выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2007, 02:10   #81
Louis
 
Аватар для Louis
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от mezak
Насчёт ужимок...
Посмотрел концертный DVD Whitesnake. Тоже не понравились ужимки Ковердейла. (Насчёт его ориентации как-то не интересовался ).Так что, бывает.
Вы смотрели записи 80х? Я был на его концерте 4 года назад- обычный рок-ветеран, потрёпаный жизнью. С ориентацией у него всё в порядке.
И ещё не стоит забывать, что Квин- это не только Меркюри, но и Тейлор, Мэй и Дикон. Тем же, кто его недолюбливает советую посмотреть DVD Queen + Paul Rodgers(натурал 8) ) "Return Of The Champions". Нового ничего не добавили, но хотя бы старое не испортили.
Louis вне форума   Цитата
 
Старый 22.08.2007, 21:20   #82
wassermann
Модератор
 
Аватар для wassermann
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 5,426
Сказал(а) спасибо: 20,274
Поблагодарили 13,039 раз(а) в 3,322 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(164)
По умолчанию

Любая музыка, если она сделана высокопрофессионально, и делали её талантливые люди заслуживает того чтоб мне она нравилась. Но в первую очередь должна быть именно МУЗЫКА. Я сам профессиональный танцор, и для меня именно музыка, мелодия, игра ритмов, и умение её слушать во всех ньюансах очень важна. Вершиной музыкального искусства, исполнительского, авторского, я считаю джазменов, например Ahmad Jamal, Stan Getz, John Coltraine, а также латиноамериканцев-кубинцев, к примеру Ibrahim Ferrer, Compay Segundo, Celia Kruz. Из композиторов 20- века совершенно неподражаем Джордж Гершвин, и любое исполнение его "Рапсодии в Голубых Тонах" мгновенно вводит меня в глубокий транс. В машине я не расстаюсь с дисками Антонио Карлоса Жобима, Астора Пьяццолы, они просто божественно играют. Причём в вещах Жобима присутствует лёгкость и свежесть Бразильской Боссы, а у Пьяцоллы и Гаетано Велосо - аргентинская страсть.
Из британских рокеров 70-80х мне сложно кого то выделить, там "Война Звёзд", ну может Квин, Клэптон, Фил Коллинс.
Ещё мне нравятся концептуалы типа Prodigy, Fat Boy Slim, Daft Punk.
Отдельно я люблю под настроение музыку в стиле Motown Records, типа Барри Уайта, Марвина Гэйа, и конечно великого Рея Чарльза.
А вот с русской музыкой как раз таки проблемы... Всё слишком дешёвенькое, много подражания, кроме классических композиторов слушать почти нечего... Немного люблю Кино, это из детства скорее ностальгия, а из новых нравятся 5`nizza, uma2rman, Братья Гримм.

А вот бардовские песни на мой взгляд не имеют с музыкой ничего общего, это тексты под бренчание на расстроенных гитарах, причем одна "мелодия" и тысячи песен.
Скорее это поэзия, если стихи действительно гениальны (что достаточно редко). Часто сюда еще некоторые блатняк приплетают, это извините ваще аццтой, тошнит слушать как псевдопропитыми голосами о "нелёгкой судьбе арестанта" воют. Не надо было "садится", а вот вся эта блатная "романтика" только детям мозги портит. И когда это "шансоном" называют, то меня вообще выворачивает, шансон это великие Jacque Brel, Charles Aznavour, Yves Montand, Adamo, ну может с натягом Джо Дассен, очень я его люблю, но к шансону он вряд ли имеет отношение, обычный типичный эстрадник 70-х.

Уфф, Остапа понесло...
__________________
Автомузей Вассерманна: Зайти!
Самолёты "Вассерманских Авиалиний": Зайти!
wassermann вне форума   Цитата
Старый 22.08.2007, 21:25   #83
wassermann
Модератор
 
Аватар для wassermann
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 5,426
Сказал(а) спасибо: 20,274
Поблагодарили 13,039 раз(а) в 3,322 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(164)
По умолчанию

Сообщение от Louis
Я был на его концерте 4 года назад- обычный рок-ветеран, потрёпаный жизнью. С ориентацией у него всё в порядке.
И ещё не стоит забывать, что Квин- это не только Меркюри, но и Тейлор, Мэй и Дикон. Тем же, кто его недолюбливает советую посмотреть DVD Queen + Paul Rodgers(натурал 8) ) "Return Of The Champions". Нового ничего не добавили, но хотя бы старое не испортили.
Мне Пол Роджерс нравился еще во времена "Bad Company", а насчёт Квин, так я советую сходить в Лондоне на мюзикл "We Will Rock You".
5 лет с аншлагами идёт, а музыка как будто создана для театра. В конце весь зал подрывается , вскакивает и делая руками V все в унисон We Will We Will Rock You!!!!
__________________
Автомузей Вассерманна: Зайти!
Самолёты "Вассерманских Авиалиний": Зайти!
wassermann вне форума   Цитата
Старый 22.08.2007, 21:29   #84
коллекционер
 
Аватар для коллекционер
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

у кого есть песня тайна твоих синих глаз? можете переслать мне на kollekcioner@mail.ru её (или ссылочку где скачать можно)
коллекционер вне форума   Цитата
Старый 22.08.2007, 22:18   #85
ANTOXA
 
Аватар для ANTOXA
Регистрация: 28.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 3,403
Сказал(а) спасибо: 1,576
Поблагодарили 103 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от wassermann
.....................................
Из британских рокеров 70-80х мне сложно кого то выделить, там "Война Звёзд", ну может Квин, Клэптон, Фил Коллинс.
.................................................................... Немного люблю Кино, это из детства скорее ностальгия, .............................

А вот бардовские песни на мой взгляд не имеют с музыкой ничего общего, это тексты под бренчание на расстроенных гитарах, причем одна "мелодия" и тысячи песен.
Скорее это поэзия, если стихи действительно гениальны (что достаточно редко). Часто сюда еще некоторые блатняк приплетают, это извините ваще аццтой, тошнит слушать как псевдопропитыми голосами о "нелёгкой судьбе арестанта" воют. Не надо было "садится", а вот вся эта блатная "романтика" только детям мозги портит. И когда это "шансоном" называют, то меня вообще выворачивает, шансон это великие Jacque Brel, Charles Aznavour, Yves Montand, Adamo, ну может с натягом Джо Дассен, очень я его люблю, но к шансону он вряд ли имеет отношение, обычный типичный эстрадник 70-х.

Уфф, Остапа понесло...
+1
единственное - КИНО я очень люблю
ANTOXA вне форума   Цитата
Старый 22.08.2007, 22:33   #86
BigBrat
RC-Эксперт
 
Аватар для BigBrat
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,127
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 972 раз(а) в 472 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(2)
По умолчанию

Сообщение от дан
Сообщение от wassermann
Часто сюда еще некоторые блатняк приплетают, это извините ваще аццтой, тошнит слушать как псевдопропитыми голосами о "нелёгкой судьбе арестанта" воют. Не надо было "садится", а вот вся эта блатная "романтика" только детям мозги портит. И когда это "шансоном" называют, то меня вообще выворачивает,
Надо это вообще запрещать проигрывать в публичных местах.
Еще надо иногда на публику смотреть, которая это слушают. Часто это пацаны ущербные, которые считаю, что жизнь не удалась т.к. не вор, и ходки нет. Хотя сами понятия не имеют, что такое мир криминала и какие там творятся нравы.
__________________
Борис
BigBrat вне форума   Цитата
Старый 22.08.2007, 23:04   #87
ANTOXA
 
Аватар для ANTOXA
Регистрация: 28.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 3,403
Сказал(а) спасибо: 1,576
Поблагодарили 103 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

А я сечас смотрю и слушаю на DVD группу АлисА - Звезда по имени Рок - этот концерт супер!!!
Энергетика Кинчева просто потрясает!!!
ANTOXA вне форума   Цитата
Старый 22.08.2007, 23:36   #88
BigBrat
RC-Эксперт
 
Аватар для BigBrat
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,127
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 972 раз(а) в 472 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(2)
По умолчанию

Коллеги, а никто не поможет найти песню "I Think I Love You Too Much" в исполнении Марка Нофлера.
__________________
Борис
BigBrat вне форума   Цитата
Старый 23.08.2007, 09:07   #89
BigBrat
RC-Эксперт
 
Аватар для BigBrat
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,127
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 972 раз(а) в 472 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(2)
По умолчанию

Сообщение от дан
Сообщение от BigBrat
Коллеги, а никто не поможет найти песню "I Think I Love You Too Much" в исполнении Марка Нофлера.
Если скажешь на каком альбоме она была, могу купить тебе фирменный диск на амазоне или эбее.
В том-то и дело, что ни на одном альбоме она не выходила.
__________________
Борис
BigBrat вне форума   Цитата
Старый 23.08.2007, 09:15   #90
wassermann
Модератор
 
Аватар для wassermann
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 5,426
Сказал(а) спасибо: 20,274
Поблагодарили 13,039 раз(а) в 3,322 сообщениях
Альбомов(фоток): 3(164)
По умолчанию

Как переслать?
__________________
Автомузей Вассерманна: Зайти!
Самолёты "Вассерманских Авиалиний": Зайти!
wassermann вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобили в зарубежном кино Blackdog Иностранное автомобилестроение 42 27.03.2012 03:42
Модели из кино - Хотелки и пожелалки bashmanov Общие темы. 113 03.04.2010 12:16


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.