выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2006, 18:37   #31
wassermann
Модератор
 
Аватар для wassermann
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 5,426
Сказал(а) спасибо: 20,274
Поблагодарили 13,039 раз(а) в 3,322 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(164)
По умолчанию

Ну насчёт девятки ты явно загнул, такого комплимента они явно не ожидали . Ездил я на девятке, и хоть убей не понимаю что там общего ты нашел? Ну разве что общие черты, как например 4 колеса, 5 дверей и пожалуй всё
Автомат тепеть не могу. Никакого кайфа. Моя ручная.
Кроме того , на французских тачках автомат не стоит брать, ломается часто. Но ручная - тема!
__________________
Автомузей Вассерманна: Зайти!
Самолёты "Вассерманских Авиалиний": Зайти!
wassermann вне форума   Цитата
 
Старый 01.05.2006, 18:54   #32
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Правильно Numismatist писал, кому "Запор" конфетка, а кому и "Мерседес" дерьмо, все зависит от многих факторов. Я специально эту тему и затеял, чтобы услышать разные мнения. Особенно интересно, ответы по месту жительства, где что популярнее.

Вот только досадноо, что из водителей-профессионалов, кроме меня, пока никто не высказывался. Про грузовики тоже интересно, а на форуме ведь много профи.
Slava вне форума   Цитата
Старый 01.05.2006, 20:46   #33
Numismatist
 
Аватар для Numismatist
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: Москва-Phoenix
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сообщение от wassermann
Ну насчёт девятки ты явно загнул, такого комплимента они явно не ожидали . Ездил я на девятке, и хоть убей не понимаю что там общего ты нашел? Ну разве что общие черты, как например 4 колеса, 5 дверей и пожалуй всё
Автомат тепеть не могу. Никакого кайфа. Моя ручная.
Кроме того , на французских тачках автомат не стоит брать, ломается часто. Но ручная - тема!
Да ничего личного, просто imho.
А вот почему автомат люди не любят, я не очень понимаю. Удобно же
Или ты спиди-гонщик?
Numismatist вне форума   Цитата
Старый 01.05.2006, 20:51   #34
wassermann
Модератор
 
Аватар для wassermann
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 5,426
Сказал(а) спасибо: 20,274
Поблагодарили 13,039 раз(а) в 3,322 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(164)
По умолчанию

Дык в том то и дело, что ничего личного, просто интересно в чем схожесть? Ладно там с Пежо-306, Тойотой, ну на худой конец с Шкодой сравнивать....
Кстати Тойота Королла РанЭкс, машина моего папы тоже очень даже ничего! Крепкая 5-ка по всем пунктам, разве что кайф от вождения на 4+, тоже из за того что автомат.
Не, я вроде как не гонщик, но люблю управлять сам, а автомат меня напрягает.
__________________
Автомузей Вассерманна: Зайти!
Самолёты "Вассерманских Авиалиний": Зайти!
wassermann вне форума   Цитата
Старый 01.05.2006, 21:07   #35
Numismatist
 
Аватар для Numismatist
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: Москва-Phoenix
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Ну значит у вас пробок нет

Вот такая была, вылитая же девятка
Миниатюры:
2006_1/p4220393_s.jpg  
Numismatist вне форума   Цитата
Старый 01.05.2006, 21:11   #36
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Numismatist
Сообщение от wassermann
Ну насчёт девятки ты явно загнул, такого комплимента они явно не ожидали . Ездил я на девятке, и хоть убей не понимаю что там общего ты нашел? Ну разве что общие черты, как например 4 колеса, 5 дверей и пожалуй всё
Автомат тепеть не могу. Никакого кайфа. Моя ручная.
Кроме того , на французских тачках автомат не стоит брать, ломается часто. Но ручная - тема!
Да ничего личного, просто imho.
А вот почему автомат люди не любят, я не очень понимаю. Удобно же
Или ты спиди-гонщик?
Автомат это класс для профессоинала, особенно когда в пробках тыркаешся, намного облегчает работу. К нему привыкнуть надо, потом понимаешь, какое это замечательное изобретение! Особенно для таксиста. У нас в принципе автоматы не распространены, как например в Америке, но на такси это практически стандартное оборудование. К тому же мерседесовский автомат - это совершенство, еще не слышал, чтобы они ломались.
Slava вне форума   Цитата
Старый 01.05.2006, 22:55   #37
Antton
 
Аватар для Antton
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 2,539
Поблагодарили 1,767 раз(а) в 453 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Slava
Правильно Numismatist писал, кому "Запор" конфетка, а кому и "Мерседес" дерьмо, все зависит от многих факторов. Я специально эту тему и затеял, чтобы услышать разные мнения. Особенно интересно, ответы по месту жительства, где что популярнее.

Вот только досадноо, что из водителей-профессионалов, кроме меня, пока никто не высказывался. Про грузовики тоже интересно, а на форуме ведь много профи.
Спасибо тебе, друг называется! А кто на Ивеко 2,5 года баранку крутил? Или все уже, не помним?!
Antton вне форума   Цитата
Старый 02.05.2006, 00:11   #38
krieger
 
Аватар для krieger
Регистрация: 04.12.2005
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Газ 53Б мой первый грузовик
Зил 130 , Зил 130В
Маз 503 не долго, пару месяцев в армии
Камаз 5410 тоже не долго с пол года
Опять Газ 53Б это уже после армии, потом
ММЗ 554 проблем практически никаких. всем твердая 4
Уже в германи
Акторс 1838 хуже грузовика у меня небыло (постоянная проблема с электроникой,
Коробка, топлвная апарапура) это был один из первых потом вроде лудше стали 2
Скания Р420 отлично, за 500 000 ни одной поломки

легковые
М412 1972 года 4
VW Passat 1,6 td с этим я на мучился, водяной насос, турбина, головка и тд.
Хотя может быть предудущий хозяин его кончил,а мне досталось ,в общем 2
Nisan syni 1,7d
Mitsubishi lanzer 1.8d
Nisan syni 2,0d с этими проблем небыло 4+
Сейчас у меня Mitsubishi spatce star 1,9 did отличная машина 5 +
Еще хочу добавить, что каство машины в основном зависит от прокладки.
Между рулем и сиденьем.
krieger вне форума   Цитата
Старый 02.05.2006, 01:17   #39
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Antton
Сообщение от Slava
Правильно Numismatist писал, кому "Запор" конфетка, а кому и "Мерседес" дерьмо, все зависит от многих факторов. Я специально эту тему и затеял, чтобы услышать разные мнения. Особенно интересно, ответы по месту жительства, где что популярнее.

Вот только досадноо, что из водителей-профессионалов, кроме меня, пока никто не высказывался. Про грузовики тоже интересно, а на форуме ведь много профи.
Спасибо тебе, друг называется! А кто на Ивеко 2,5 года баранку крутил? Или все уже, не помним?!
Помним, но я все хочу мнение тяжеловесов услышать

Интересное сравнение уже заметил! Kак у меня на самом первом "круглоглазом" такси Мерседесе, так и у Kriegera на сыром Актросе одни и те-же проблемы - электроника, топловная система. Видимо это тенденция у Мерседесов, если новая машина, то куча детских болезней.
Slava вне форума   Цитата
Старый 02.05.2006, 02:42   #40
Paul_R-35
 
Аватар для Paul_R-35
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Германия
Сообщений: 1,664
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Я просто кратко опишу, на чём приходилось ездить, оценки я ствить не буду.

ГАЗ 67Б 1976-1989
Семипалатинск.

Машина отца. Я на ней учился ездить и позже сам намотал приличный пробег.
Если сравнивать 67-й со своими наследниками ГАЗ 69 и УАЗ 469Б, он уступает им всего лишь в комфорте. На нашей машине стояла фанерная крыша, установленная ещё одним из предыдущих владельцв но печки не было. Так же непрактично у 67-го отсутствие сзади откидного борта. В остальном он ни в чём не уступает своим наследникам. При своём рабочем объёмв 3,28 л его расход спокойно укладывается в 15 л/100 км.
____________________________________________________________

ЛуАЗ 969М 1982-1991
Семипалатнск.

Проходимость: за восемь лет я только один раз зарылся в снегу так, что не смог сам выбраться. Вытаскивали 66-ым, которым до засрявшего ЛуАЗа добираись на пониженной!

Комфортом ЛуАЗ отличается от ГАЗ 67Б только наличием печки, гул внутри на ходу даже громче, чем в 67-ом!

Расход топлива: летом 12 л/100 км, зимой с печкой до 17 л!!!
__________________________________________________________________

ВАЗ 21011 1981-1991
Семипаатинск.

Машина тестя.
Кроме замены распредвала при 10.000 км, позже ещё краника печки и проблем с реле регулятором вроде проблем не было.
____________________________________________________________


VW Jeta TD 1991-
Германия.

Машина тестя, была куплена с пробегом более 140.000 км, кроме передних колодок и тормозных дисков мы сами ничего не меняли.
Пробелм с ней никаких не было.
__________________________________________________________________

VW Jetta 1,8 1992-2000
Германия.

Купил с пробегом 79.000 м, продал с пробегом 150.000 км.
Были проблемы с водой в салоне, первый раз отклеились полиэтиленовые плёнки под обшивками дверей, второй раз вода просачивалась под корбом воздухопритока отопителя. 2 раа менял полностью глушитель, (езжу часто короткие истанции), больше особых проблем не было.

Средний расод 7,5 л/100 км.
______________________________________________________________________

VW Vento 1,8 с 2000
Германия.

Купил с пробегом 32.500 км, на сегодня: 79.800 км. За это время заменён водяной насос и глушитель.
_____________________________________________________________________

Рабочие машины:

ЗиЛ ММЗ 585Л январь- апрель 1977.
Семипалатинск.
Двигатель стоял Урал-ЗиС 355М.
За три месяца ничего сломаться не успело.
________________________________________________________

Во ремя службы в стройбате 1977-1979
Монголия.

ГАЗ 53А Ассензационный

ГАЗ 66 водовозка

Два ЗиЛ 130

Машины все были ухрюканные, постянно приходилось ремонтироваться. Особенно после дальних рейсов по Монгольским приходилось латать разрванные крылья и облицовки. Ставить на место потерянные болты и гайки. Сломанные рессоры были почти нормальным явлением.
_________________________________________________________________

ГАЗ 52-04 АЗ 5П 1980-1983

Каждые 10.000 км замена выпукных клапанов, это удовольствие закончилось после установки клапанв от двигателя Д 37 (трактор Т40)!
При пробеге 80.000 км замена двигателя, на новом двигателе клапана так же сгорели, но клапна от Д 37 были уже заранее приготовлены.
___________________________________________________________________

ГАЗ 66 АЗ 5П 1983-1991
Семипалаинск.

Каждые 10.000 км замена крестовин (кроме промежуточого вала) из за прослабленных посадочных мест. После замены карданных валов глюк прекратился. Замена поршня рабочего цилиндра сцепления каждые 7-8.000 км., глючить перестало только после установки самодельного поршня с фтороластовым колпаком. Постоянные трещины пайки верхего бачка радиатора. Прекратилось только после того как бачёк был снят и внутри впаяны распорки. Впослдствии этот радиатор был убит сорвавшимся с валика водяного насса вентилятором. На новом пайку бачка так же начало разрывать. Вылечил, сразу же сняв бачёк и впаяв распорки. Рассыпавшийся подшпник первичноо вала раздатки отправил в котейнер с металлололом полоину потрохов.
______________________________________________________________________

Merceds-Benz 1633, Mercedes-enz 1628, Mercedes-Benz 1419, Mercedes-Benz 1735, Mercedes-Benz 1635 1992-1995.
Германия.

Все вышеперечисленные машины, двухосные бортовые грузовики с прицепами. Кроме MB 1419 на всех ездил в дальние рейсы, за неделю 2.500-3.000 км.

На MB 1628 как то рассыпался редкутор заднего моста. Кгда я спросил шефа какой общий пробег у машины, он ответил 1,5 миллиона.

На MB 1635 проблемы при пробеге 900.000 км, началось с того, что постоянно разрывало пайку рсширительного бачка системы охлаждения, после нескольких самостоятельных ремонтов, шеф его заменил, но это не помогло. В итоге шеф позвонил в сервис, там спросили номер двигателя, узнав его, сразу по телефону сказали причину: сквозная коррозия гильзы цилндра. Оказалоь, что была партия гильз из плохого материала...

С другими машинаи проблем за время моей работы в этой фирме не было.
________________________________________________________________________


С 1995 года в сновном MAN, из примерно сорока машин в фирме, всего 4 MB Actros и один Renault, остальные все MAN
Германи.

MAN 26-302 1996-1998 При пробеге 500.000 км замена сцепления, до этого замена радиатора. Кроме частых сварочных и рихтовочных работ самосвального кузова проблем не было.

MAN 26-403 1998-2005
Машину получал новую, сам гнал с завода.

Через месяц отвалился кронштейн рычага переключения КПП.

Несколько раз вырывало штуцер на цилиндре подъёмика кузова самосвала.

В 56.000 км заклинила КПП, замеили по гарантии. Примерно в 300.000 рассыпался межосевой дифференциал, вскоре за ним редуктор заднего моста, потом и редктор среднего. Примерно в это же время кончился турбокомпрессор. Та же неодонкратные сварочые и рихтовочные работы у самосвального кузова.

MAN TGA 26-430 с июля 2005.
Так же сам гнал с завода.

На данный момент пробег 54.000 км.

Несколько раз был в мастерской из за глюков электроники.

Три раза отваливалась одна и та же трубка к электронному блоку управления моторным тормозом. В конце концов поставили самодельную с петлёй.
[/b]
Paul_R-35 вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.