выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2006, 17:07   #21
Шелепенков Максим
 
Аватар для Шелепенков Максим
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 7,494
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 26,282 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Глюк
__________________
Книги по отечественной автоистории и городскому транспорту: schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума   Цитата
 
Старый 21.02.2006, 17:11   #22
VAL
 
Аватар для VAL
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Бурятия Улан-Удэ
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Шелепенков_Максим
Балончиком МОЖНО качественно покрасить модель в 1:43 масштабе. Могу продемонстрировать результат. Но красить из балончика - это НЕ ПРАВИЛЬНО!.
Так как имею опыт окраски моделей из балончиков, то могу сказать следующее... Балончик - балончику РОЗНЬ! И мне попадались бракованные балончики - из них качественно не покрасишь МОДЕЛЬ. Может быть настоящий автомобиль из них и можно подкрасить, но не модель. Поэтому большие автомобильные балоны (BODY) сразу в сторону!
Есть специальные МОДЕЛЬНЫЕ балоны (REWELL, TAYMIY - мог и не правильно написать, но все поняли...). Из них можно качественно покрасить МОДЕЛЬ. Хотя один из балонов TAYMIY мне тоже пришлось выкинуть. У него было что-то с клапаном и замена распыляющей головки не помогла. Да, забыл сказать, от ЧИСТОТЫ головки зависит очень многое! Она должна быть стерильна!!! Не каких старых следов застывшей краски!!! После использования - промывать обязательно.
Не советую использовать в балончиках краску металлик - очень большое зерно и на модели это смотрится не естественно.
А так всё правильно.... сначала грунт (можно тоже из балона), потом краска в несколько слоёв с просушкой слоёв не менее 2-3 часов. Обычно на модель я клал 3 тонких слоя краски.
Не стримись сразу покрасить хорошо всю модель! Сначала модель задувается краской. После этого даже могут оставаться непрокрашенные места. Это мелочь! Потом закрасится.... Лучше меньше, чем больше...... Вторым слоем прокрашиваются непрокрашенные места и ещё раз проходтся вся модель (в один слой!). И уже последний слой я клал основной (чуть толще, чем предедущие). Результат был великолепный - я видел потом модели покрашенные из аэрографа ХУЖЕ!
полностью согласен!!!
VAL вне форума   Цитата
Старый 21.02.2006, 17:20   #23
Demetrius1208
 
Аватар для Demetrius1208
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 76 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

СПАСИБО!!! Я обязательно попробую. Хочу все-таки научиться.
Demetrius1208 вне форума   Цитата
Старый 21.02.2006, 17:27   #24
VAL
 
Аватар для VAL
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Бурятия Улан-Удэ
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

понабравшись опыта получал вот такой результат

мини и ситроен от корги ( были покрашенны кисточкой модельной краской покупал на развале в лондоне в 1996 г. )
покрашены в июне 1996 года из баллончика с автомобильной краской - глянцевой
Миниатюры:
2006_1/pocrassska.jpg  
VAL вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
GribBel (24.03.2010)
Старый 21.02.2006, 18:10   #25
Artur
RC-Специалист
 
Аватар для Artur
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Riga
Сообщений: 999
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

По фоткам если честно - ничего не понятно Вроде ничего
Ну еще ладно когда все залить одним цветом...
Но тут нельзя управлятьнапример прозрачностью слоя
да и соклько краски вылетает в трубу"!!!
А работать с баллончиком например на кухне - равносильно самоубийству (если не задохнешся - жена добьет!)
Ну не хочешь/ не можешь покупать хороший аэрограф - есть "белорус", только им до этого и работал (сейчас Азтек присмотрел), а компрессор от хлолдильника замечательно подходит (докупить к нему шланг, маленький фильтр (для воды), в него как раз отлично подходит на 1/3 намотанный рулон туалетной бумаги (как ловушка - если маслом плеватся вздумает компрессор), пару метров эл. провода, выключатель, тройка хомутиков и переходник чтоб аэрограф подцепить)
__________________
Хочешь рассмешить Бога....?
Расскажи ему о своих планах!
Artur вне форума   Цитата
Старый 21.02.2006, 19:52   #26
fireman
 
Аватар для fireman
Регистрация: 07.05.2004
Сообщений: 5,355
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 178 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Demetrius1208
Уважаемый Fireman, не будите ли вы так добры рассказать поподробней о вашей системе окраски моделей из баллончика??
Аэрографа у меня нет, да и держать его негде (родные не одобрят).....
Ну грунт, это понятно.... а вот краски Revell есть в баллончиках??
Когда я пытался покрасить Чайку баллончиком Body (без грунта) получилась кака.... несмотря на то, что я выдерживал расстояние в 30-40 см, он плевался каплями краски... В итоге - когда я делал все по науке (баллон далеко от модели) - получался не ровный слой краски, а некая шероховатая, неровная поверхность, состоящая из множества застывших капелек; когда я приближал баллон краска растекалась по всей поверхности и под ней образовывались пузырьки.....
Вот такая невеселая история..... я расстроился
Просветите!!!
Было много, комментариев, но т. к. и я в какой-то мере имею отношение к вопросу...
По поводу "не верю", так этож как угодно!

Теперь, возможно, еще раз:
Безусловно, качество покраски аэрографом лучше, но вопрос, КАКИМ!
Для правильной настройки требуется значительное время, и это только для одной краски. Для каждой последующей соотв. Плюс промывка/чистка...
Еще, при необходимости матовой окраски, тоже возникают немаловажные сложности.
Это я все прошел...
Может я повторюсь, но без предварительной грунтовки о качественной покраске не может быть и речи, как правило . Тем более, если красишь пластик )проблемы со смывкой). А также в тем случаях, когда металлические и пластиковые детати должны иметь идентичное покрытие (при визуальном просмотре).
Для грунтовки с успехом можно использовать грунт в баллончиках (по памяти Prime Grey 276 (серый)), я ранее его использовал. Но тоже были случаи, когда качество внутреннего содержания не устраивало, тогда просто баллон выбрасывал. Еще что, на мой взгляд, немаловажно: никогда не использую баллончик до конца, обычно в конце по многим причинам нет того эффекта при грунтовке/покраске, как при использовании наполненного. Еще, после покраски из баллончика, необходимо перевернуть его на 180 гр. и нажать пока не прекратится выпуск красителя.
В качестве грунта можно использовать термокраску Дупли Колор silver. С успехом ее использую при грунтовке.
Краситель:
Балончик балончику рознь, если краска ложится сыпью или каким-то др. образом (с учетом предв. грунтовки и экспер. с различного расстояния), тогда эту краску нельзя использовать и следует подобрать другую, может не самую дешевую.
Я использую сравнительно не дешевые красители, иногда по цене сопоставимые с объетом покраски.
Чтобы не быть голословным, я выставлял на этом форуме ряд своих моделей, окрашенных собственноручно. И, некоторые из коллег по форуму могли собственными глазами видеть эти модели, так сказать "вживую".
(я не дублирую здесь вышесказанные полезные советы)
fireman вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
noriker (16.01.2015)
Старый 22.02.2006, 12:06   #27
Demetrius1208
 
Аватар для Demetrius1208
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 76 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Всем Большое спасибо.... теперь предприму очередную попытку, но на этот раз с грунтом и краской Rewell....
Только один вопрос - угол 90 градусов к поверхности, как здесь рекомендуют - это в смысле, что краску надо класть на модель отвесно??? или это ошибка и хотели написать 45????
Demetrius1208 вне форума   Цитата
Старый 22.02.2006, 13:01   #28
Шелепенков Максим
 
Аватар для Шелепенков Максим
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 7,494
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 26,282 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Demetrius1208
Всем Большое спасибо.... теперь предприму очередную попытку, но на этот раз с грунтом и краской Rewell....
Только один вопрос - угол 90 градусов к поверхности, как здесь рекомендуют - это в смысле, что краску надо класть на модель отвесно??? или это ошибка и хотели написать 45????
Кузов модельки лучше всего закрепить на торце длинной подходящей деревяшки. Вариант когда она стоит на газетке на полу - НЕ ПОДХОДИТ!
Деревяшка должна быть устойчива! И в тоже время позволяющая крутить её вместе с моделью, а не бегать с балоном или аэрографом вокруг.
Угол распыла краски всегда должен быть строго перпендикулярен окрашеваемой поверхности. Представь, что вместо модели - стена. Как работают с балончиками когда рисуют граффити? Вот также и с моделями. Нельзя красить крышу модели держа балон сбоку под углом. Только перпендикулярно окрашеваемой поверхности, а то получите ещё один деффект окраски - волны!
__________________
Книги по отечественной автоистории и городскому транспорту: schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
noriker (16.01.2015)
Старый 22.02.2006, 13:08   #29
Demetrius1208
 
Аватар для Demetrius1208
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 76 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Спасибо!!!!!!!!
Demetrius1208 вне форума   Цитата
Старый 19.03.2006, 02:18   #30
ANTOXA
 
Аватар для ANTOXA
Регистрация: 28.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 3,403
Сказал(а) спасибо: 1,576
Поблагодарили 103 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

Ребяты , проблема в следующем:
Модель поверх основной краски местами покрыта лаком, женским, для ногтей...
Как его удалить не затронув основного окрасочного слоя,
растворитель в виде жидкости для снятия лака не помогает удаляет лак вместе с краской..........
Какие есть альтернативы
СПАСИБО
ANTOXA вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.