выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2015, 17:36   #41
Валерий Беликов
Фантазийный историк
 
Аватар для Валерий Беликов
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 9,489
Сказал(а) спасибо: 55,012
Поблагодарили 36,744 раз(а) в 7,901 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Kegar Посмотреть сообщение
Конечно сейчас уже не будет так, как в 41-ом году.
Есть Организа́ция Объединённых На́ций, ОО́Н — международная организация, созданная для поддержания и укрепления международного мира и безопасности, развития сотрудничества между государствами.И просто так с ходу как Гитлер в четыре утра не попрешь,а вот как будет или не будет трудно сказать.
ПО-моему сбитый турками самолёт и кипиш после этого - аналог тех самых 4-х утра. Не в полном объёме может быть, но уже понятно кто чем дышит по ту сторону рубежей.
Я так думаю.
__________________
КВВ

Ангар №1
Валерий Беликов вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Gremlin (03.12.2015)
 
Старый 01.12.2015, 17:39   #42
Kegar
 
Аватар для Kegar
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 2,142
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили 5,536 раз(а) в 1,387 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Валерий Беликов Посмотреть сообщение
ПО-моему сбитый турками самолёт и кипиш после этого - аналог тех самых 4-х утра. Не в полном объёме может быть, но уже понятно кто чем дышит по ту сторону рубежей.
Я так думаю.
Я имел в виду глобальную третью мировую войну.
На сегодняшний день пока что опасность для всех-это мировой терроризм.
Идет подготовка террористов на базах,спец.службы пытаются выявить главарей,уничтожить эти базы подготовки,секты и т.д

Последний раз редактировалось Kegar; 01.12.2015 в 17:43.
Kegar вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Старый 01.12.2015, 17:44   #43
JR01
RC-Мастер
 
Аватар для JR01
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 1,300
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 373 сообщениях
По умолчанию

Не думаю что жители Донбасса все эти годы жили войной и готовились убивать ради жизни. Да и не все из них в ополчении, кто то ведь и модельки делать продолжает. Поэтому важна инфа из первых уст именно от сугубо штатских людей. От военных и воевавших инфы в сети полно.
Вот именно инфу от штатских послушать будет интересно. Что к чему.
Сообщение от Kegar Посмотреть сообщение
Конечно сейчас уже не будет так, как в 41-ом году,не те времена.
Есть Организа́ция Объединённых На́ций, ОО́Н — международная организация, созданная для поддержания и укрепления международного мира и безопасности, просто так с ходу как Гитлер в четыре утра не попрешь,а вот как будет или не будет трудно сказать.
Всё это конечно так, только вот на примере всё того же Донбасса очевидно что и ООН и ОБСЕ закрывают глаза и действуют двойными стандартами. Поэтому я на "международное партнёрство ради мира" особо не надеюсь,и в него не верю. Именно они и объявят нас страной агрессором. И введут "миротворцев" для контроля над нашим ядерным потенциалом в случае внутреннего конфликта в стране.

Последний раз редактировалось JR01; 01.12.2015 в 17:49.
JR01 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Старый 01.12.2015, 17:56   #44
Валерий Беликов
Фантазийный историк
 
Аватар для Валерий Беликов
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 9,489
Сказал(а) спасибо: 55,012
Поблагодарили 36,744 раз(а) в 7,901 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от JR01 Посмотреть сообщение
Не думаю что жители Донбасса все эти годы жили войной и готовились убивать ради жизни. Да и не все из них в ополчении, кто то ведь и модельки делать продолжает. Поэтому важна инфа из первых уст именно от сугубо штатских людей. От военных и воевавших инфы в сети полно.
Вот именно инфу от штатских послушать будет интересно. Что к чему.

Всё это конечно так, только вот на примере всё того же Донбасса очевидно что и ООН и ОБСЕ закрывают глаза и действуют двойными стандартами. Поэтому я на "международное партнёрство ради мира" особо не надеюсь,и в него не верю. Именно они и объявят нас страной агрессором. И введут "миротворцев" для контроля над нашим ядерным потенциалом в случае внутреннего конфликта в стране.
Как раз лучше послушать военных, да они только смотрят в эту тему и ничего не пишут.
__________________
КВВ

Ангар №1

Последний раз редактировалось PauK; 01.12.2015 в 18:26. Причина: Про политику не надо отвечать.
Валерий Беликов вне форума   Цитата
Старый 01.12.2015, 18:03   #45
JR01
RC-Мастер
 
Аватар для JR01
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 1,300
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 373 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Валерий Беликов Посмотреть сообщение
Как раз лучше послушать военных, да они только смотрят в эту тему и ничего не пишут.
А толку то? Как действовать в составе подразделения во время БД,катастрофф природного и техногенного характера я знаю.То что для других паранойя- для меня Воинская Учётная СпециальностьПоследние четверть века своей жизни этому посвятил. Но я сейчас гражданский, и вот казус именно в том,что как себя вести гражданскому я то и не обучен. Это в армии всё просто. Есть тыловые подразделения, подразделения обеспечения. Воюй, об остальном позаботятся. А вот о гражданских думать кто будет? Раньше была система ГО, бомбоубежища, и этому учили и в школе, и в ВУЗе. Учения проводились, каждый знал что ему делать, куда бежать. А сейчас? Все бомбоубежища в моей округе либо заняты под склады рынков и овощебаз(и кишат теми самыми призывного возраста не говорящими на государственном языке),либо снесены под уплотнительную застройку. Противогазы, ОЗК, аптечки? Всё это хранилось раньше в них. А сейчас?
Опять же, я если что приду в военкомат и меня снова поставят в строй(правда не по специальности,о чём я писал выше). А семье что делать?
Поэтому наиболее ценен опыт именно штатских, некомбатантов, выживших в условиях БД.
Сообщение от Валерий Беликов Посмотреть сообщение
В этом случае на "ватрушке" далеко не уедем.
В этом не уедем. А в случае когда:
Сообщение от Kegar Посмотреть сообщение
На сегодняшний день пока что опасность для всех-это мировой терроризм.
-вполне. Когда есть такая угроза , отдыхать лучше не на чужбине, откуда если что начнётся хрен свалишь в лучшем случае ,а в худшем автоматически из разряда туриста окажешься в разряде заложника, и не посещать массовых мероприятий которые являются потенциальной целью злодеев. Это как раз меры личной безопасности.

Последний раз редактировалось JR01; 01.12.2015 в 18:19.
JR01 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Старый 01.12.2015, 18:30   #46
JR01
RC-Мастер
 
Аватар для JR01
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 1,300
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 373 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Kegar Посмотреть сообщение
20-30 лет этим машинам..ЗИП не укомплектован,денег нет,водители большинство пенсионеров.многие машины просто без водителей стоят-не идут люди.зарплата маленькая.
Об этом нужно было думать когда автобаты расформировывали. Оптимизация. Зачем в мирное время на каждую единицу техники штатный механик-водитель? А ведь раньше были,и в погонах,а не гражданские пенсионеры с копеечной зарплатой. Да на танковые биатлоны денег не было, зато на остальное было.
О том что кормёжку частей должны осуществлять не "профильные фирмы по договорам" а военные повара как раньше в СССР, тоже нужно было головой думать. В случае войны эти "частные фирмы" найдут ли людей готовых на передовой кормить бойцов? Да и будет ли тыл в условиях современной войны, чтоб оттуда в пластиковых контейнерах фаст-фуд привозить? Но это уже опять на грани с политикой. Поэтому необсуждаемо.
JR01 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Kegar (01.12.2015), финур (01.12.2015)
Старый 01.12.2015, 18:56   #47
Kegar
 
Аватар для Kegar
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 2,142
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили 5,536 раз(а) в 1,387 сообщениях
По умолчанию

на счет войны-вряд ли хоть один политик в здравом уме проявит агрессию в нашу сторону,особенно после того как наши корабли выпустили из акватории Каспийского моря крылатые ракеты поразившие 11 целей-ракеты уникальные,обходят рельеф,засечь их практически не возможно.да их по моему и не засекли,красиво выглядело, меня гордость взяла за нашу страну,реальное состояние вооруженных сил России остается секретом для многих стран. Тамагавк Американский отдыхает в стороне.

Последний раз редактировалось Kegar; 01.12.2015 в 18:59.
Kegar вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
43масштаб (01.12.2015), MMA1963 (03.12.2015)
Старый 01.12.2015, 19:28   #48
JR01
RC-Мастер
 
Аватар для JR01
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 1,300
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 373 сообщениях
По умолчанию

Мне тоже хочется верить в "вундервафлю" и ватрушки.
Но как говорится : надейся на лучшее - готовься к худшему".

По факту, мы лично с вами, чем то можем повлиять на процесс,остановить третью мировую? -Нет.
Значит время отдохнуть и набраться сил.
С этого я в общем то и начинал.

А вот если ни чего не приключится , вот тут уже простор для фантазии. Штатским можно записаться в ДОСААФ, отточить свои навыки в ассоциации практической стрельбы, сдать нормы ГТО и наконец то начать готовиться. Долго и качественно. За месяц всему научиться невозможно. И отдых начать проводить с элементами экстрима. Для начала взять в аренду избушку на новогодние и попробовать самому рубить дрова, топить печь, есть не в столовой а то что сам приготовил. И семью свою поднатаскать хотя бы в этом.
Если понравится - можно через год в поход сходить с детьми, научить их огонь добывать, строить шалаш. Всё чему нас в детстве учили. Это по жизни пригодится. Просто мы в тепличных условиях мира и безопасности стали об этом забывать.
Самый лучший инструмент выживания- голова . Там тот запас навыков и знаний, который всегда с тобой.Тот запас который не отнимут марадёры, не завалит руинами рухнувшего здания, и не украдут. И загрузить его туда за пару минут скачав из интернета - невозможно. Об этом нужно думать заранее.
Вот после НГ и посмотрим. Кто просто хотел поистерить - того отпустит, он выдохнет и вернётся к прежней жизни. А кто задумался, начнёт потихоньку восстанавливать те навыки которые получил в пионерлагере, советской армии, и пополнять современными навыками.
Вот это и есть ГТО. Только настоящее, а не показушное ради "значка".

Последний раз редактировалось PauK; 01.12.2015 в 23:04. Причина: Очистка от флуда
JR01 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
aleksnn (02.12.2015), PauK (01.12.2015), Валерий Беликов (01.12.2015), финур (01.12.2015)
Старый 02.12.2015, 07:09   #49
Kegar
 
Аватар для Kegar
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 2,142
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили 5,536 раз(а) в 1,387 сообщениях
По умолчанию

семьи обычно эвакуируют,а кто не хочет остается.
по нашим лесам долго не набегаешься,есть в них не чего, зимой холодно-это не "Африканский" лес,где племена с детьми бананы рвут и пальмовых крыс ловят,вот там реально выжить.

Последний раз редактировалось Kegar; 02.12.2015 в 07:17.
Kegar вне форума   Цитата
Старый 02.12.2015, 14:53   #50
ttiot
 
Аватар для ttiot
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Харцызск, ДНР-Балашиха
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 233 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Kegar Посмотреть сообщение
Не знаю как на счет войны, будет или нет,у меня иногда ощущение,что все это во круг происходящее-заранее договоренный и спланированный сценарий с уже известным концом.
войны, скорее всего, не будет
максимум - "принуждение к миру" какого-нить цепного пса Штатов, особо рьяно пытающегося выполнить указания хозяина
Штатам не нужна война с Россией, они прекрасно осознают, что победить не смогут
взять Россию под контроль, желательно без особых издержек - это да
но - это вряд ли (с)
точнее, даже - индейская народная изба (с)
весь сценарий происходящего изложен в трудах Авантюриста (2007-2009 г), основавшего форум "Глобальная авантюра", с центральной его темой "Большой передел мира"
желающие могут найти и ознакомиться
Авантюрист ошибся в сроках, видимо не предполагая, что Штаты окажутся настолько беспринципными), но основные положения соответствуют происходящему сейчас

есть ссылка на его труды

предупреждение: много букв, много страниц (440), для тех кому интересен глубинный смысл происходящего (файл около 5 Мб)
кому неинтересно, вкратце:

1. Штатам необходимо списание собственных долгов и перезапуск мировой экономики
2. Сохранение собственного глобального доминирование и колониальной системы
3. Для выполнения п.1 и 2 требуется поджиг и локальные конфликты в ключевых точках планеты
4. Замыкание на себя мировых финпотоков

Россия пытается сломать эти планы, заявляя о себе, как об альтернативном, полярном центре силы
причем, центре со справедливыми и понятными правилами игры, опирающимися на право и закон
в общем, где-то так)
__________________
the truth is out there...
ttiot вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (11):
aleksnn (02.12.2015), Deterok (21.04.2019), DrIr (02.12.2015), fahrer (03.12.2015), MMA1963 (02.12.2015), parovoz (02.12.2015), PauK (02.12.2015), redjeek (04.12.2015), Sax-ON (14.12.2015), Валерий Беликов (02.12.2015), СМЕРШ (11.12.2015)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.