выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2013, 20:51   #1501
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,950
Сказал(а) спасибо: 22,190
Поблагодарили 15,520 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
ПыСы. Крайслеры 90-х. Наверное, у меня что-то не так с восприятием, но, по мне, они все страшненькие
а меня всё 300-е семейство жутко завораживало тогда. Не вдаваясь в подробности неких, умозрительных достоинств компоновки "кэб-форвард"...кстати а в чём её реальные достоинства, кроме явно перетяжеленного носа!? Так вот, не думая о их прогрессивности, я жутко хотел в то время"трёхсотку". Денех увы, не было
Кстати на родине, на сколько мне известно, основными потребителями 300-х, по сию пору и уже в нынешних кузовах, являются граждане пожилого возраста
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума  
Сказал cпасибо:
Colobox (08.04.2013)
 
Старый 08.04.2013, 20:59   #1502
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,334
Сказал(а) спасибо: 22,734
Поблагодарили 34,956 раз(а) в 9,220 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
ПыСы. Крайслеры 90-х. Наверное, у меня что-то не так с восприятием, но, по мне, они все страшненькие
Что, и эти тоже? Мне они больше всех по душе из этого ряда cab-forward.
(специально подобрал фото "живых" машин, не парадно-проспектные)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 63521673.jpg
Просмотров: 3
Размер:	66.0 Кб
ID:	750773Нажмите на изображение для увеличения
Название: 71567888.jpg
Просмотров: 2
Размер:	47.6 Кб
ID:	750774Нажмите на изображение для увеличения
Название: 72996342.jpg
Просмотров: 1
Размер:	43.3 Кб
ID:	750775

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
...в предыдущем посте шесть машин из 90-х - как они тебе?
300-ки хороши, LHS как минимум неплох, Стратус тоже... Неон, смотря с чем сравнивать, если с американскими же Короллой и Эскортом то тоже ничего так... Тарас - да, мыло... ))

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Кстати на родине, на сколько мне известно, основными потребителями 300-х, по сию пору и уже в нынешних кузовах, являются граждане пожилого возраста
Насколько я помню, где-то читал, что там на нативных легковых одни бабушки с дедушками и ездят... кто помоложе предпочитают американские кроссоверы или SUV или light truck... а если уж легковые, то японских - это пролетарии, или европейских (плюс лехус) - это белые воротнички, марок.

Я себе в прошлом году чуть вот такого не купил:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: autowp.ru_oldsmobile_eighty-eight_royale_2.jpg
Просмотров: 4
Размер:	341.3 Кб
ID:	750776

Остановила только наглая ложь продавца о якобы родной краске.
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 08.04.2013 в 21:05.
Colobox вне форума  
Сказали cпасибо (7):
Antitrend (09.04.2013), BARSUK72 (09.04.2013), ingvar990 (11.01.2015), kosta (10.04.2013), marik (08.04.2013), Mumrik (08.04.2013), Валерий Беликов (08.04.2013)
Старый 08.04.2013, 21:18   #1503
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,334
Сказал(а) спасибо: 22,734
Поблагодарили 34,956 раз(а) в 9,220 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Не вдаваясь в подробности неких, умозрительных достоинств компоновки "кэб-форвард"...кстати а в чём её реальные достоинства, кроме явно перетяжеленного носа!?
Якобы салон просторнее, при тех же габаритах

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Кадди жив, только из вальяжно расслабленного богача, которому все и вся завидуют, он превратился в агрессивного "демкократизатора". Пугает и отталкивает.
Да, это точно как они сейчас проецируют вектор своей политики на внешность нативных авто! Это не только у Кадиллака, те же нынешние Форды для местного рынка... вызывают желание включить все имеющиеся средства РЭБ и перевести станцию управления стрельбой в режим сопровождения цели )))
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума  
Сказал cпасибо:
Pivoraki (08.04.2013)
Старый 08.04.2013, 21:45   #1504
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,950
Сказал(а) спасибо: 22,190
Поблагодарили 15,520 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Я себе в прошлом году чуть вот такого не купил:
Остановила только наглая ложь продавца о якобы родной краске.
Шо, прям вот так бы взял и купил бы 88-го???
Ну ты даже круче, чем я! Помнится я едва успел отменить предзаказ на Кадиллак Катеру (Опель Омега-2) и сменив во время заказ на беленькую А6 кваттро )))))))))
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Якобы салон просторнее, при тех же габаритах
иш ты подишты... =)) НУ мож так! В любом случае LHS, едва ли не самый интересный седан того времени из Американцев

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
В общем, понятно только то, что вкусы у всех разные А мне все равно 90-е не нравятся - в предыдущем посте шесть машин из 90-х - как они тебе? В нулевых хоть какое-то движение началось, хотя тоже все печально - Крайслер ПТ-крузер, Кроссфайр, не помню что еще, словом, было за что глазом зацепиться,
Ничего не скажу за КроссФайр, который суть первый SLK, который кстати, мне в оригинале куда больше нравится, а вот поездками на ПТ Крузере, я понаслаждался вволю! Ох и ***** , да простят меня надзирающие! У девиццы одной был такой в офисе. По всем ощущениям, зрительным, тактильным и прочим, полученным от вестибулярного аппарата, короче все те, которые складывают образ автомобиля в душе - с полной уверенностью заявляю - ни за что бы и никогда! Абсолютные жигули во всём - да простят меня ура-патриоты. Дешевка и гремучий полуфабрикат! Равно же, как и Шевроле ННR, чуть более поздний. У друга такой был. Внешность возможно и необычна, но это лишь скорлупа, под которой увы, ничего нет
Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
а в 90-е - один склизский биодизайн
Ну касательно "склизкого биодизайна", вот я тут с твоего разрешения, чуть ниже подвесил некоторое количество ярких представителей того времени. По мне, так они все, не самое чтобы уж и "БИО", а если и есть в них оно, то габаритами и общим стилем весьма хорошо обыграно!
Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
А что до внешности, то ты меня не убедишь, она в машине все равно на первом месте, пусть и не для всех. Денис, машина - это внешность, не утрируя конечно - но при прочих равных или примерно равных, покупатель возьмет то, что красиво.
Ах если бы всё так просто было! ))))
Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Да что я об абстакциях-то? Ты же сам про свой Гелик что писал? Что не совсем он тебе нравится в поведении на дороге, в чем-то еще, но харизма и внушительность (точно не процитирую) таки не дают с ним расстаться, хотя сначала мысли такие были?
Именно так! Для меня в нём лично, вообще ничего нет. Я же его брал за ради меркантильного интересу в межтаможенный период. Но, заменить его мне покуда нечем и к тому же, я очень тяжело со своими машинами расстаюсь. Вот и ищу в нём положительное и вживляю в своё сердце. Машину то свою любить надо! Я вот W210-го, который в своё время жене дарил, невзлюбил сразу же. А теперь жалею, что столько положительных эмоций потерял от общения с ним. Машина то он, отменная!
Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Я не думаю, что тот же американский автопром за последние годы сильно продвинулся в качестве, но их возрожденные масклы хорошо продаются - почему? Да потому что внешность заставляет покупателя тянуться за кредиткой.
Ностальжи! Мне вот тоже последнее время чудится, что папин ЗАЗ 968А, был невероятно быстр и послушен =)))
Миниатюры:
117.jpg   1994_dodge_intrepid_4_dr_es_sedan-pic-57720.jpeg   1995-1997_LHS.jpg  

autowp.ru_pontiac_trans_sport_5.jpg   buick_park_avenue_1991_wallpapers_1.jpg   Buick_Regal_Sedan_1990.jpg  

Oldsmobile_Custom Cruiser.jpg   photos_lincoln_town_car_1992_1.jpg  
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609
Pivoraki вне форума  
Сказали cпасибо (12):
Antitrend (09.04.2013), BARSUK72 (09.04.2013), carassus (08.04.2013), Caterpillar (17.04.2013), Colobox (08.04.2013), DrIr (09.04.2013), ingvar990 (11.01.2015), kosta (10.04.2013), marik (08.04.2013), Mumrik (08.04.2013), Валерий Беликов (09.04.2013), Полковник (08.04.2013)
Старый 08.04.2013, 22:09   #1505
carassus
ОДИН форума
 
Аватар для carassus
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 21,014
Поблагодарили 21,115 раз(а) в 3,493 сообщениях
По умолчанию

А у меня был второй Тарас-вагон давным-давно, и именно он помог мне понять, что не я веСти машину должен ("топча педали и дергая рычаги"), а она меня веЗти... И на Каприс Классик седан слюни пускал, на Девилль... На рыбалку на Лумине ездили... А закончилась любовь - на Додже Дакота. Вот такие были мои американские 90-е - начало 00-х
carassus вне форума  
Сказали cпасибо (4):
Antitrend (09.04.2013), Colobox (09.04.2013), marik (08.04.2013), Pivoraki (09.04.2013)
Старый 09.04.2013, 10:30   #1506
DrIr
 
Аватар для DrIr
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: 43 регион
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 12,955
Поблагодарили 6,156 раз(а) в 1,379 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
...
Ностальжи! Мне вот тоже последнее время чудится, что папин ЗАЗ 968А, был невероятно быстр и послушен =)))
Спасибо за картинки С интересом почитал дискуссию Чтож вкусы у всех разные... Никогда не сел бы за руль ни одного из этих агрегатов но если бы это направление (амеры 80-90х) раскрыли на должном уровне в 43м, оно, возможно, стало бы одним из приоритетныхБольшие, забавные такие машинки
__________________
ВИЗИТКА:http://rcforum.su/showthread.php?t=1567
DrIr вне форума  
Сказали cпасибо (4):
Antitrend (09.04.2013), Colobox (09.04.2013), marik (09.04.2013), Pivoraki (09.04.2013)
Старый 09.04.2013, 15:35   #1507
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,334
Сказал(а) спасибо: 22,734
Поблагодарили 34,956 раз(а) в 9,220 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Шо, прям вот так бы взял и купил бы 88-го???
А почему бы и нет? Надо же когда-то попробовать... ))
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума  
Сказал cпасибо:
Pivoraki (09.04.2013)
Старый 09.04.2013, 18:56   #1508
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Я понял, в чем разночтения наших позиций - вот оно:
Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Неон, смотря с чем сравнивать, если с американскими же Короллой и Эскортом то тоже ничего так...
Смотря с чем сравнивать! Так почему надо американские машины, бывшие в плане стиля и внешности (мы же договорились, что начинку не обсуждаем) законодателями всемирных мод - и для японцев, и для нас, и даже для Феррари (вспомним модели Феррари с плавниками), почему, повторюсь, мы должны эти в прошлом великие марки сравнивать с унылым и безликим ширпортребом (Короллой, Эскортом)? Их надо сравнивать с их же предшественниками из легендарного периода 50-70-х годов. И с этого и началась дискуссия, когда я по-стариковски заныл о том, что Кадиллак уже не торт. Он не торт не по сравнению с, Тойодомобилями или Дэу, прости Господи, а по сравнению с самим собой. И я не хочу эту конкретную и в моем восприятии великую марку сравнивать с ширпотребом всемирным.


Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Ничего не скажу за КроссФайр, который суть первый SLK, который кстати, мне в оригинале куда больше нравится, а вот поездками на ПТ Крузере, я понаслаждался вволю! Ох и ***** , да простят меня надзирающие! У девиццы одной был такой в офисе. По всем ощущениям, зрительным, тактильным и прочим, полученным от вестибулярного аппарата, короче все те, которые складывают образ автомобиля в душе - с полной уверенностью заявляю - ни за что бы и никогда! Абсолютные жигули во всём - да простят меня ура-патриоты. Дешевка и гремучий полуфабрикат!
Вот, Денис, вот об этом же я и говорил - машина может быть дрянью внутри, но интересная внешность ее вытягивает - сколько их было тогда на наших даже дорогах, хотя машинка вообще странная и никакая - маленькая, низкая, очень специфической наружности, вообще для наших условий никак не приспособленная - и тем не менее, брали в приличных количествах. Что подтверждает мою мысль о том, что таки наружность и есть если не 90, то очень много процентов успеха. Как у нынешних масклов, например.

П.С. Все равно мне машины 90-х не нравятся, Паша, и те Крайслеры тоже. Хожу вот несколько дней мимо Себринга, да еще кабриолета, с поднятым мягким верхом, и вообще не пойму, что в нем хорошего... Но это все уже вкусовщина, конечно, моя личная.
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума  
Сказали cпасибо (5):
aleksnn (09.04.2013), Colobox (09.04.2013), marik (09.04.2013), Pivoraki (09.04.2013), Валерий Беликов (10.04.2013)
Старый 09.04.2013, 18:59   #1509
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,334
Сказал(а) спасибо: 22,734
Поблагодарили 34,956 раз(а) в 9,220 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
П.С. Все равно мне машины 90-х не нравятся, Паша, и те Крайслеры тоже. Хожу вот несколько дней мимо Себринга, да еще кабриолета, с поднятым мягким верхом, и вообще не пойму, что в нем хорошего... Но это все уже вкусовщина, конечно, моя личная.
Вполне принимаю эту точку зрения! Люди все разные и это естественно. Со мной так и вообще нет смысла сравнивать т. к. мне мало какая машина может не нравиться )) сходу и не припомню такую )
__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума  
Сказали cпасибо (3):
Antitrend (09.04.2013), marik (09.04.2013), Pivoraki (09.04.2013)
Старый 09.04.2013, 20:56   #1510
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,950
Сказал(а) спасибо: 22,190
Поблагодарили 15,520 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
А почему бы и нет? Надо же когда-то попробовать... ))
категорически, хотя и виртуально, жму тебе обе руки! Поступок!!!

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Вот, Денис, вот об этом же я и говорил - машина может быть дрянью внутри, но интересная внешность ее вытягивает - сколько их было тогда на наших даже дорогах, хотя машинка вообще странная и никакая - маленькая, низкая, очень специфической наружности, вообще для наших условий никак не приспособленная - и тем не менее, брали в приличных количествах. Что подтверждает мою мысль о том, что таки наружность и есть если не 90, то очень много процентов успеха. Как у нынешних масклов, например.
Никуда она её не вытягивает Слав! О "мировых" продажах убогого ПТ Крузера говорить не смешно. И если подсобрать системно, (хотя лень, ну его) то окажется, что первичный энтузиазм, очень скоро сошел на нет за 3-4 года и далее он весьма заурядненько продавался аки и положено нишевой, к тому же весьма дрянной машине. И не мечтая даже приблизиться по таковым показателям к своим идеологическим конкурентам. Я уже и не гововорю о ценовых, с Азиатскими названиями. Те вообще ничего особенного и по сей день из себя не представляют внешне, но собраны лучше, богаче оснащены и пр. Даже не хочу перечислять - банально. И очень старо. Примерно, как круглые очки Соичиро Тойоды.

При этом ровно такой же нишевый продукт, только разработанный в германии, уже в двух поколениях жив и здоров. Почему? Потому, что платформа и агрегатная база у него нормальная. Современная и актуальная. Езда в нём, ничуть не отличается по всем показателям и ощущениям, от донорского "Гольфа", но с тем самым нонконформистским оттенком, который так мил твоему сердцу!

Ещё кстати о нас и ПТ Крузере. К нам 99% попало в виде б/у. И пример того бордового "ПиТи-шечки", которого я лицезрел с год, весьма показателен. Был продан без сожаления и заменен на БМВ-Х3. Нынче вспоминается хозяйкой примерно так: "Повелась на веселенькую наружность, вот дура была..." ))))))))

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Хожу вот несколько дней мимо Себринга, да еще кабриолета, с поднятым мягким верхом, и вообще не пойму, что в нем хорошего... Но это все уже вкусовщина, конечно, моя личная.
и таки имеешь полное право! Для меня в нём тоже ровно ничего нет. Однако пойди ещё поищи в его время, за эти деньги такой крупненький и в целом не сильно уродливый кабриолет о 4-х местах! Ей ей, кабы у нас машины стоили тех же денег, что и в УСА - я бы тож повелся в своё время. Это-ж "бабцеловка", со 100% вероятностью!!! Вот и продавался он весьма и весьма не плохо!

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Со мной так и вообще нет смысла сравнивать т. к. мне мало какая машина может не нравиться )) сходу и не припомню такую )
имею аналогичную точку зрения. И хорошо, что Слава затеял эту дискуссию! Я хоть вспомнил о некоторых из тех машин, которые мне действительно не нравятся!
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609

Последний раз редактировалось Pivoraki; 09.04.2013 в 21:20.
Pivoraki вне форума  
Сказали cпасибо (4):
Antitrend (10.04.2013), Colobox (10.04.2013), marik (09.04.2013), Валерий Беликов (10.04.2013)
Закрытая тема
 


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.