выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2009, 22:03   #11
BigBrat
RC-Эксперт
 
Аватар для BigBrat
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,127
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 972 раз(а) в 472 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(2)
По умолчанию

Да, смена эпох.
Только смена какая-то странная. Раньше, не смотря на все разногласия, которые были между нами, мы все же были вместе. Мы не делили себя на виды и подвиды, не доказывали превосходство одного вида над другим. Мы приходили на форум, что бы просто похвастаться своими новинками и порадоваться новинкам друзей. Была какая то внутренняя дисциплина и взаимоуважение..
А что сейчас? Разборки, дрязги, ругань. При этом выражение "старожила форума" стало ругательством. Любого человека, который знает про модели чуть больше, чем новичок, собирает модели, не пол года, а лет десять и больше считают маразматиком, пижоном и дешевкой.
Пришли какие-то странные люди, с непонятными амбициями, для которых мир сузился до рамок стеллажей с журнальной серией, и при этом любая попытка их собеседника выйти за эти рамки, приводит к вою какой-то своры, извините, но по-другому не скажешь. Люди что-то доказывают и качают права при этом, вообще не разбираясь в автоистории и коллекционирование.
Раньше, как правило, человек придя на форум, оставался здесь надолго. А сейчас куча анонимов-времяньщиков, пытающихся смешать с грязью и закидать камнями, все им не понятное или недоступное.
Стало даже не интересно выкладывать новинки
Мы могли раньше представить, что один форумчанин будет обещать избить другого, только за разницу во взглядах. Или 15-летних детей, которые готовы вскрыть себе вены, только из-за того, что им моделька не достанется. Грустно все это и страшно.
Иногда такое впечатление, что наступило массовое помешательство из-за кусочка штампованного железа.
И я никогда не думал, что на форуме единственным критерием для оценки модели будет её ценник, и что часть форумчан будет плеваться желчью, если по ряду причин не сможет позволить себе что либо.
А ведь еще несколько лет назад, любая модель, выпущенная в Европе была практически не доступна в России, но массовых истерик и драк по этому поводу не было.
Как-то все это грустно.
И самое обидно, что многие старожилы, действительно много знающие и любящие наше увлечения, уходят, точнее их выгоняет десяток отморозков-новичков, которые просидят на форуме пару месяцев и забывают про него. Но за эти пару месяцев залезут в каждую тему, нагадят там, очень сильно нахамят любому, кто им сделает замечание, еще раз нагадят в отместку, и убегут.
Еще раз повторю, грустно это.
Ну и отдельной темы заслуживает нынешнее модераторство. Сразу скажу, думаю, что авторитетные администраторы, как Борис, Влад и Игорь не в курсе всей ситуации.
Если раньше, когда форум был меньше, модераторов назначали за их заслуги, как коллекционеров или автоисториков. То по весне у нас назначили модератором человека, только за то, что он пару дней водки попил с другим модератором. И в результате, мы имеем что форумчанин, не отличившийся ни в собирании моделей, ни в познаниях по автоистории, занимается чисткой форума. При этом в первую очередь удаляет посты людей, к которым у него личные счеты. Там модельку не стали помогать заказывать, денег за участие в реале попросили и т.д. и т.п., а единственной заслугой перед форумом является развал московского реала, да уход нескольких человек с форума.
Это тоже сказывается не лучшим образом на состоянии форума.
__________________
Борис
BigBrat вне форума   Цитата
 
Старый 24.11.2009, 22:08   #12
wolf77
 
Аватар для wolf77
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Латвия-Резекне
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Мне 15 лет, через неделю коллекции будет 10 лет!
Я собираю все то, что мне нравится в 1:43. Треть колекции-Номерные модели СССР. Я покупаю номерные у старых коллекционеров, скупаю всё, чтобы они не исчезли. Я люблю все модели, Minichamps, IST, Deagostini за детальность и красоту, но Bburago(старые) и модели СССР за ностальгию(воспоменания детства).
Эпоха не пропала, она просто немного скрылась за другим поколением.
wolf77 вне форума   Цитата
Старый 24.11.2009, 22:08   #13
Jason_Bourne
 
Аватар для Jason_Bourne
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию Re: Размышления на сон грядущий... Смена Эпох

Сообщение от wassermann
...........А ещё тогда только появился РС-Форум, и все мы были небольшой дружной семьёй. Молоток с Ебеем были в редкость, и раритеты появлялись в визитках совершенно спонтанно и необычно.

Что же изменилось? Появились те модели, (и появятся дальше) , которые были несбыточной мечтой. Раз в две недели........

Ощущения праздника от появления редких моделей ушло - просто потому что ВСЁ И ТАК БУДЕТ.....
+1
Jason_Bourne вне форума   Цитата
Старый 24.11.2009, 22:13   #14
fireman
 
Аватар для fireman
Регистрация: 07.05.2004
Сообщений: 5,355
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 178 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от BigBrat
Ну и отдельной темы заслуживает нынешнее модераторство...
Абсолютно согласен!
Но администрация дала на этот вопрос вполне развёрнутый ответ:
http://rcforum.su/modules.php?name=F...=asc&start=165
fireman вне форума   Цитата
Старый 24.11.2009, 22:23   #15
MAXIM
 
Аватар для MAXIM
Регистрация: 31.01.2004
Адрес: Тольятти
Сообщений: 4,186
Сказал(а) спасибо: 2,130
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 610 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от BigBrat
Да, смена эпох.
Только смена какая-то странная.....
Борис, полностью поддерживаю, в душе переживаю подобное. С модераторством тоже погорячились, темы они живые, и мы тоже, где-то зашла речь об одном, и плавно перешли в другое, модераторы обрубают, и отправляют по адресу... может и правильно, но с позиции пользователя не очень удобно...
И конечно, очень жаль тех, кто ушел с форума, достойных коллекционеров.

Коллеги, но хотел бы заметить что сумбурность в наших рядах, началась далеко до появления АЛ. Вспомните к пример, что было с Даниилом... Да и не только с Даниилом, есть еще и другие, кто ушел подобным образом.
__________________
Моя визитка
MAXIM вне форума   Цитата
Старый 24.11.2009, 22:33   #16
fireman
 
Аватар для fireman
Регистрация: 07.05.2004
Сообщений: 5,355
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 178 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Но "нас" много! И это всегда проходило и проходит "красной нитью" на форуме. "Мы" всё время бъём рекорды посещаемости!
Вот, что главное!!
Цит. "не смотря ни на что!"
Мои замечания про качественный уровень, просто высмеивались!
fireman вне форума   Цитата
Старый 24.11.2009, 22:35   #17
edge
 
Аватар для edge
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,782
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 1,124 раз(а) в 402 сообщениях
По умолчанию Тема

Мне 32,на форуме с весны.собирал в детстве и возобновил с автолегендами.Форум для меня часть жизни.И не вижу никакой грусти в том что история ТАК развивается.чем больше выбор тем лучше.и тем острее имхо радость от удачно купленой модели.порой цена не имеет значения даже.так как радости мало в жизни и за нее надо платить.кто сколько считает приемлемым для себя.
__________________
Догнать Савранского???Это утопия!!! Моя визитка http://rcforum.su/showthread.php?t=3320
Добро пожаловать в мой инстаграм @ubonoedge2
edge вне форума   Цитата
Старый 24.11.2009, 22:53   #18
BigBrat
RC-Эксперт
 
Аватар для BigBrat
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,127
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 972 раз(а) в 472 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(2)
По умолчанию

Сообщение от fireman
Но "нас" много! И это всегда проходило и проходит "красной нитью" на форуме. "Мы" всё время бъём рекорды посещаемости!
Вот, что главное!!
Цит. "не смотря ни на что!"
Мои замечания про качественный уровень, просто высмеивались!
Я знаю, что ты не одинок в этой позиции.
Увы, но качество сменяется количеством.
__________________
Борис
BigBrat вне форума   Цитата
Старый 24.11.2009, 22:58   #19
MAXIM
 
Аватар для MAXIM
Регистрация: 31.01.2004
Адрес: Тольятти
Сообщений: 4,186
Сказал(а) спасибо: 2,130
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 610 сообщениях
По умолчанию

не хотелось бы, растерять костяк в этой суете
__________________
Моя визитка
MAXIM вне форума   Цитата
Старый 24.11.2009, 23:20   #20
fridman123
 
Аватар для fridman123
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Форум давно читаю (года 3), желания писать не было, но летом решил зарегистрироваться. Модели я лет 15 собираю, так что, можно сказать, ветеран. Кхе-кхе... Наплыв воинов из яслей мне как-то тоже не по душе. Конечно моё предложение может показаться странным и, даже недемократическим, но всё же... Может стоит создать новый форум, с закрытой регистрацией, например аккаунт даётся только при поручительстве 2 "стариков"? Можно было бы таким волевым решением отсечь всех случайных и "школоту". Много спокойней стало бы и чище...
fridman123 вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.