выберите цвет оформления:
Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей
  

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2018, 09:11   #21
BARSUK72
 
Аватар для BARSUK72
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Симферополь, Крым, Россия
Сообщений: 8,560
Сказал(а) спасибо: 18,138
Поблагодарили 37,756 раз(а) в 7,084 сообщениях
Альбомов(фоток): 5(225)
По умолчанию

Руслан с Днем Рождения!!!
Всех благ!
BARSUK72 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
kitt409 (18.03.2018)
 
Старый 18.03.2018, 11:57   #22
pip11
 
Аватар для pip11
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: S-Peterburg
Сообщений: 968
Сказал(а) спасибо: 2,563
Поблагодарили 2,522 раз(а) в 752 сообщениях
По умолчанию

Руслан, поздравляю с Днем Рождения !!
__________________
“Не судите, да не судимы будете” (Матф.7,1).
.........................................................
Моя Визитка <<>>>Мой Обменный Фонд
pip11 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
kitt409 (18.03.2018)
Старый 18.03.2018, 14:57   #23
Eugene
 
Аватар для Eugene
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Минск - Тель Авив
Сообщений: 12,375
Сказал(а) спасибо: 28,311
Поблагодарили 25,758 раз(а) в 7,358 сообщениях
По умолчанию

Руслан, поздравляю с Днём Рождения!
Всего самого наилучшего!
__________________
С уважением, Евгений
***************************************
***Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!***

***Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом. Виктор Гюго***

Визитка --- Мои новинки в 43-м --- Мои новинки в 87-м --- Мой канал на YOUTUBE
Eugene вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
kitt409 (18.03.2018)
Старый 18.03.2018, 15:26   #24
Botya
Предводитель московского реала.
Модератор
 
Аватар для Botya
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,468
Сказал(а) спасибо: 38,686
Поблагодарили 44,991 раз(а) в 13,170 сообщениях
По умолчанию

Руслан, с Днем Рождения!!!!
Всего самого и много! Здоровья!
Миниатюры:
день рождения_93.jpg  
__________________
С уважением, Вячеслав Юрьевич.
Визитка
Botya вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
kitt409 (18.03.2018)
Старый 18.03.2018, 16:18   #25
DrIr
 
Аватар для DrIr
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: 43 регион
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 12,897
Поблагодарили 6,156 раз(а) в 1,379 сообщениях
По умолчанию

Руслан, с Днем Рождения!!!
__________________
ВИЗИТКА:http://rcforum.su/showthread.php?t=1567
DrIr вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
kitt409 (18.03.2018)
Старый 18.03.2018, 19:30   #26
REGION 23
 
Аватар для REGION 23
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 1,509
Поблагодарили 2,207 раз(а) в 456 сообщениях
По умолчанию

Руслан,с Днём Рождения!!!
REGION 23 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
kitt409 (18.03.2018)
Старый 18.03.2018, 21:57   #27
kitt409
 
Аватар для kitt409
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 19,007
Поблагодарили 1,743 раз(а) в 653 сообщениях
По умолчанию

Коллеги!!!
Спасибо ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ за поздравления, пожелания и все добрые слова в мой адрес!!!
Постараюсь, чтобы все , что пожелали - сбылось
kitt409 на форуме   Цитата
Старый 20.04.2018, 21:24   #28
kitt409
 
Аватар для kitt409
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 19,007
Поблагодарили 1,743 раз(а) в 653 сообщениях
По умолчанию

Некоторые воспоминания из времен детства и молодости.
Серия №1 – Начало. В глубоком детстве зашел я вместе с мамой в магазин – и пропал, ну на тот момент это выглядело несколько иначе – «Мам, а мам, машинка, купиииии!!!!» – ну это знакомо , наверное, многим, причем в разных качествах –сначала выпрашивающей стороны, потом противоположной…
Возвращаясь к ситуации из детства – уговорить удалось, тем более учился я неплохо – это мягко сказано, так что жаловаться на учебу маме было сложно, НО не возьмусь утверждать, что поводов не было совсем – если два наших параллельных класса вдруг решили сбечь с уроков и рвануть в кино – ну как можно было оторваться от коллектива??! Никак невозможно, поэтому свою долю записей в дневник я тоже получал – иногда…

Итак, удалось – коробочка получена и началось ее внимательнейшее изучение, и о счастье, так их много!!!

Далее началась суровая борьба – все наличные средства, получаемые на завтраки и прочее в школу начали тратиться на машинки, плюс дни рождения, плюс кино и ну и так далее – схема , я думаю, знакома многим, тем, кто в те времена начинал, говоря современным языком, коллекционирование. Первая коробочка – машинка был «Москвич-426», увы, не сохранившийся, но об этом несколько позже…
Эпопея продолжалась, реалии советского бытия привели к мысли, что с продавщицами тогдашних магазинов нужно дружить, точнее, сделать так, чтобы тетя проговорилась, когда и что привезут, частенько получалось – шоколадки, иногда коробочка конфет, в силу географии чаще всего я был в магазине «Галантерея», который недалеко от Центрального рынка, те, кто ростовчане того времени, его должны помнить.
Несколько позже не то чтобы перерыв наступил, нет, просто, все стало и сложнее, и реже – учась в военном училище и сидя в казарме, что-то «поймать» стало намного сложнее – НО, во всех минусах есть и свои плюсы – сувениры, подарки и тому подобное – для тех, кто в сапогах) тем более уже много кто знал,что я их собираю и что машинок у меня уже немало - соседи, родственники, знакомые…
После выпуска и получения погон, звания и так далее мое собрание поехало к месту службы, пусть и не сразу – и это оказалось правильно, поскольку довольно быстро выяснилось, что министерство обороны тоже может ошибаться - в расчетах, и меньше чем через полгода после выпуска и первичного назначения, поехал я уже к новому месту службы, которое оказалось намного ближе к Москве и несколько привычнее – в плане служебном, но технические тонкости тут разбирать не будем, незачем…
В военном городке, даже несколько закрытом , тоже был магазин,многоплановый, но вот с машинками там было туго – НО – всего чуть больше 200 км до Москвы, так что через некоторое время поездки в московские злачные места стали достаточно регулярными...
Продолжение следует.
kitt409 на форуме   Цитата
Сказали cпасибо (10):
ALE-Ikarus (21.04.2018), Antitrend (21.04.2018), BARSUK72 (21.04.2018), Botya (20.04.2018), Colobox (20.04.2018), cuda (18.03.2019), Eugene (21.04.2018), Maksus (20.04.2018), MMA1963 (21.04.2018), Seras (20.04.2018)
Старый 21.04.2018, 13:09   #29
kitt409
 
Аватар для kitt409
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 19,007
Поблагодарили 1,743 раз(а) в 653 сообщениях
По умолчанию

Серия №1 – продолжение.
В злачных местах было много чего – некоторые вещи меня тогда просто не интересовали, тема тогда была «Автомобили России и СССР», но строго соблюсти рамки получалось не всегда и с трудом – появились уже то, что сейчас называют римейками, многие из них смотрелись на тот момент весьма элегантно, я бы даже сказал – изящно – те же Изо Грифо и Гиа В280 и до сих пор смотрятся вполне – по моему. Да и продукцию Грузии не будем забывать – мимо Панара 35, да еще и со съемным капотом, пройти никак было нельзя…
Так что московские походы с одной стороны способствовали пополнению коллекции, но они же показали, пусть и не сразу – что нельзя объять необъятное, особенно когда заглянув в Хобби–центр, почти по привычке, первый раз увидел конверсии, или ручную работу – КРАЗ в варианте аэродромном, по моему, он правильно балластник называется, сначала подумал, что это изготовитель КАМАЗов разродился, но продавцы рассказали, кто, что и, главное, сколько – вот этот параметр неприятно удивил…
Самое прикольное, что цена на него была равна моим двум месячным зарплатам, и что наиболее поразительно – буквально на следующий день я уже мог его приобрести, причем без нанесения катастрофического удара по своим финансам – все и проще, и сложнее – после посещения Хобби-ЦЕНТРА у меня была назначена встреча со своим другом, у которого я чаще всего и гостил в Москве бывая, это был мой земляк и бывший сослуживец, который придя в армию, и даже получив старлея, быстро понял, что армия его не привлекает совсем и он приложил максимум усилий, чтобы оттуда уйти – и ушел, но главное, что к тому времени он уже занимался всяческими подработками в Москве – и вот я, пребывая в мрачном расположении духа – жизнь дала трещину, зарплаты не хватает на одну модель даже, как жить дальше??( - встречаюсь с другом на площади Киевского вокзала, он там договорился электроснабжением заниматься, сначала меня попросили посидеть на лавочке и просто подождать – меня хватило ровно на пять минут, после чего мною был практически устроен бунт – заявлено, что манал я такое сидение, типа я сижу, а кто-то работает, Серега, пусть и не сразу спросил, а как быть с финансовым вопросом – ну этот вопрос был решен быстро, пусть и не в пропорции 50/50 делиться, но и не пять процентов составила моя «зарплата»- он был оформлен по допуску к электроустановкам, да и делился со всеми, кем нужно, тоже он.
Что меня удивило больше всего – моя работа заключалась в том, чтобы пройтись по крышам ларьков, в трубу, которая была в крыше, загнать электрокабель, внутри ларька снять изоляцию и отверткой прикрутить к клеммам. Иногда к другим клеммам еще кабель и вывести его через крышу наружу и протащить дальше…
И ВОТ ЗА ВСЕ ЭТО СДЕЛАННОЕ В ТЕЧЕНИИ МАКСИМУМ ДВУХ ЧАСОВ Я ПОЛУЧИЛ СУММУ, КОТОРАЯ ПОСЛЕ ВСЕХ ВЫЧЕТОВ – в том числе и на вечерние посиделки за рюмкой чая - БЫЛА БОЛЬШЕ МОЕЙ ЗАРПЛАТЫ НА ТОТ МОМЕНТ ЗА ТРИ МЕСЯЦА)))
Так что уже на следующий день практически денежка на тот балластник у меня уже была, НО я его покупать не стал, наступил своего рода кризис, наверное, посещавший многих – всегда хочется собрать ВСЕ, но когда ты понимаешь, что это будет практически невозможно – по финансам прежде всего, настроения это НЕ улучшает, поэтому практически наступила пауза – я и не собирал толком, но и ничего не ликвидировал.
Кризис наступил, однако…
Продолжение следует.
kitt409 на форуме   Цитата
Сказали cпасибо (7):
Antitrend (21.04.2018), BARSUK72 (21.04.2018), Botya (21.04.2018), Colobox (21.04.2018), Eugene (21.04.2018), Maksus (22.04.2018), Seras (21.04.2018)
Старый 24.10.2018, 21:20   #30
kitt409
 
Аватар для kitt409
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 19,007
Поблагодарили 1,743 раз(а) в 653 сообщениях
По умолчанию

Ой давно сюда ни нога, ни рука человека не ступала и не появлялась, настала пора это исправить:
Серия №2
Кризис то наступил, да и времена были тогда еще те, «почти былинные» теперь уже, миллионером стать то можно было, вот только надолго ли?
У меня история была, был я в отпуске, причем официальном, обычно начиналось это мероприятие с пребывания в Москве, то магазы с дисками(точнее пластинками, то магазы и прочее с книгами – читать любил, люблю и дальше, надеюсь, буду любить, так вот база тогда была к моего приятеля, бывшего сослуживца, район метро Авиамоторная, потом , кстати, была своего рода ностальгия – когда на Клуб приезжал, который тогда был в кинотеатре…
Так вот вышел и иду к метро, но решил поэкспериментировать и получше изучить окрестности – пошел НЕ обычным маршрутом, решил поискать покороче, и т.д., день, солнышко, почти душно, народу практически никого, вокруг одни заборы, мимо авто проехало, оно было практически единственное там и в то время, заворачиваю за угол и о…обалдеваю пусть будет, та самая машинка, мерс который еще кабанчиком называли, стоит и не просто стоит – внутри три трупа, водила висит в открытом окне двери, на пассажирском тоже лежит тело с яркими следами на рубашке типа бежевой, и сзади открыто и тоже лежит… и вот сзади лежит сумка, раскрытая и оттуда практически вываливаются пачки с президентом Франклином…Click the image to open in full size.Click the image to open in full size.
Ну свои высказывания в том момент я скромно опущу, одни многоточия будут, но мозги у меня сработали прежде чем ручки потянулись, да и не сильно долго нэмая сцена занимала, до того уже приходилось пусть и не преступников отстреливать, но и в засадах сидеть, и дезертиров ловить, причем дезертиров с АК, и ментам помогать, в том же патруле на железке, так что определенный – нет, не опыт, ну пусть навык все-таки был - обращения с ранеными, даже перевязки несколько раз делать приходилось, да и 200 просто видеть уже доводилось.
Не успел я от того места отойти метров на 50, как из под земли – люди в масках, хорошо хоть мордой в пыль укладывать не стали, руки на забор и лето - маечка, шорты,куда там что спрячешь, может и поэтому. Дальше проверили документы, майор честно предупредил – если пальчики хоть где найдем – ку ку, не нашли…
И только вечером сообразил, а если БЫ раньше зашел в переулочек тот, а если БЫ тронул хоть что-то, да еще много всяких если…
Дальше эпопея с переводом – жена заявила, что после того, как умер тесть, а через год – теща, «ее в этом городе ничего не держит» - и буквально через три дня объявляют на совещании, что рассматривается вакансия, ну спросил – поедешь, отвечает –поедем, позвонил в кадры, написал рапорт и поехал – сначала сам, и это правильно, потому что пару ночей пришлось в казарме с бойцами ночевать, но это ничего, пережили…
Сталинские еще казармы перегородили фанерой и ДСП, иногда даже НЕ до потолка и вот это называлось общежитие для семейных))) – но опыт не пропьешь, поэтому себе выбил комнату в которой даже одна внутренняя стена была кирпичная, да толщиной с полметра), а вот та, в которой входная дверь и с соседями – те из ДСП, но сделаны полностью, до потолка…Дальше поездка на учебу, учебно-боевой пуск, постановка на БД, и любимая женушка , приехав на новое место, заявила, что она тут никого не знает и жить тут она не собирается…Развод, и года полтора на женский пол смотреть даже не мог, точнее смотрел так, что у них ухи закладывало и тем взглядом легко можно было пару айсбергов растопить. Click the image to open in full size.Click the image to open in full size.
Самое интересное, что от коллекции к тому времени остались рожки да ножки - жена (первая) решила бизнесом заняться, заняли с подругой несколько штучек баксов, деньги отдали, а вот товар – фиг, ну за возвратом денег пришли, хорошо, хоть буквально за вечер до этого, с ревом и соплями мне все рассказала, а вот взамен занятого как раз коллекция и пошла, два ящика из под спичек, единственное отбил у супостатов, каждый из которых был в два раза объемнее меня, и их было двое) и оставил я КАМАЗ армейский , в боксе и ГАЗ-А. Судьба их тоже печальна, пока в смене был, соседушка, которого на пару недель подселили, нашел себе там тетку, а чтобы дитятки не мешали, он им эти модельки поиграть дал…
Что было после того, как я приехал, лучше скромно пропустить – опять только многоточия будут, но другие соседи меня впятером оттаскивали да еще и один из соседей своей магической горилки налил, ну чтоб успокоился, он ее строго по особым случаям употреблял))) а этот у…к получил конкретную задачу – взамен бутылку Мартеля, принес, куда он денется)
Вот так остался я совсем БЕЗ моделей…
Продолжение следует…

Продолжение –
после того, как погоны снял и ушел на пензию, вернулся домой, в Ростов, жил некоторое время мирно и тихо, потом один мой приятель меня на день варенья сыночки пригласил, а приглашение оказалось не просто так, а с замыслом – его жена решила свою подругу со мной познакомить, небезуспешно, познакомились, начали общаться, вот до сих пор общаемся))
И уже даже и не помню, за чем именно в воскресенье меня в центр потянуло, и вот что стоило мне мимо кинотеатра "Россия"(который тогда еще даже был целый) пройти по Пушкинской и свернуть на аллею парка имени Горького, сейчас там только останки кинотеатра), а я решил обойти кино и пройти с другой стороны, и ,как выяснилось, именно там и собирались те, кто увлекались сбором и коллекционированием моделей танков, самолетов, железные дороги и авто в том числе, - вот опять и потянуло,и уже который год все тянет, но, правда, на другом уровне – раньше меня интересовали в основном автомобили СССР, а вот после того - уже ретро авто, причем на уже другом уровне – модели Миничампса, Иксо, и тому подобное, так что произошла смена тематики, и, хоть в начале у меня мелькнула мысль сделать основным направлением четырехдверные седаны, но, вникнув в подробности и детали, я быстренько понял, что такую широкую тему в более –менее полном объеме собрать нереально, так что тематика была свернута, а тут еще увидел хоть и ручной работы и весьма корявенький ЗиЛ 157, но так он мне понравился, что я их начал собирать всех фирм и изготовителей, до которых мог дотянуться, уже полтора десятка всяких насобирал)
А сколько успел насобирать всяких моделей и разновидностей от всех производителей, которые достались - ГАЗ М1 и машины на ее базе, так сказать, вот почти начал инвентаризацию и подробную опись всего этого хозяйства, но результаты будут ой нескоро, когда начну выкладывать, коллеги, вы все сможете оценить сами
К моменту появления серии Автолегенды СССР я уже был почти матерым коллекционером–собирателем , на форумах кучу времени уже проводил, вычитывал кто, где и что выпустил и собирается выпустить, к тому времени и в столицах успел побывать и мимо тогдашнего клуба, московского, в кинотеатре, пройти никак не мог, да и адреса еще магазов, тогдашних получилось посетить, правда я бы не сказал, что меня ассортимент московских точек тогдашний сильно впечатлил, на клубе много чего можно было встретить, цены были разные, иногда весьма адекватные, а вот в магазинах –оччень по разному, одно могу сказать точно, поскольку я готовился к поездке) – все запасенные финансы потратить не удалось, и это очень мягко сказано, правда есть одно но – на Иларио, ЕМС. и тому подобную ценовую категорию я не нацеливался, даже по тем временам и ценам. Морально не готов, ни тогда, ни тем более сейчас…
Серию АЛ собирал–собирал,как все , сначала было более чем интересно, но постепенно , взирая на ассортимент, на качество,
и сначала, чтобы купить, ой как непросто было - в одной из точек мне заявили "хозяйка заказала 35 штук, ей перезвонили, и их будет только 32, а деньги на БУДУЩИЙ выпуск сдали уже 38 человек"((( после чего я тете на пальцах ну оччень популярно объяснил - в те времена у меня на прессу разнообразную уходило как минимум 2500-3000 в месяц - Клаксон, Авторевю, Автомир, За рулем, и еще несколько газет и журналов каждую неделю, НО все это я теперь буду покупать в другом месте, что и произошло, с тех пор много чего изменилось, и интерес уменьшился, и ситуация изменилась - все течет и изменяется
собирание серии шатко-валко продолжалась, но последней каплей в ее массовом сборе был номер 110 – тот самый ЗиЛ, с тех пор некоторые выпуски закупал – в основном по тем темам и временам, которые интересовали – Виллис, ГАЗ 21, который пикап, Промбронь, Уайт-АМО, но немного подумав собрал все журналы до 150 номера, соцстраны меня интересовали уже намного меньше.
Но кризис жанра, который начался еще тогда, только усугубляется последнее время – мало того, что множество моделей, которые отличаются друг от друга ну очень незначительно, да и опытные и прочее меня не слишком интересуют, так еще и качество выпусков уже стало притчей во языцех, да еще и купить стало несколько проблематично – опять вернулось то, что ранее уже было - запишись на тот выпуск, который еще токо будет, да и предоплату начали брать и в последней оставшейся точке продаж((так что АЛ беру ну очень выборочно.
Некоторое оживление внесли другие коллекции – грузовики, танки, но там тоже не все ладно, в танках качество изготовления и детализация не всегда устраивает, да и геометрия там ой как не всегда радует, последний выпуск –подарили 64-ку, а КВ и прочее брать не стал, особливо размер КВ «порадовал»(((, так что это оживление продолжалось, увы, недолго.
Грузовики - сначала мне они почти понравились, я ЗиЛ -157 естественно взял, но последним пока купленным номером был УРАЛ повышенной проходимости, спецтехника - это , увы, точно НЕ мое...
Так что на данный момент имею полноценный кризис жанра, есть некоторые модели, которые иногда даже трепет вызывают, НО еще бОльший трепет вызывает цена на них - как на грех, это чаще всего Илларио, Пивторак и тому подобное...
Вот еще форумы, новости в основном просматриваю периодически, но вот желание хоть что-то приобрести возникает все реже и реже…
П.С. НО ТУТ ВОТ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЯВИЛИСЬ - ТАНКИ НОВЫЕ, БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ, КАКИЕ ОНИ И К ЧЕМУ ЭТО ПРИВЕДЕТ)))
Продолжение следует...

Последний раз редактировалось kitt409; 24.06.2019 в 06:41.
kitt409 на форуме   Цитата
Сказали cпасибо (7):
Antitrend (25.10.2018), Belomor (25.10.2018), Botya (24.10.2018), Colobox (28.10.2018), cyberman 77 (24.10.2018), Pivoraki (25.10.2018), Seras (25.10.2018)
Ответ
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
kitt409
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.