выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2014, 23:32   #1261
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,334
Сказал(а) спасибо: 22,734
Поблагодарили 34,956 раз(а) в 9,220 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Согласен. Но есть пара "НО"!
"Страйкер" себя несколько дискредитировал, не намного дальше наших БТР'ов по броне и десанту ушел.
И создавать отдельно колесные и гусеничные бригады не будут, бюджет не потянет)))
Задали вы мне, ребята, задачку )) полез в интернет, начал читать и много думать... хорошо, выходной завтра ))

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Под тактической быстротой ты имеешь ввиду скорость перемещения к месту действия?
Да. Причем в условиях преимущественого отсутствия вооруженого противодействия противника. Как в Крыму или в Косово.

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Так у нас, с нашими расстояниями все так и так на эшелоны завязано)))
Эшелоны это долго. Передовые подразделения должны прибыть быстрее. Желательно самолетом. В самолет много тяжелой техники не запихаешь, ещё и не во всякий. А ну как в Мали (это французы пусть сами...) ...в Киргизию или Приднестровье собираться надо будет?

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
И чем маталыгу заменишь? Ничем. А вот поставить на нее современные комплексы вооружения и связи можно, броню навесить, хоть экраны теже.
С большой броней, современным вооружением понадобится другая ходовая, другой двигатель. То есть будет другая машина. И она таки тоже нужна, да.
Кстати, а чем мотолыга лучше обычной БМП в приведенных тобой условиях?
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
AlekseyS69 (11.06.2014)
 
Старый 07.06.2014, 23:42   #1262
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 28,548
Поблагодарили 35,792 раз(а) в 8,275 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Эшелоны это долго. Передовые подразделения должны прибыть быстрее. Желательно самолетом. В самолет много тяжелой техники не запихаешь, ещё и не во всякий. А ну как в Мали (это французы пусть сами...) ...в Киргизию или Приднестровье собираться надо будет?



С большой броней, современным вооружением понадобится другая ходовая, другой двигатель. То есть будет другая машина. И она таки тоже нужна, да.
Кстати, а чем мотолыга лучше обычной БМП в приведенных тобой условиях?
По пунктам- для тех задач, где надо самолетом - у нас это ВДВ. Только десантные части имеют собственные полки ВТА. У частей спецназа их нет. Так что нашим десантам придется без тигров обходиться. У нас в пехоте даже эскадрильи вертолетов своей нет, все запорашивать приходиться. В штатах там подругому, там вертолеты в составе пехотных частей и подчиняются пехотному командиру.

Крым - случай особый. Рядом СКВО(ныне ЮОК) - там вся экспериментальная техника и 7 бригада ВДВ (ныне горная). У них и техника другая. Да на форму просто глянуть достаточно, все новое, чистое. Очки у всех лыжные, наколенники, коллиматоры на автоматах, тут готовили их не одну неделю точно. В том числе чтобы и перед камерами выглядели "круто". Автоматы так носить как "вежливые" нельзя, не по уставу

А маталыга лучше по одному, но главному параметру - ширина гусеницы. У бмп гусеница узкая, проходимость хуже. Плюс договор СНВ(не помню какой по номеру) тоже свою роль сыграл. У МТЛБ из оружия только ПКТ.
Раньше ЛенВО был мощнейшим округом, теперь две пехотных и артбригада, да 76я ВДД. В советское время в Выборге был штаб целого Армейского корпуса.
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]

Последний раз редактировалось Maksus; 07.06.2014 в 23:45.
Maksus вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
AlekseyS69 (11.06.2014), Colobox (07.06.2014)
Старый 07.06.2014, 23:51   #1263
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,334
Сказал(а) спасибо: 22,734
Поблагодарили 34,956 раз(а) в 9,220 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
АРМИЯ и АНТИТЕРРОР это разные вещи. Для антитеррора есть ФСБ и группа А, полиция и Внутренние войска. АРМИЯ должна воевать с АРМИЕЙ. Иначе на кой черт им все эти танки и артиллерия????
А с кем воюет армия США в Ираке и Афганистане (да, в Ираке они недели 2-3 успели повоевать с армией)?
А с кем пришлось воевать ОКСВ в Афганистане?
А с кем пришлось воевать в Чечне?
А с кем воюют сейчас французы в Мали?
А с кем воевала британская армия в Ольстере?
За последние 25 лет армиям ядерных стран вроде и не приходилось воевать с кем-то, хотя бы напоминающим армию.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
По пунктам- для тех задач, где надо самолетом - у нас это ВДВ. Только десантные части имеют собственные полки ВТА.
По-моему сейчас ВТА в ВДВ уже нет, хоть они и просят вернуть.
Наши ВДВ особый случай, создавались под конкретную задачу (в случае войны бросить в пасть агрессору с целью разорвать её (с)). Сейчас такой задачи почти нет, эволюционировали в подготовленную высокомобильную легкую пехоту. То есть почти в те самые легкие бригады Авиадесантирование всего и вся осталось как атавизм и традиция; я думаю это выгодно отличает наши ВДВ от их иностранных коллег, отказываться от наработок глупо.

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Автоматы так носить как "вежливые" нельзя, не по уставу
Значит надо Устав менять, если так носить эффективнее )) Англичане то ружья кирпичом не чистят! (С)

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
А маталыга лучше по одному, но главному параметру - ширина гусеницы. У бмп гусеница узкая, проходимость хуже. Плюс договор СНВ(не помню какой по номеру) тоже свою роль сыграл. У МТЛБ из оружия только ПКТ.
Принято
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
AlekseyS69 (11.06.2014)
Старый 07.06.2014, 23:51   #1264
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 28,548
Поблагодарили 35,792 раз(а) в 8,275 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
А с кем воюет армия США в Ираке и Афганистане (да, в Ираке они недели 2-3 успели повоевать с армией)?
А с кем пришлось воевать ОКСВ в Афганистане?
А с кем пришлось воевать в Чечне?
А с кем воюют сейчас французы в Мали?
А с кем воевала британская армия в Ольстере?
За последние 25 лет армиям ядерных стран вроде и не приходилось воевать с кем-то, хотя бы напоминающим армию.
В этом то и дело. Подготовка для войны с АРМИЕЙ это одно - тут и линия фронта, тылы, пути эвакуации, взаимодействие видов и родов войск. Даже локальные конфликты - тоже самое, только в меньшем объеме.

А вот эти вышеприведенные, да плюс Афганистан для нас, Вьетнам для штатов - это примеры того, что АРМИЯ для этих целей совсем не годится. Все мощное оружие применить не по кому и тактика совсем иная. Эти конфликты для партизанов, спецназа и ВДВ. Либо выжженная земля по Ермолову.

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Значит надо Устав менять, если так носить эффективнее )) Англичане то ружья кирпичом не чистят! (С)
Давно пора. Те же ремни трехточечные ввести, да пистолет каждому бойцу, а не только офицерам. Да разгрузки нормальные и много чего еще. Про средства связи я вообще молчу.
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]

Последний раз редактировалось Maksus; 07.06.2014 в 23:55.
Maksus вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
AlekseyS69 (11.06.2014)
Старый 08.06.2014, 00:00   #1265
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,334
Сказал(а) спасибо: 22,734
Поблагодарили 34,956 раз(а) в 9,220 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
В этом то и дело. Подготовка для войны с АРМИЕЙ это одно - тут и линия фронта, тылы, пути эвакуации, взаимодействие видов и родов войск. Даже локальные конфликты - тоже самое, только в меньшем объеме.
По моему сейчас больше всего этого больше не будет. В Первую Мировую все (генералы, политики, солдаты...) тоже готовились на конях гарцевать, а вон оно что вышло... Во Вторую Мировую все готовились по окопам сидеть да сквозь противогаз по медлительным танкам постреливать, а оно вон что вышло... Во Вьетнам и Афганистане все готовились решить дело танковыми клиньями и ковровыми бомбардировками, а оно вон как повернулось... Сейчас все думают, что эпоха майданов и цветных революций повысит роль омонов/беркутов и вежливых людей на мрапах и с беспилотниками, но это сейчас. Что будет дальше, думаю как обычно история нас всех обманет.
На нынешнем этапе классическая армия уже как бы и не нужна. Точнее нужна, но странам второго эшелона для разборок между собой. А Большие Дяди если и будут метелиться, то ядерным оружием. Этого никому не надо. Если Большой Дядя захочет принудить к чему-нибудь более мелкого, то доктрина Дуэ. Если Большой Дядя захочет принудить к чему-нибудь другого такого же большого (а получить в ответку ЯО неохота), то майдан. Как опция, в обоих случаях, партизанщина и беспилотники... Вот, как-то так. А всё чему нас учили можно забыть, ибо нас учили по уставам Второй Мировой (допиленным с применением ЯО)нам ещё пригодится, на уровне взвод-рота тактика особо не меняется. Вот выше уже да, всё надо переписывать.
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 08.06.2014 в 00:08.
Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
AlekseyS69 (11.06.2014), Antitrend (10.06.2014), Maksus (08.06.2014)
Старый 08.06.2014, 00:12   #1266
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 28,548
Поблагодарили 35,792 раз(а) в 8,275 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
По моему сейчас больше всего этого больше не будет. В Первую Мировую все (генералы, политики, солдаты...) тоже готовились на конях гарцевать, а вон оно что вышло... Во Вторую Мировую все готовились по окопам сидеть да сквозь противогаз по медлительным танкам постреливать, а оно вон что вышло... Во Вьетнам и Афганистане все готовились решить дело танковыми клиньями и ковровыми бомбардировками, а оно вон как повернулось... Сейчас все думают, что эпоха майданов и цветных революций повысит роль омонов/беркутов и вежливых людей на мрапах и с беспилотниками, но это сейчас. Что будет дальше, думаю как обычно история нас всех обманет.
На нынешнем этапе классическая армия уже как бы и не нужна. Точнее нужна, но странам второго эшелона для разборок между собой. А Большие Дяди если и будут метелиться, то ядерным оружием. Этого никому не надо. Если Большой Дядя захочет принудить к чему-нибудь более мелкого, то доктрина Дуэ. Если Большой Дядя захочет принудить к чему-нибудь другого такого же большого (а получить в ответку ЯО неохота), то майдан. Как опция, в обоих случаях, партизанщина и беспилотники... Вот, как-то так. А всё чему нас учили можно забыть, ибо нас учили по уставам Второй Мировой (допиленным с применением ЯО)нам ещё пригодится, на уровне взвод-рота тактика особо не меняется. Вот выше уже да, всё надо переписывать.
Паш, так в этом и дело. Не учат нашего солдата как воевать в условиях плотной застройки с нерегулярными формированиями. Учат по старому - атака и оборона, большой упор на технику и борьбу с ней, как сбить самолет и закопать мину. А как бить "духов"- не учат. Антитеррор-не для АРМИИ. Вот внутренние войска есть - пусть и борятся.
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]
Maksus вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
AlekseyS69 (11.06.2014)
Старый 08.06.2014, 00:21   #1267
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,334
Сказал(а) спасибо: 22,734
Поблагодарили 34,956 раз(а) в 9,220 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Паш, так в этом и дело. Не учат нашего солдата как воевать в условиях плотной застройки с нерегулярными формированиями. Учат по старому - атака и оборона, большой упор на технику и борьбу с ней, как сбить самолет и закопать мину. А как бить "духов"- не учат. Антитеррор-не для АРМИИ. Вот внутренние войска есть - пусть и борятся.
Да я знаю как учат, закончил военку: цепь, окопы, атака за рубежом безопасного удаления от своих разрывов... На батальонном уровне это прошлый век.
Я к тому и веду: в нынешней ситуации Большим Дядям (а мы пока ещё такие, спасибо наследству Сталина) армии старого типа и не нужны - только потрата денег (вот за этим они и остаются, чего непонятного кто будет кормушку такую резать?) Нужны по сути большие по численности внутренние войска с подготовкой ВДВ. И авиация с флотом, для доктрины Дуэ. И ЯО, конечно.
Поищи, на ВИФе в феврале или марте была ссылка на интересную статью с интервью командующего израильской артиллерией. Много мыслей про роль артиллерии в современной войне (которую Израиль ведет уже много лет именно в том формате, о котором говорим)
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 08.06.2014 в 00:43.
Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
AlekseyS69 (11.06.2014), Maksus (08.06.2014), Pivoraki (10.06.2014), wassermann (08.06.2014)
Старый 08.06.2014, 02:08   #1268
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 28,548
Поблагодарили 35,792 раз(а) в 8,275 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Нам регулярные армия нужна, именно в том формате, что есть. У нас под боком много разных интересных регионов, где можно развернуться. Закавказье, Турки, Китай и Япония. Про НАТО молчу, там ты по любому прав. И Монголию со счетов не стоит сбрасывать
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]
Maksus вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
AlekseyS69 (11.06.2014)
Старый 08.06.2014, 09:45   #1269
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,334
Сказал(а) спасибо: 22,734
Поблагодарили 34,956 раз(а) в 9,220 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
У нас под боком много разных интересных регионов, где можно развернуться. Закавказье, Турки... и Япония.
Вот это и плохо. Армия завязнет там в войне и всё: кризис, упадок... Только бомбить. А турки это вообще НАТО

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Китай ... Про НАТО молчу, там ты по любому прав.
Здесь только ЯО, без вариантов.

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
И Монголию со счетов не стоит сбрасывать
Да, монгольская конница это наш резерв ВГК ))) на случай ядерной зимы )))
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 08.06.2014 в 10:55.
Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
AlekseyS69 (11.06.2014), Maksus (08.06.2014)
Старый 08.06.2014, 12:32   #1270
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 28,548
Поблагодарили 35,792 раз(а) в 8,275 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Вот это и плохо. Армия завязнет там в войне и всё: кризис, упадок... Только бомбить.

Да, монгольская конница это наш резерв ВГК ))) на случай ядерной зимы )))
Так бомбить то и нечем. У нас по авиации в целом и по стратегическим бомберам - алес капут

Паш, а инопланетян или Годзиллу чем бить? От зомби чем отбиваться? Как тут без танков?
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]
Maksus вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
AlekseyS69 (11.06.2014)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пополнение коллекции ms506 ms506 Частные коллекции - Private collections 632 04.12.2022 17:18
Моё пополнение коллекции TSM25 Частные коллекции - Private collections 1380 24.01.2016 17:06
Пополнение моей коллекции nvkvigor Частные коллекции - Private collections 78 19.03.2010 17:35
Gench: пополнение коллекции Gench Частные коллекции - Private collections 48 19.10.2009 09:17
мое пополнение коллекции -VAL (Афанасий) VAL Частные коллекции - Private collections 137 02.09.2009 19:28


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.