выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2018, 22:24   #211
rotaru
 
Аватар для rotaru
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Otshelnik Посмотреть сообщение
Если вы заметили, то я пишу только о тех, моделях которые есть у меня в коллекции или которые хотя бы некоторое время были в моём распоряжении. Т.е. моделях, которые я знаю не по наслышке. И, как я уже писал, у меня есть несколько десятков моделей сделанных семейством Брианца (отцом и сыном). И, за исключением 2-3 моделей, у меня НИКАКИХ претензий к моделям с точки зрения копийности и качества. И все они стоят на полках в первых рядах, т.к. являются украшением моей достаточно большой коллекции. А домыслы типа " сам я не видел, но мне, всё равно, не нравится", извините. не для меня. Точно так же, как редкость модели не является обязательным условием её наличия в моей коллекции. Хотя в ней есть много моделей очень редко встречающихся на просторах интернета. Но они заняли своё место в коллекции по несколько иным критериям.
С уважением,
И.



Ваша точка зрения по поводу моделей ABC ясна. А я бы, водя дружбу с семьей Брианца не постеснялся спросить, когда они начнут выпускать модели не из пластилина, а поднимутся на уровень Иларио, ведь финансовые запросы не малые. Хотя зачем им это, ведь есть немало благодарных покупателей их продукции, которая покупателей вполне устраивает, дружба дороже.
По поводу представления Вашей коллекции хочу выразить благодарность, а наглядные фото сравнения размеров являются очень ценными.
rotaru вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Antitrend (27.01.2020)
 
Старый 06.08.2018, 23:32   #212
Снусмумрик
 
Аватар для Снусмумрик
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 346 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Otshelnik Посмотреть сообщение
Мы с коллегами уже обсуждали эту тему на "соседнем" форуме: [FONT=&quot]http://rcforum.ru/showthread.php?p=3780891
Кстати, в той дискуссии вы упоминали три группы моделей Матрикс, и к первой у вас нет претензий по масштабности, но так и не привели примеры таких моделей

Цитата:
У меня сложилось впечатление, что на Матриксе работает как минимум 3 команды макетистов. Первая, к моделям которой трудно придраться с точки зрения масштаба, может быть, с точки зрения деталировки.
Может, здесь можно?
__________________
Визитка
Снусмумрик вне форума   Цитата
Старый 07.08.2018, 07:41   #213
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от Otshelnik Посмотреть сообщение
И в этом обсуждении как раз фигурировала модель Бугатти Т.46, фотографию которой вы приводите в своем сообщении. И это именно та модель, которую я задвинул в своей колленции на задний план - с глаз долой. А ориентиры для определения "правильности " моделей Бугатти, в частности, найти несложно. Для меня это колёсная база и ширина колеи, которые у Бугатти были неизменными для каждого типа (за очень небольшим исключением). Для Т.46 это 3,50 и 1,40 м. Т.е. в нашем случае колея модели должна быть порядка 32,5 мм. А какова она на вашей модели? 41,5 мм!!! Колея на почти 40 см шире, чем у оригинала. С длиной модели ситуация несколько лучше, но не до конца. База на модели должна быть 81,4 мм (3500 : 43), а в реальности она 85 мм. Таким образом. по колее модель сделана в 1/33 масштабе, а по длине в 1/41!!! Выбирайте, какой вам больше нравится.
Давно я не мерил модели, это да. Сейчас взял свою 46293, еще раз перемерил. Согласен с вами, очень расширена относительно прототипа. Все так - колея 41 мм Правда, база у меня получилась 83, как ни прикладывал штангенциркуль, так что в профиль она нормально смотрится все же, совсем не критичная разница. Также перемерил другую 46-у - superprofilee, там колея 36, база - 81, так что в базу попали, в ширину - опять промахнулись, хотя и не так сильно.
В общем, я далек от мысли защищать Матрикс, я их моделями тоже часто был недоволен из-за криво посаженных фар, еще чего-то, а сам я также предпочитаю старых европейских мастеров. Но все же, модель, кроме точности попадания в габариты, должна еще и радовать взгляд, а с этим у Матрикса дела лучше обстоят, чем у европейской "ручки" 20-30-летней давности. Но впредь надо будет тщательнее рассматривать фото их моделей, потому что, если присмотреться, то на фото спереди (да и сзади) видно, что модель шире, чем нужно, нарушены пропорции. Эх...

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Вот поэтому я просто собираю разноцветные микроавтобусы
Это ты просто не взялся их тщательно измерять
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
kitt409 (07.08.2018), Maksus (07.08.2018)
Старый 07.08.2018, 09:04   #214
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,442
Сказал(а) спасибо: 28,526
Поблагодарили 35,746 раз(а) в 8,270 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Это ты просто не взялся их тщательно измерять
А зачем мерять стандартные фургоны, только нервы портить. Зато они разноцетные и с маячками. А где вы видели Бугатти в спецокрасках?
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]
Maksus вне форума   Цитата
Старый 07.08.2018, 09:33   #215
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
А зачем мерять стандартные фургоны, только нервы портить. Зато они разноцетные и с маячками. А где вы видели Бугатти в спецокрасках?
Вейрон полиции Дубая, например
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Старый 07.08.2018, 09:36   #216
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,442
Сказал(а) спасибо: 28,526
Поблагодарили 35,746 раз(а) в 8,270 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Вейрон полиции Дубая, например
Я про нормальные классические машины, а не про Вейрон, в котором от Бугатти только цена и эмблема.
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]
Maksus вне форума   Цитата
Старый 07.08.2018, 09:56   #217
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Я про нормальные классические машины, а не про Вейрон, в котором от Бугатти только цена и эмблема.
Ну вот только что же коллега показал пожарку на шасси тип 44.
А потом - "нормальные классические" - это же 20-30-е годы. Какие тогда спецокраски, крестик да и все.
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube

Последний раз редактировалось Antitrend; 07.08.2018 в 10:01.
Antitrend вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
kitt409 (07.08.2018), Maksus (07.08.2018)
Старый 07.08.2018, 10:01   #218
Maksus
 
Аватар для Maksus
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 11,442
Сказал(а) спасибо: 28,526
Поблагодарили 35,746 раз(а) в 8,270 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(26)
По умолчанию

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Ну вот только что же коллега показал пожарку на шасси тип 44.
Внутризаводская же, у нас тоже таких экзотов много было. А вообще, вот эти старые европейские мастерские, сейчас тоже есть? Или ушли после китайского нашествия?
__________________
No money, no honey!

Мои темы

Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только-войти
[свернуть]
Maksus вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
kitt409 (07.08.2018)
Старый 07.08.2018, 10:14   #219
Antitrend
 
Аватар для Antitrend
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 6,706
Сказал(а) спасибо: 30,107
Поблагодарили 20,930 раз(а) в 5,227 сообщениях
Альбомов(фоток): 7(227)
По умолчанию

Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
Внутризаводская же, у нас тоже таких экзотов много было. А вообще, вот эти старые европейские мастерские, сейчас тоже есть? Или ушли после китайского нашествия?
Да нет, почти никого не осталось. Иларио, кто еще... Эвра, но он недавно появился под своим именем, модели для делает Кристиан Гуэль, известный по МСМ и другим брендам.Ну вот недавно старый французский бренд ССС возродился... Большинство почили, некоторые просто в прямом смысле ушли на пенсию по возрасту, как Майк Стивенс (Вестерн Моделс). Большинства из славных имен нет - Эко, Стартер, Прованс Муляж, та же Ма Коллексьон (хотя тут меня могут поправить), Aurore, Epokit, в общем, много их. Основная причина - китайцы. Но некоторые держатся, как тот же абц, мсм.
__________________
С уважением, Вячеслав.
Моя коллекция Мой сайт Мой канал YouTube
Antitrend вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
aleksnn (02.12.2018), kitt409 (07.08.2018), Maksus (07.08.2018)
Старый 07.08.2018, 14:14   #220
Otshelnik
 
Аватар для Otshelnik
Регистрация: 21.07.2018
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 375
Поблагодарили 2,136 раз(а) в 365 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Снусмумрик Посмотреть сообщение
Кстати, в той дискуссии вы упоминали три группы моделей Матрикс, и к первой у вас нет претензий по масштабности, но так и не привели примеры таких моделей
Может, здесь можно?
Я с довольствием добавил к своей коллекции модели Ситроенов (от малыша Bijou до СХ Тиссье) во всех видах от Матрикс, помимо этого, модели Делайе и Тальбо-Лаго с кузовами Антем, купе Испано-Суиза, очень неплохо у них получилась серия моделей автомобилей из коллекции музея Лоуман. Но это модели, к сожалению, уже минувших дней. Из недавних странное впечатление произвели модели Delage. Колёсные базы моделей в пределах разумного, да и колея задних колёс тоже (погрешность 1-2 мм), но почему колея задних колес на обеих моделях шире на 6 мм? Да и кузова сделаны как-то странно. При сравнении с другими моделями Delage они оказываются существенно шире (6-8 мм) их. Про последние модели Испано-Суизы и Тальбо уже было сказано. Хотя самая последняя Испано-Суиза для меня "терра инкогнита". Думаю, что решение о ее приобретении буду принимать после того, как увижу её воочию.

Добавлено через 39 минут
Сообщение от rotaru Посмотреть сообщение
Ваша точка зрения по поводу моделей ABC ясна. А я бы, водя дружбу с семьей Брианца не постеснялся спросить, когда они начнут выпускать модели не из пластилина, а поднимутся на уровень Иларио, ведь финансовые запросы не малые. Хотя зачем им это, ведь есть немало благодарных покупателей их продукции, которая покупателей вполне устраивает, дружба дороже.
По поводу представления Вашей коллекции хочу выразить благодарность, а наглядные фото сравнения размеров являются очень ценными.
Мне не всегда удаётся понимать вас. На сей раз мне не ясно, что вы подразумеваете, когда говорите о "пластилине". Да и качество моделей Брианца мы уже обсуждали не далее. как в прошлом мае. И фотографии я выкладывал. Правда, малую часть из того, что у меня есть с автографами Карло или Андреа Брианца на днище: http://rcforum.ru/showthread.php?t=24022&page=383
Я коллекционер весьма искушённый и не имею привычки ставить на полки модели только по тому, что они для кого-то являются раритетами или "ну очень красивыми".
Otshelnik вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.