выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  
RC - forum . ГЕОГРАФИЯ Виртуальные клубы по регионам и городам


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2011, 00:32   #191
arcadt
 
Аватар для arcadt
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 771
Сказал(а) спасибо: 2,834
Поблагодарили 1,247 раз(а) в 460 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от sergei61 Посмотреть сообщение
Видимо действительно что то не так! Может доведется когда то рассмотреть поближе. Спасибо.
Зачем когда-то, можно и сейчас. Жми сюда.
arcadt вне форума   Цитата
 
Старый 18.09.2011, 05:46   #192
Homer
 
Аватар для Homer
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 2,857
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2,565 раз(а) в 820 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от sergei61 Посмотреть сообщение
Видимо действительно что то не так! Может доведется когда то рассмотреть поближе. Спасибо.
Дело в том, что это памятник не Петру I, а Христофору Колумбову. Только американцы отказались от этого убожества и друг автора, Юрий Михалыч Лужков приютил его на деньги москвичей в своём городе, попросив поменять голову, что бы на Петра было хоть немного похоже.
Если присмотрется, то одежда на Петре не наша и не тех времён. Как то вот так.
Homer вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
sergei61 (18.09.2011)
Старый 18.09.2011, 10:40   #193
Eugene
 
Аватар для Eugene
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Минск - Тель Авив
Сообщений: 12,375
Сказал(а) спасибо: 28,311
Поблагодарили 25,758 раз(а) в 7,358 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
Дело в том, что это памятник не Петру I, а Христофору Колумбову..........

"А казачок-то... засланный!" (С)
__________________
С уважением, Евгений
***************************************
***Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!***

***Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом. Виктор Гюго***

Визитка --- Мои новинки в 43-м --- Мои новинки в 87-м --- Мой канал на YOUTUBE
Eugene вне форума   Цитата
Старый 18.09.2011, 13:14   #194
PauK
Администратор форума
 
Аватар для PauK
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,931
Сказал(а) спасибо: 5,549
Поблагодарили 10,361 раз(а) в 3,503 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(222)
По умолчанию

Сообщение от sergei61 Посмотреть сообщение
Без подкола спрашиваю, а чем лучше, неужели так портит облик города?....
Рассказываю свои ощущения - это какое непропорциональное уродство возвышающееся над окружающей панорамой. Кстати, я не помню какие мотивации были поставить памятник Петру именно в Москве, в Питере он был бы более уместен , но писали что американцы от такого подарка отказались. Опять же, я ничего не имею против этого великого человека (не скульптора), и считаю что памятник в Москве не помешал бы, но нормальный, без гигантомании и, если уж так хочется что то карабельное, то это не должна быть мелкая несуразность с воткнутым в нее высоченным бревном.

Сообщение от sergei61 Посмотреть сообщение
.... А вообще я считаю, что нельзя памятники сносить! Никакие! Историю нельзя переписывать!
С этим не соглашусь. Если один дурак поставил, это не значит что теперь поколения должны на это смотреть и плеваться.
Может быть их нельзя уничтожать, а отправлять в ..... "резервацию" для памятников? Но уж слишком накладно будет, как я понимаю.
PauK вне форума   Цитата
Старый 18.09.2011, 19:52   #195
andr45
 
Аватар для andr45
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 4,360 раз(а) в 796 сообщениях
По умолчанию

Когда в Париже поставили Эйфелеву башню в 1889 году, парижане очень плевались и были против этого гвоздя, как ее неофициально звали.
Сейчас это один из символов Парижа.

Памятник Петру в Москве жуткий., спору нет.
Но пройдет лет двести и он будет, довольно, точным отражением той эпохи в которую мы с вами проживаем. И времена не лучшие и Петр страшный.
andr45 вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
sergei61 (18.09.2011), Vict70 (18.09.2011)
Старый 04.11.2011, 07:41   #196
MichaelDem
 
Аватар для MichaelDem
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 3,765
Поблагодарили 648 раз(а) в 200 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, московские коллеги) Обращаюсь к вам с одной просьбой. 15 ноября я буду проездом, а точнее пролетом, в вашем городе. Между самолетами у меня есть аж целых 10 часов (с 7.45 до 17.55). Так как в Москве не был ни разу, очень хочется побродить, посмотреть, пофотографировать, в общем, провести с пользой это время. Собственно, маршрут я для себя более-менее обозначил. Не могу пока по времени сориентироваться.
Прилетаю я в Домодедово. Потом на экспресс-электричке до Павелецкого вокзала. Идет она, вроде, где-то 1.10-1.20 ч. Затем со станции метро "Павелецкая" до "Театральной". Дорога, вот тут я уже совсем не уверен, занимает не более 15 минут. Это так? А потом пешком по городу...
Сначала Театральная площадь, наверное, с захватом и площади Революции. Потом по Охотному Ряду в строну Красной Площади. Хочу дойти до Храма Василия Блаженного. От него вернуться немного назад и через Александровский Сад по Воздвиженке до Арбата. По Арбату через Смоленскую площадь на Смоленскую набережную, на которой находится один из пунктов назначения - памятник Шерлоку Холмсу и Доктору Ватсону. От него уже по Новому Арбату обратно на "Театральную".
Вот как-то так. По Дубль Гису промерил все расстояния, получилось не так уж и много. Но это в теории. Насколько реально проделать такой маршрут? Плюс еще нужно будет где-то перекусить, желательно по нормальным ценам... К тому же погулять получится, если погода позволит. А если нет, то придется посетить какие-то музеи. Что можете посоветовать в этом случае?
Заранее спасибо за помощь.
__________________
Визитка

Последний раз редактировалось MichaelDem; 04.11.2011 в 09:30.
MichaelDem вне форума   Цитата
Старый 04.11.2011, 09:24   #197
arcadt
 
Аватар для arcadt
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 771
Сказал(а) спасибо: 2,834
Поблагодарили 1,247 раз(а) в 460 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от MichaelDem Посмотреть сообщение
...занимает не более 15 минут. Это так?..
Берите минут 30-40. Приедете на перрон, дойти до метро, спуститься, проехать до Театральной, подняться. Кстати, на Театральной два выхода и что бы выйти там, где надо, садитесь примерно второй/третий вагон с конца.

Сообщение от MichaelDem Посмотреть сообщение
...Сначала Театральная площадь, наверное, с захватом и площади Революции. Потом по Охотному Ряду в строну Красной Площади. Хочу дойти до Храма Василия Блаженного. От него вернуться немного назад и через Александровский Сад по Воздвиженке до Арбата...
Советую не по Воздвиженке, а спустится к Москве-реке, по Пречистенской набережной дойти до Храма Христа Спасителя, зайти на мост и по Гоголевскому бульвару дойти до старого Арбата.
Миниатюры:
Безымянный.JPG  
arcadt вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
MichaelDem (04.11.2011)
Старый 04.11.2011, 09:29   #198
MichaelDem
 
Аватар для MichaelDem
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 3,765
Поблагодарили 648 раз(а) в 200 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от arcadt Посмотреть сообщение
Советую не по Воздвиженке, а спустится к Москве-реке, по Пречистенской набережной дойти до Храма Христа Спасителя, зайти на мост и по Гоголевскому бульвару дойти до старого Арбата.

А не слишком большой крюк получится? Если идти не спеша, сколько времени подобный путь занимает?
__________________
Визитка
MichaelDem вне форума   Цитата
Старый 04.11.2011, 10:19   #199
arcadt
 
Аватар для arcadt
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 771
Сказал(а) спасибо: 2,834
Поблагодарили 1,247 раз(а) в 460 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от MichaelDem Посмотреть сообщение
А не слишком большой крюк получится? Если идти не спеша, сколько времени подобный путь занимает?
Вам решать, идти или не идти. А растояние на Яндекс.Карты можно измерить, ну и с учетом скорости пешехода...
arcadt вне форума   Цитата
Старый 04.11.2011, 10:23   #200
MichaelDem
 
Аватар для MichaelDem
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 3,765
Поблагодарили 648 раз(а) в 200 сообщениях
По умолчанию

Это понятно, что мне решать. Ладно, на месте разберемся) Спасибо за помощь.
__________________
Визитка
MichaelDem вне форума   Цитата
Ответ
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва: Прогресс APavlov Масштабные модели промышленного производства 185 26.03.2021 12:10
BM-Toys (Москва) bm-toys Мелкосерийные производители . Ручная работа. 9 14.10.2011 14:54
Z-models [Москва] Z-models Мелкосерийные производители . Ручная работа. 43 01.10.2009 15:20


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.