выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2015, 08:25   #1331
wassermann
Модератор
 
Аватар для wassermann
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 5,431
Сказал(а) спасибо: 20,325
Поблагодарили 13,031 раз(а) в 3,324 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(164)
По умолчанию

Вот красавцы!!! Потрясающе!!!!
__________________
Автомузей Вассерманна: Зайти!
Самолёты "Вассерманских Авиалиний": Зайти!
wassermann вне форума   Цитата
 
Старый 11.10.2015, 08:54   #1332
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,949
Сказал(а) спасибо: 22,168
Поблагодарили 15,519 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Чего тут угадывать, Шеви по грилю видно и общей негламурности Две верхние в левом ряду.
Но я то показал штуку с панорамным задним стеклом; фото подписано Caprice Landau Coupe - специальная "пижонская" модификация?
да я не за то! , понятно, что тут угадывать нечего. Я про то, что машина одна и та же. И если "плохо оснащенный" Каприс например в 84-м стоил больше восьми тысяч, то Олдс и Бьюик, в том же кузове но значительно богаче оборудованные, от 9-ти и до 12-ти, тогда как Кадиллак без малого $16к.
Я про баланс цена/качество. Всё-ж таки это "персонал лакшери", а Шевроле не так, чтобы очень...но это самое "Ландо", конечно красотень!
Интересно, сколько стоило?
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума   Цитата
Старый 12.10.2015, 20:18   #1333
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Я про баланс цена/качество. Всё-ж таки это "персонал лакшери", а Шевроле не так, чтобы очень
Попробую объяснить мою привязанность из фулсайзов именно к "начальной" марке Шевроле (а равно Плимут и Форд)*. Американские автомобили тех лет тем и отличались, что можно было получить практически тот же самый кузов и набор агрегатов, и схожий набор опций не только в топовых линейках, но и в начальных, для "простых людей". Отдавая дань уважения более дорогостоящим и стоящим выше по шкале потребления великолепным автомобилям марок Олдсмобиль, Бьюик и Кадиллак (а равно Меркурий, Линкольн, Крайслер, Ипериал и прочие ДеСото), считаю именно "базовые" марки наиболее соответствующими духу Настоящего Американского Автомобиля.

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
...но это самое "Ландо", конечно красотень!
Интересно, сколько стоило?
Всё есть, цен нет ((

http://www.curbsideclassic.com/curbs...t-of-the-park/

http://www.curbsideclassic.com/blog/...-glass-beauty/

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1978-Chevrolet-Fullsize-05.jpg
Просмотров: 4
Размер:	361.6 Кб
ID:	991229Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1977-Chevrolet-Ad-10.jpg
Просмотров: 2
Размер:	287.0 Кб
ID:	991228Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10305337194_c30d2dc0ce.jpg
Просмотров: 5
Размер:	208.0 Кб
ID:	991230

Нашёл в другом месте, картинки оттуда не сохраняются, пришлось "выдирать" принтскрином:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: invoice.JPG
Просмотров: 1
Размер:	131.5 Кб
ID:	991231

В процессе поисков нашёл ещё вот такую штуку

http://www.curbsideclassic.com/curbs...cs-since-1987/

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 87-Brougham-and-Brougham-LS.jpg
Просмотров: 2
Размер:	451.5 Кб
ID:	991227

-----------------------------

* "родственные" названным Понтиак (и соответственно Додж) я считаю стоящими на той же ступени потребления, но с особенностями внешности под другую публику - поспортивнее. Если ошибаюсь в этом, правьте.
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 12.10.2015 в 20:24.
Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (5):
Antitrend (12.10.2015), HaruTarra (12.10.2015), Nissan_ELGRAND (12.10.2015), Pivoraki (12.10.2015), wassermann (13.10.2015)
Старый 12.10.2015, 21:11   #1334
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение

http://www.curbsideclassic.com/curbs...t-of-the-park/

http://www.curbsideclassic.com/blog/...-glass-beauty/

Вложение 991229Вложение 991228Вложение 991230
Смотрю вот на эту всю роскошную красоту, особенно купе классное, а потом вспоминаю кучу этой плюгавой мелочи из Узбекистана, шныряющей сейчас по дорогам с крестом на морде и... Хоть и вероятный противник, а все равно жаль, что так "низко Пал Секам".
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Colobox (12.10.2015), Maksus (12.10.2015)
Старый 12.10.2015, 21:19   #1335
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Смотрю вот на эту всю роскошную красоту, особенно купе классное, а потом вспоминаю кучу этой плюгавой мелочи из Узбекистана, шныряющей сейчас по дорогам с крестом на морде и...
Кстати, успех-и-стонские авто отшнырялись с крестом... теперь "выкресты" )))
Автомобили Daewoo* будут продавать под новой маркой Ravon
----------------------
* Учитывая, что марка автомобилей Daewoo сейчас больше нигде не применяется, имеется в виду Uz-Daewoo.
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Pivoraki (13.10.2015)
Старый 12.10.2015, 21:23   #1336
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,442
Сказал(а) спасибо: 28,525
Поблагодарили 35,741 раз(а) в 8,270 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

А мне все эти американские машины напомнили фильм Нико с Сигалом, пойду пересмотрю)
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]
Maksus вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
Colobox (12.10.2015), HaruTarra (12.10.2015), Pivoraki (13.10.2015), wassermann (13.10.2015)
Старый 13.10.2015, 08:22   #1337
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,949
Сказал(а) спасибо: 22,168
Поблагодарили 15,519 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Отдавая дань уважения более дорогостоящим и стоящим выше по шкале потребления великолепным автомобилям марок Олдсмобиль, Бьюик и Кадиллак (а равно Меркурий, Линкольн, Крайслер, Ипериал и прочие ДеСото), считаю именно "базовые" марки наиболее соответствующими духу Настоящего Американского Автомобиля.

"родственные" названным Понтиак (и соответственно Додж) я считаю стоящими на той же ступени потребления, но с особенностями внешности под другую публику - поспортивнее. Если ошибаюсь в этом, правьте.
я бы сказал, что история так рассудила. Реально жизнеспособны только Шевроле, Форд и возможно Додж. Остальные вампирят родственников или нашли себе другую нишу, как китайский Бьюик. Однако сами американцы, с большой долей вероятности, с тобой не согласятся думаю. Им то обидно и малопонятно по какой причине, за какие то 30-40 лет прокакали лидерство в самом прибыльном сегменте яппам и европейцам. Так они скоро как наш автоВАЗ - до роли самого младшенького в большой транснациональной семье скатятся и контрактной сборки чужих машин.
...но у нас то есть Бо и похоже есть надежды, а у них он был, да ушел

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Смотрю вот на эту всю роскошную красоту, особенно купе классное, а потом вспоминаю кучу этой плюгавой мелочи из Узбекистана, шныряющей сейчас по дорогам с крестом на морде и... Хоть и вероятный противник, а все равно жаль, что так "низко Пал Секам".
Слав, не смотря на столь роскошную кузовную пластику, на самом деле и заокеанские Шевроле крайне недорогие и весьма скромно отделанные машины. Очевидно, что такая ситуация и тогда были и по сию пору. И не только Шевроле, но и Форды и Доджи примерно там-же.
Яркий пример такого подхода в наше время: ПТ-Курзер и аналогичный ему Шевроле HHR. Внешне - столь вычурны и пожалуй даже интересны, а салоны, без всякой предвзятости - убоги, гремучи и бедны. Технологические решения - ничем не сложнее ВАЗовских, а то и попроще. У коллег были и "Петя" и ХХР когда-то, так в процессе эксплуатации диву давались порой тому как исполнены те или иные детали... в общем на мой взгляд - пыль в глаза. Поэтому не хочу Каприс, подавай мне Электру или ДеВиль )))))))

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Кстати, успех-и-стонские авто отшнырялись с крестом... теперь "выкресты" )))
Автомобили Daewoo* будут продавать под новой маркой Ravon
----------------------
* Учитывая, что марка автомобилей Daewoo сейчас больше нигде не применяется, имеется в виду Uz-Daewoo.
Аминь. А ваще - шо в лоб, что полбу, какая разница!? "Это" вообще ещё кто-то покупает???
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609

Последний раз редактировалось Pivoraki; 13.10.2015 в 08:47.
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Antitrend (13.10.2015), carassus (14.10.2015)
Старый 13.10.2015, 15:53   #1338
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,330
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 34,947 раз(а) в 9,216 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Так они скоро как наш автоВАЗ - до роли самого младшенького в большой транснациональной семье скатятся и контрактной сборки чужих машин.
С тем отличием, что это их семья, а не чужая.

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Слав, не смотря на столь роскошную кузовную пластику, на самом деле и заокеанские Шевроле крайне недорогие и весьма скромно отделанные машины. Очевидно, что такая ситуация и тогда были и по сию пору. И не только Шевроле, но и Форды и Доджи примерно там-же.
Яркий пример такого подхода в наше время: ПТ-Курзер и аналогичный ему Шевроле HHR. Внешне - столь вычурны и пожалуй даже интересны, а салоны, без всякой предвзятости - убоги, гремучи и бедны. Технологические решения - ничем не сложнее ВАЗовских, а то и попроще. У коллег были и "Петя" и ХХР когда-то, так в процессе эксплуатации диву давались порой тому как исполнены те или иные детали... в общем на мой взгляд - пыль в глаза. Поэтому не хочу Каприс, подавай мне Электру или ДеВиль )))))))
Я думаю, что ты напрасно экстраполируешь современный опыт в "раньшие" времена. У меня вот прямо противоположное мнение, что уровень качества между родственными марками был сопоставим, а в несъедобную конфету в красивой бумажке они превратились позже, в 90-е.
Проверить "несложно", нужно найти живой экземпляр Каприса, Гран Фьюри или ЛТД и прокатиться )) Только экземпляр должен быть неубитый, и нужно делать скидку, что речь идёт о машине даже не 10, а 30-40-летней давности.

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Аминь. А ваще - шо в лоб, что полбу, какая разница!? "Это" вообще ещё кто-то покупает???
Зря ты их так. Старушку-зомби Нексию трогать не будем (тем более, как я понял, отмучилась она уж), но, например, Джентра это же Лачетти, а тот не самый плохой был автомобиль. В этом секторе бюджетных авто ("Логан и его команда"), ИМХО, Джентра это самое лучшее предложение по "количеству" автомобиля в соотношении с ценой.
Кобальт тоже хвалят за надежность. Понятно, что страшный, понятно, что комфорта 0, но, например, для такси - бест оф чойс... ))
Кстати, по силовому агрегату Джентра = Кобальт. То есть имеем различие по кузовам и подвеске: повыносливее и попросторнее, но урод - для такси и другой тяжелой нудной извозной работы; покрасивее, но потеснее - для частного владельца, вынужденного экономить. В данном случае экономия мне представляется оправданной. Хороший наследник у Нексии
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 13.10.2015 в 18:32.
Colobox вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Antitrend (13.10.2015)
Старый 13.10.2015, 16:30   #1339
cuda
 
Аватар для cuda
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,366
Сказал(а) спасибо: 9,349
Поблагодарили 6,227 раз(а) в 1,199 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(150)
По умолчанию

Четыре года откатался на скромном 1988 Chevrolet Cоrsica, начал думать, что машина вечная ( в смысле, что никогда не продам ), ан нет - ушла за 5 минут! После этого я понял одну вещь: весь этот еврояпонский автопром - полное как-бы мягче сказать! Вечный кузов, наслаждение при езде, охренительная ремонтопригоднось ( не часто, но было....) - лезло всё, что было под рукой.... В 2009 году ездил на нем в Крым отдыхать, 3000 км туда-обратно, расход - 6.0л/100км 92-го бензина на 2х-литровом 20-тилетнем моторе.... Перед этим ездил на новой четвере - 6.7л/100км....и квадратная задница после первых 100км, кто ездил, тот знает...
__________________
С уважением, Владимир
Кто ищет, тот что-то знает...
Кликабельный список представленных на форуме моделей на стр.1
cuda вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Antitrend (13.10.2015), Colobox (13.10.2015)
Старый 13.10.2015, 18:48   #1340
wassermann
Модератор
 
Аватар для wassermann
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 5,431
Сказал(а) спасибо: 20,325
Поблагодарили 13,031 раз(а) в 3,324 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(164)
По умолчанию

Вопрос не совсем по теме.
Понтиак из Миража кто нибудь сделал? Очень уж хочется. Там такой классический Лакчери.

А насчёт новых брендов... тут слухи пошли что Рено подали заявку на регистрацию бренда Москвич. Так что не за горами Нью412 или Москвич Логан...
__________________
Автомузей Вассерманна: Зайти!
Самолёты "Вассерманских Авиалиний": Зайти!
wassermann вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Antitrend (13.10.2015), cuda (13.10.2015), Maksus (13.10.2015)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.