выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2006, 03:12   #81
Paviil
 
Аватар для Paviil
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,831
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 187 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Cararama
Сообщение от Paviil
Сообщение от Cararama
Так это и есть мыльница, не зеркалка же. А потом, если Панас не может обеспечить большой и нешумный ISO, то ему без стабилизатора никуда . Да и перкупленная Лейка видать не спасает .
Алексей, а кто может при таком размере матрицы обеспечить "большой и нешумный" ISO? :wink:
А кто выпускает сам матрицы и делает неплохую систему шумопонижения: PowerShot G7 "новый процессор обработки изображений DIGIC III. Этот процессор обеспечивает высокую производительность и великолепное качество изображений. Кроме того, он представляет две новые технологии – технологию распознавания лиц для коррекции автофокусировки / автоэкспозиции и улучшенную технологию подавления шума, обеспечивающую низкий уровень шума при съёмке с эквивалентной чувствительностью ISO 1600."
Ну ты же понимаешь, что это вранье... Точнее лукавство, ибо понятие "низкое" - весьма и весьма относительно... Ну стоит там более мощный процессор c еще более эффективным програмным(!) шумоподавлением, так что ж ты хочешь, это же новейший агрегат, однако законы природы не обманешь... Выйдет и у Панаса новая модель с более освершенной электроникой, но пока не будет придумано что-то кардинальное с матрицей, так они все и будут шуметь на ISO больще 100...
Paviil вне форума   Цитата
 
Старый 13.12.2006, 04:17   #82
Алексдв
 
Аватар для Алексдв
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,321
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 44 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Мыльница , это фотик меньше пачки сигарет , который можно носить в нагрудном кармане рубашки... Про зеркалку речь вообще не идет...
Алексдв вне форума   Цитата
Старый 13.12.2006, 15:04   #83
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Большое спасибо всем кто ответил - выбор сделан сегодня вечером иду покупать CANON Power Shot S3 IS .

Недорого и сердито + к нему 3-года гарантии дают .

Учитывая что мой SONY DSC S40 сдох через 1.5 года .
Spider вне форума   Цитата
Старый 13.12.2006, 20:29   #84
ominga
 
Аватар для ominga
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Чехия
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 66 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Сколько он у вас стоит?У нас 580 бакинских.
ominga вне форума   Цитата
Старый 13.12.2006, 20:46   #85
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от ominga
Сколько он у вас стоит?У нас 580 бакинских.
Начиная с 455$ плюс минус это только аппарат без дополнительной памяти и зарядника (стандартный коплект пара кабелей , CD-диск , футляр) до 750$ .

Унас в Израиле есть просто обалденный сайт ( www.zap.co.il ) где 99.9% от того что продаётся в стране (все магазины , оптовые склады , маленькие лавочки , интернет сайты и т.д.) заходиш набираеш то что хочеш купить и ишеш где ближе где дешевле и т.д.

Я правдо сегодня малость обламался по телефону сказали что есть в наличии когда приехал оказалось купили последний за несколько минут до меня и нужно ждать понедельника когда им опять обновят ассортимент со склада , если через их сайт покупать то от 3 дней до 21 дня ждать .
Вроде нашол другой магазин немного дороже гарантия только 2 года , но вроде у этих и склад и мастерская и магазин всё вместе и даже находятся недалеко от дома завтра днём к ним заскочу .

А то разложил на столе все новинки а сфоткать не могу , вот мне и приспичело срочно купить новый фотоаппарат .
Spider вне форума   Цитата
Старый 13.12.2006, 20:52   #86
Spider
RC-Специалист
 
Аватар для Spider
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Ашдод
Сообщений: 3,243
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 248 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

P,S, Кстати в последнем магазине предложили почти за 100$ какойто сертификат гарантию на 5 лет по которой его обязаны брать во всех фирменных мастерских по всему миру - вот думаю брать этот сертификат или нет .
Spider вне форума   Цитата
Старый 13.12.2006, 21:02   #87
ominga
 
Аватар для ominga
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Чехия
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 66 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Мне такой же сертификат к lcd телевизору предлагали,наверное его цена зависит от цены товара потому,что хотели около 300 баксов на 5 лет.Смысла брать его нет-2 года гарантии и иак есть,а по миру я его за собой таскать не буду
ominga вне форума   Цитата
Старый 14.12.2006, 00:49   #88
Paviil
 
Аватар для Paviil
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,831
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 187 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Spider
P,S, Кстати в последнем магазине предложили почти за 100$ какойто сертификат гарантию на 5 лет по которой его обязаны брать во всех фирменных мастерских по всему миру - вот думаю брать этот сертификат или нет .
У нас с гарантийным ремонтом цифровиков все просто:
- дохтур, помогите! что-то фотик не фурычит...
- ой, а что это у вас за царапинка здесь на корпусе? сейчас я позову инженера по гарантии...
- дохтур, ну так это... я им уже полтора года пользуюсь, как же без царапинок?
- ну что же вы так неаккуратно, батенька? ай,ай,ай... наверное вы его уронили два раза и три раза кинули им в жену, вот видите и тут еще рисочка осталась, вот поэтому он и сломался...
- да не ронял я его и жены у меня нет!
- уронили, уронили... и не спорьте! мне ужасно жаль, но это случай негарантийный... однако мы вам можем его отремонтировать... запросто... за деньги... за три месяца... что? долго? ну надо же запчастей дождаться, да и вон сколько страждущих, сами посмотрите... а мастер у нас один... да и дело нешуточное... надо всю плату управляющую менять(как вариант объектив в сборе), потому как отдельно этот диодик(как вариант шестереночка за 50 рублей) в запчасти не поставляется... так что это будет стоить папаше Дорсону (клацает на калькуляторе) 16 тысяч рублей...
- позвольте! но он же новый дешевле стоит!
- ну не я же устанавливаю цену! это политика производителя... (далее строго) так будете ремонтировать или меня люди ждут?
- госпидя! какой же я умный, прозорливый и предусмотрительный молодец, что не доплатил за пятилетнюю гарантию...! (уходит покупать новый фотоаппарат)

Занавес!

P.S. Макс, это я к тому, что если к нам поедешь, свой сертификат за 100$ можешь оставить дома... :wink:
Paviil вне форума   Цитата
Старый 14.12.2006, 01:12   #89
kamod
 
Аватар для kamod
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 2,956
Сказал(а) спасибо: 718
Поблагодарили 1,161 раз(а) в 373 сообщениях
По умолчанию

Макс, я по своему опыту понял, если электроника в первый год не делает проблем то будет работать до конца пока не умрёт. Так что не нужны эти сертификаты :wink:
kamod вне форума   Цитата
Старый 14.12.2006, 03:23   #90
Fanat_cars
 
Аватар для Fanat_cars
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Томск
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 972 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Spider
Большое спасибо всем кто ответил - выбор сделан сегодня вечером иду покупать CANON Power Shot S3 IS .

Недорого и сердито + к нему 3-года гарантии дают .

Учитывая что мой SONY DSC S40 сдох через 1.5 года .
Тяжеловат немного, особенно если всегда с собой, зато на максимальном приближении выходят классные снимки (спасибо классному зуму и стабилизатору). На высоких ИСО шумновата матрица.
Fanat_cars вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.