выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2011, 08:25   #91
Mustafa
 
Аватар для Mustafa
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 337 раз(а) в 136 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от minardi Посмотреть сообщение
В качестве маленького анонса выкладываю официальные фото будущих кабин
131 - это тихий ужас, а не кабина...

Как я понял, за основу кабины была взята элеконовская отливка, немного подправленная, но не там, где это явно требовалось. Если не поздно, переделайте кабину!!!
Абсолютно не правильные подштамповки на крыле (подозреваю, что наклон крыла и уголок двери тоже не исправлен)
Водосток и крыша кабины сзади потеряла форму еще на элеконе.
Решетка в перередней части, где к ней крепятся решетки фар, имеет отчётливую подштамповку. На модели этого нет. И финал - это непомерно широкий (для неполноприводного семейства) бампер, одной деталью с кабиной. Это выглядит не красиво, и отбивает желание покупать модели данного производителя.

Последний раз редактировалось Mustafa; 26.10.2011 в 23:44.
Mustafa вне форума   Цитата
 
Старый 27.10.2011, 12:47   #92
minardi
 
Аватар для minardi
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Украина, г.Днепр
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 253 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Mustafa Посмотреть сообщение
131 - это тихий ужас, а не кабина...
А по-моему всё-таки кабина, просто с косяками..

Сообщение от Mustafa Посмотреть сообщение
Как я понял, за основу кабины была взята элеконовская отливка...
Чего ж это?
У Киммерия есть своя Зиловская кабина.

Сообщение от Mustafa Посмотреть сообщение
Это выглядит не красиво, и отбивает желание покупать модели данного производителя.
Ух, вот так одна фотография вершит судьбу всей работы целой мастерской! Click the image to open in full size.

На самом деле не стоит так близко к сердцу принимать неточности в показанных кабинах. Это предварительные образцы! Они для того и показаны, чтобы аналитики могли высказать конструктивные замечания. Только прошу не путать конструктивные замечания с экспрессивным критиканством.
minardi вне форума   Цитата
Старый 27.10.2011, 13:14   #93
Mustafa
 
Аватар для Mustafa
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 337 раз(а) в 136 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от minardi Посмотреть сообщение
Ух, вот так одна фотография вершит судьбу всей работы целой мастерской! Click the image to open in full size.
Это не фотография. Это модели. Видел я много моделей данной мастерской, и каждый раз от покупки останавливало неправдоподобие, и кривость покраски бампера. Хотя, справедливости ради стоит заметить, что у меня есть несколько моделей Киммерии. Но Рядом с моделями Вектора и уж тем более ХМ, Киммерийские смотрятся очень уж бледно. Отчасти и из-за описанного выше упрощения...

Сообщение от minardi Посмотреть сообщение
На самом деле не стоит так близко к сердцу принимать неточности в показанных кабинах. Это предварительные образцы! Они для того и показаны, чтобы аналитики могли высказать конструктивные замечания. Только прошу не путать конструктивные замечания с экспрессивным критиканством.
Да я собственно, близко к сердцу и не принимаю неточности. Просто удивляет тот факт, что на ДиП при более правильных и деталированных моделях, которые точнее передают образ, из-за кромки капота или ручки не верно расположенной, гадят все кому не лень! А в данном случае, при моделях равной ценовой группы, видимо, всех всё устраивает и мастерская не хочет совершенствоваться и принимать новые условия рынка, делать свой товар более конкурентноспособным. Вот глядя на корку кабины 131-го, я точно знаю, что такую модель я не возьму. А вот ХМ-овские есть в списке желаний. Ну да ладно, это личное дело мастерских, не буду я туда вмешиваться. А что касается конструктивных замечаний - так если есть желание, давайте перейдем в ЛС.

Последний раз редактировалось Mustafa; 27.10.2011 в 13:16.
Mustafa вне форума   Цитата
Старый 27.10.2011, 14:42   #94
Dionis_74
 
Аватар для Dionis_74
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: М.О.Пересвет
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 882 раз(а) в 322 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(30)
По умолчанию

Сообщение от Mustafa Посмотреть сообщение
Видел я много моделей данной мастерской, и каждый раз от покупки останавливало неправдоподобие, и кривость покраски бампера. Хотя, справедливости ради стоит заметить, что у меня есть несколько моделей Киммерии. Но Рядом с моделями Вектора и уж тем более ХМ, Киммерийские смотрятся очень уж бледно. Отчасти и из-за описанного выше упрощения...
Вы наверно не видели последних моделей мастерской. Уверяю Вас, они гораздо более детализированы, чем скажем год назад. Мастерская не стоит на месте. Конесно не все модели подверглись переработке, но ведь невозможно быстро исправить то, что делалось многие годы без исправлений...
Не очень люблю говорить без фактов, но все-таки... В качестве примера могу привести модель АЦ-30(63А). Мне в принципе нравятся модели на базе ЗИЛ-130, но все что-то останавливало от покупки этой модели, больно уж неказисто смотрелась модель на фотографиях. Выручил друг, который заказал такую модель у мастерскойЧесто говоря, когда я увидел модель, мне сразу как-то расхотелось ее ему отдавать. Качество покраски и отделки превзошло даже самые смелые мои ожидания. Скажу больше, я просто был в шоке небольшом. У меня достаточно много моделей ручной работы, в том числе и Киммерии ( в основном это Мерседес). Так вот давайте коллеги, давайте не только критиковать, но и говорить благодарности. Неужели ВСЕ недовольны моделями КИММЕРИИ? Судя по продажам моделей этой мастерской фирма не стоит на месте. И хочется, чтобы их модели были еще лучше и достовернее. А кто-нибудь сказал СПАСИБО?
__________________
С уважением, Денис
Мешок https://meshok.ru/?user=345569

Последний раз редактировалось Dionis_74; 27.10.2011 в 14:50.
Dionis_74 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Dmitriy (28.10.2011), Mustafa (27.10.2011)
Старый 27.10.2011, 15:48   #95
Vict70
 
Аватар для Vict70
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: ЗАРЯ
Сообщений: 3,599
Сказал(а) спасибо: 2,147
Поблагодарили 6,006 раз(а) в 1,368 сообщениях
Альбомов(фоток): 16(380)
По умолчанию

Соглашусь с вышесказанным Денисом!
__________________
С уважением, Виктор.
В КАЖДОЙ ШУТКЕ, ЕСТЬ ДОЛЯ ШУТКИ!
мои лоты - http://molotok.ru/show_user_auctions.php?uid=8537948
http://www.ritmonexx.ru/ Интернет-магазин масштабных моделей.
Vict70 вне форума   Цитата
Старый 27.10.2011, 15:57   #96
igorzhukov
RC-Эксперт
 
Аватар для igorzhukov
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Москва.
Сообщений: 6,195
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили 11,805 раз(а) в 2,138 сообщениях
По умолчанию

Нет, давайте всё таки ещё покритикуем)))))))))))
Например из последнего - КрАЗ-255Б с катером в пожарной расцветке.
У меня нет под рукой фото этой модели, но если кто нибудь располагает такими, выложите пожалуйста. Есть там две очень заметные "недоделки".
igorzhukov вне форума   Цитата
Старый 27.10.2011, 16:22   #97
Fanat_cars
 
Аватар для Fanat_cars
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Томск
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 972 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от igorzhukov Посмотреть сообщение
Нет, давайте всё таки ещё покритикуем)))))))))))
Например из последнего - КрАЗ-255Б с катером в пожарной расцветке.
У меня нет под рукой фото этой модели, но если кто нибудь располагает такими, выложите пожалуйста. Есть там две очень заметные "недоделки".
http://rcforum.su/showthread.php?t=16769&page=8

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Dionis_74 Посмотреть сообщение
В качестве примера могу привести модель АЦ-30(63А).
А фото можно увидеть?
Fanat_cars вне форума   Цитата
Старый 27.10.2011, 16:25   #98
Dionis_74
 
Аватар для Dionis_74
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: М.О.Пересвет
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 882 раз(а) в 322 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(30)
По умолчанию

Сообщение от Fanat_cars Посмотреть сообщение

А фото можно увидеть?
К сожалению модель я только в руках повертел, друг с фотоаппаратом не дружит. Как только придет моя модель, обязательно покажу
__________________
С уважением, Денис
Мешок https://meshok.ru/?user=345569
Dionis_74 вне форума   Цитата
Старый 27.10.2011, 23:39   #99
Mustafa
 
Аватар для Mustafa
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 337 раз(а) в 136 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Dionis_74 Посмотреть сообщение
Вы наверно не видели последних моделей мастерской. Уверяю Вас, они гораздо более детализированы, чем скажем год назад. Мастерская не стоит на месте. Конесно не все модели подверглись переработке, но ведь невозможно быстро исправить то, что делалось многие годы без исправлений...
Я заметил, что мастерская, с большим запозданием, но всё же внедрила правильные колеса на модели. Покраска и сборка - улучшились однозначно, с этим никто не спорит... Но сейчас речь идет о кабине ЗиЛ, которая была проанонсирована несколькими постами выше. Это новая разработка, как я понял, но даже по этой фотографии видны косяки. И плюс к тем косякам "своей Зиловской кабины" (которые досадным образом совпадают с элеконовскими), мы видим бампер, отлитый одной деталью с кабиной... Так раз "невозможно быстро исправить то, что делалось многие годы без исправлений", то хоть на новых разработках не делайте как в середине прошлого века, в период расцвета эпохи цельнолитых моделей...
Mustafa вне форума   Цитата
Старый 28.10.2011, 00:30   #100
Mustafa
 
Аватар для Mustafa
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 337 раз(а) в 136 сообщениях
По умолчанию

немного конструктивной критики:

1. Щель за дверью и "выступающий" угол кабины. Элекон конечно же здесь не при чём, но у них получилось точно так же... причем намного раньше...

2. Отсутствие водостока и "тупая" передняя кромка козырька. см п. 1.

3. Выштамповки на крыле. внешняя, должна проходить рядом с повторителем поворота на верхней плоскости крыла, а не так как элекон обозначил через центр повторителя.
Внутренняя выштамповка должна сильнее заходить на крыло, и спускаться до короба фары.

4. Тонкая передняя часть крыла. крыло, при виде сбоку, имеет равную толщину.

5. сбоку от решетки радиатора есть углубление для крепления решеток фар. Присутствует на всех машинах.

За исправленные выштамповки на капоте - респект. и по этой фотографии сложно оценить, насколько был исправлен передний нижний угол двери, и задняя часть крыла.

Глядя на все вышеперечисленные моменты, можно смело утверждать, что "своя зиловская кабина" = доработанный элекон.
Миниатюры:
DSC_0589_1.jpg   IMG_0264.jpg   IMG_3060.jpg  

IMG_8239.jpg  
Mustafa вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (10):
Dionis_74 (28.10.2011), GBR (14.11.2011), lawe (09.11.2011), LegAl96 (01.11.2011), Vict70 (28.10.2011), vladimir54RUS (28.10.2011), Vovo (17.01.2012), Андрюша-Хороший (05.11.2011), Денисовец (28.10.2011), Доцент (28.10.2011)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вектор-моделс (Херсон) igorzhukov Мелкосерийные производители . Ручная работа. 109 26.04.2015 19:29
Херсон-моделс (Херсон) igorzhukov Мелкосерийные производители . Ручная работа. 143 12.04.2014 20:11
Алф, Вектор,Киммерия,Херсон-модел (Украинская гальваника)-2 Arkadiy Мелкосерийные производители . Ручная работа. 379 25.01.2010 10:19
Алф,Вектор,Киммерия,Херсон-модел (Украинская гальваника)-1 Maximus_M АРХИВ Моделей отечественного транспорта 496 05.01.2008 18:58


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.