выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2006, 14:16   #121
Artem
 
Аватар для Artem
Регистрация: 20.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 46 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Шелепенков_Максим
Неудача с эксплуатацией автопоездов особо большой грузоподъёмности (120 тонн) - послужила поводом полного отказа в дальнейшем от карьерных автопоездов.
Максим, насколько я знаю, карерный автопоезд предназначен прежде всего для вывоза породы с относительно меньшей плотностью. Получается, что после отказа от производства карьерных автопоездов эта проблема так у нас и не была решена и все это хозяйство возят несколькими обычными самосвалами?
Artem вне форума   Цитата
 
Старый 05.04.2006, 14:25   #122
Шелепенков Максим
 
Аватар для Шелепенков Максим
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 7,494
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 26,282 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Artem
Максим, насколько я знаю, карерный автопоезд предназначен прежде всего для вывоза породы с относительно меньшей плотностью. Получается, что после отказа от производства карьерных автопоездов эта проблема так у нас и не была решена и все это хозяйство возят несколькими обычными самосвалами?
Нет, не получается..... БЕЛАЗ 549В - это попытка в середине 70-х годов сделать углевоз (тот самый груз с меньшей плотностью )гр. 120 тонн малой кровью.... из обычного БЕЛАЗа 549, путём превращения оного в автопоезд. Но отрицательные отзывы эксплуатационников заставили конструкторов в Жодино создать в начале 80-х годов одиночные автомобили-углевозы БЕЛАЗ 7519 (110 тонн) и самосвалы для вскрышной породы БЕЛАЗ 7521 (180 тонн).... а в конце 90-х годов БЕЛАЗ 7550 (210 тонн), а в 2005 году.....320 тонн!

Так, что наглядно видно, что грузоподъёмность в 120 тонн не только была достигнута на одиночных автомобилях, но и превышена в разы... Так, что народное хозяйство без нужного автомобиля не осталось...
__________________
Книги по отечественной автоистории и городскому транспорту: schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума   Цитата
Старый 05.04.2006, 14:26   #123
Виртуальный_Музейщик
 
Аватар для Виртуальный_Музейщик
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Artem
Сообщение от Шелепенков_Максим
Неудача с эксплуатацией автопоездов особо большой грузоподъёмности (120 тонн) - послужила поводом полного отказа в дальнейшем от карьерных автопоездов.
Максим, насколько я знаю, карерный автопоезд предназначен прежде всего для вывоза породы с относительно меньшей плотностью. Получается, что после отказа от производства карьерных автопоездов эта проблема так у нас и не была решена и все это хозяйство возят несколькими обычными самосвалами?
ВОТ вот если углевоз с донной разгрузкой - сыплет всё себе под колёса про какие ровные дороги можно говорить
Виртуальный_Музейщик вне форума   Цитата
Старый 05.04.2006, 14:27   #124
Artem
 
Аватар для Artem
Регистрация: 20.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 46 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Шелепенков_Максим
Нет, не получается..... БЕЛАЗ 549В - это попытка в середине 70-х годов сделать углевоз (тот самый груз с меньшей плотностью )гр. 120 тонн малой кровью.... из обычного БЕЛАЗа 549, путём превращения оного в автопоезд. Но отрицательные отзывы эксплуатационников заставили конструкторов в Жодино создать в начале 80-х годов одиночные автомобили-углевозы БЕЛАЗ 7519 (110 тонн) и самосвалы для вскрышной породы БЕЛАЗ 7521 (180 тонн).... а в конце 90-х годов БЕЛАЗ 7550 (210 тонн), а в 2005 году.....320 тонн!

Так, что наглядно видно, что грузоподъёмность в 120 тонн не только была достигнута на одиночных автомобилях, но и превышена в разы... Так, что народное хозяйство без нужного автомобиля не осталось...
Спасибо за информацию!
Artem вне форума   Цитата
Старый 05.04.2006, 14:38   #125
Шелепенков Максим
 
Аватар для Шелепенков Максим
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 7,494
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 26,282 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Виртуальный_Музейщик
[ВОТ вот если углевоз с донной разгрузкой - сыплет всё себе под колёса про какие ровные дороги можно говорить
Не совсем под колёса.... а по бокам от себя. Примерно так же как это делает самосвал с боковой разгрузкой, только без подъёма кузова.

Но это уже тема для обсуждения в другой ветке. если интересно, то вопросы лучше задавть там.... :wink:
__________________
Книги по отечественной автоистории и городскому транспорту: schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума   Цитата
Старый 05.04.2006, 15:02   #126
Дмитрий_Гладкий
RC-Специалист
 
Аватар для Дмитрий_Гладкий
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Минск / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 613 раз(а) в 219 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Виртуальный_Музейщик
Сообщение от Шелепенков_Максим
Сообщение от Виртуальный_Музейщик
[А для прикрытия этого спецпроизводства построили Курганский АВтобусный Завод
КЗКТ и КАВЗ всегда были разными предприятиями!!!!
А я и не говорю, что это одно и то же предприятие.
Я про то, что как в маленьком городке "прикрыть" образование машиностраительного завода.

А насчёт скрывания - практически нет фоток 538 и почти никто не знает что их выпускали в Кургане.

Те же 529 в Могилёве - что завод сделали для выпуска дорожной техники
НЕТ - я уверен, что Хрущёв приказал сделать завод для выпуска установщиков ракет, а "прикрыли" заводом дорожных машин.
Непосредственно установщики Могилев не выпускал никогда! Только колесные "головешки". А непосредственно полуприцепные установщики строил Новокраматорск.
Дмитрий_Гладкий вне форума   Цитата
Старый 06.04.2006, 07:13   #127
Виртуальный_Музейщик
 
Аватар для Виртуальный_Музейщик
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Дмитрий_Гладкий

Непосредственно установщики Могилев не выпускал никогда! Только колесные "головешки". А непосредственно полуприцепные установщики строил Новокраматорск.
Ну это понятно - Скажу точней, Тягач для установщиков.
Виртуальный_Музейщик вне форума   Цитата
Старый 09.04.2006, 23:33   #128
Kott
 
Аватар для Kott
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 38 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Виртуальный_Музейщик
Кстати в каком году появилось "ИМЯ" КЗКТ как до этого называлось это предприятие
Завод "Уралсельмаш" переименован в КЗКТ приказом Министра автотракторной промышленности от 11 июня 1966 года.

С уважением, Александр.
Kott вне форума   Цитата
Старый 10.04.2006, 15:51   #129
Melnikov
 
Аватар для Melnikov
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Иваново
Сообщений: 3,061
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 119 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Виртуальный_Музейщик
у нас под Тюменью проводили атомные взрывы - и это не "военное" государство
Атомные взрывы по Тюменью проводились в интересах Министерства геологии, а не МО.
__________________
Моя визитка
Melnikov вне форума   Цитата
Старый 10.04.2006, 15:52   #130
Melnikov
 
Аватар для Melnikov
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Иваново
Сообщений: 3,061
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 119 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Artem
Зачем тогда городить внедорожник?
Я думаю из тех же соображений, что и полный привод на аэродромных тягачах.
__________________
Моя визитка
Melnikov вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗ-ЗИЛ - Полноприводные многоосники TIGER Автомобилестроение России , СССР, СНГ 417 18.01.2019 01:26
Минск ПМ Моделс МАЗы БТРы БМП МЗКТ Военная техника 1/43 Сергей Малышев Минск Мелкосерийные производители . Ручная работа. 64 04.06.2008 19:55


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.