выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
Сравнения моделей автомобилей отечественного производства Раздел посвящен сравнению моделей разных производителей как между собой, так и с прототипами.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2021, 08:21   #31
Deringer
 
Аватар для Deringer
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,635
Поблагодарили 6,651 раз(а) в 1,836 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Иногда новое изготавливают и что-то подправляют. Серия Аремкузов, пожарные барбухайки, фургон на шасси ЗИС я покупал и они мне очень нравятся. Там в них вообще мало с прежних разработок. Решетки радиатора типа 51, например, получили сквозные прорези. Наверное, еще улучшения есть. Не сравнивал с ранними внимательно.
Согласитесь, Даниил, что Аремкузы, барбухайки и прочие подобные - не серийные базовые автомобили. Их мало кто, или даже никто вживую не видел, и модели сравнить и как-то проверить особо не по чему, разве что по скудному обрывочному фотоматериалу. Такие модели создавать сложнее из-за отсутствия полных исходных данных. Но, если не заморачиваться, то и спроса за копийность не будет.

Про доработки - это очень хорошо и похвально. ДиП тоже много что исправляет, например. Вот бы ССМ тоже и почаще так делал!
Если про СарЛаб - я имел в виду глобальную геометрию. Если вместо несквозных прорезей облицовки радиатора выполнить сквозные - это плюс к внешнему виду, конечно. Но, если форма самой кабины далека от оригинала, то не спасут никакие прорези.
Вообще, сколько видел моделей СарЛаб вживую, мне они нравятся. Есть в них харизма. Если бы стоили адекватно, то приобрел бы в коллекцию. Или хотя бы были идеальны в части геометрии. Но, не срастается...
__________________
С наилучшими пожеланиями, Игорь.

Моя визитка
Deringer вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
дан (28.10.2021), Манул (28.10.2021)
 
Старый 28.10.2021, 15:53   #32
дан
 
Аватар для дан
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Канада
Сообщений: 3,368
Сказал(а) спасибо: 3,479
Поблагодарили 10,131 раз(а) в 2,241 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Deringer Посмотреть сообщение
Если вместо несквозных прорезей облицовки радиатора выполнить сквозные - это плюс к внешнему виду, конечно. Но, если форма самой кабины далека от оригинала, то не спасут никакие прорези.
...
Ну барбухайкам это не грозит. Там только капот с оперением...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Deringer Посмотреть сообщение
Согласитесь, Даниил, что Аремкузы, барбухайки и прочие подобные - не серийные базовые автомобили. Их мало кто, или даже никто вживую не видел, и модели сравнить и как-то проверить особо не по чему, разве что по скудному обрывочному фотоматериалу. Такие модели создавать сложнее из-за отсутствия полных исходных данных. Но, если не заморачиваться, то и спроса за копийность не будет.
...
Это так, но эти модели хочется видеть на полке. Все модели имеют неточности. На что-то приходится закрывать глаза, и скудность информации и отсутствие запомнившегося образа в этом помогает.

Последний раз редактировалось дан; 28.10.2021 в 15:55.
дан вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Deringer (28.10.2021), Валерий Беликов (29.10.2021)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.