне все Феррари по-барабану, равнодушен я к ним... Пропала романтика советского шофера
А как пахло у него в кабине, это был запах машины, больше так ни одна машина не пахла.
Genau!!!
...
"Мама я шОфера люблю!
Мама я за шОфера поду!
ШОфер ездит на машине,
Ж%па в масле, х%й в бензине!
Вот за что я шОфера люблю!"
Slava вне форума   Цитата
Старый 06.08.2006, 19:45   #150
Antton
 
Аватар для Antton
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 2,539
Поблагодарили 1,767 раз(а) в 453 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Spider
Сообщение от Antton
Сообщение от wassermann
Я предпочитаю чтоб в машине было удобное сидение, мягкий ход, бесшумный двигатель и запах женских духов и хорошего виски
Большое, широкое, заднее сидение и запах женских духов
... и странные пятна на оббивке сидений ...
экие вам неловкие то попадались
Antton вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.