выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2020, 17:22   #1
дан
 
Аватар для дан
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Канада
Сообщений: 3,342
Сказал(а) спасибо: 3,456
Поблагодарили 9,949 раз(а) в 2,218 сообщениях
По умолчанию Мастерская МодельПро (Россия)

Вроде, не увидел такой темы.

Где они находятся - неизвестно. Работают эксклюзивно на Константина (Ритмонекс). Покупал их спецтехнику и барбухайки. Модели раньше стоили очень дешево для ручной работы и это привлекало и вовлекло, как и было задумано. Качество приличное. У моделей среднего и большого размера - бокс с тампованной надписью на основании, что создает у некоторых коллекционеров иллюзию промышленной модели (тем более, обыгрывание "про" в названии фирмы). Ошибок на автобусах особо не замечал. Но в остальных есть, и порой, ощущается пофигизм, типа, схавают и так . Некоторые брал в АВД (иногда набор для сборки выходит раньше готовой модели) и собирал сам, некоторые в готовом виде. Теперь цены постепенно подросла и обогнала ССМ, как собственно и следовало ожидать, ведь ручная работа. Но до премиум-сегмента мастерских, как ICV, Ad-Modum, Сарлаб, им далеко, как по уровню исполнения, так и по цене, но не думаю, что они стремятся к этому.
Вот последние две новинки - опытные ЗИЛы. У 130Г с пластиковой кабиной много неточностей в кабине и кузове (никто не отметил этот момент пока, но стоит посмотреть на вертикальные швеллеры-усилители. Мастерская неверно подогнала их под дуги тента, а на настоящем они живут по-отдельности). Последним "штрихом" стал номер на кабине. Никто не смог разъяснить, почему вместо номера 3, который был у этой машины во время автопробега, сделали 28. Вобщем, многим этот эпатаж не понравился, и новинка была игнорирована. Я - в их числе. Буду ждать кит и исправлять.
Тягач, который стоит в рязанском музее (модель немного в другом исполнении - обычные, фары и другие подножки, но такой, как модель, тоже был) весьма удачен. Всеобщее "фи" по поводу отсутствия вырезов в бампере, которое обусловлено, видимо, использованием готовой шасси от ЗИЛ-131НВ, не очень смутило, модель я себе заказал.
Миниатюры:
ЗИЛ-130 тропик.jpg   ЗИЛ-443114.jpg  

Последний раз редактировалось дан; 17.05.2020 в 17:32.
дан вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (5):
ALE-Ikarus (17.05.2020), Antitrend (17.05.2020), Deringer (18.05.2020), toliktr (19.05.2020), Манул (20.05.2022)
 
Старый 17.05.2020, 17:29   #2
ALE-Ikarus
 
Аватар для ALE-Ikarus
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Балашиха
Сообщений: 2,359
Сказал(а) спасибо: 12,937
Поблагодарили 8,351 раз(а) в 1,473 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(7)
По умолчанию

Интересные модели.
ALE-Ikarus вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.