выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2006, 15:24   #51
marik
Полномочный и Чрезвычайный посол RCForum.SU
 
Аватар для marik
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Россия, Пятигорск
Сообщений: 2,894
Сказал(а) спасибо: 12,688
Поблагодарили 20,086 раз(а) в 2,081 сообщениях
По умолчанию

Качество ДУБОВОЕ. Ни у одной модели нет ни дворников ни зеркал, минимум проработки мелких деталей, вообще деталировка слабая. Очень схожи с Brooklyn и Rextoys. Лично я от них отказался, просто рядом с Миничемпс, Аутоарт и Спарк смотрятся как игрушки....
marik вне форума   Цитата
 
Старый 17.03.2006, 15:30   #52
coll43
 
Аватар для coll43
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 871
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 88 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от marik
Качество ДУБОВОЕ. Ни у одной модели нет ни дворников ни зеркал...
смотри внимательнее...
в остальном, согласен, далеко не Аутоарт...
Миниатюры:
2006_1/camaro_213.jpg  
coll43 вне форума   Цитата
Старый 17.03.2006, 16:44   #53
Racot
 
Аватар для Racot
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 178 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от marik
Качество ДУБОВОЕ. Ни у одной модели нет ни дворников ни зеркал, минимум проработки мелких деталей, вообще деталировка слабая. Очень схожи с Brooklyn и Rextoys. Лично я от них отказался, просто рядом с Миничемпс, Аутоарт и Спарк смотрятся как игрушки....
Категорически не согласен!!!

Это все равно что пылесос с микроволновкой сравнивать! Это разные ниши, разные школы исполнения, это разная философия моделей!

Так можно сказать что Minichamps, Auto Art, Spark (он же Bezzare) полное г-но по сравнению с GMP, CMC и Carousel. Вроде правда, и на глаз все видно, а сравнивать ведь их нельзя!!! Это модели разной философии.
Racot вне форума   Цитата
Старый 17.03.2006, 19:03   #54
marik
Полномочный и Чрезвычайный посол RCForum.SU
 
Аватар для marik
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Россия, Пятигорск
Сообщений: 2,894
Сказал(а) спасибо: 12,688
Поблагодарили 20,086 раз(а) в 2,081 сообщениях
По умолчанию

Ты прав, всё относительно... Опять начнётся извечный спор о МОДЕЛЯХ автомобилей и моделях АВТОМОБИЛЕЙ. Меня интересует второе, потому и такие выводы.
marik вне форума   Цитата
Старый 17.03.2006, 21:11   #55
Racot
 
Аватар для Racot
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 178 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от marik
Ты прав, всё относительно... Опять начнётся извечный спор о МОДЕЛЯХ автомобилей и моделях АВТОМОБИЛЕЙ. Меня интересует второе, потому и такие выводы.
Категорически согласен!

Есть МОДЕЛИ автомобилей и есть модели АВТОМОБИЛЕЙ (с) marik

Золотые слова!
Racot вне форума   Цитата
Старый 17.03.2006, 22:22   #56
The Collector
Гость
 
Аватар для The Collector
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такую Камаро делала французская фирма Эсдо из смолы в виде кита. У меня есть, однако подетальней будет этой Мишиной Буби. Да, по Буби. Эта очень старая контора, и эта Камаро, кажется, из тех же времён. Коллекторс Классик- под этой маркой выпускались уже позже десятка полтора моделей американцев 50-60ых годов, они имели мало общего с Буби. Были довольно неплохо сделаны, но они не ручной работы! С Бруклином их сравнивать нельзя. Они хоть и тяжелые, но обычный дайкаст. Сертификат- у Матчбокса вон тоже есть.
  Цитата
Старый 17.03.2006, 23:12   #57
coll43
 
Аватар для coll43
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 871
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 88 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от The Collector
Такую Камаро делала французская фирма Эсдо из смолы в виде кита.
у Эсдо, Camaro Z-28 1980 ого года. Хотя в принципе, те же яйца, только в профиль .
coll43 вне форума   Цитата
Старый 17.03.2006, 23:56   #58
Racot
 
Аватар для Racot
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 178 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от The Collector
Такую Камаро делала французская фирма Эсдо из смолы в виде кита. У меня есть, однако подетальней будет этой Мишиной Буби. Да, по Буби. Эта очень старая контора, и эта Камаро, кажется, из тех же времён. Коллекторс Классик- под этой маркой выпускались уже позже десятка полтора моделей американцев 50-60ых годов, они имели мало общего с Буби. Были довольно неплохо сделаны, но они не ручной работы! С Бруклином их сравнивать нельзя. Они хоть и тяжелые, но обычный дайкаст. Сертификат- у Матчбокса вон тоже есть.
Позволю себе немного не согласится с коллегой.

Насчет Буби (Buby):

Аргентинская Buby с 60х годов до середины 80х выпускала только машинки в маштабе 1/60-1/72 аля Matchbox. Так же, в конце 70х - 80х годов, модели-игрушки в маштабе примерно 1/40 - 1/43 под маркой Galgo (подражание Corgy). Например герой культового американского сериала начала 80х "Brigada A" (команда А), - пластиковый 1/43 Dodge RAM "Silver Van" с инерционным двигателем или различные варианты 1/40 diecast Chevy "Blazer" 1982. В свое время Galgo была самостоятельной маркой.

Это я описал игрушки-модели и близкие к ним. Остальной ассортимент Buby составляли различные куклы, пластиковые зверушки для самых маленьких, кубики и т.п. детский ассортимент.
Так получилось, что в моей коллекции есть ВСЕ машинки которые выпускались в Аргентине с 1972 по 1985 год, - т.е. есть на основании чего говорить, да и просто информации у меня достаточно.
Модели коллекционного плана Buby НЕ ВЫПУСКАЛО!!! 8)

Те модели, о которых Вы говорите, выпускались под маркой Buby's Classics!!!, что не одно и тоже, согласитесь. Далее, с середины 90х годов, как Вы совершенно справедливо сказали, модели стали продаваться в США и Европе под маркой Collectors Classic, т.к. Buby было не очень благозвучно.
Имеют ли отношение к друг другу Buby's Classics и Buby - сказать не могу, у меня нет такой информации. Подскажите - буду Вам благодарен. :wink:

На счет ручной работы Buby's Classics спорить не буду, - точно не знаю.
Я написал исходя из следующих предпосылок:
На моделях до 1994 года выпуска была табличка с датой выпуска модели (месяц/год) и ее личный номер. Тираж каждой модели не превышал 4'000 (с учетом всех расцветок, так заявлено производителем). В коробке был маленький сертификат на котором было написано, что модель выпущена вручную. Сужу опять же по моделям из своей коллекции. Если у Вас есть иная информация - буду благодарен за нее. Я собираю любую информацию по моделям.
Это однозначно diecast, а не white met. - в этом я полностью разделяю Ваше мнение и информацию.

На счет Brooklin Вы правы, мое сравнение было не совсем корректно, т.к. Buby's Classics, в отличии от Brooklin не white met. model. Следовало привести в пример REXTOYS.
Миниатюры:
2006_1/59_843.jpg   2006_1/83.jpg   2006_1/60_184.jpg  

Racot вне форума   Цитата
Старый 18.03.2006, 02:55   #59
vic1940
 
Аватар для vic1940
Регистрация: 22.10.2004
Адрес: Ст-Петербург
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

[quote="Racot"]
Сообщение от The Collector
Так получилось, что в моей коллекции есть ВСЕ машинки которые выпускались в Аргентине с 1972 по 1985 год,
И эта есть?

----------------
дядя Федор
Миниатюры:
2006_1/galgo_ferrari.jpg  
vic1940 вне форума   Цитата
Старый 18.03.2006, 04:49   #60
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,825
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 693 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Racot
Сообщение от marik
Качество ДУБОВОЕ. Ни у одной модели нет ни дворников ни зеркал, минимум проработки мелких деталей, вообще деталировка слабая. Очень схожи с Brooklyn и Rextoys. Лично я от них отказался, просто рядом с Миничемпс, Аутоарт и Спарк смотрятся как игрушки....
Категорически не согласен!!!

Это все равно что пылесос с микроволновкой сравнивать! Это разные ниши, разные школы исполнения, это разная философия моделей!

Так можно сказать что Minichamps, Auto Art, Spark (он же Bezzare) полное г-но по сравнению с GMP, CMC и Carousel. Вроде правда, и на глаз все видно, а сравнивать ведь их нельзя!!! Это модели разной философии.
Полностю поддерживаю! Нельзя хай-тек с классикой сравнивать, это все равно что телефон типа "Барышня, Аврору!" сравнить с мобилой Я этот вопрос неоднократно уже поднимал в теме Карарамы по отношению ее к моделям Шабак, Гама или Динки. У каждого свой вкус и критериев красоты моделей много, не тоько деталировка.
Slava вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваша профессия raf_977 Гостиная 210 03.06.2010 20:30


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.