выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2006, 22:09   #11
Numismatist
 
Аватар для Numismatist
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: Москва-Phoenix
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

А можно побрюзжать?
Не совсем корректные оценки получатся в любом случае...
Все познается в сравнении
Для кого-то и ваз 09 5+
для кого-то и мерседес *****...
Я не только побрюзжать, щас тоже напишу чо-нить, хотя у меня стаж и маленький, но надо ж все машины вспомнить
Numismatist вне форума   Цитата
 
Старый 29.04.2006, 22:23   #12
Aleks
 
Аватар для Aleks
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Стаж 4 года, из них активной езды - 3 года.

Мазда-626 2,0 купе 1986 - 4+ (поставил бы все пять, но из-за возраста просила небольших, но постоянных ремонтов - пробег при продаже был 285000 км).

Мазда-626 2,2 седан 1989 - 4 (тоже заслужила бы 5, если бы не полуубитый двигатель - просмотрел при покупке. Зато насколько комфортная, и какой солидный интерьер! не хуже хваленых мерседесов!).

Форд Транзит бус бензин 2,9 - 2 (несколько поездок; мусорник, машина убита на работе).

Тойота Карина Е 1,6 универсал 1993 - 5+ (пробег 182000, что для Тойоты равносильно новому автомобилю - после покупки сменил жидкости и расходники, накатал чуть больше 10000 км и ничего не делал! Ржавчины нет, днище и выпуск как новые! Только сейчас просятся на замену амортизаторы. Недостаток - очень легко сдираемая краска - буквально ногтем. Кузов оцинкован, но товарный вид теряется... Идеальная машина - мягкая, просторная, удобная...).

Вольво S80 2,0 2005 - 5 (несколько поездок; представительская "Вольва" - это мечта! Она не едет, она летит над дорогой, причем стоит только надавить на газ - ускоряется и идет по своей полосе как паровоз).
Aleks вне форума   Цитата
Старый 29.04.2006, 22:56   #13
Numismatist
 
Аватар для Numismatist
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: Москва-Phoenix
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Мой списочек (как и обещал, я не только брюзжать умею )
Стаж с 91-го ( и до того немножко , но это в список не вошло ):

2101
2106
2104
2121 (зимой терпимо)
2108
2109
21111-десятка сарай - *****, и это наша топ-модель, мля, обидно
москвич 2141
______________

в сравнении даже оценивать не берусь
______________

форд эскорт 4
меркьюри гранд маркиз (то ли 2, то ли 3) 2
форд виндстар 3
понтиак монтана 3
додж гранд караван 5
додж интрепид 4
додж неон 3
шевролеты того же класса 2
крайслер конкорд 5
пити круизер 4
**наверняка чего-то забыл из американов... **
ниссан алтима 4+
хонда аккорд 4+
акура MDX 5
W202 5
W210 5+
...
только то, что месяц и больше, перепробовал я поболе
Numismatist вне форума   Цитата
Старый 29.04.2006, 23:14   #14
fireman
 
Аватар для fireman
Регистрация: 07.05.2004
Сообщений: 5,355
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 178 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Кто больше!

Митцубиши Магнум (служебный) - 5
Бора (авт) (служ) -4
Шарада (3 горшка) (служ) - 1
Гольф (2,0) (служ) - 5+

еще Гетц - 1-
fireman вне форума   Цитата
Старый 29.04.2006, 23:51   #15
Antton
 
Аватар для Antton
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 2,539
Поблагодарили 1,767 раз(а) в 453 сообщениях
По умолчанию

Стаж с 1993 года. Мои 5 копеек:
1. Первая была Пежо 405 1992 года, дизель, ничего сказать не могу - отличная машина, дизель с тракторной тягой, проблем - 0, единственная проблема была с подвеской когда стали ее менять перед продажей - твердая 4!
2. У жены параллельно была Рено Клио новенькая 1997 года и тоже дизелек - машинка без претензии, но и без проблем, отъездила 3 года - тоже 4.
3. Форд Эскорт 1998 дизель - страшный сон.... - 2.
4. Форд Фокус 1 Универсал - 5+++ - супер была машинка, но дизайн особенно внутри сильно на любителя.
5. Рено Р21 Невада дизель... даже не знаю, что и сказать. Купил ее 14 летнюю, ушатанную внешне в ноль за 1,500 евро (я так думал), 2,5 года возил на ней цемент, кирпичи, песок, строительный мусор, мешки со смесью, грузил по 800 кг. - НИ ХРЕНА!!! - только 1 раз аммортизатор задний лопнул, я потом еще месяц просто на пружине ездил. Машине хоть бы хны. Проблем - 0. За те же 1,500 евро потом и продал. Ну можно ли найти лучше? - 5++++
6. Вольво В70 - просто круизный лайнер. Когда надо проехать 500 км по автобану - их и не чуствуешь. Очень дорогая в обслуживании машина. 5
7. Дэу Нексия - отличная рабочая лошадка. Безотказная и простая как 3 копейки. Если бы не определенные обстоя тельства купил бы новую и не думал. - 5
8. Форд Мондео Универсал 2005 года, 145 лс - проехал 3,000 км - пока все хорошо и машина очень нравится.
9. Опель Астра Дизель - очень ничего машинка, но они все неплохи пока новые... - 5
10. Рено Мастер 1986 - старше машину не водил никогда. Если не превышать 60 км/ч - нормально, дальше - как она сама решит - 3
11. Пежо 306 Экинокс - отличная машинка - 5
12. Ивеко - не помню какой точно - фургон. Все бы хорошо, но вот зеркальная коробка - это надо было придумать... - 4
13. Рено Экспресс - развозная рабочая лошадка - 4.
14. Фиат Эскудо - вполне! - 4+
Вроде бы все. Надо же...
Antton вне форума   Цитата
Старый 30.04.2006, 01:25   #16
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fireman
Кто больше!

Митцубиши Магнум (служебный) - 5
Бора (авт) (служ) -4
Шарада (3 горшка) (служ) - 1
Гольф (2,0) (служ) - 5+

еще Гетц - 1-
Саша, что такое Гетц?
А почему ты на мою оценку Рено 19 (я ей четверку дал) так отреагировал? Машина была рабочая, возил на ней все подряд, по 4 туши свиней в багажнике (я тогда мясником работал), все было нормально, но конфорта не хватало. Потом этих же свиней на Субару возил, Рено на Субару мы поменяли исключительно из-за зимних горных дорoг, у Субару был 4х4 привод в заснеженых горах безопаснее. Но у Субару коробка хандрила.
Удивляюсь что многим везло на VW, мне нет. У самого первого Дерби (это как Поло, только с заницей) 2 раза летели подшипники передних колес, понял что это болезнь и быстренько его продал. У Поло Купе (покупал дочери но много на нем ездил сам) 2 раза меняли помпу, сцепление тоже подводило. Гольф I был вроде нормальный (на нем ездил мало, вот и не упомянул), Гольф II. замучал за пол-года в конец (покупка была временная, после того как жена Мерседес разбила, срочно нужна была машина, выбирать не было времени), сцепление, коробка. Пассат вроде бы не ломался, но на дороге как трактор, неповоролив и туп. На всех VW. хандрили термостаты!!!
А вот с Фордами и со Сьерой 1983 (дизель Пежо-Инденор, такой же как бельгийцы на наши Волги ставили просто не убиваемый!!!) и с Мондео 1995 мой опыт просто отличный! На Мондео (он бельгийской сборки) я даже своим ходом на Украину ездил, он сидит низко, под Винницей в колею попал и брюхом сильно зацепил дорогу, картер движка остался цел. Машине уже 11 лет, в прошлом году проходил TЬV. (тех-осмотр), никаких недостатков не нашли, даже тормозные шланги резиновые все родные не заставили менять, а у нас на ТЬVe придираются здорово. Правда при 160 начинается легкая вибрация (причину никто найти не может), но при 170 она проходит. С горки разгонял уже до 210 (хотя по паспорту максималь 185, всего то 90 кобыл), идет великолепно. В прошлом году купил себе Мацду 323-Ф 2003 года, а Мондео отдал дочери, но через месяц снова отнял у нее свой Форд а ей подарил Мацду, машина хорошая, но места мне в ней маловато. Буду ездить на Мондео, пока он не помрет

То Antton:
Помню-помню, как ты меня на Вольво катал, машина зверь, понравилась, но сам на Вольво никогда не еще ездил.
На Порше 924 (псевдо-Порше с мотором Ауди) езди месяц, машинка шустрая, но в управлении тяжелая, не очень послушная).
Slava вне форума   Цитата
Старый 30.04.2006, 01:45   #17
kamod
 
Аватар для kamod
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 2,956
Сказал(а) спасибо: 718
Поблагодарили 1,161 раз(а) в 373 сообщениях
По умолчанию

Гетц, это очень популярная у нас модель Юндай, думаю по классу она как Поло

мой стаж с 2002 года
1. Пежо 309 1992 , по комфорту и практичности твёрдая 5; по надёжности 3 не больше (возможно мне попался неудачный экземпляр да и машинке уже было десять лет но по разговорам с владельцами навых франуженок у них то же есть проблемы с качеством)
2. Сивик 1998, разгон, управляемость особенно в горах, надёжность на 5+; комфорт "японский" на 3
kamod вне форума   Цитата
Старый 30.04.2006, 01:45   #18
Numismatist
 
Аватар для Numismatist
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: Москва-Phoenix
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Гетц это такое чудо корейское фирмы с неприличным названием....
А на форды мне не везло, наверное
А Сатурн, как я помню, два чувака из GM основали, такое же Г, как и Ода, только в американском варианте, вот только не помню, чтобы эта марка GM принадлежала, да только это все равно из другой темы...
Numismatist вне форума   Цитата
Старый 30.04.2006, 01:59   #19
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Numismatist
Гетц это такое чудо корейское фирмы с неприличным названием....
А на форды мне не везло, наверное
А Сатурн, как я помню, два чувака из GM основали, такое же Г, как и Ода, только в американском варианте, вот только не помню, чтобы эта марка GM принадлежала, да только это все равно из другой темы...
Форды американские трудно сравнивать с европейскими, совсем разные машины.
Про Сатурн я может и напутал, я больше на старину упираюсь, да и по штатам мало интереса имею. Помнил, что каким то боком он к GM приклеен был.
Slava вне форума   Цитата
Старый 30.04.2006, 02:39   #20
biomax
 
Аватар для biomax
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Было полтора десятка своих, всех уже не упомню.
Лучшие:
ФВ Т-4 Транспортер, 2.4 дизель, куплен пятилетним.
На моих глазах намотал еще 200.000, все ремонты только плановые.
ВАЗ-2101, на тот момент 14 лет, кузов гнилой, движок - часики, куплена была случайно за 400 долларов, отъездила 30000 с единственным ремонтом - замена цепи ГРМ.
Единственная во дворе заводилась в любой мороз со своего аккумулятора. Выкуплена через год прежним хозяином за те же деньги.
__________________
www.bm-toys.ru - оживи свою коллекцию!

наличие и заказ:
www.ritmonexx.ru
www.mini-koleso.ru
biomax вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.