выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2009, 13:43   #31
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Дальнейшие обсуждения оттенков коллекционеров прошу проводить в соответствующих темах
Денисовец вне форума   Цитата
 
Старый 27.11.2009, 13:48   #32
fireman
 
Аватар для fireman
Регистрация: 07.05.2004
Сообщений: 5,355
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 178 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Немного о др. аспекте:
если рассматривать используемые технологии, то и промышленные и "коленные" производства могут использовать одни и теже.
//
Кроме того, есть возможность существования фирмы из сотрудников в кол-ве от 1 чел. и ..., при этом производственного помещения может вовсе не быть. При этом все заказы размещаются на стороне по соотв. договорам, вкл. все этапы производства.
Как тогда рассматривать все вышеуказанные пункты?
(Игорь, я пока набирал, ты уже написал, поэтому....)
fireman вне форума   Цитата
Старый 27.11.2009, 13:53   #33
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец
Дальнейшие обсуждения оттенков коллекционеров прошу проводить в соответствующих темах
Игорь, извини, но об оттенках коллекционеров тут ни слова.
Лично я думаю, что решение этого вопроса (хэндмейд или промышленная модель) - один из ключевых для всего форума.
И Адлер с ВММ настолько значительное явление на рынке именно промышленных моделей, что им самим было бы полезно этот вопрос решить как можно быстрее.
Согласен целиком и полностью, флуда в теме много, его можно и нужно будет почистить.
fb вне форума   Цитата
Старый 27.11.2009, 13:55   #34
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fireman
Кроме того, есть возможность существования фирмы из сотрудников в кол-ве от 1 чел. и ..., при этом производственного помещения может вовсе не быть. При этом все заказы размещаются на стороне по соотв. договорам, вкл. все этапы производства.
Так это и есть Адлер
fb вне форума   Цитата
Старый 27.11.2009, 13:58   #35
Corbitt
 
Аватар для Corbitt
Регистрация: 25.08.2004
Сообщений: 1,295
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 86 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Извиняюсь сразу перед модераторами. Перенесите это куда нибудь, только все сразу. А то будет непонимание что за чем.
Вопрос к fb.
Мы все время вели разговор о НЕО, Адлер. При чем здесь Сентури Драгон?
По поводу индустриализации.
Все перечисленное за исключением нюансов можно прочитать в текущих сравнениях на предыдущих страницах, при чем на нормальном русском языке, а не корявом машином переводе.
Какой смысл переливать из пустого в порожнее.
Corbitt вне форума   Цитата
Старый 27.11.2009, 14:06   #36
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Corbitt
Мы все время вели разговор о НЕО, Адлер. При чем здесь Сентури Драгон?
Драгон при том, что он модели для Адлера делает.
Так же как наверняка примерно такая же фабрика модели для НЕО делает.

За корявый машинный перевод спасибо, конечно, в следующий раз оставлю в оригинале.
А смысл... Ну так Вы начали дискуссию, Вам на вопрос и отвечать.
fb вне форума   Цитата
Старый 27.11.2009, 14:40   #37
Corbitt
 
Аватар для Corbitt
Регистрация: 25.08.2004
Сообщений: 1,295
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 86 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Corbitt
Мы все время вели разговор о НЕО, Адлер. При чем здесь Сентури Драгон?
Сообщение от fb
Драгон при том, что он модели для Адлера делает.
Так же как наверняка примерно такая же фабрика модели для НЕО делает.
Вот с этого момента поподробнее.
КИМ и "Буратино" будет делать Сентури Драгон?

Сообщение от fb
За корявый машинный перевод спасибо, конечно, в следующий раз оставлю в оригинале.
Есть такое понятие как ремесленное производство..."коленка" это откуда?
Сообщение от fb
Вам на вопрос и отвечать.
Я задаю вопрос и сам на него отвечаю.
Я даже не знаю как отреагировать.
Corbitt вне форума   Цитата
Старый 27.11.2009, 15:07   #38
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Corbitt
...
Влад никогда не делал секрета, а наоборот рекламировал С.Драгон как производителя моделей Адлера. Не знаю, почему это для Вас является откровением.

"Коленка" - неологизм, обусловленный отсутствием времени на написание выражения "произвоство хэндмейд-моделей модельными мастерскими", уверен, что большинству читателей этот неологизм понятен. Происходит этит неологизм от выражения "сделать на коленке", которое нередко употребляется (и у нас на форуме), когда речь идёт о том самом ремесленном производстве моделей.

Сыр-бор начался с того, что Вы утверждали, что НЕО в силу своих смоляных свойств не может являться промышленной моделью, равно как и актуальные модели Адлера. Этот спор перетёк в выяснение того, что вообще является хэндмейдом, а что им не является. Сегодня я попытался абстрагироваться от модельного бизнеса и решить проблему как таковую. Я свой вывод благодая своему же комментарию сделал (а то уже начал под Вашим воздействием сомневаться в правильности своих представлений о промышленных моделях), надеюсь, что помог кому-то ещё.
fb вне форума   Цитата
Старый 27.11.2009, 15:16   #39
vlad
 
Аватар для vlad
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 11,266
Сказал(а) спасибо: 4,445
Поблагодарили 13,696 раз(а) в 2,440 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Денисовец
Дальнейшие обсуждения оттенков коллекционеров прошу проводить в соответствующих темах
Игорь, я отделил диспут в отдельную тему.
__________________
С уважением, Владимир

ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
balėsas, šalčias, žiurkėnas
vlad вне форума   Цитата
Старый 27.11.2009, 16:03   #40
Corbitt
 
Аватар для Corbitt
Регистрация: 25.08.2004
Сообщений: 1,295
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 86 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fb

Влад никогда не делал секрета, а наоборот рекламировал С.Драгон как производителя моделей Адлера. Не знаю, почему это для Вас является откровением.
Блин, "Старт" заказывали на Спарке, С.Дракон выпустил серию ЗиС-ЗиЛ на своих формах. Или я читать разучился, или...
Сообщение от fb
"Коленка" - неологизм, обусловленный отсутствием времени на написание выражения "произвоство хэндмейд-моделей модельными мастерскими", уверен, что большинству читателей этот неологизм понятен. Происходит этит неологизм от выражения "сделать на коленке", которое нередко употребляется (и у нас на форуме), когда речь идёт о том самом ремесленном производстве моделей.
Можно применить более конкретный термин - РЕМЕСЛО. То что многие говорят "сделать модель на коленке" это просто говорит о том что многие вообще не понимают технологии изготовления моделей.
Сообщение от fb
Сыр-бор начался с того, что Вы утверждали, что НЕО в силу своих смоляных свойств не может являться промышленной моделью, равно как и актуальные модели Адлера.
Кеннеди не я застрелил?А то после "Вы утверждали, что НЕО в силу своих смоляных свойств не может являться промышленной моделью"(с) я уже начинаю сомневаться в каком я вообще измерении.
Давайте вернемся к началу начал!
Во первых я ничего не утверждал!
Во вторых я задал вопрос - в чем разница между двумя производителями, причем заметьте не абстрактными какими то, а вполне конкретными, эти производители имеют схожие технологии, материала и т.д.
Но модели одного именуют промышленной моделью, а модели второго хэнд-мейдом.
До сего момента получен был один(!), конкретный, не обобщенно абстрактный, не основанный на субъективной оценке, а конкретный ответ. Это ответ Макса Шелепенкова(блин я уже начинаю повторятся)
Сообщение от fb
Этот спор
Какой блин спор? Я задаю вопросы, но получаю ответы обо всем, но не конкретные ответы на свои вопросы.
Сообщение от fb
Сегодня я попытался абстрагироваться от модельного бизнеса и решить проблему как таковую.
Проблема в чем? Какую модельку считать промышленной, а какую не промышленной?
Сообщение от fb
Я свой вывод благодая своему же комментарию сделал (а то уже начал под Вашим воздействием сомневаться в правильности своих представлений о промышленных моделях), надеюсь, что помог кому-то ещё.
Опять вернемся к началу начал? Я задаю вопрос, отвечаю сам же. А вы по пунктам комментируете, ок?
1. Есть ли различия в технологиях и материалах моделей НЕО и ЕМС, чтобы одну считать промышленной, а вторую нет?
Различий принципиальных нет, могут различаться либо машины используемые для изготовления данных моделей, либо производители материалов. Существенного влияния на конечные свойства изделий они не окажут.
2. Может ли тираж изделия оказать влияние на признание одной модели промышленной, а второй непромышленной?
Как показывает обсуждение тираж показывает то что модель крупносерийная или мелкосерийная, на "промышленность" модели такой фактор как тиражность не влияет ибо с легкостью может изменяться при тех технологиях что используют вышеуказанные фирмы.
3. Цена может влиять на признак промышленной модели?
Из обсуждений видно что цена не оказывает влияния на "промышленность" модели.
Три простых вопроса, три простых ответа(основанных в том числе и на обсуждениях).
Комментарии?
Corbitt вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект "Пылесос" из х/ф "Кавказская пленница" macmaniak Архив Форума 72 03.11.2011 08:16
Модели автомобилей "Mazda"-"Efini" в 1/4 trucker43 Модели транспорта Азии 22 13.07.2010 18:10
"Фотосессия АЛ" - так создаются "Легенды" NavigatoR965 АРХИВ Автолегенды СССР 69 18.01.2010 14:52


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.