выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2006, 19:49   #41
Neches
 
Аватар для Neches
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,280
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 55 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Re: 111

Сообщение от tipikin
Удивлён!Я в Питере изредка встречаю и сканию-вабис и вольво и сису 60гг.
Недавно увидел man unterflur в хорошем состоянии!
Я тоже немного удивлен В Крыму и Киеве я не встречал подобных раритетов (в Киеве видел только бескапотный Ford, который на ранние КАЗы похож) Зачем покупать такие старые аппараты - я думаю они ничем не лучше тех же ЗИЛов-130 а вот с запчастями могут возникнуть проблемы. Или они музейные все?
Neches вне форума   Цитата
 
Старый 18.08.2006, 20:04   #42
tipikin
 
Аватар для tipikin
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: 111

Сообщение от Neches
Сообщение от tipikin
Удивлён!Я в Питере изредка встречаю и сканию-вабис и вольво и сису 60гг.
Недавно увидел man unterflur в хорошем состоянии!
Я тоже немного удивлен В Крыму и Киеве я не встречал подобных раритетов (в Киеве видел только бескапотный Ford, который на ранние КАЗы похож) Зачем покупать такие старые аппараты - я думаю они ничем не лучше тех же ЗИЛов-130 а вот с запчастями могут возникнуть проблемы. Или они музейные все?
Нет! Сису,например,был грузовым эвакуатором,вольво-бетономешалкой,а ман судя по номерам был из псковской оласти.
Ещё есть старые пожарные мерседесы(Мельников выкладывал фото в соответствующей теме)
tipikin вне форума   Цитата
Старый 18.08.2006, 20:12   #43
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,826
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,573 раз(а) в 694 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от The Collector
А я в Италии в июле видел цирк чешский, шла колонна, все Вольво, половина ФЛ12, но половина машин- старые, 70-ых годов. Дымели- ужас. Как их пустили вообще на дороги???
У циркачей и атракционщиков всегда старъе, машины по 30 лет работают. Доходы у них не большие, пробеги тоже не большие (больше стоят чем ездят) - не на что новые машины покупать.
Slava вне форума   Цитата
Старый 18.08.2006, 20:17   #44
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,826
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,573 раз(а) в 694 сообщениях
По умолчанию Re: 111

Сообщение от Neches
Сообщение от tipikin
Удивлён!Я в Питере изредка встречаю и сканию-вабис и вольво и сису 60гг.
Недавно увидел man unterflur в хорошем состоянии!
Я тоже немного удивлен В Крыму и Киеве я не встречал подобных раритетов (в Киеве видел только бескапотный Ford, который на ранние КАЗы похож) Зачем покупать такие старые аппараты - я думаю они ничем не лучше тех же ЗИЛов-130 а вот с запчастями могут возникнуть проблемы. Или они музейные все?
Все зависит от регионов - в Украину завозят старые машины в основном из Германии и Голландии, а на Северо-запад России много идет из Финляндии и Швеции, поэтому там Сису и Вольво встречаются часто. Даже 30-летняя Скания экономичнее чем ЗИЛ 130, во первых солярка дешевле бензина, а во вторых они технически надежнее. Да и запчасти к ним завозятся, на европейских свалках любые старые б/у запчасти можно купить за копейки, или вообще бесолатно дадут, если сам лично отвинчивать их будешь К нам ездил из Украины древний автобус Дрогмёллер на шасси Мерседес, ему было лет 30, хлопцы (из Днепропетровска) с ним проблем не знали. В рошлом году они перевели его на местный маршрут, а на Германию поставили всего-то 3-х летний турецкий Мерседес, теперь матюкаются постоянно, молодой турок сыпется чаще. чем старый немец
Slava вне форума   Цитата
Старый 18.08.2006, 20:43   #45
Scaleman
 
Аватар для Scaleman
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Нефтеюганск, ХМАО-Югра
Сообщений: 1,145
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 58 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию Re: 111

Сообщение от Slava
Даже 30-летняя Скания экономичнее чем ЗИЛ 130, во первых солярка дешевле бензина, а во вторых они технически надежнее.
Позвольте не согласиться на счет того, что солярка дешевле. Сейчас в России солярка стоит как 92 бензин (регуляр), а в некоторых регионах дизтопливо даже дороже :wink:
Scaleman вне форума   Цитата
Старый 18.08.2006, 20:59   #46
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,826
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,573 раз(а) в 694 сообщениях
По умолчанию Re: 111

Сообщение от Scaleman
Сообщение от Slava
Даже 30-летняя Скания экономичнее чем ЗИЛ 130, во первых солярка дешевле бензина, а во вторых они технически надежнее.
Позвольте не согласиться на счет того, что солярка дешевле. Сейчас в России солярка стоит как 92 бензин (регуляр), а в некоторых регионах дизтопливо даже дороже :wink:
Этого я не знал, давно в СНГ не был Но в любом случае дизель экономичнее, кушеет меньше. Я на ЗИЛ 130 работал, он минимум 40 литров жрал, при его грузоподъемност это разорение. В Европе давным-давно бензиновых грузовиков не делают, а кубинцы по уникальной технологии испанского инженера Баррейроса переделали все свои ЗИЛы на дизеля, используя ЗИЛовский блок цилиндров.
Slava вне форума   Цитата
Старый 18.08.2006, 21:04   #47
Neches
 
Аватар для Neches
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,280
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 55 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Re: 111

Сообщение от Slava
Этого я не знал, давно в СНГ не был Но в любом случае дизель экономичнее, кушеет меньше. Я на ЗИЛ 130 работал, он минимум 40 литров жрал, при его грузоподъемност это разорение. В Европе давным-давно бензиновых грузовиков не делают, а кубинцы по уникальной технологии испанского инженера Баррейроса переделали все свои ЗИЛы на дизеля, используя ЗИЛовский блок цилиндров.
У нас сейчас тоже ГАЗы, ЗИЛы, ЛАЗы с дизелями не редкость. Кто во что горазд...
Neches вне форума   Цитата
Старый 18.08.2006, 21:05   #48
Scaleman
 
Аватар для Scaleman
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Нефтеюганск, ХМАО-Югра
Сообщений: 1,145
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 58 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Насчет апетита и грузоподьемности дизельных машин - согласен. Но нужно учитывать и то, что расходники (масло, фильтры и т.д.) на дизельных авто нужно менять в 2-3 раза чаще. Если хотите, чтобы дизель служил верой и правдой. Наверное Вы не вкурсе и насчет качества русской солярки (сплошной парафин, иногда с добавлением воды). Плунжерные пары долго не живут. А на присадки не наработаешься. Не знаю, как грузовики, но от легковых у нас в Сибири люди пытаются быстро избавляться 8)
Scaleman вне форума   Цитата
Старый 18.08.2006, 21:11   #49
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,826
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,573 раз(а) в 694 сообщениях
По умолчанию

Вот тут пишут про переделку кубинских ЗИЛов, даже фотка "Куба Дизель" Баррейроса имеется, я правда в испанском не очень силен
http://www.pieldetoro.net/z/pieldeto...detal.asp?ID=8
Slava вне форума   Цитата
Старый 18.08.2006, 21:20   #50
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,826
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,573 раз(а) в 694 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Scaleman
Насчет апетита и грузоподьемности дизельных машин - согласен. Но нужно учитывать и то, что расходники (масло, фильтры и т.д.) на дизельных авто нужно менять в 2-3 раза чаще. Если хотите, чтобы дизель служил верой и правдой. Наверное Вы не вкурсе и насчет качества русской солярки (сплошной парафин, иногда с добавлением воды). Плунжерные пары долго не живут. А на присадки не наработаешься. Не знаю, как грузовики, но от легковых у нас в Сибири люди пытаются быстро избавляться 8)
Я в курсе качества русской солярки Но это совсем другой вопрос, надо солярку чистую делать и все будет окай У нас подобные проблемы бывают с экологическим био-дизелем (рапсовое масло). А то что дизель экономичнее это ясно по любому. Американцы после войны побросали свои "Джимми" по всей Европе. Выкидывать их было жалко, использовать из-за их беннзинового апетита практически невозможно. Многие фирмы в Германии (Хеншель), Италии (Астра), Франции (Виллем), Голландии (Хинаф, Терберг) специализировались на переделке американских военных грузовиков под народне хозяйство, отрезали третью ось, меняли передний мост на неведущий, а главное ставили свои дизеля - Хеншель, Крупп, Юнкерс, Кромхоут..
Slava вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Truck-racing DAKAR Международный автомотоспорт 102 10.06.2017 01:50
Truck-trial AlexandrV Международный автомотоспорт 20 13.10.2010 00:12


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.