выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2013, 13:13   #81
ndd
забанен
 
Аватар для ndd
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 466 сообщениях
По умолчанию

Да. Были.
C фото VolksPolizei сложнее. Видел краем глаза, просматривая немецкие хроники на Youtube. Скрин делать не стал, т.к. был только вид сзади и где-то в далеке. В колонне с другими машинами.
Такую модель когда-то делала Herpa в 87-ом.
Миниатюры:
201009201142_volha_22_verejna_bezpecnost_-_majak_dietz-1967.jpg  
ndd вне форума   Цитата
 
Старый 20.02.2013, 13:17   #82
BARSUK72
 
Аватар для BARSUK72
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Симферополь, Крым, Россия
Сообщений: 8,560
Сказал(а) спасибо: 18,138
Поблагодарили 37,756 раз(а) в 7,084 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(225)
По умолчанию

Сообщение от krestnik Посмотреть сообщение
А в оригинале 22-е Волги в такой раскраске были или нет?
Теоретически могли быть, а практически, надо у специалистов спросить. Если людям интересны такие варианты то и подход к делу у них серьезный, наверняка они владеют информацией и фотографиями. Не думаю что их интересуют фантазии на эту тему.

Сообщение от I.G. Посмотреть сообщение
.......... что бедолага сбежал, оставив от своих сообщений одни палочки.
А вопрос чего он приходил то? Самоутвердится или со священной миссией обратить в веру, что лучше ССМ ни чего на свете нет? Если человек не видит то что видят все (например стойки на ЗИУ или морда на 71) то о чем говорить? Я вот 20 лет тоже работаю дизайнером, так мне фиолетово что говорят о моих работах, я деньги получил за работу и мне не интересно что и как говорят после. Кому то нравится, кому то нет, мне по барабану. Личность творческая, хочу творю, хочу вытворяю. А тут совсем другой случай, тут творчества не надо ни какого, тут тупо надо скопировать 1 к 1 оригинал, хотя и для этого тоже талант нужен.


Сообщение от marik Посмотреть сообщение
БРЕД от НЕО зашкаливает!
Марик тут не НЕО бредит, тут заказчики этих моделей, по хамски относятся к своим покупателям. НЕО уже забыло про эту Волгу, хотя они тоже в шоке от такой популярности данной машины. Да и у РСТ по этому поводу тоже крышу снесло, в новом каталоге под брендом ИКСО !!!!!! (Не ИСТ) выходят аж 2 21 Волги. А что тут удивительного, Волга , как Пушкин – наше все. Ибо машин в СССР было мало.
BARSUK72 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
marik (20.02.2013)
Старый 20.02.2013, 13:18   #83
krestnik
 
Аватар для krestnik
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва Солнцево
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 228 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от ndd Посмотреть сообщение
Да. Были.
C фото VolksPolizei сложнее. Видел краем глаза, просматривая немецкие хроники на Youtube. Скрин делать не стал, т.к. был только вид сзади и где-то в далеке. В колонне с другими машинами.
Такую модель когда-то делала Herpa в 87-ом.
Ну значит тогда будем брать...
__________________
С уважением, Александр.
krestnik вне форума   Цитата
Старый 20.02.2013, 14:01   #84
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от I.G. Посмотреть сообщение
А в этот раз Вам похоже досталось за разработчика моделей SSM...
Нет, забанили до этого, я с Гомером обменялся репликами на тему того, что то, что рукастому мастеру хорошо (неверный борт на 131), то рядовому полкоукладывателю смерть.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
...А вопрос чего он приходил то? Самоутвердится или со священной миссией обратить в веру, что лучше ССМ ни чего на свете нет? Если человек не видит то что видят все (например стойки на ЗИУ или морда на 71) то о чем говорить? Я вот 20 лет тоже работаю дизайнером, так мне фиолетово что говорят о моих работах, я деньги получил за работу и мне не интересно что и как говорят после. Кому то нравится, кому то нет, мне по барабану. Личность творческая, хочу творю, хочу вытворяю. А тут совсем другой случай, тут творчества не надо ни какого, тут тупо надо скопировать 1 к 1 оригинал, хотя и для этого тоже талант нужен...
Его задело, что его лично обвинили в незнании матчасти, едва ли его сами модели интересуют.
fb вне форума   Цитата
Старый 20.02.2013, 15:38   #85
I.G.
 
Аватар для I.G.
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 760 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
А тут совсем другой случай, тут творчества не надо ни какого, тут тупо надо скопировать 1 к 1 оригинал, хотя и для этого тоже талант нужен.
Если бы можно было копировать тупо, дизайнеру масштабных копий было бы проще, но на него давят производственные возможности. Надо сделать похоже, но в пределах технологии. По этой причине реальной копийности в пром.моделях не существует, а бывает большая или меньшая достоверность в передаче образа.
I.G. вне форума   Цитата
Старый 20.02.2013, 16:19   #86
BARSUK72
 
Аватар для BARSUK72
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Симферополь, Крым, Россия
Сообщений: 8,560
Сказал(а) спасибо: 18,138
Поблагодарили 37,756 раз(а) в 7,084 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(225)
По умолчанию

Сообщение от I.G. Посмотреть сообщение
Если бы можно было копировать тупо, дизайнеру масштабных копий было бы проще, но на него давят производственные возможности.
Естественно особенности технологии производства ни кто не отменял. Но в последнее время чувствуется тенденция, если есть косяк свалить все это на технологию. А если не получается свалить, ссылаются на то, что если сделать правильно будет очень дорого.

Сообщение от I.G. Посмотреть сообщение
Надо сделать похоже, но в пределах технологии.
А в данном случи что? Капот 22 Волги пострадал из за особенностей технологии? Или просто дизайнер реально накосячил?
BARSUK72 вне форума   Цитата
Старый 20.02.2013, 16:56   #87
andreyoff
 
Аватар для andreyoff
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 2,309
Сказал(а) спасибо: 8,593
Поблагодарили 14,560 раз(а) в 1,704 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(77)
По умолчанию

Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
...А в данном случи что? Капот 22 Волги пострадал из за особенностей технологии? Или просто дизайнер реально накосячил?
Насчёт "дизайнера"...
Позволю себе усомниться в корректности термина.
Вот, на фото ниже, сидит китаец и режет ножичком мастер-модель (паттерн) для будущего изделия фирмы "Spark". Перед ним на столе - "картинки" прототипа.
При этом я точно знаю, что на должность "модельеров" набирают людей, владеющих народным китайским промыслом резьбы по дереву.
Эти люди зачастую в автомобилях вообще ничего не смыслят. Они просто, как могут, воспроизводят в объеме предоставленные им изображения.
Дизайнерской работой тут и не пахнет.
Скульпторы они - да, резчики - да, но никак не дизайнеры.
Отсюда и косяки формы. Ребята "так видят".
Миниатюры:
IMG_1321.JPG  
__________________
Константин Андреев
Моя визитка на форуме:
http://rcforum.su/showthread.php?t=3...ight=andreyoff
andreyoff вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (9):
Antitrend (20.02.2013), BARSUK72 (20.02.2013), Colobox (20.02.2013), ermak7 (20.02.2013), Focus_nik (20.02.2013), gaz-mm (20.02.2013), Rouslan (20.02.2013), tim76 (20.02.2013), Денисовец (22.02.2013)
Старый 20.02.2013, 17:24   #88
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от andreyoff Посмотреть сообщение
...Отсюда и косяки формы. Ребята "так видят".
Тут скорее наша проблема, покупательская, пока платим за эти народные промыслы, они так и будут резать по мотивам. Сколько недовольства по поводу моделей НЕО (Волга – далеко не единственная такя машинка по мотивам), но до сих фирма существиет, значит, может себе такое позволить.
fb вне форума   Цитата
Старый 20.02.2013, 17:36   #89
I.G.
 
Аватар для I.G.
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 760 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от andreyoff Посмотреть сообщение
Насчёт "дизайнера"...
Позволю себе усомниться в корректности термина.
Вот, на фото ниже, сидит китаец и режет ножичком мастер-модель (паттерн) для будущего изделия фирмы "Spark".
Да, мы отвлеклись от темы. Как делают мастер-модели на "Spark" не раз рассказывал владелец Адлера. Это мелкосерийное производство, более подходящее под определение кустарное. Как-то сложилось, что такие модели называют промышленными.
3d-дизайнеры работают на других фабриках, там где отливают металл промышленными тиражами.
I.G. вне форума   Цитата
Старый 20.02.2013, 19:55   #90
andreyoff
 
Аватар для andreyoff
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 2,309
Сказал(а) спасибо: 8,593
Поблагодарили 14,560 раз(а) в 1,704 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(77)
По умолчанию

Сообщение от I.G. Посмотреть сообщение
3d-дизайнеры работают на других фабриках, там где отливают металл промышленными тиражами.
Фишка в том, что чаще всего 3D-модель для лазерного изготовления формы под Diecast не создается с нуля на компьютере (как это делает, скажем, Наиль для журнала "Автолегенды"), а получается в результате сканирования 3D-сканером всё-той же рукотворной "болванки", вырезанной "по мотивам".
Приятные исключения:
1.Редкие случаи скнирования 3D-сканером не паттернов, а настоящих автомобилей (степень точности результата мы видим на примере ранних "Автолегенд")
2.Подробная 3D-модель предоставляется заводом-изготовителем прототипа. Вариант оптимальный, но крайне редкий.
__________________
Константин Андреев
Моя визитка на форуме:
http://rcforum.su/showthread.php?t=3...ight=andreyoff
andreyoff вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.