выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2006, 01:43   #21
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,829
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 1,584 раз(а) в 696 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от portugues
Слав, а как пишут в Германии о российских машинах и пишут ли вообще?
Про модельки русские не пишут вообще, игнорируют их, Агат же им накат не дает
Про машины пишут по-разному. Я современными не увлекаюсь, вот Юра ответил про Ладу 110. А про олдтаймеры все чаще пишут, уже не могут эту тему игнорировать, слишком быстро они популярность в народе набрали. В Last & Kraft даже в 90-х годах про историю КрАЗ писали, часто в Oldtimer-Markt бывали репортажи про ЗИСы-ЗИЛы, Волги 21-е, Москвичи... Даже один российский автоисторик (фамилию называть не буду) ерунду какую-то про гоночные и рекордные маагины из СССР писал. Один немец книгу на эту тему писал, я ему помогал... Так что Россия тут вниманием не обижена, после объединения Германии реальность российских автомобилей вошла в жизнь страны, теперь немцы знают не только Ладу
Slava вне форума   Цитата
 
Старый 20.04.2006, 09:40   #22
PB
 
Аватар для PB
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 2,576
Сказал(а) спасибо: 1,991
Поблагодарили 4,502 раз(а) в 1,079 сообщениях
По умолчанию

Выписываю из автомобильных журналов Авто-Ревю, За рулем, Комтранс, Автотрак, покупаю Грузовик пресс. Сыну покупаю Авто-мир - изрежет на картинки, не жалко.

Впечатления:

Авто-ревю - лучший отечественный журнал. Ранние были очень хороши, несмотря на газетную бумагу. Чего стоила история Кадиллака в 5 или 6 номерах. Последнее время сильно сдал. Вместе с Москвой уходит от остальной России. Основная масса статей - что вижу, о том пишу. Крайне мало масштабных исторических обзоров. Возможно они стали слишком профессионалами...

За рулем - выписываю по привычке. В былые времена возможность пропуска номера с рисунками Захарова казалась катастрофой. Сейчас терпимо, но не шедевр. Последнее время стали появляться интересные исторические статьи. Хотя в журнале такого объема они могли бы быть и побольше.

Комтранс - интересный журнал по грузовикам и автобусам. Очень хорошие исторические статьи. Выписываю недавно (к сожалению).

Автотрак, Грузовик пресс - для меня журнал одной статьи (исторической). Если она не в тему - зря потрачены деньги. Остальное - так себе...

Остальные автомобильные журналы, которые мне попадались, или крайне попсовые или статьи в них достойны по уровню журнала Мурзилка или дорого, а интересного (для меня) мало.

Интересный журнал был Проект гараж, но я видел только один номер.

В 4х4 бывают интересные исторические статьи. При чем чем старше журнал, тем их больше.
PB вне форума   Цитата
Старый 20.04.2006, 10:46   #23
ecolog
 
Аватар для ecolog
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 52 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от portugues
А может быть это и не ошибка? У меня отец, например, в 1983 году был на ГАЗе и уже тогда видел там образец Волги 31029
Дело в том, что что иж 2126 на обложке ЗР в 89 году мелькал, а разработали его ещё в далеком 79-ом году!!! А товарные машины появились в конце 90-х. Не показатель совсем! Массовое производство 02-х началось в 81-82 годах.
ecolog вне форума   Цитата
Старый 20.04.2006, 11:03   #24
Шелепенков Максим
 
Аватар для Шелепенков Максим
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 7,494
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 26,282 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от ecolog
Сообщение от portugues
А может быть это и не ошибка? У меня отец, например, в 1983 году был на ГАЗе и уже тогда видел там образец Волги 31029
Дело в том, что что иж 2126 на обложке ЗР в 89 году мелькал, а разработали его ещё в далеком 79-ом году!!! А товарные машины появились в конце 90-х. Не показатель совсем! Массовое производство 02-х началось в 81-82 годах.
В книге Москва атомобильная ошибок ОЧЕНЬ МНОГО..... Можно даже конкурс устраивать кто больше найдёт...
__________________
Книги по отечественной автоистории и городскому транспорту: schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума   Цитата
Старый 20.04.2006, 18:58   #25
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,829
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 1,584 раз(а) в 696 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Шелепенков_Максим
Сообщение от ecolog
Сообщение от portugues
А может быть это и не ошибка? У меня отец, например, в 1983 году был на ГАЗе и уже тогда видел там образец Волги 31029
Дело в том, что что иж 2126 на обложке ЗР в 89 году мелькал, а разработали его ещё в далеком 79-ом году!!! А товарные машины появились в конце 90-х. Не показатель совсем! Массовое производство 02-х началось в 81-82 годах.
В книге Москва атомобильная ошибок ОЧЕНЬ МНОГО..... Можно даже конкурс устраивать кто больше найдёт...
Если конкурс устраивать, то первые главы могу взять на сбя, как я уже писал, там ошибок больше чем правды, если марки машин в основном правильно указаны, то модели (типы) почти все "от фонаря". 8)
Slava вне форума   Цитата
Старый 20.04.2006, 19:13   #26
DANkiev
 
Аватар для DANkiev
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,260
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 110 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Лучше полжурнала рекламы, чем совсем без журналов.

Тем более по ретро журналам ситуация очень печальная

В прошлом, вроде еще году скончался Олдтаймер ( вышло 6 номеров ).
Уже более года не выходит Oldtimer ( вышло 32 номера ).
Еще в 2003-м прекратился Один к Одному ( 2 номера ).
Прекращен выпуск ЦДТСовской серии.

Автомобильный моделизм дышит на ладан...
DANkiev вне форума   Цитата
Старый 21.04.2006, 00:00   #27
Гость
 
Аватар для
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение от DANkiev
Лучше полжурнала рекламы, чем совсем без журналов.

Тем более по ретро журналам ситуация очень печальная

В прошлом, вроде еще году скончался Олдтаймер ( вышло 6 номеров ).
Уже более года не выходит Oldtimer ( вышло 32 номера ).
Еще в 2003-м прекратился Один к Одному ( 2 номера ).
Прекращен выпуск ЦДТСовской серии.

Автомобильный моделизм дышит на ладан...
Последнее что у ЦДТС вышло? ЗИС-5 так второй том и не сделали?
  Цитата
Старый 21.04.2006, 11:35   #28
Шелепенков Максим
 
Аватар для Шелепенков Максим
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 7,494
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 26,282 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от DANkiev
Автомобильный моделизм дышит на ладан...
Не совсем так.... сегодня ко мне пришло хорошее известие - мою книгу по РАФам уже забирают из типографии и на следующей неделе она будет в Москве! А к августу ожидается новая книга про Колхиды. Так, что не всё так плохо.... :wink:
__________________
Книги по отечественной автоистории и городскому транспорту: schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума   Цитата
Старый 21.04.2006, 13:59   #29
DANkiev
 
Аватар для DANkiev
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,260
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 110 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Не видел.
Дошли слухи, что выпуск серии прекращен, хотя с авторами не говорил.
Падерин с Захаровым скоро сдадут в печать книгу по 21, но цена обещает быть о-о-очень высокой, а тираж о-о-очень малым.
Кстати а на книгу по РАФам как записываться? А то пока я до вас доберусь так и весь тираж разойдется
DANkiev вне форума   Цитата
Старый 21.04.2006, 14:02   #30
Шелепенков Максим
 
Аватар для Шелепенков Максим
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 7,494
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 26,282 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от DANkiev
Кстати а на книгу по РАФам как записываться? А то пока я до вас доберусь так и весь тираж разойдется
Как только книжка до меня доберется, я обязательно выложу о ней подробную информацию на форуме (картинки самой книжки, цену, и все возможные пути приобретения). Мимо тебя не продёт....
__________________
Книги по отечественной автоистории и городскому транспорту: schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобильные книги и книжечки-2 Maximus_M Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 538 08.09.2023 00:16
Автомодельные новости MAXIM Общие темы. 374 14.05.2015 21:10
Автомобильные дразнилки Ruslan_on_762V Гостиная 75 16.10.2011 00:53
Автомобильные книги и книжечки MAXIM Архив Форума 190 30.12.2005 11:38


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.