выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2011, 08:50   #161
GBR
RC-Мастер
 
Аватар для GBR
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,449
Сказал(а) спасибо: 15,762
Поблагодарили 21,517 раз(а) в 3,306 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(6)
По умолчанию

Костя, супер! Поздравляю и с мастерской (завидую черной, белой и другими завистями ) и со шкафчиком для любимого дела!!!
У меня тоже заканчивается ремонт в квартире, я утеплил лоджию и хочу там сделать нечто подобное - минимастерскую в шкафу, и вытяжку под покраску. Надоедает красить из баллонов (вчера мотипом черным красил-красил прицеп, рама нормально, а дышло с поворотной тележкой -идет какой-то напыл, хоть убей). И стеллаж под модели буду делать новый, только вот когда???
__________________
С уважением, Глеб.
Моя визитка.
Моя коллекция в новом гараже.
GBR вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
koksone (28.11.2011)
 
Старый 28.11.2011, 12:32   #162
Mystery
RC-Мастер
 
Аватар для Mystery
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Московская Область
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 4,631
Поблагодарили 5,515 раз(а) в 1,842 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от koksone Посмотреть сообщение
В итоге выбор пал на бюджетный вариант из икеи, стелажи билли. Кстати у данных стелажей не очень удачно реализованы петли, из за которых стеклянные полки не поставишь так как хотелось бы.
Эх, Костя, поторопился немного, ты бы хоть спросил в профильной теме. Я вот себе сейчас заказал стеллаж, по своим размерам из алюминиевого профиля, так вот в полном комплекте он мне обошёлся в 14 000 руб. а размеры 1200*2400*250. В общем как приедет ко мне, соберу и выложу фотки в визитке.
__________________
Визитка
Mystery вне форума   Цитата
Старый 28.11.2011, 12:45   #163
koksone
 
Аватар для koksone
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Москва, Гольяново
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 3,232
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 559 сообщениях
Альбомов(фоток): 8(161)
По умолчанию

Сообщение от GBR Посмотреть сообщение
Костя, супер! Поздравляю и с мастерской (завидую черной, белой и другими завистями ) и со шкафчиком для любимого дела!!!
У меня тоже заканчивается ремонт в квартире, я утеплил лоджию и хочу там сделать нечто подобное - минимастерскую в шкафу, и вытяжку под покраску. Надоедает красить из баллонов (вчера мотипом черным красил-красил прицеп, рама нормально, а дышло с поворотной тележкой -идет какой-то напыл, хоть убей). И стеллаж под модели буду делать новый, только вот когда???
Спасибо Глеб! Сам до сих пор не нарадуюсь. Единственно увы с отоплением реализовать идею до конца не удалось. Хотел вывести батарею отопления, но пришлось бы курочить стены в комнате, ибо предыдущие хозяева квартиры делая ремонт по максимуму спрятали все коммуникации. Жена категорически запретила . Так что стоит масляный радиатор в дежурном режиме на минимальной температуре. Но честно говоря жарковато. На улице на днях было -8 в мастерской +28.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Mystery Посмотреть сообщение
Эх, Костя, поторопился немного, ты бы хоть спросил в профильной теме. Я вот себе сейчас заказал стеллаж, по своим размерам из алюминиевого профиля, так вот в полном комплекте он мне обошёлся в 14 000 руб. а размеры 1200*2400*250. В общем как приедет ко мне, соберу и выложу фотки в визитке.
Мда цена заманчивая. Мне мой обошелся в 24600. Но тут опять стоит остро вопрос жены. Нужно было что бы решение хоть как то по стилистике и по цвету походило на приобретенный для неё встроенный шкаф. Она и так набурчала, что мол березовый шпон, которым оклеены панели стелажа, оказался намного желтее нежели ей показалось в магазине. Так что вот так все сюрьезно. Если бы она разглядела это в магазине сидел бы без шкафа

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Mystery Посмотреть сообщение
Эх, Костя, поторопился

Я просто помню что шло обсуждение вариантов от мистера полкина. В итоге на нем и остановился?
__________________
C Уважением
Константин.
-------------------------------------
Визитка


koksone вне форума   Цитата
Старый 28.11.2011, 12:58   #164
arp_186
 
Аватар для arp_186
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,949
Сказал(а) спасибо: 1,103
Поблагодарили 3,456 раз(а) в 1,073 сообщениях
По умолчанию

Красота требует жертв... (это я про необходимость совпадения оттенков шпона и прочих элементов стилевого единства, которые приходится учитывать...)
__________________
С уважением, Владимир.
arp_186 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
koksone (28.11.2011)
Старый 28.11.2011, 13:12   #165
Mystery
RC-Мастер
 
Аватар для Mystery
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Московская Область
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 4,631
Поблагодарили 5,515 раз(а) в 1,842 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от koksone Посмотреть сообщение
Я просто помню что шло обсуждение вариантов от мистера полкина. В итоге на нем и остановился?
Нет, у него очень дорого.
Цена такого стеллажа у него будет порядка 24000 руб, при этом будут распашные двери. В общем хорошо он стрижёт с этих стеллажей. А вот по стилистике мой стеллаж будет похож на его экземпляры, но будет больше, и снизу будет закрытый накопитель высотой в 50 см.
Вот примерный чертёж:
Миниатюры:
Стеллаж.jpg  
__________________
Визитка
Mystery вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
koksone (28.11.2011)
Старый 28.11.2011, 13:18   #166
GBR
RC-Мастер
 
Аватар для GBR
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,449
Сказал(а) спасибо: 15,762
Поблагодарили 21,517 раз(а) в 3,306 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(6)
По умолчанию

Сообщение от koksone Посмотреть сообщение
Так что стоит масляный радиатор в дежурном режиме на минимальной температуре. Но честно говоря жарковато. На улице на днях было -8 в мастерской +28.
А теплый пол может быть имело смысл сделать? Или сейчас отапливается только помещение мастерской?
__________________
С уважением, Глеб.
Моя визитка.
Моя коллекция в новом гараже.
GBR вне форума   Цитата
Старый 28.11.2011, 16:30   #167
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,061
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,422 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от koksone Посмотреть сообщение
Нужно было что бы решение хоть как то по стилистике и по цвету походило на приобретенный для неё встроенный шкаф. Она и так набурчала, что мол березовый шпон, которым оклеены панели стелажа, оказался намного желтее нежели ей показалось в магазине. Так что вот так все сюрьезно. Если бы она разглядела это в магазине сидел бы без шкафа
Это даааа..... Я со своей женой беседы о новых шкафах для машинок вел еженедельно на протяжении двух с половиной лет. В итоге я оказался "душным чуваком", она плюнула и сказала, чтобы я делал что хочу
Правда, так долго я беседовал с ней по одной простой причине - я никак не мог ей сознаться, что коллекция прирастает постоянно - по ее представлениям 300-400 моделей это уже очень много и больше уже не нужно. И она, в свою очередь, не могла взять в толк, зачем мне новые, да еще и большие шкафы
Денисовец вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
GBR (30.11.2011), koksone (28.11.2011), sebo75 (16.12.2011)
Старый 28.11.2011, 16:47   #168
BorodaDK
 
Аватар для BorodaDK
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: г. Москва ЗАО
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 24,469
Поблагодарили 11,344 раз(а) в 2,592 сообщениях
Альбомов(фоток): 4(117)
По умолчанию

Сообщение от koksone Посмотреть сообщение
Приобрел как оказалось мегаклассную вещь. Называется миксер для взбивания молочной пенки. Откусываем венчик и получаем обалденную мешалку для краски. Работает от двух пальчиковых батареек. Да и цена не особо кусачая 180 рублей.
Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
Мегадевайс.
Где такое можно найти?
Это фирменная вещь из магазина Икея, порядка 90 рублей стоит. Мы с Славой уже года как два или три пользуемся успешно. Отличный девайс.
__________________
Денис.
Визитка
Мы не одни во вселенной....
BorodaDK вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
PauK (28.11.2011)
Старый 28.11.2011, 17:26   #169
koksone
 
Аватар для koksone
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Москва, Гольяново
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 3,232
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 559 сообщениях
Альбомов(фоток): 8(161)
По умолчанию

Сообщение от GBR Посмотреть сообщение
А теплый пол может быть имело смысл сделать? Или сейчас отапливается только помещение мастерской?
Да отапливается только помещение мастерской. На утеплитель денег я не пожалел. Балкон просто застеклен.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Это даааа..... Я со своей женой беседы о новых шкафах для машинок вел еженедельно на протяжении двух с половиной лет. В итоге я оказался "душным чуваком", она плюнула и сказала, чтобы я делал что хочу
Правда, так долго я беседовал с ней по одной простой причине - я никак не мог ей сознаться, что коллекция прирастает постоянно - по ее представлениям 300-400 моделей это уже очень много и больше уже не нужно. И она, в свою очередь, не могла взять в толк, зачем мне новые, да еще и большие шкафы
Вот вот! Я когда стал выставлять машинки, подошла жена, посмотрела, произнесла всего лишь одно слово ПИПЕЦ. Как обычно говорят в таких ситуациях No Comments!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от BorodaDK Посмотреть сообщение
Это фирменная вещь из магазина Икея, порядка 90 рублей стоит. Мы с Славой уже года как два или три пользуемся успешно. Отличный девайс.
Жаль, не знал ранее что это икеевская фича.
__________________
C Уважением
Константин.
-------------------------------------
Визитка


koksone вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
GBR (30.11.2011), sebo75 (16.12.2011)
Старый 07.12.2011, 00:47   #170
koksone
 
Аватар для koksone
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Москва, Гольяново
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 3,232
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 559 сообщениях
Альбомов(фоток): 8(161)
По умолчанию

Делюсь своим очередным несчастьем. Хотя наверное не несчастье а досадной неприятностью.
Летом приобрел себе второй аэрограф Iwata Eclipse HP-CS. Приобрел поддавшись уговорам и безысходностью найти рогатую коронку на свой любимый Harder&Steenbeck evolution 2 in 1 который верой и правдой служит мне уже почти два года.
Iwata в принципе неплохой аэрограф, для меня немного более брутальный в управлении нежели H&S, но он замечательно работает с двухкомпонентными лаками и густыми красками. Где то с месяц назад заметил что на корпусе иваты пошел какой то туманный налет, который я не мог стереть 646м.
Разобрав аэрограф сняв с него все что можно бросил на ночь плавать в 646м. На следующий день когда я его достал, сначала не поверил своим глазам, когда протер тряпочкой то состояние мое было близко к обморочному. Российский 646 пожрал японский хром нафик. (Ивата приобреталась до землетрясения в Японии и атомных коллапсов) Аэр плавал в растворителе на половину погруженным и вот по этой половине теперь идет четкая ватерлиния. В общем любуйтесь фото и не повторяйте моих ошибок, если у вас современная ивата.
Миниатюры:
01.jpg   02.jpg   03.jpg  

04.jpg  
__________________
C Уважением
Константин.
-------------------------------------
Визитка


koksone вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Andrew5 (04.09.2013)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.