выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2007, 09:38   #21
дан
Гость
 
Аватар для дан
Сообщений: n/a
По умолчанию

БОРИС, ТЫ ПРАВ.
  Цитата
 
Старый 12.02.2007, 10:33   #22
DAYdiecast
RC-Мастер
 
Аватар для DAYdiecast
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: город-герой Москва!
Сообщений: 1,944
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 289 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Alexander-moscow
КамАЗовский двигатель в топку, это вообще не двигатель, а черт знает чего.
Аргументируйте, уважаемый!!!
Задолбало уже, чесслово, выслушивать ваши митинговые выкрики о наших автомобилях.
__________________
Модель может быть любого масштаба при условии, что это сорок третий.

http://daydiecast.narod.ru/
DAYdiecast вне форума   Цитата
Старый 12.02.2007, 10:39   #23
SadRus
 
Аватар для SadRus
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Набережные Челны,Москва
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Заглохни!Не нравятся КамАЗы?Зилы?Уралы?Вали за бугор и радуйся! Балаболка!Прежде чем других осуждать ,в зеркало посмотри!И ты увидишь какой ты .......!
__________________
КамАЗ - ЛУЧШИЙ!

http://www.rcforum.ru/modules.php?na...t=3632&start=0
SadRus вне форума   Цитата
Старый 12.02.2007, 10:40   #24
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Что же, коллеги, чтобы тема "Автодиспут" после исчезновения Шуры Московского даром не простаивала, предлагаю обсудить вопрос эвакуаторов.
Сперва предыстория. В пятницу, поднявшись из м.Планерная, я был приятно удивлен открвышейся картиной - обычно стоящие жопками к дороге таксисты, тем самым перекрывающие одну полосу для движения, исчезли. Некоторая самовольная автостоянка (украшенная знаками "стоянка запрещена), на которой тоже обычно отстаивалось десятка два машин исчезла. Стояли всего четыре машины, и к двум из них уже подбирались эвакуаторы. Все кто пытался остановиться (частники) прогонялись легкими взмахами гаишных палок. Автобусы ехали необычно быстро и пассажиры не мерзли на прилегающих остановках, а рожи у автобусников были такие при виде эвакуаторов, грузящих легковушки, будто каждый из них был именинником в этот день. И все это было достигнуто усилиями всего лишь трех гаишников, а терапевтический эффект этого мероприятиянаблюдался даже по состоянию на утро понедельника.
Так вот, мое личное отношение к этому: не согласен с принятыми в Москве правилами парковки - не покупай машину. И уж тем более не ной потом по телевизору в интервью какому-нибудь корреспонденту о бесчинствах властей. Показателен в этом случае опыт Бельгии. В одном из тамошних городков, в отличие от нас, машины просто за город отвозят и ищи как хочешь. У нас еще хорошо к нарушителям относятся - телефоны всякие горячие, спецстоянки и пр.
Ну и вопрос - правильно ли поступают городские власти, занимаясь эвакуацией брошенных в неположенном месте машин. Причина этому - развязывание дорожных пробок, в чем лично я убедился в пятницу.
Правы они или не правы?
Денисовец вне форума   Цитата
Старый 12.02.2007, 14:51   #25
BigBrat
RC-Эксперт
 
Аватар для BigBrat
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,127
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 972 раз(а) в 472 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(2)
По умолчанию

Сообщение от SadRus
Заглохни!Не нравятся КамАЗы?Зилы?Уралы?Вали за бугор и радуйся! Балаболка!Прежде чем других осуждать ,в зеркало посмотри!И ты увидишь какой ты .......!
Шурик-Московский уже не может уже ничего ответить. Ему прекрыли доступ на форум.
__________________
Борис
BigBrat вне форума   Цитата
Старый 12.02.2007, 15:13   #26
BigBrat
RC-Эксперт
 
Аватар для BigBrat
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,127
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 972 раз(а) в 472 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(2)
По умолчанию

Сообщение от Денисовец
Что же, коллеги, чтобы тема "Автодиспут" после исчезновения Шуры Московского даром не простаивала, предлагаю обсудить вопрос эвакуаторов.
Я регулярно вижу работу эвакуаторов на Садовом, в районе ст. м. "Курская" и тут ситуация несколько иная.
Меня очень радует картина, когда инспектора эвакуируют отечественные машины, Лансеры и Шкоды, но при этом в упор не видят Джипы и Шестисотые, особенно если номер с триколором или тапа А*** МР. Проку от этих действий никакого. Эвакуаторы работают машин по десять, перекрывают движения троллейбусам и автобусам, создавая колоссальные пробки. При этом толку ноль - блатных не трогают.
К тому, же мне интересно, как Правительству Москвы можно бороться с пробками, располагая на Садовом кольце и крупных транспортных проблемных узлах Торговые и Развлекательные центры, офисные здания, при этом не оборудую парковочные места. Я понимаю, мне возразят - "Не нравиться - не езди", но вот я работаю на Садовом, и мне приходится иногда мотаться из одного края области в другой, при этом заезжать в офис. И как быть в такой ситуации. Плюс, в городе очень большая проблема с общественным транспортом. Я живу в районе Речного Вокзала и до метро у меня километра два. Ленинградка и прилегающие улицы постоянно стоят. Поэтому до метро иногда ехать на автобусе минут тридцать, а автобус еще надо дождаться. Короткую дорогу, по которой до метро все ходили попросту закрыли. А у меня еще не худший вариант проживания.
Но из-за проблем с парковкой все равно приходиться пользоваться общественным транспортом.
Проблему парковок и пробок одними эвакуациями Жигулей не решишь. Тут глубокий системный кризис, обусловленный, в том числе и строительной политикой Правительства города.
Честно скажу - ближайшее время планирую менять работу, и при поиске новой постараюсь найти такую, чтобы можно было использовать машину.
__________________
Борис
BigBrat вне форума   Цитата
Старый 12.02.2007, 15:39   #27
Jeepper
 
Аватар для Jeepper
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: Ташкент-Москва-Зеленоград
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец
Что же, коллеги, чтобы тема "Автодиспут" после исчезновения Шуры Московского даром не простаивала, предлагаю обсудить вопрос эвакуаторов.
А меня вот часто так и подмывает "эвакуировать" различного происхождения автомобили, запаркованные на тротуарах у подъездов жилых домов, когда иногда в собственный подъезд невозможно нормально войти из-за этих гов... аккуратненько так на весь тротуар своего железного коня, а люди должны через лужи прыгать.
Есть у нас тройка вот таких, с GW DEER, Nissan X-Trail & еще одна такая же хрень немаленькая... соответственно все подходы перекрыты
__________________
Остановите землю, я сойду...
Что меня интересует из внедорожников
Jeepper вне форума   Цитата
Старый 12.02.2007, 15:42   #28
ecolog
 
Аватар для ecolog
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 52 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Ну не знаю, у меня двоякое отношение.
Машину я использую достаточно активно, и проблемой парковки сталкиваюсь только в центре. На Ордынке приходилось оставлять машину прямо во второй полосе, когда сзади был поток, но люди понимающие, и никаких ругательств и прочего мелкого автомобильного хулиганства по отношению ко мне и моей машине применено не было. Главное наверное культура! Я всегда оставляю бумажку большого формата под стеклом с номером телефона, и если что подойду и уберу машину. Эвакуатор на Ордынке это бред! Он там не проедет, да и туда не заберется по кривулькам и изгибам.
В обычные дни стараюсь пользоваться общественным транспортом. Чтобы занимать квадратные метры московских дорог транспортным средством для перевозки одно тела Но если у меня намечается какая-нибудь поездка вечером, то на работу еду на машине, и припарковать стараюсь либо на парковке, вне дороги, либо во дворе, но так чтобы она никому не мешала. Опятьже бумажка-телефон обязательно.
Кроме того перед моим гаражом постоянно ставят машины, что не просто затрудняет въезд/выезд, а просто перекрывает его. Однажды поймав с поличным такого водителя, который утверждал, что в гараж и танк заедет, предложил проделать этот трюк, с 10-и раз у него не вышло, он извинился и теперь все, кто ставит машину перед моим гаражом оставляют бумажку-телефон.
У дорог паркуются таксисты, блатные и те кому просто лень пройти пешком лишние 20, 50 - 100 метров. И чаще всего в том что эвакуируют автомобиль, действительно виноват сам автовладелец. Но парковок, отворотов и всего такого явно не хватает. Ещё это вызвано и тем, что многие конторы арендующие здания в центре москвы, перекрывают двор, явно сокращая парковочные площади.
Победить такую ситуацию сложно, переделать всё заново уже поздно, грамотно изменить накладно, а принудить и оборать и унизить это нормальная, я бы даже сказал стандартная ситуация. Такова политика нашего государства, все считают, что им что-то должны... А менять ситуацию надо начиная с себя, повышая в первую очередь культуру на дорогах, а не так как это у нас сейчас: "...у меня крутой большой и черный и я право имею, а вы все на маленьких и разноцветных убожество, катайтесь на троллейбусах и прочем метро..." К сожалению это так
Всё вышесказанное мое мнение! Никому не навязываю.
По поводу моторов камазовских скажу так - при соотношении цена/качество/патриотизм я люблю отечественный автопром! :wink:
ecolog вне форума   Цитата
Старый 12.02.2007, 15:57   #29
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Кстати, о записках. У меня жена долгое время поступала так же. Но однажды, когда она приехала на новую работу и в первый же день не нашла места для парковки (недалеко от МКАД!), то она поставила машину в ближайшем дворе. А вечером пришла и обнаружила снятые номера. Номера были сняты с большей части машин во дворе. Стоял при этом густой мат автолюбителей, таких же порядочных, с записками. Вызвали ППС, составили протокол, завели дело...
В ГАИ, где она ухахатываясь от идиотизма ситуации писала заявление как ПОТЕРЯЛА сразу два номерных знака, сказали, что варианта два - или алкоголики на цветмет сняли, или какой-нибудь бойкий дедушка, ратующий за чистоту своего двора (записка под стеклом выдает неместное происхождение автомобиля).
Денисовец вне форума   Цитата
Старый 12.02.2007, 16:01   #30
ecolog
 
Аватар для ecolog
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 52 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец
Кстати, о записках. У меня жена долгое время поступала так же. Но однажды, когда она приехала на новую работу и в первый же день не нашла места для парковки (недалеко от МКАД!), то она поставила машину в ближайшем дворе. А вечером пришла и обнаружила снятые номера. Номера были сняты с большей части машин во дворе. Стоял при этом густой мат автолюбителей, таких же порядочных, с записками. Вызвали ППС, составили протокол, завели дело...
В ГАИ, где она ухахатываясь от идиотизма ситуации писала заявление как ПОТЕРЯЛА сразу два номерных знака, сказали, что варианта два - или алкоголики на цветмет сняли, или какой-нибудь бойкий дедушка, ратующий за чистоту своего двора (записка под стеклом выдает неместное происхождение автомобиля).
С таким подходом и завистью, жизненной и материальной неудволетворенностью граждан, без взаимопонимания и взаимовыручки дело с места не сдвинуть! Это крайности... К сожалению у нас это на каждом углу. Про унижение и т.п. писал выше.
Кстати про номера, был случай с моим знакомым, во время очередного снегопада в Москве, он потерял слабо закрепленный номер, узнал об этом только на следующий день, когда на въезде в Москву его остановили из-за отсутвия номера Он расстроился сильно. Добрался до работы, ему почти сразу позвонила жена и сказала, что его номерной знак нашелся. Оказывается, парнишка работающий на снегосплавке, обнаружил номер, пробил его по базе ГИБДД, которые на каждом углу продаются и позвонил. Номер отдал вечером тогоже дня, причем вознаграждение не взял по принципиальным соображениям.
И ещё. Зимним утром позвонил мне друг и спросил, что делать когда потерял номер? Я спрашиваю, где мол и как потерял то? А он и говорит, какая-то крыса у них во дворе со всех машин номера поперла... Это был его двор, машина стояла на специально отведенном месте для парковки, где напротив каждого парковочного места был написан номер владельца! Было это на Сущевском валу, если это имеет значение...
ecolog вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.