выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2015, 11:10   #31
Andrey_B
 
Аватар для Andrey_B
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: г.Тобольск
Сообщений: 4,353
Сказал(а) спасибо: 16,137
Поблагодарили 14,846 раз(а) в 2,740 сообщениях
По умолчанию

Наступлю на горло собственной песне, это мое последнее сообщение в этой теме:
-- Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно-Чемберлен все-таки тоже голова.
__________________
Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1506
Andrey_B вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Antitrend (01.12.2015), Komthur (01.12.2015)
 
Старый 01.12.2015, 11:34   #32
Валерий Беликов
Фантазийный историк
 
Аватар для Валерий Беликов
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 9,489
Сказал(а) спасибо: 55,012
Поблагодарили 36,744 раз(а) в 7,901 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
...
1. Считаете ли вы что Россия будет воевать? С кем (кроме нынешней военной операции в Сирии)? Не "потому что тот-то преследует такие-то цели и такая-то политическая обстановка", а просто - будет/нет, с тем-то.
2. Если будет то как скоро? Тоже - просто результат личных "ощущений".
3. Будет ли это глобальный ядерный конфликт, или продолжится в том же духе, что мы наблюдаем сейчас.
4. Готовитесь ли вы как-то к возможным переменам, которые, как вы считаете, произойдут в вашей жизни в случае положительного ответа на вопрос в 1-м пункте. Что планируете делать или уже делаете для того чтобы пережить трудные времена....
1. Будет, обязательно будет. Хотя, как было точно сказано выше - война давно началась и идёт, просто скоро она перейдёт в фазу открытого противостояния.К сожалению, я скажу то, что скажу. Она необходима. Эти "шакальи" пощипывания с разных сторон нашей границы рано или поздно нас здорово изнурят и надо это заканчивать большим серьёзным мордобоем, потому что только после него и при угрозе подобного Европа и другие Афроамерикании будут спокойно вести хозяйство и строить промышленность(А не расстреливать Белгород и устраивать гей-парады с голубыми свадьбами)

2. Мне кажется, что скоро. Год, два. Никто с "той стороны" не хочет договариваться. Они (США, НАТО и пр.) хотят и "рулить" и "иметь". Вкусно есть, сладко пить, вволю спать и мало работать. Право других на то же самое или хотя бы на равноправие они не рассматривают. И не потому, что в других странах все лютые скоты, а потому только, что у них есть свои МО с теми же доктринами.

3. Очень не хотелось бы, но когда-то и многоэтажки не взрывали, и самолёты летали без современных мер безопасности. Увы, это "ружьё" слишком долго висит на стене современных политических спектаклей, и несмотря на контроль всё труднее и труднее следить за всеми перемещениями этих видов вооружений.

4. Сейчас не делаем ничего, финансовая подпитка не та. А так - спички, соль, мыло, если повезёт - то макароны и за город, в мамин частный дом. Там есть подвал и в случае разрушений накроет не бетонными плитами от 7-ми этажей сверху. То есть шансов на выживание чуть больше.
Сам потопаю в военкомат. Больше в таких условиях некуда и незачем.
__________________
КВВ

Ангар №1

Последний раз редактировалось Валерий Беликов; 01.12.2015 в 11:40.
Валерий Беликов вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (7):
aleksnn (01.12.2015), BARSUK72 (01.12.2015), PauK (01.12.2015), redjeek (04.12.2015), ZASYZRAN (05.12.2015), дан (01.12.2015), финур (01.12.2015)
Старый 01.12.2015, 11:47   #33
BARSUK72
 
Аватар для BARSUK72
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Симферополь, Крым, Россия
Сообщений: 8,560
Сказал(а) спасибо: 18,138
Поблагодарили 37,756 раз(а) в 7,084 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(225)
По умолчанию

Фронт вырисовывается по всей границе
Обложили со всех сторон........
Буфера нет...........
Сами не полезут, как обычно уже лет 400 технология отработана.
Нафига им столько беженцев? сами то воевать не пойдут, одни педики и толерасты, вместо них Турки, чухонцы........и эти прыгуны с майдана..........
Тактическое ЯО 100% будет использовано.......
вспомнились слова старой бабушки Клинтон, о том что у нас есть время до 20 года остановить Россию, потом не сможем..........
Да и Министр Обороны, наш как то обмолвился..........нам надо хотя бы 2 года мирного развития...........
Жесть..........
BARSUK72 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Валерий Беликов (01.12.2015), дан (01.12.2015), финур (01.12.2015)
Старый 01.12.2015, 11:49   #34
Kegar
 
Аватар для Kegar
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 2,142
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили 5,536 раз(а) в 1,387 сообщениях
По умолчанию

Не знаю как на счет войны, будет или нет,у меня иногда ощущение,что все это во круг происходящее-заранее договоренный и спланированный сценарий с уже известным концом.

Последний раз редактировалось Kegar; 01.12.2015 в 17:28.
Kegar вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Andrey_B (01.12.2015), Deterok (21.04.2019)
Старый 01.12.2015, 16:17   #35
JR01
RC-Мастер
 
Аватар для JR01
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 1,300
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 373 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Kegar Посмотреть сообщение
Не знаю как на счет войны, будет или нет,у меня иногда ощущение,что все это во круг происходящее-заранее договоренных и спланированный сценарий с уже известным концом.
Согласен. Весь мир бардак все люди в нём актёры. Точнее политики. У них там свои игры, а расхлёбывать нам.
На днях включил телевизор на кухне и как обычно стал готовить хавчик не глядя на экран, и вдруг слышу :
" мы отбомбились и шли назад, пустые,без прикрытия истребителями. Один их истребитель выбил нас всех,лучших соколов как котят.. А когда мы спускались на парашютах они добивали нас в воздухе.. Почему нам не дали прикрытие?!"
Сначала думал это новости, а нет, это фильм " живые и мёртвые"
Включил я на моменте когда полковник авиации,лётчик скрипя зубами от душевной боли рассказывал что произошло, как их звено расстрелял в упор один единственный вражеский истребитель.

Для тех кто забывает историю она имеет свойство повторяться.
Сюжет прежний но в новой как это сейчас модно "адаптации ремейка".
Советую пересмотреть этот фильм ещё раз. Момент когда воинское соединение разоружили и отправили на переформирование, где всех выживших тупо раздавили танками. Но со своим оружием в тыл нельзя! Не положено...
Вспомнились сразу события чеченских компаний, где со своим нельзя, а по факту "хочешь жить - снарягу,каску,броню ,всё покупай сам".
Иначе будешь ходить в мозгосборнике СШ-68 и бронике 6Б.

Остальное всё верно коллегами по модельному цеху подмечено:
в 90-е многие выживали только благодаря помощи "домика в деревне" и натурального хозяйства. К сожалению наши бабушки и дедушки уже в мире ином, а домики эти мы не сохранили..
Дача в пригороде ,это малость не то. Если посмотреть на украину, то там АТО утюжило садоводства на подступах к городам именно потому что это пропитание и место сбора активной части населения. Если не проутюжат враги, то добьют банды мародёров. Хотя загородом шансов выжить гораздо больше, в этом коллеги несомненно правы.
Касаемо "общества охотников" и прочего - разочарую.
Во первых человеку не державшему в руках оружие заморачиваться уже поздно. Раньше нужно было. А во вторых в законе у нас есть единственное основание для изъятия у граждан законного оружия - введение военного положения. Так что смысла в двудулке особого нет- изымут. А не сдашь сам - пристрелят во время комендантского часа или шмона с зачисткой. Если ты штатский и на территории БД любое оружие или камуфляж - пропуск на тот свет. Избегайте кумуфляжей и стиля "милитари " в одежде.

Стоит обратить внимание на Израиль, вот там безопасность на высшем уровне. То что для РФ считается паранойей - там норма выживания. Это и "комнаты безопасности " в домах, и владение оружием,и тревожные чемоданчики с противогазами на каждого члена семьи.
На форуме много соплеменников из Израиля, можете с ними пообщаться по вопросам безопасности. Но увы и ах, то что там норма у нас не разрешат никогда. (дальше эту тему развивать не буду ибо политика)

Последний раз редактировалось JR01; 01.12.2015 в 17:14.
JR01 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Denis43 (06.12.2015), Lt.Saavik (05.12.2015)
Старый 01.12.2015, 16:18   #36
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Kegar Посмотреть сообщение
Не знаю как на счет войны, будет или нет,у меня иногда ощущение,что все это во круг происходящее-заранее договоренных и спланированный сценарий с уже известным концом.
И страх рядовых граждан в этой игре – часть сценария.
fb вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Andrey_B (01.12.2015), Deterok (21.04.2019)
Старый 01.12.2015, 16:22   #37
Валерий Беликов
Фантазийный историк
 
Аватар для Валерий Беликов
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 9,489
Сказал(а) спасибо: 55,012
Поблагодарили 36,744 раз(а) в 7,901 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fb Посмотреть сообщение
И страх рядовых граждан в этой игре – часть сценария.
Ну да. В "цивилизованном" мире войны обычно не боятся. Да и "сценариев" поди нет.
__________________
КВВ

Ангар №1
Валерий Беликов вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
lausbub (01.12.2015)
Старый 01.12.2015, 16:57   #38
JR01
RC-Мастер
 
Аватар для JR01
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 1,300
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 373 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Валерий Беликов Посмотреть сообщение
Ну да. В "цивилизованном" мире войны обычно не боятся. Да и "сценариев" поди нет.
Запуганным обществом легче управлять. Поэтому страх ,это действительно часть сценария.

Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
Я же не говорю что в семье должна быть "всеобщая" мобилизация. Дети вообще ничего об этом знать не должны. Готовиться можно по разному - совсем не обязательно для этого учить детей окапываться и переводить семью на сухпаек.


Бабушек с домиками у меня, к сожалению, больше не осталось, а своего я не нажил.
Поэтому для меня актуален вопрос как и что делать с семьей, случись какой-нибудь катаклизьм. А если катаклизм прогнозируемый, то почему бы не попытаться к нему подготовиться?

.
На машине это похвально. Можно прокатиться по древним городам Росссии, покататься с горок на ватрушках. Я сам так периодически делаю. То что отдых в РФ дороговат- согласен.
Но для того что бы смоделировать и подготовиться к какому бы то ни было катаклизму,его нужно смоделировать или спрогнозировать и исходя из этого отработать варианты.

Исходя из вводной "война" - вариантов не так много.

1) оптимистически-научнофантастический.
Не нужны нам обычные вооружения и армия, потому как есть некое секретное супероружие. Поэтому всё в стране хорошо и правильно, да и сердюков распродал то,что не нужно.Потому и не посадили. Он часть хитрого плана нашего верховного. Зачем нам самолёты и танки, когда у нас "вундервафля" припасена на день "Ч".
Пиндосы о "вундервафле" знают, боятся, но хотят чтоб мы её в деле применили, чтоб понять, ценная штука, или нет. Для этого нам подставляют то грузию,то украину, то турков.
Исходя из этой версии - наезд будет сильным, не ответить мы не сможем. Пиндосы по договорённости с нами исключат турцию из НАТО и отдадут нам на растерзание. Мы её расплющим малой кровью могучим ударом и на их территории, весь мир содрогнётся и с нами начнут считаться. По крайней мере до тех пор,пока точно такую же "вундервафлю " себе не заимеют.
При этом сценарии война будет скоротечной, наши войска войдут в константинополь, и в мире на долго воцарится тишина и безопасность.

2) вариант пессимистически-параноидальный:
Враги России включат все посеянные и взрощенные у нас ростки и плевелы внутреннего раздора, чиновники начнут душить не только дольнобойщиков, а всех. Всех обложат данью, зарплаты сократятся, введут налог на воздух, лицензию на хождение в туалет,акцизы на выдох отработанного воздуха. Счётчик на количество шагов по асфальту для пешеходов. Отмена пенсии или поднятие пенсионного возраста до 100 лет.
Сократят напрочь полицию, и заменят её на местечковые отряды самообороны в виде ДНД ( куда под видом дружинников начнут набирать неонацистов)
Одновременно с этим обострят все межконфессиональные и межнациональные очаги напряжённости. Поставят на уши ввозимых толпами беженцев и мигрантов(вы заметили что все они мужчины призывного возраста?)
На фоне этих внутренних нестроений - спровоцирую конфликт. И понеслась. Сценарий образца 1917-ого. Раздираемая внутренним и внешним конфликтом страна с разворованной оборонкой и взращенной в традициях либерастни молодёжью , воевать некому и нечем. Денег нет. Олигархи ломанутся на запад вместе с капиталом. Кругом предательство и распродажа имущества тонущего титаника.
На этом фоне, под шумок наши "китайский партнёры" вводят "вежливых плосколицых человечков" до Урала,для защиты мирного населения и месторождений от всеобщего хаоса. По сути осуществляют аннексию территорий. Этой наглости Пиндосы потерпеть не могут и начинают мочилово с Китаем на нашей территории. Все остальные "заокеанские и европейские партнёры" тоже поспешат отхватить кусок шкуры недобитого медведя, в итоге глобальная ядерная перепалка и откат в каменный век в лучшем случае.
В таком сценарии ни запасы тушёнки,ни двудулка не помогут. Живые позавидуют мёртвым. И где пройдёт война- живых тупо не останется.

Если относиться к этим двум максимумам как к реальности - можно смело сдаваться в дурдом.Click the image to open in full size. Поэтому лучше просто надуть ватрушку и поехать на НГ кататься с детьми с горки. А там "коллективное бессознательное" отпустит, да и истерия в СМИ закончится. Всё встанет на свои места и мы снова будем обсуждать модельки.

Доживём - увидим. Выживем - поймём

По мелочи, думаю коллеги с Донбасса расскажут как они выживали во время активной фазы БД, вот это будет реальный и ценный опыт. Остальное лишь теория и предположения.

Последний раз редактировалось JR01; 01.12.2015 в 17:17.
JR01 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
Andrey_B (01.12.2015), PauK (01.12.2015), Валерий Беликов (01.12.2015), финур (01.12.2015)
Старый 01.12.2015, 17:14   #39
Валерий Беликов
Фантазийный историк
 
Аватар для Валерий Беликов
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 9,489
Сказал(а) спасибо: 55,012
Поблагодарили 36,744 раз(а) в 7,901 сообщениях
По умолчанию

Коллеги с Донбасса подскажут, думаю, что не прогнозами разного уровня научной фантастичности они воевали. Я не иронии ради, а практического смысла для говорю. Война, это не прогноз в нашем с вами случае, а реальность, может быть - очень близкая. Это когда надо убивать других людей и быть готовым умирать самому. В этом случае на "ватрушке" далеко не уедем.
__________________
КВВ

Ангар №1

Последний раз редактировалось Валерий Беликов; 01.12.2015 в 17:34.
Валерий Беликов вне форума   Цитата
Старый 01.12.2015, 17:35   #40
Kegar
 
Аватар для Kegar
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 2,142
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили 5,536 раз(а) в 1,387 сообщениях
По умолчанию

Конечно сейчас уже не будет так, как в 41-ом году,не те времена.
Есть Организа́ция Объединённых На́ций, ОО́Н — международная организация, созданная для поддержания и укрепления международного мира и безопасности, развития сотрудничества между государствами. Генеральная Ассамблея рассматривает принципы сотрудничества в области обеспечения международного мира и безопасности.И просто так с ходу как Гитлер в четыре утра не попрешь,а вот как будет или не будет трудно сказать.

Последний раз редактировалось Kegar; 01.12.2015 в 17:37.
Kegar вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.