выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2013, 11:45   #561
Cararama
 
Аватар для Cararama
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва, Протвино, Калинин, Свердловск-45.
Сообщений: 4,153
Сказал(а) спасибо: 1,008
Поблагодарили 4,286 раз(а) в 1,016 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от kamod Посмотреть сообщение
В реальности не так всё страшно.
Для сравнения - первые два кадра сделаны на зеркалку Пентакс К200 с объективом 28х200, обший вес с аккумуляторами около 1.5 килограмм
Следующие два кадра сделаны на мелкий Кенон Иксус стоимостью как один объектив от Пентакса.
Не показательно: первые два кадра сделаны на фокусном 38 мм. Относительно последних не могу точно сказать, сколько будет в "плёночных" 9 и 6 мм мыльницы, но явно с более "длинным" фокусом, т. к. сам объектив этого Кенона, в эквиваленте даёт от 38 мм "плёночных" + кадр будет не образан, а с другим соотношением сторон: 2х3 у нормальных фотоаппаратов, 3х4 - у мыльниц.

Добавлено через 16 минут
Сообщение от kamod Посмотреть сообщение
Я пейзажи не очень люблю снимать. Так что есть только это - первые два кадра сделаны на плёночный Зенит 1957 года, следующие два кадра на Пентакс К200 с объективом 18х55.
Если присмотреться то на фото от Пентакса здания на заднем плане искажены. Вначале было интересно сравнивать а потом ... каждая камера хороша сама по себе.
Нет смысла сравнивать несравниваемое.
Так если на "Зените" стоял стандартный фикс в 50 мм, то здесь и сравнивать нечего: Понтиак снят на тех же 50-ти, а Вольво на 38-ми, что недалеко "ушло" в широкоугольную область.
Относительно искажений зданий на заднем плане, то в этом случае их вообще не должно быть заметно: наиболее заметные искажения при съёмке с малым фокусным, имеют ближайшие предметы и, естественно, не при "стандартных" 50 мм.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Прочитал с удовольствием несколько страниц назад, что писали об аудиоаппаратуре. Я тоже меломан с 80-х гг, 1200 компактов в коллекции, вернулся к винилу не так давно (беру только запечатанные и вскрываю сам) (уже около сотни).
Везёт! У нас запечатки стоят бешенных, по западным меркам, денег. Даже минты продаются по несравнимым с компактами ценам, а уж про первопресы...
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
...в России в Пятигорске стоит у родителей (просто стоит) лучшая советская аккустика Кливер (1990 или 1991) в отличном состоянии, 150 Вт, в те советские годы стоила 600р, кажется, и найти было очень трудно. Покупал ее не бывшую в употреблении в 2001 году на складе, где она с тех пор затерялась (и попользовался я ей только пару лет). Я бы перевез ее и пользовался, но дорого перевозка получится, да и в багаж сдавать опасно (а в салон самолета не разрешат - по 30 с лишним кг каждая). Пытаюсь вот найти нового хозяина, такого же сумасшедшего, как я.
Есть еще комплекс Hi-Fi компонентов - дека с аморфной головкой Айва 910, CD проигрыватель 950 серии и усилок 150 Вт серии 950. Все как новое и очень высокого качества. У меня теперь 110 вольт в сети, так что перевозить смысла нет.
А транс поставить? Здесь, на всяких "авито", это можно продать, но также народ продаёт и аппаратуру из штатов и Японии, с трансами в комплекте.
Вот колонки, согласен, тащить нет смысла. Но совковые, насколько я знаю, не пользуются достаточным спросом даже в столице.
Хотя Кливер вроде вот, продают по более-менее нормальной цене:http://www.avito.ru/taganrog/audio_i..._009_140684274

Последний раз редактировалось Cararama; 08.10.2013 в 11:54.
Cararama вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
kamod (08.10.2013)
 
Старый 08.10.2013, 19:41   #562
дан
 
Аватар для дан
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Канада
Сообщений: 3,341
Сказал(а) спасибо: 3,454
Поблагодарили 9,947 раз(а) в 2,216 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Cararama Посмотреть сообщение

Добавлено через 9 минут
Везёт! У нас запечатки стоят бешенных, по западным меркам, денег. Даже минты продаются по несравнимым с компактами ценам, а уж про первопресы...

А транс поставить? Здесь, на всяких "авито", это можно продать, но также народ продаёт и аппаратуру из штатов и Японии, с трансами в комплекте.
Вот колонки, согласен, тащить нет смысла. Но совковые, насколько я знаю, не пользуются достаточным спросом даже в столице.
Хотя Кливер вроде вот, продают по более-менее нормальной цене:http://www.avito.ru/taganrog/audio_i..._009_140684274
Винилы старые запечатанные и новые 180-200 гр я покупаю на Эбее.
С пересылкой обходятся 20-25 долларов. На некоторые редкие приходится разоряться иногда. Мне хотелось Джексона 1983 (180г) и Скорпионс 1984 (оригинал) (поностальгировать) - обошлись по 40 где-то. Дип Перпл 1971 (180г) тоже около 35. С новыми релизами медлить нельзя, как с моделями ограниченного тиража. Они ведь и выпускают их малым тиражом. Потом цена вырастает быстро. Свежак можно найти по 15-20, потом почти сразу 25-30. К сожалению, многие не выпускают пока свои альбомы на "новом виниле". ЭйСиДиСи выпустили все (я купил многие по 25 за пару в магазине, что-то добрал на Эбее по 15+7 пересылка). КИСС всего один старый концертник переиздали, а хотелось бы все ранние иметь. Нет, я сейчас другую музыку слушаю. На виниле у меня ностальгия по детству, когда слушал это не кассетах и коллекционировал так альбомы рокеров тех лет.

По поводу аппаратуры. Мне было выгоднее купить все на месте. Я нашел одного хрена, у которого от отца остался склад. У него я прикупил кое-что (новое, но начала 80-х). Ощущение было сильное, когда вскрывал коробки, пролежавшие по 30 лет, как попал на машине времени в то время. Впрочем, такое же ощущение, когда вскрываешь винил тех лет - ну там диск Реброва 1975 года или синий Битлз 1970, пахнущие старыми журналами с этажерки на даче...
Так что хочу продать свою Айву - 15000р за все три компонента.

Спасибо за совет насчет Авито. Наверное, выставлю. Но я просто хотел написать, может, тут кому интересно. Я хочу за них 15000 и они лучше по состоянию и красивее по исполнению, чем те в Таганроге. Но отец не будет пересылать, только самовывоз из квартиры. Пусть лежат пока, такого качества уже не найти за такие деньги. Себе тут я купил в хорошем состоянии Пионер HPM100 за 700 долларов, примерно такого уровня, как те мои.
дан на форуме   Цитата
Старый 08.10.2013, 19:46   #563
дан
 
Аватар для дан
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Канада
Сообщений: 3,341
Сказал(а) спасибо: 3,454
Поблагодарили 9,947 раз(а) в 2,216 сообщениях
По умолчанию

Кстати погуглил - нашел свои компоненты Айва, о которых писал.
Миниатюры:
1970-AD-F910.jpg   87836.jpg   aiwa-xa-950_98335.jpg  

дан на форуме   Цитата
Старый 09.10.2013, 08:33   #564
дан
 
Аватар для дан
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Канада
Сообщений: 3,341
Сказал(а) спасибо: 3,454
Поблагодарили 9,947 раз(а) в 2,216 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Cararama Посмотреть сообщение
Здесь, на всяких "авито", это можно продать,
Не удается выставить, при завершении заполнения объявления сайт выдает ошибку.
дан на форуме   Цитата
Старый 09.10.2013, 13:58   #565
Cararama
 
Аватар для Cararama
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва, Протвино, Калинин, Свердловск-45.
Сообщений: 4,153
Сказал(а) спасибо: 1,008
Поблагодарили 4,286 раз(а) в 1,016 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Винилы старые запечатанные и новые 180-200 гр я покупаю на Эбее.
С пересылкой обходятся 20-25 долларов.
От 650-ти руб, весьма дёшево. Естественно, наши тоже тащут в основном из Европы и штатов. На днях взял двойник Стинга 87-го и Джаз Квинов по 1,5 тыс, что весьма, я считаю, недорого для невскрытых. И это не перепечатки.
Про перевыпущенные разговор отдельный, т. к. я согласен со мнением, о невозможности гарантии выпуска винила без каких-либо вмешательств цифры(/редактирования) и прочих факторов в процесс и, соответственно, неизменности первоначального звучания перевыпущенных дисков.
Немного не относится к вышесказанному, но недавно взял Сарычева, "Динамик", никогда до этого неиздававшиеся на виниле. Сам факт, - да, но звучание, на мой взгляд, неидеальное.
Кстати, жаль, что многие вещи сейчас просто не выпускают на виниле.
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
По поводу аппаратуры. Мне было выгоднее купить все на месте. Я нашел одного хрена, у которого от отца остался склад. У него я прикупил кое-что (новое, но начала 80-х). Ощущение было сильное, когда вскрывал коробки, пролежавшие по 30 лет, как попал на машине времени в то время. Впрочем, такое же ощущение, когда вскрываешь винил тех лет - ну там диск Реброва 1975 года или синий Битлз 1970, пахнущие старыми журналами с этажерки на даче...
Так что хочу продать свою Айву - 15000р за все три компонента.
Да, у этого товарища, можно сказать, Клондайк...
Кстати, а что за "синий Битлз 1970"? Let It Be вроде не синий...
Деку я бы взял, за треть от суммы, просто чтобы сравнить со своим Пионером, но в Пятигорске боюсь уже не окажусь в этой жизни...

Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Себе тут я купил в хорошем состоянии Пионер HPM100 за 700 долларов, примерно такого уровня, как те мои.
Гм, хотя я и фанат Пионера, в некотором роде, но считаю, что по аккустике Пионер немного не дотягивает до других брендов.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Не удается выставить, при завершении заполнения объявления сайт выдает ошибку.
Именно сайт выдаёт, а не "неправильно введён код подтверждения"?
Cararama вне форума   Цитата
Старый 09.10.2013, 21:31   #566
дан
 
Аватар для дан
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Канада
Сообщений: 3,341
Сказал(а) спасибо: 3,454
Поблагодарили 9,947 раз(а) в 2,216 сообщениях
По умолчанию

Винил современный 180-200 делают со старых матриц и пленок (ремастеринг безцифровой). Если там есть цифровые технологии (это новые альбомы музыкантов), то там будет буква Д в коде и будет звучать как компакт - нет смысла. Я взял так по ошибке 84 Дип Перпл и отдал обратно (компакт у меня уже был), он записан по одинаковой цифровой технологии вместе с компактом (и это уже в 1984!). Звучит современный винил так, как звучал раньше, этот богатый звук не спутаешь ни с чем.
Битлз синий - их сборник, двойник
Пионер HPM100 - одна из лучших HI-FI "аккустик" по звучанию, когда либо выпущенных в мире. Они с JBL какой-то лучшей модели тоже тех лет "спорят" по звучанию.
Выпуск 1976-79. Статья о качестве, уровне и технологиях тут
http://en.wikipedia.org/wiki/Pioneer_HPM-100

Добавлено через 51 секунду
Сообщение от Cararama Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту
Именно сайт выдаёт, а не "неправильно введён код подтверждения"?
Ошибка 403 или 407 - не помню.
дан на форуме   Цитата
Сказал cпасибо:
Cararama (09.10.2013)
Старый 04.11.2013, 23:02   #567
Cararama
 
Аватар для Cararama
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва, Протвино, Калинин, Свердловск-45.
Сообщений: 4,153
Сказал(а) спасибо: 1,008
Поблагодарили 4,286 раз(а) в 1,016 сообщениях
По умолчанию

Возможно кто-то сможет пояснить одну странную вещь, дико заинтересовавшую в последнее время: на графиках "снимок" АЧХ одной известной песни, снятой с винила и оцифрованной при одинаковых условиях, за исключением звукоснимателя. Первый, бюджетный, имеет заявленную верхнюю граничную ~ в два раза ниже, чем у второго.
Недоумение вызывает ВЧ часть графика, выше 20 кГц. Если во втором случае всё более-менее объяснимо, - полный завал на 23 КГц и далее гармоники, то на первом графике - сплошные вопросы: откуда такое "продолжение" аж до 50 кГц?
Кто-либо сможет пояснить такое недоразумение?
Миниатюры:
Спектр AT Eagles.jpg   Спектр Sumiko Eagles.jpg  
Cararama вне форума   Цитата
Старый 04.11.2013, 23:16   #568
Komthur
RC-Мастер
 
Аватар для Komthur
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 6,933
Поблагодарили 9,789 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Первый, бюджетный, имеет заявленную верхнюю граничную ~ в два раза ниже, чем у второго.
В два раза, или все же на одну октаву? Диапазон отсчитывается по логарифмической шкале.

Цитата:
Если во втором случае всё более-менее объяснимо, - полный завал на 23 КГц и далее гармоники, то на первом графике - сплошные вопросы: откуда такое "продолжение" аж до 50 кГц?
Высокочастотная грязь какая-то. На втором графике в основном грязь от частоты дискретизации, а в первом, может, ВЧ-генереж какой-то, или интермодуляция с несущей частотой. В любом случае к полезному сигналу не относится. Да и сам измеритель неизвеестно что и как меряет. Вообще, "АЧХ песни" выражение какое-то странное. Что на графиках вообще?
__________________
С уважением
Дмитрий
Komthur вне форума   Цитата
Старый 05.11.2013, 00:25   #569
Cararama
 
Аватар для Cararama
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва, Протвино, Калинин, Свердловск-45.
Сообщений: 4,153
Сказал(а) спасибо: 1,008
Поблагодарили 4,286 раз(а) в 1,016 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от TenderCat Посмотреть сообщение
В два раза, или все же на одну октаву? Диапазон отсчитывается по логарифмической шкале.
Нет, разумеется не по логарифмической - 27 и 50.
Сообщение от TenderCat Посмотреть сообщение
Высокочастотная грязь какая-то. На втором графике в основном грязь от частоты дискретизации, а в первом, может, ВЧ-генереж какой-то, или интермодуляция с несущей частотой. В любом случае к полезному сигналу не относится. Да и сам измеритель неизвеестно что и как меряет. Вообще, "АЧХ песни" выражение какое-то странное. Что на графиках вообще?
Гм, именно от частоты дискретизации, не гармоники?
Ну что меряет спектроанализатор в реальном времени?! Взят оцифрованный файл, при воспроизведении определённого места (+/- несколько секунд) сделан "снимок"... По времени, в основном, изменяется звуковая часть графика + частично ультразвуковая.
Как-то так.
Cararama вне форума   Цитата
Старый 05.11.2013, 00:48   #570
Komthur
RC-Мастер
 
Аватар для Komthur
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 6,933
Поблагодарили 9,789 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
По времени, в основном, изменяется звуковая часть графика + частично ультразвуковая
Что как бы намекает, что от звука (полезного сигнала) эти всплески не зависят. Отсюда вывод - грязь от частоты дискретизации (она больше всего лезет), ее гармоник и комбинационных составляющих.

Цитата:
Ну что меряет спектроанализатор в реальном времени?!
Да черт его знает, что он меряет. Смотря какой спектроанализатор, и как у него сделаны аналоговый тракт и АЦП. В реальной практике анализатор спектра - самый ненужный из приборов. Я когда работал в этой области, имел дело с анализаторами Tesla, Ivie и Klark Teknik. Первый годился только для того, чтобы развлекать девушек или отвлекать начальство, чтобы не мешало работать. Второй был неплох, но микрофон вделан в корпус - прибор переносной портативный. С Кларком можно было работать, но при условии, что хорошо знаешь, что меряешь и что он показывает. На моей практике более 90% "аппаратчиков" (тех, кто владел звукоусилительным комплексом, ставил его и настраивал) не понимали сути измерений, и благодаря анализатору быстро превращали звук в г...но. А ингода и "пищалки" летели осколками диафрагм по залу после их "измерений".
Ну, а программы анализа спектра в компьютере вообще вещь в себе. Все зависит от звуковой карты и прочего железа.

Цитата:
Гм, именно от частоты дискретизации, не гармоники?
В том числе и гармоники, но не гармоники сигнала, конечно. Им в таком количестве просто взяться неоткуда, если только между усилителем-корректором и АЦП не включен хороший аналоговый эксайтер.
__________________
С уважением
Дмитрий
Komthur вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.