выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2011, 01:46   #1461
Supercharger
 
Аватар для Supercharger
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 542 раз(а) в 290 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Deringer Посмотреть сообщение
Еще один представитель серии 007:

LAND ROVER LIGHTWEIGHT (UH)
James Bond ("The Living Day”)

При первом взгляде на модель у меня, как и у моего брата, вырвался возглас: "О, какой уродец!" )))
Тем не менее, машина интересная, поэтому модель заслуживает внимания. На самом деле, именно такая модификация "Дефендера" вряд ли существавала, скорее машина сделана для фильма.
Но даже в этом случае модель выполнена не совсем точно, она явно переразмерена по высоте бортов.
Игорь, привет!
Новинки умопомрачительные!
Накопал немного инфы по этому Роверу:
Модель из фильма The living daylights (1987), и правильно называть ее стоит Land Rover 90 (поскольку название Defender появилось позже).
Действительно, автомобиль исключительно киношный, и основная его цель - имитировать внешность советского УАЗа! Сцена, где снимается эта машина, происходит в Афганистане (насколько я помню), поэтому советская техника там вполне должна была быть(фото 1).
А с высотой бортов, действительно, переборщили. Кстати, из этого фильма есть еще одна модель Ровера 90, вполне обычного (фото 2).
Об остальном, если позволишь, завтра - очень спать хочется.
Миниатюры:
i006079.jpg   imagemagic.jpeg  
__________________
То,что не убьет меня,сделает меня сильнее.

Моя визитка
Supercharger вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
4enz2 (24.04.2011), Antitrend (23.04.2011), Deringer (23.04.2011), vladimir54RUS (24.04.2011)
 
Старый 23.04.2011, 11:32   #1462
Deringer
 
Аватар для Deringer
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,635
Поблагодарили 6,651 раз(а) в 1,836 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Supercharger Посмотреть сообщение
...немного инфы по этому Роверу:...
Спасибо, Владимир!

Информаци полезная! Отдельное спасибо за нее и за кадр из фильма. Ты подтвердил мое предположение. Неужели настоящий УАЗ найти не смогли? ))))
На днище у модели ,кстати, так и написано: "Land Rover 90", ты совершенно точно подметил. Марка Defender появилась в 1989 году. Но в журнале он называется LIGHTWEIGHT (облегченный армейский вариант). На сканах журнала (взял с форума ,чтоб вам не искать)) как раз и фигурирует это название. Хотя, истинная машина этой версии тоже запечетлена на страницах журнала. И у нее совершенно иной облик.

Лэнди 3 серии видел, спасибо! Но, у этой модели оформление задней части мне не понравилось. "Висит" фигурка (замучаешься ее убирать), и заднего борта нет, рамка лобового стекла не окрашена... Даже не знаю, стоит ли ее приобретать...

Буду ждать продолжения беседы!
Миниатюры:
bondcar067_m01.jpg   bondcar067_m0405.jpg   bondcar067_m0809.jpg  

car_bond45_4.jpg  
__________________
С наилучшими пожеланиями, Игорь.

Моя визитка

Последний раз редактировалось Deringer; 23.04.2011 в 11:39.
Deringer вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
4enz2 (24.04.2011), Shot (24.04.2011), Supercharger (24.04.2011), vladimir54RUS (24.04.2011)
Старый 24.04.2011, 06:21   #1463
vladimir54RUS
 
Аватар для vladimir54RUS
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 13,774
Поблагодарили 4,140 раз(а) в 1,634 сообщениях
По умолчанию

Игорь,классное приобретение!
__________________
C уважением,Владимир!
тел. сот. 89139837033
vladimir54RUS вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Deringer (24.04.2011)
Старый 24.04.2011, 21:44   #1464
Lionardo
 
Аватар для Lionardo
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Israel, Jerusalem
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 293 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию

Сколько всего, прям глаза разбегаются!
Поздравляю
__________________
Чтобы заработать на жизнь - надо работать.
Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.
------------------------------------------------------
Визитка | Коллекция | Обо мне
Lionardo вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Deringer (24.04.2011)
Старый 24.04.2011, 22:43   #1465
Deringer
 
Аватар для Deringer
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,635
Поблагодарили 6,651 раз(а) в 1,836 сообщениях
Smile

Владимир, Лев - спасибо!!!
Очень приятно! :icon_redface:
__________________
С наилучшими пожеланиями, Игорь.

Моя визитка
Deringer вне форума   Цитата
Старый 24.04.2011, 23:28   #1466
ms506
 
Аватар для ms506
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,343
Сказал(а) спасибо: 3,174
Поблагодарили 2,255 раз(а) в 774 сообщениях
По умолчанию

Игорь, я в твои "пополнения" уже и заходить боюсь - каждый раз по мини-коллекции выкладываешь. А то еще бывает зайдешь, посмотришь, смахнешь пот со лба и спать идешь, а потом оказывается, это всего-то середина показа была . За все прими поздравления, но за подборку BJ40 и Рэйндж трофический - особенно приятно. А Бронко как в руках, почувствовал? Вот ни на одной фотографии невозможно передать этот зеленый цвет, только при личном общении. И продавцы на ebay, по-моему, здорово проигрывают, делая фото абы как, где он всегда выходит серым.
Да, так, к слову - в апрельском ORD есть хорошая статья по истории "крузаков" - думаю, журнал еще в киосках есть, да и на сайте чуть позже наверняка посмотреть можно будет.
__________________
С уважением, Леонид

Моя визитка http://rcforum.su/showthread.php?t=860&highlight=ms506
ms506 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Deringer (25.04.2011)
Старый 25.04.2011, 21:04   #1467
Deringer
 
Аватар для Deringer
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,635
Поблагодарили 6,651 раз(а) в 1,836 сообщениях
Smile

Спасибо огромное, Леонид, за теплые слова и отзывы!

Из BJ40 я все таки еще одну жду... :icon_redface: От Эббро, красную, с мягким верхом. Тогда, пожалуй, будет полный комплект "сороковок" на данный момент. Надеюсь, с моделью ничего плохого в дороге не приозойдет (тьфу-тьфу)...

"Бронко" - да, увесистый, солидный! Действительно, на фото - совсем не то... Вообще, весь Мэтчбокс вызывает подобные ощущения и эмоции.

К сожалению, в наших киосках мало что есть... Попробую посмотреть этот ресурс! Спасибо за наводку!!!
__________________
С наилучшими пожеланиями, Игорь.

Моя визитка
Deringer вне форума   Цитата
Старый 25.04.2011, 22:30   #1468
ms506
 
Аватар для ms506
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,343
Сказал(а) спасибо: 3,174
Поблагодарили 2,255 раз(а) в 774 сообщениях
По умолчанию

Да, Игорь, забыл - насчет журнальной "трешки" с человечком ты все-таки подумай. И хоть это и UH, но в регулярке короткой версии третьей серии под брезентом никто не делает! По крайней мере я об этом не знаю и хорошо бы ошибаться. Так что для полноты кузовов и разновидностей я ее все-таки взял.
А насчет ORD - вот сайт журнала с этим выпуском http://www.off-road-drive.ru/archive/62, но в открытом доступе пока ничего. Хотя думаю, на некоторых сайтах уже все отсканировали и выложили.
__________________
С уважением, Леонид

Моя визитка http://rcforum.su/showthread.php?t=860&highlight=ms506
ms506 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Deringer (26.04.2011)
Старый 26.04.2011, 19:08   #1469
Deringer
 
Аватар для Deringer
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,635
Поблагодарили 6,651 раз(а) в 1,836 сообщениях
По умолчанию

Огромное спасибо, Леонид, за информацию и советы!!!

Не могу не прислушаться к совету авторитетнейшего в вопросах Лэнд-Роверов коллекционера. Если попадется эта "тройка" за разумную цену - непременно возьму! Фигурку - уберем, задний борт - выточим.
Действительно, а вдруг он в регулярке потом вообще не будет выходить...
Кстати, есть ли у тебя мысли, Леонид, насчет черного Рэйнджа из этого выпуска?
http://rcforum.su/showthread.php?t=1...ighlight=Range
Стоит к нему присматриваться? У АутоАрт, несомненно, этот Рэйндж классный! Но, может, и этот достоен внимания?

Спасибо за ссылку! Сайт я вчера обнаружил, но материал, увы, не нашелся... Если вдруг где попадется - буду очень признателен за ссылку!
(Кстати, по тем ссылкам, что ты со мной ранее поделился, я с успехом скачал интересный материал! И книгу по истории Лэнди, и фильм о машинах Британии).
__________________
С наилучшими пожеланиями, Игорь.

Моя визитка
Deringer вне форума   Цитата
Старый 26.04.2011, 20:12   #1470
Supercharger
 
Аватар для Supercharger
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 542 раз(а) в 290 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Deringer Посмотреть сообщение
Давно я не показывал обзоры новинок. Подкопился интересный материал, но долго не мог его оформить, все руки не доходили. И, наконец, собрался и сделал!

С фото пришлось повозиться... В этот раз модели подобрались, за редким исключением, сложные в плане фотографирования - или белоснежные (все сливается), или очень темные (так и норовят бликануть), или в сочетании того и другого (это вообще ужас!!!). Чтобы заставить модели играть своими гранями и поверхностями, я изрядно экспериментировал, потел, ругался, но пока не добился более-менее удовлетворительного результата - не успокоился! ))))
Что уж получилось, то получилось.
Наконец-то добрался до компьютера.
Игорь, пополнения знатные! Но все-таки хотелось бы, чтобы ты почаще их показывал, а то при виде такой пачки люди начинают хвататься за сердце, терять сон и т.д.))))
Фото - замечательные! Твои старания того стоят - я тоже немало ругаюсь, пока не получу подходящий фокус и свет.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Deringer Посмотреть сообщение
Еще один Лэнди:

LAND ROVER ( 1958 ) II Series Pick Up (IXO-Altaya)

Модель понравилась, даже уже по фото! Есть в ней эдакая харизма.
Икошные Ленд-Роверы - шикарные, даже порой жалею, что не мое направление. А уж Кэмел Трофи - вообще супер!

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Deringer Посмотреть сообщение
А вот эти киты - американские грузовики! Очень долго за ними гонялся!!!
Носатый, классический, с кабиной старого образца

PETERBILT 359 (AMT)

Весь кит снимать не стал, сканировать коробку тоже (она довольно крупнвя). Если интересно - потом сделаю.
Пока покажу только кабину. По ней вы сразу поймете, что это за машина.
Вот это - вообще бомба! Очень жаль, что такие модели никто не выпускает, оторвал бы с руками! Так что, Игорь, буду пероидически напоминать о них, чтобы работа не стояла, и с нетерпением ждать окончания сборки!

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Deringer Посмотреть сообщение
Пополнение в семействе пикапов

VW AMAROK 2009 (MINICHAMPS)

Модель меня очень впечатлила! Честное слово!
"Миничэмпс", похоже, повысил уровень исполнения своих моделей. Пусть не намного, но явно продвинулся вперед!
Да, прогресс налицо! Очень по-хайтековски выглядит! Люблю я эту фирму, при довольно скромной деталировке (по сравнению со смоляными моделями Нео, например), им удается выдать почти безупречный геометрически силуэт автомобиля, аккуратно его собрать и красиво оформить. И цена, по сравнению с тем же Нео, выглядит вполне демократичной. А европейские модели ведь еще дешевле, чем любимые мной американцы!

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Deringer Посмотреть сообщение
Вот еще один интересный 4х4! На этот раз - отечественная машина!
Да еще попадающая сразу в 2 моих направления коллекционирования. Нет, даже в 3: отечественные авто, грузовики, 4х4. )))

ГАЗ-63 (DiP MODELS)
№0062

Модель всем известная, особо комментировать тут нечего.
Понравилась, аж до мурашек! Тащился (пардон) прямо как от отпадной музыки!!!

П.С. Ничего необычного у модели не замечаете?
Поздравляю, Игорь, и завидую одновременно! Сразу два Газа от Дипа купить тяжеловато финансово, а 63-е уже успели исчезнуть из продажи. Но в моем списке хотелок он твердо прописался.
Так что в модели необычного?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Deringer Посмотреть сообщение
Монстр!!!

DODGE DURANGO 2004 (SPARK)

Пожалуй, это один из самых огромадных джипов в мире!!! Рядом с ним ГАЗ-63, например, кажется даже маленьким! А вот в паре с собратом "Рэмом" - в самый раз.

Долго искал эту модель, именно в таком цвете. Черный не очень хотелось. Из-за глухой тонировки заднего остекления он становился похож на черный сундук. И тут - как выстрел! Не мог пройти мимо, ну никак не мог!!!
Вот и до любимых мной американцев добрался! Поздравляю, этот додж одна из немногих современных моделей, не растерявших настоящего американского шарма. Но при этом автомобиль потрясающе немасштабный - он смотрится размером с мини-вэн, хотя намного крупнее.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Deringer Посмотреть сообщение
Предпоследняя модель в текущих обзорах, и, пожалуй, последняя из направления 4х4 от Мэтчбокс, которые я однозначно планировал заиметь

FORD BRONCO (1966) (MATCHBOX)

Модель очень известная, но, опять же, не часто попадается.
Машина не крупная, пожалуй, даже меньше того же "Скаута". Но зато какая, черт возьми, красивая!!!
А этот завершающий экспонат - самая душевная модель из нынешнего обзора! Модель словно соткана из компромиссов - на вид хай-тек, зато есть открывающийся элемент - задняя дверь, а там еще и запаска притаилась И ходовая проработана неплохо! Честно говоря, в современном мэтчбоксе совершенно не разбираюсь, поэтому твои обзоры для меня "свет в модельном окне". Спасибо!
__________________
То,что не убьет меня,сделает меня сильнее.

Моя визитка
Supercharger вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Deringer (27.04.2011)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новиков Игорь - nvkvigor nvkvigor Визитная карточка - Business card 620 31.12.2021 13:10
Игорь swd swd Визитная карточка - Business card 19 30.11.2009 22:31


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.