выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2012, 11:31   #1011
Kabanius
 
Аватар для Kabanius
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,809
Сказал(а) спасибо: 9,584
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,345 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Так что.... Охотников купить было мало. Вот единственный вариант - на свалку, на разборку. Click the image to open in full size.
Женя, здрав буди!
Сережа прав, у нас в Украине за СЕАТ Ибица 1 в таком состоянии, как у тебя, можно было легко просить на базаре 3000 - 2500 американских рублей, особенно, если не в столице. Правда, пришлось бы "блеск навести" - подшпаклевать, подкрасить, подрегулировать карбюратор (если нужно). Такие машины до сих пор катаются, постоянно вижу - и это с учетом того, что у нас практикуется зимнее посыпание дорог солью, отчего кузов гниет быстрее.
"Разборки" у нас тоже есть, но там в основном "битки" или ввезенные под разборку из Европы.
Имеются, конечно, автомобили, "ушатанные" до того, что восстановить уже невозможно - их, к сожалению, просто бросают во дворах или на улицах. Частенько на них, если это популярная в свое время иномарка, вскоре появляются объявления от разборщиков "куплю ваше старое авто" - но если это советское авто, оно так чаще всего и остается гнить во дворе...
Женя, а что такое тест? Это техосмотр?
У нас был обязательный техосмотр (раз в 2 года для легковых), но с прошлого года его отменили.
Но даже, пока он был - если машина исправна и без тонировки, он проходился в ГАИ за совсем небольшую плату (за сам осмотр + талон на лобовое стекло + транспортный сбор).
Kabanius вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
wassermann (07.07.2012)
 
Старый 26.06.2012, 12:29   #1012
Eugene
 
Аватар для Eugene
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Минск - Тель Авив
Сообщений: 12,375
Сказал(а) спасибо: 28,310
Поблагодарили 25,758 раз(а) в 7,358 сообщениях
По умолчанию

Привет Игорь!
Ну мне тоже под "дворник" подсовывали номера телефонов "Готов купить машину на разборку". Но я ещё тешил себя мыслью, что продам за большие, чем предлагают разборщики, деньги. Но время шло, звонков было всё меньше и меньше. Пока не попался один настойчивый. "Оборвал" телефон. Ну я и решил. Тех.осмотр всё равно уже заканчивается. Шансы всё уменьшаются. Ну и продал. За копейки...
Кстати, приезжал парень смотреть машину под восстановление. Из нескольких одну собрать. Я всё думал, как здорово, мою восстановят и будет ездить снова. Так вот шиш мне с маслом! Пока он раздумывал, его напарник уже купил две такие Ибизы. И я пролетел со своими мечтами...

Сообщение от Kabanius Посмотреть сообщение
.... Правда, пришлось бы "блеск навести" - подшпаклевать, подкрасить, подрегулировать карбюратор (если нужно)......
Знаешь, не хочу хвастаться, не в моём характере это. Но ни шпаклевать, ни подкрашивать в машине ничего ненадо было. Я ж говорю, что разборщик, когда получил машину слегка офигел и позвонил сказать, что за 30 лет не видел машин такого возраста в таком состоянии...
Подрегулировать, там-сям прокладки поменять - это да.
У неё фары были - стекло! Не нынешние - пластик, который за 2 года мутнеет и желтеет. За 19 лет - как новые!
Как бы следил я за машиной. От того и ещё тяжелей расставаться было...
__________________
С уважением, Евгений
***************************************
***Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!***

***Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом. Виктор Гюго***

Визитка --- Мои новинки в 43-м --- Мои новинки в 87-м --- Мой канал на YOUTUBE
Eugene вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Kabanius (26.06.2012), vladimir54RUS (26.06.2012)
Старый 26.06.2012, 14:44   #1013
Danik
 
Аватар для Danik
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 2,726
Поблагодарили 806 раз(а) в 324 сообщениях
По умолчанию

Жень, как говорится:
-Всё что ни делается, всё к лучшему!
Я когда свою в прошлом году продавал, так детки плакали когда клиенты приходили, а когда забирали- так вообще истерика у них была))). А всего-то 3 года она у нас была, прикипели к ней. Как член семьи была, но не покарману стала для студентов.(((
Danik вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
BorodaDK (26.06.2012), Gary (07.07.2012)
Старый 26.06.2012, 15:01   #1014
Eugene
 
Аватар для Eugene
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Минск - Тель Авив
Сообщений: 12,375
Сказал(а) спасибо: 28,310
Поблагодарили 25,758 раз(а) в 7,358 сообщениях
По умолчанию

Мне моя супруга, видя моё состояние в день продажи, сказала, что больше машину так долго держать не будем.
Точно подмечено, прикипаешь к ней и она как член семьи становится.
__________________
С уважением, Евгений
***************************************
***Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!***

***Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом. Виктор Гюго***

Визитка --- Мои новинки в 43-м --- Мои новинки в 87-м --- Мой канал на YOUTUBE
Eugene вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
BorodaDK (26.06.2012), Gary (07.07.2012), vladimir54RUS (27.06.2012)
Старый 26.06.2012, 20:29   #1015
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,931
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 10,361 раз(а) в 3,503 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Сообщение от Botya Посмотреть сообщение
Как, Женя, у вас грамотно поставлено...
А у нас во дворах гниют чьи-то старые друзья годами, пока дети не подожгут и не порезвятся... Но и после этого еще может столько же простоять
Раз затронули тему старых авто в наших дворах, то выложу тут это фото.
Это чудо стоит у нас во дворе уже фиг знает сколько времени (при этом с номерами).
Причем недавно, когда был ураган, дерево около нее упало и не задело даже веткой (вот то самое, которое видно за ее кормой). При этом упало по диагонали четко через всю площадку на 3 машины. Это был выходной и никого на ней не было, кроме этой развалюхи
Может кто знает куда можно обратиться, чтобы с этой машиной кто-то начал разбираться (тем более что есть номера, т.е. владельца можно найти)?
Миниатюры:
10042012(001).jpg  
PauK вне форума   Цитата
Старый 27.06.2012, 10:03   #1016
Andrey_B
 
Аватар для Andrey_B
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: г.Тобольск
Сообщений: 4,363
Сказал(а) спасибо: 16,177
Поблагодарили 14,940 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию

Тут может быть вариант, что она с номерами, потому что дедушка-хозяин помер, в наследство вступать дороже, чем машина стОит, и поиск хозяина бесполезен. Или, если есть хозяин, машина в собственности, стоит в разрешенном месте - чего с ней сделаешь. Оптимистичных вариантов два: первый - уж в Москве-то, как пишут, чуть ли не ЖЭКи и подобные конторы такие подснежники убирают. Второй - заявить в милицию, мол стоит тут у жилого дома, поставили небритые личности с акцентом, может, в ней бомба.
А по теме старых машин... Все приходит, и все уходит. У большинства из нас нет возможности содержать коллекцию настоящих авто, вот и держим мы автомобиль чисто для пользы, а в этом случае он нужен не столько душевный, сколько беспроблемный. И неизбежно приходит время расставания.
И еще немного насчет продажи старых машин. По-моему, сейчас машину проще купить, чем продать. Много возни со старой машиной, много денег на нее уходит, вот и мало желающих купить. Так что то, что сделано - сделано правильно. Может, душа старой машинки, пройдя через огонь мартеновских печей, воплотится в новом СЕАТе, который тебе же и достанется - как знать...
__________________
Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1506
Andrey_B вне форума   Цитата
Старый 27.06.2012, 10:31   #1017
lawe
RC-Мастер
 
Аватар для lawe
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,738
Сказал(а) спасибо: 9,123
Поблагодарили 10,905 раз(а) в 1,852 сообщениях
По умолчанию

Все таки к автомобилю надо относиться более прозаичней, что ли. Транспортное средство и не более того.
На днях у нас небольшое приключение чуть не получилось. Приехали в магазин, оставили на парковке и ушли. за рулем была супруга). Ходили минут 20, вернулись к машине и супруга не может найти ключи, вывылили все из сумочки - нету! Оказалось, что они торчат в замке зажигания! Хорошо хоть "хулиганов" не было поблизости. Хотя может и не хорошо, так, глядишь, через полгодика, а может и раньше, на новую пересели бы))))
__________________
кто не любит свет тот и живет ночью
Визитка
lawe вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Eugene (27.06.2012)
Старый 27.06.2012, 10:39   #1018
Eugene
 
Аватар для Eugene
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Минск - Тель Авив
Сообщений: 12,375
Сказал(а) спасибо: 28,310
Поблагодарили 25,758 раз(а) в 7,358 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Andrey_B Посмотреть сообщение
..... Так что то, что сделано - сделано правильно. Может, душа старой машинки, пройдя через огонь мартеновских печей, воплотится в новом СЕАТе, который тебе же и достанется - как знать...

Спасибо Андрей.
На счёт нового СЕАТа, я рассматривал этот вариант тоже.
Но отношение ко мне, как потенциальному покупателю, диллеров в магазине, отбило всякую охоту покупать. А ехать в другой салон, сам понимаешь, уже небыло ни настроения, ни желания.
Так что не судьба была обзавестись новым СЕАТом...
__________________
С уважением, Евгений
***************************************
***Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!***

***Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом. Виктор Гюго***

Визитка --- Мои новинки в 43-м --- Мои новинки в 87-м --- Мой канал на YOUTUBE
Eugene вне форума   Цитата
Старый 27.06.2012, 14:15   #1019
Andrey_B
 
Аватар для Andrey_B
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: г.Тобольск
Сообщений: 4,363
Сказал(а) спасибо: 16,177
Поблагодарили 14,940 раз(а) в 2,748 сообщениях
По умолчанию

Так ведь старый-то еще не переплавили! Значит, душа еще не успела переселиться в новый, и судьба подсказала купить другую машину!
А если серьезно, я согласен, что к машинам надо относиться как к машинам. Особенно к теперешним, которые мне скорее напоминают бытовую технику. Ну, да мы эту тему как-то уже обсуждали в моей визитке.
__________________
Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=1506
Andrey_B вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Eugene (27.06.2012), Gary (07.07.2012), Вадим (27.06.2012)
Старый 27.06.2012, 14:53   #1020
Вадим
RC-Мастер
 
Аватар для Вадим
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Ставрополь-Сочи
Сообщений: 2,058
Сказал(а) спасибо: 7,051
Поблагодарили 6,184 раз(а) в 1,676 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(278)
По умолчанию

Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Спасибо Андрей.
На счёт нового СЕАТа, я рассматривал этот вариант тоже.
Но отношение ко мне, как потенциальному покупателю, диллеров в магазине, отбило всякую охоту покупать. А ехать в другой салон, сам понимаешь, уже небыло ни настроения, ни желания.
Так что не судьба была обзавестись новым СЕАТом...
Жень, ты же мудрый человек! Все, что не делается, все к лучшему.... Тут главное не торопиться
__________________
С Уважением, Вадим FEDOROVICH
Визитка:http://rcforum.su/showthread.php?t=4959
Конверсии и не только: http://rcforum.su/album.php?albumid=38
Вадим вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Eugene (27.06.2012)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новое и конверсии грузовых в коллекции у Eugene Eugene Частные коллекции - Private collections 4188 15.02.2024 00:58


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.