выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2006, 13:17   #61
Pavel
 
Аватар для Pavel
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

750-я и без "депутатского тюнинга" машина что надо, блатные номера - тоже "дешевые понты", если ездишь на "семерке" БМВ тебя и так на дороге уважают, никакие мигалки и крякалки не нужны
Pavel вне форума   Цитата
 
Старый 22.07.2006, 16:48   #62
portugues
 
Аватар для portugues
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 99 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Вот прошло 2 года как я отъездил на Тойоте Королле 1.6 2004 модельного года. Хэтчбэк, автомат, средняя комплектация R1.. В общем-то это моя первая машина, была еще ваз 2107, но на ней я и три месяца не отъездил. Что могу сказать о Королле. Очень хороший автомобиль. Хотя и куплен был в какой-то степени по случаю-знакомый автодилер предложил взять этот автомобиль, так как на него давалась скидка, правда ждал 3 месяца. Кроме того в 2004 Короллы были в принципе недороги-от 13900$ за базовую версию, сейчас-от 18000. Управляемость-не хуже чем на новом Авенсисе или В5 Пассате, очень надежные тормоза, удобный спереди салон (можно устроиться не хуже чем в том же Пассате), сзади для двоих в принципе тоже вполне ничего-колени спинок не касаются. Высокая городская посадка, которой "грешат" все современные модели гольф и семейного класса на деле оказалась очень удобной, привыкаешь быстро, отвыкаешь тяжело. По шумоизоляции королла чуть похуже пассата и еще хуже авенсиса, по комфорту и плавности хода из-за короткой базы и жестковатой подвески хуже обоих на порядок. Но по хорошему эта разница не так сильна как например между короллой нового и предыдущего поколения. Мотор 1.6 с автоматом очень хорош для города-удобное управление ускорением, довольно быстрый разгон, но после 120 движок "тухнет". Максималка-под 180 по спидометру, причем машина под надежным контролем вплоть до 150 км. На трассе королла легко поддерживает заданную скорость, твердо стоит на заданной траектории, перестроения из рядя в ряд надежны, крены несмотря на высокий кузов минимальны. Автомат конечно портит картину-с ним и расход под 12 литров (езжу я в основном по городу) и разгон и ускорения туповаты (4 ступенчатаму автомату двухлитрового Авенсиса и тем более пятисиупенчатому на 1.8 литровом пассате проигрывает безоговорочно), но привыкнуть к нему вполне можно. В городской толчее хорошее шасси короллы даже позволяет обгонять, несмотря на автомат и 1.6, даже более мощные машины с механикой. Тут уже все зависит от водителя. Но в городе на мой взгляд автомату просто нет альтернативы, конечно если позволяют средства и если вы не гонщик. Да и вообще автомат существенно облегчает жизнь за рулем. Салон короллы производит очень хорошее впечатление-уютный и в то же время солидный, пусть и не такой стильный как на Мазде 3 или Фокусе, но очень эргономичный, качество материалов на достойном уровне, но все же пониже чем на Пассате и Авенсисе, но выше чем на Лансере, Альмере и корейцах. Успел также оценить выгоду кузова хэтчбек-высокая маневренность и хорошая обзорность, вообще юркая машинка. Минусы и причины, заставившие продать ее, даже не дождавшись окончания гарантии-очень высокие на мой взгляд цены Тойоты Центра на обслуживание и ремонт, маленькие межсервисные интервалы-10000 км, постоянные очереди. За 30 тыс. одни только ТО съели у меня 1200$, и это при том что цены Тойота повышает и дальше. Просто надоело переплачивать. В общем продал я ее за 16800 и за меньшую сумму купил 2002 года Фольксваген Пассат 1.8Т автомат. На сегодняшний день в гольф классе королла-это одно из лучших предолжений. Да-18-20 тыс.$-современный по всем статьям автомобиль, надежный, авторитетной и престижной марки, с хорошим (но дорогим ) сервисом, хорошей комплектацией. При этом более дешевые Лансер, Альмера и корейцы и рядом не стояли (все они морально старше Короллы), французы Пежо 307, Меган, С4 дороже, но не лучше (если не брать дизайн), Гольф 5 и Астра в схожих комплектациях на 5-6 тыс. дороже, хоть и лучше-чистокровные немцы всеж таки. Так что единственная альтернатива-это Фокус и Мазда 3.
portugues вне форума   Цитата
Старый 22.07.2006, 16:51   #63
portugues
 
Аватар для portugues
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 99 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Миниатюры:
2006_2/1jpeg.gif.jpg  
portugues вне форума   Цитата
Старый 22.07.2006, 20:30   #64
VAL
 
Аватар для VAL
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Бурятия Улан-Удэ
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

по сравнению с маздой у тоеты "дешевый" сервис
VAL вне форума   Цитата
Старый 22.07.2006, 20:35   #65
ANTOXA
 
Аватар для ANTOXA
Регистрация: 28.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 3,403
Сказал(а) спасибо: 1,576
Поблагодарили 103 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от VAL
по сравнению с маздой у тоеты "дешевый" сервис
прав!
ANTOXA вне форума   Цитата
Старый 22.07.2006, 21:39   #66
Aleks
 
Аватар для Aleks
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от VAL
по сравнению с маздой у тоеты "дешевый" сервис
Для подержанных машин (10 лет и более) - один хрен Причем не важно, ставить ли оригинальные запчасти, неоригинальные или откровенный левак - цены на все эти категории для Мазды и Тойоты близки очень. Ну в Латвии по крайней мере.
Aleks вне форума   Цитата
Старый 22.07.2006, 21:46   #67
portugues
 
Аватар для portugues
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 99 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Ну у нас и сервис маздавский развит намного слабее тойотовского, кроме того Мазды часто выбирают "по зову сердца", а в таких случаях стоимость сервиса не имеет первостепенного значения
portugues вне форума   Цитата
Старый 24.07.2006, 13:35   #68
Pavel
 
Аватар для Pavel
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

У Мазды в России дилерская сеть не развита почти, а у Тойоты полно дилеров и просто спциализированных сервисов. Но все же когда я был владельцем Прадо, реально подбешивали записи на ТО за неделю. Сейчас вроде бы таких проблем нет.
Да, кстати, наши друзья из-за границы вряд ли знают, что для того, чтобы купить машину в России мало взять с собой деньги или оформить кредит - у нас очереди. и тут Мазда проигрывает - ждать ее полгода надо, тогда как за Тойотой можно приехать "всего" через месяц после внесения 20% предоплаты (хотя некоторые дилеры берут 1000$).
Вообще в России реально купить без очереди только отечественные, некоторые корейские и дорогие автомобили (из премиум-сегмента). Хотя и тут бывают исключения - например раньше следующего года вряд ли удастся получить Ауди-Q7 или Мерседес-ML. На Кайенны тоже запись.
на америанские автомобили никогда очередей не было- приезжай, покупай - так на Додж-Калибр тоже очередь! Российский рынок что называется сошел с ума.
Pavel вне форума   Цитата
Старый 24.07.2006, 14:50   #69
Mustafa
 
Аватар для Mustafa
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 337 раз(а) в 136 сообщениях
По умолчанию

...
Mustafa вне форума   Цитата
Старый 24.07.2006, 15:08   #70
image
 
Аватар для image
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: М.О.
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Мустафа спроси тут http://volgagaz.fastbb.ru/ или посмотри тут http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=3
image вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.