выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2009, 02:55   #41
bek
 
Аватар для bek
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 102 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Boris Barbakadze
Повторю
Цитата:
Во всем нужна мера, с этим никто не спорит !!!!
Лично я считаю - это и есть самое верное!!
bek вне форума   Цитата
 
Старый 29.06.2009, 05:07   #42
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от The Collector
А кто эту меру устанавливает? .
Каждый сам для себя или ты все остальное делаешь по чье-то указке ?

Сообщение от The Collector
Сама по себе эта фраза- банальность. Что есть мера? .
У каждого она своя исходя из доходов и потребностей .

Мы только рождаемся почти одинаковыми биологически а вырастаем разными , и поэтому потребности наши разные .

Для кого-то гамбургер в мак-дональдсе заменяет обед , а для меня это всего лишь бутерброд после которого ещё больше есть хочется .

Сколько времени ты тратишь на сон , мне хватает 5ти-6ти часов 1раз в 3-дня (секс не в счёт) .

И т.д. до бесконечности .

А насчёт Димы люди сами знают зачем они сюда пришли и поверь у них нет необходимости чтобы им попрекали и тыкали пальцем вот мол вы такие сякие и т.д.

А насчёт времени проводимом на форуме - когда ты видишь мой ник внизу в трее это вовсе не означает что прямо сейчас я читаю форум это лишь одна вкладка из десятка а то и более открытых разных сайтов , возможно я что-то читаю интересное или смотрю фильм а может я чем-то занят по дому слушая музыку или вообще нет дома , в данный момент я на работе и мне то больше и делать нечего
Spider вне форума   Цитата
Старый 29.06.2009, 10:34   #43
lawe
RC-Мастер
 
Аватар для lawe
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,738
Сказал(а) спасибо: 9,123
Поблагодарили 10,905 раз(а) в 1,852 сообщениях
По умолчанию

А у нас в квартире газ, а у вас? (С) Вы вообще про что, назовите диагнозы ваших болезней не стесняйтесь
__________________
кто не любит свет тот и живет ночью
Визитка
lawe вне форума   Цитата
Старый 29.06.2009, 12:18   #44
Fedor006
 
Аватар для Fedor006
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО, м. Беляево
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
полноценно питаться в школе
В школе давно уже засилие нездоровой пищи, если уж так говорить...
__________________
Только 1:43...
http://fedor006.blogspot.com - блог про автомобили
Fedor006 вне форума   Цитата
Старый 29.06.2009, 14:14   #45
NoName
 
Аватар для NoName
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 388
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 220 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от The Collector
А кто эту меру устанавливает? Сама по себе эта фраза- банальность. Что есть мера? Час в день и сто долларов в месяц? Или час в неделю, но триста долларов? А кто-то считает нормой три часа в день и тысячу... При доходе в 3.
На мой взгляд, мера нормального заканчивается там, где увлечение начинает приносить вред увлеченному и его окружающим. Нужно избегать крайностей и стараться найти для себя золотую середину.

Представляете себе ситуацию (скажем на свадьбе), когда с одним человеком (например женихом, или папой невесты) хочет выпить каждый гость индивидуально? С Петром Ивановичем, с Димой, с тетей Варей, Женька и Ванка, ну как с ними не выпить..? Он даже и не думает, что все они отойдя не будут продолжать пить в его темпе. А будут кушать, весилисться, общаться с другими людьми - словом делать то, ради чего они тут. Если "популярный" на застолье человек не понимает "что в этом плохого", то он падает в салат еще до того, как последний желающий подойдет с рюмкой, что бы поздравить..



Седовласый дядя в замшелой комнате забросаной окурками и залитой кофе, сидящий перед скорее всего компьютером, переодически отвлекающийся на коробки с моделями\паяльник с микросхемами\книгу по программированию (нужное подчеркнуть, соль перец по вкусу) - это отличается от поздравляемого на свадьбе только тем, что папа невесты проспиться, а этот дядя нет! Он скорее всего даже не заметил как ушла жена с детьми... Ведь у него много друзей по УВЛЕЧЕНИЮ, в сети... Которым тоже ни до чего другого нет дела. Он засыпает и просыпается с мыслями об этом, и друзья всегода на связи. В любое время суток. Когда Новосибирск спит, мужики из Владивостока уже в сети! ..
Такому человеку обычно вдиковинку, если хорошо знакомый по сети человек вдруг начинает говорить на банальную тему - про отпуск, про детей, про жизнь.. Он удивляется узнав, что друг увлечен еще чем то. Дядя искренне считает, что это временное явление, и друг "вернется", как только мозги на место встанут.. А если человек бросает увлечение, например из за того, что недавно женился, и скоро у него будет ребенок, которому нужно будет отдавать ВСЕ свое время, то дядя делает вывод - пропал человек

В этом случае не может быть нескольких определений - крайность, есть крайность. Надевать на себя шоры иногда полезно, но меру надо здравым умом определять. Иначе начинается заблуждение, а это хуже ядовитых паров. Именно это настоящий вред наносит.
Если увлечение наносит вред здоровью, значит нужно сбавить обороты.
Если с меньшими порциями вредного занятия становится пресно жить, значит надо идти к доктору и заново учиться радоваться обычной жизни.
__________________
С уважением,
Алексей
Визитка
http://rcforum.su/showthread.php?t=16443&page=2
NoName вне форума   Цитата
Старый 29.06.2009, 14:58   #46
borborbor
 
Аватар для borborbor
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 970
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от The Collector
А Симба прав, в который раз. Просто признаться в этом себе никто не может.
Пожалуйста, говорите за себя.
Социальный аутизм (психологический термин, означающий "выпадение" из реального мира, с серьезной переориентацией жизненных ценностей) - патология личности, патология развития мозга в раннем детстве, расстройство поведенческих реакций.
Коллекционирование в ущерб нормальному развитию - следствие болезни, а не ее причина!
Тот же самый социальный аутизм, значительно чаще, может выражаться в маниакальной привязанности к компьютеру или, например, неспособности принять общепринятые правила и традиции поведения. В общем - Medice, cura te ipsum :wink:
borborbor вне форума   Цитата
Старый 29.06.2009, 15:15   #47
DIECAST72
 
Аватар для DIECAST72
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Москва Проспект Мира
Сообщений: 2,226
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 259 раз(а) в 136 сообщениях
По умолчанию

А я вот думаю, что вредное воздействие коллекционирования/собирательства ограничивается только поощерением уже природой заложенного в нас инфантелизма...
Кто-то в своё время написАл это на форуме - я сначала подумал - бред, а теперь понимаю, что так оно и есть... Могу даже раскрыть как я это вижу если интересно.

Но в целом это я к тому, что коллекционер наверное удовлетворяет какие-то свои человеческие потребности через увлечение - типа с удовольствием убивает время для того, что бы себя комфортней в этом бренном мире чувствовать - ну если бы не сидел столько часов на форуме наверняка бы сидел в баре или за всё это время потраченное свернул бы глыбу работы и надорвался до инфаркта - неизвестно в общем ещё что лучше...

И по моим наблюдением выпадают из социума коллекционеры чаще всё же на короткое время - что-то возможно например не ладится или мозг заклинило после тяжелой работы и человек пару недель к ряду сидит на форуме безвылазно и начинает скупать модельки как шальной...

Случаи о которых Дмитрий говорит бывают, но это нельзя отнести ко всем...
DIECAST72 вне форума   Цитата
Старый 29.06.2009, 15:19   #48
borborbor
 
Аватар для borborbor
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 970
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Совершенно верно!
borborbor вне форума   Цитата
Старый 29.06.2009, 15:27   #49
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от simba74
на форуме есть дети которые вместо того чтоб полноценно питаться в школе- копят "то что им дали родители" на модели, зарабатывая гастриты- енто раз
вместо того чтоб "тинам" тратить деньги на девчёнок- зарабатывают простатит и половую дисфункцию, стеснительность и замкнутость- енто два
вместо того чтоб "взрослому" съездить в ту же турцию(не все живут на берегу моря) или купить авто- "покупают" нервные расстройства, язвы и недосыпы.
Все Ваши болячки- от того что Вы ......
Дима ты через каждое сообщение читаешь морали навязываешь свой образ жизни (хотя учитывая что ты тут почти всегда) я глубоко сомневаюсь что ты когда-либо брал яхту на прокат, что прыгал с парашютом или что тебе знакомо то что заставляет слиться в единый организм сто тысячную толпу на стадионе во время рок-концерта .

Прости но просто ХХХХХХХХХХ это всё постоянно читать везде где появляешься ты .

Да я написал один раз что-то подобное что я сочувствую тем кто молодость променивает на протирание штанов возле компа - но я никому не указывал что ему делать а что нет сами решат у всех на то свои причины .

А даже если какие-то причины описанные тобой выше и имеют место на нашем форуме быть - то твой поступок не что иное как издевательство перед слепым или безногим постоянно потыкая их в том чего они сделать не могут .

Кем ты себя возомнил - царь-пророк
Spider вне форума   Цитата
Старый 29.06.2009, 15:49   #50
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от DIECAST72
А я вот думаю, что вредное воздействие коллекционирования/собирательства ограничивается только поощерением уже природой заложенного в нас инфантелизма.....
Всё намного проще - сам процесс поиска он подобен охоте это заложено в наших генах .
А само собирательство/коллекционирование - это аналог жажды накопления ради накопления впрок - тоже результат эволюции заложенный в генах .

Те кому эти чувства чужды в прошлом просто вымирали , гуманитарное современное общество позволило им жить , а демократия и свобода мысле-изложения позволяет пищать в адрес тех кто на них не похож и двигает ими банальная зависть что кто-то может добровольно отказаться от каких-то условных ценностей во имя чего-то совсем не понятного .
Spider вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
журнал " Автомобильный моделизм " Boris Barbakadze Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 108 19.07.2016 12:17


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.